Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Данка,это из серии когда пишет клиент которого вы ни разу не видели,и требует гарантию, что вы сделаете конкурсный квадрат. Кто может дать такие гарантии не видя рук. А если этот вопрос задан уже не первый раз, и не первый день переписки? Как бы ответили? Для меня например, такой вопрос от клиента тоже изсебявыводящий) Человек в здравом уме должен понимать, что волосы у всех разные,как они себя поведут будет видно только в процессе окрашивания. Профессионал приложит все усилия чтоб приблизиться к идеалу, но гарантий, что цвет будет именно то что надо до малейшего нюанса,не даст. А дать 100% гарантию может только дилетант,опять же их серии " работа не моя, но сделаю точно так же".
Опять много букв натыкала, соррь.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот не знаю... При всей моей несдержанности, экспрессивности и хамоватости я не знаю, сколько мне нужно выносить мозг, чтобы я клиенту ВОТ ТАК ответила.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Jellylorum, а то получается как в анекдоте" женщина работающая в сберкассе два часа по энерции хамит дома)) как бы тебе кто то не выносил мозг на все можно ответить спокойно, тем более в переписке- заготовь стандартные ответы в папке и копируй))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Меня раздражает, когда звонят или пишут: "Я хочу на ногти двадцатого в час!" Ещё новеньким я могу простить, чтобы не упустить клиента, а постоянным всегда говорю: "Нет, в час я вас принять не смогу, только в три!", пусть даже у меня в час свободно. Ибо нефиг.
По-моему абсолютно нормально, если человек озвучивает время, в которое он хотел бы обслужиться. А мастер, в свою очередь, сопоставляет со своим графиком. Да-да, нет-нет. А искусственно говорить "нет" в ответ на запрос клиента о желаемом времени, мне вообще неясно зачем.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Данка,эА дать 100% гарантию может только дилетант,опять же их серии " работа не моя, но сделаю точно так же".
Опять много букв натыкала, соррь.
Olga-up,это ответ не вам,просто я выдернула фразу из вашего поста.;)
Спунктом о гарантии я тоже согласна,дать гарантию вслепую тоже не есть профессионализм. Но та интонация с которой было написано послание клиенту,на мой взгляд,сигнализирует об убежденности человека в его непрерикаемом мастерстве,а следствием этого может быть как не признание ошибки как таковой если мастер накосячит,так и попытки убедить клиента в том,что так и должно быть,что мастеру виднее.Мое мнение таково- у настоящих сильных профессионалов нет этой юношеской спеси,им уже не нужно никого убеждать в своем профессионализме,такая необходимость давно отпала;)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, насчет имен. мне кажется, очень неуважительно называть собеседника другим именем.
Меня зовут Люба, 9 человек из 10, когда я представляюсь, называют меня Люда. С дикцией у меня более чем нормально. Что с ними? Надо переучиваться, представляться Любовью, да и все :)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, не поможет. У меня везде написано "Мария", представляюсь, четко проговаривая: "Мария". А зовут периодицки Мариной, хоть ты тресни.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Jellylorum,Lapooshka- кстати похожий случай насчет клиентки. Было это пару лет назад я снимала кабинет. Сидит клиентка и говорит- тебе бы телик сюда. Говорю возможности нет пока, она да без проблем у меня со старого офиса остался небольшой телик все равно за ненадобностью- принесу! Да уж... до сих пор несет...т.е. суть в том что-" обещать не значит жениться".
Lapooshka, ваша клиентка когда вам обещала насчет машинки не предполагала что вы попросите машинку у нее. Просто был разговор и она решила просто ляпнуть -если что дам, хотела сойти за хорошую... В общем удачи вам с вашей клиенткой и ее машинкой. Надеюсь продолжения истории не будет. И все завершится без приключений!

[MOD="rybka"]пишите обычным шрифтом![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aura, Даааа, такое часто бывает, причём, у всех, наверное. Сперва пообещаешь, а потом жалеешь об этом! :0)))) Вот она и пожалела! Пораскинула мозгами (ну или что там у неё) - и поняла, что может попасть на хорошую машинку. Мнительность нашептала. Вот и мучается теперь сомнениями, а отказать не может.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
"Не буду я у вас ногти делать. Скучно с вами. Вы умная!"
Какая прелесть! Тоже слышала в свой адрес нечто подобное. Только вот в толк не возьму, а с дураками что, весело?)) Извините, отстала от темы, я еще летнее читаю))
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Данка,это из серии когда пишет клиент которого вы ни разу не видели,и требует гарантию, что вы сделаете конкурсный квадрат. Кто может дать такие гарантии не видя рук. А если этот вопрос задан уже не первый раз, и не первый день переписки? Как бы ответили? Для меня например, такой вопрос от клиента тоже изсебявыводящий) .
хех,я могу дать гарантию,что я НЕ сделаю конкурсный квадрат) и скажу об этом клиенту обязательно, если попросят конкурсный квадрат. или пайп,или эдж. но могу дать гарантию к примеру,что криво-косых ногтей с кривой улыбкой, намазанных гелью толщиной с палец не будет 100%.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
хоспдя!ну как меня бесят вопросы о выезде на дом!ну вот как клиентки себе это представляют?я должна тащить к ним свой стол вместе с огромным количеством баночек и скляночек?ааааааааааа!!!!!!!!
 

parilina

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
хоспдя!ну как меня бесят вопросы о выезде на дом!ну вот как клиентки себе это представляют?я должна тащить к ним свой стол вместе с огромным количеством баночек и скляночек?ааааааааааа!!!!!!!!


Меня сегодня пригласили на другой конец города на гель-лак)
И еще сказали "Я понимаю, что далеко, готова Вам даже дорогу оплатить".
Это до того, как она узнала, что выезд как бэ и так платный)))
Святая простота)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Keltochka
Ситуация с не живым клиентом:
Звонок
Я-Алё
Клиент-Я по обьявлению.Вы ногти наращиваете?
Я-да
Кл-У меня тут тетя умерла. Она очень любила нарощенные ногти. Она так любила...
Я, уже напрягшись немножко, перебиваю- при чем тут я ? Вы ногти себе хотите нарастить или что ?
Кл- да, я хочу ногти, но не мне, а тёте.Она так любила нарощенные ногти.
Я, чуствуя, что это шутка какая-то, -ко мне мертвыми нельзя приходить, только живыми. Позвоните лучше в ритуальные услуги какие-то, а то я по этим делам не специализируюсь.
Кл-Да ты......(отборные матюки в мою сторону). Трубку бросила.
Я, подумала, что и вправду может и тут меня чуть не стошнило от представленной себя над трупом клиента.

:)А я б с такой клиенткой поработала, только представила, если ей не понравится, ночью наверно приходить будет)))
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Масюсина, а чего беситься-то? Услуга весьма распространённая, вот и спрашивают. Меня всегда веселит,когда дотошно выспрашивают цены, а потом контрольный:" А вы выезжаете?"- "Да, но цены утраиваются!" Ни одна ещё не согласилась.:)
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой, девочки! Начиталась я вчера перед сном ваших страшилок про морги и мне всю ночь снилось: позвали значит меня маникюр с покрытием сделать умершей клиентке ( хотя в жизни она живая), прихожу я сажусь, начинаю делать... Сначала у нее начали двигаться пальцы:eek::eek: , потом она повернула голову, а потом вскочила и начала за мной бегать!!! Девочки , которые там работают мне говорят: это нормально, так иногда бывает минут 5, короче она все не унималась и ее связали, в общем потом снились еще всякие гадости. Блин, проснулась и все об этом думаю... Ужас то какой... Надо было так впечатлиться:chatterbox: Хотя в жизни никогда бы не пошла бы делать такой маникюр... До сих пор страшно:swoon:
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
angelika73, бешусь от того что везде и всюду пишу "НЕ ВЫЕЗЖАЮ,РАБОТАЮ ТОЛЬКО У СЕБЯ",но меня все равно достают с эти вопросом.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Lvesha, да уж приснится, так приснится... Мне однажды привидение приснилось в моей квартире в коридоре, потом боялась лишний раз по коридору пройти))) Извините за флуд)
Спасибо, девочки, за советы. Расписку я обязательно у нее заберу. Но с нее расписку, наверное, требовать не буду. Я как-то не представляю, как это все будет происходить: "Напишите мне расписку, что претензий не имеете, а то машинку обратно не отдам!" Так что ли??? Дала она мне машинку на 10 дней, но я в понедельник собираюсь ее вернуть. Потом клиентов будет немного, пилкой попилю.
Кстати, я тоже думала о том, что она просто из вежливости мне машинку предложила, а когда я на самом деле попросила - сдулась)) Потом обязательно напишу, чем все закончилось, когда обратно машинку отдам.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я выговориться...
Пришла вчера клиентка на наращивание. Сказала что она сама мастер маникюра-педикюра, но наращиванием не занимается, ходит к другим.
Я на ее руки взглянула и офигела. Ногти грызуна, широченные, длина НП 5-7 мм, но ладно, допустим какие есть, такие есть.... Но гигиена... Вернее ее полное отсутствие! Кутикула на пол ногтя, стала ее отодвигать, аж капюшоны из кожи поднялись! Все в заусенцах, и сами руки грязнющие, запах от пальцев такой, будто она, пардон, в туалете подтерлась, а руки не помыла...раз пять... :(
я сразу как занырнула в маску и перчатки, так и не вылезала....
Ну я не понимаю, как мастер может быть таким грязнулей! Ну ладно, может не до лаков-гелишей на работе, но 20мин себе на элементарный маник можно найти! Капец, если б я к мастеру с такими руками попала, меня б из салона сдуло, и я б такой салон за км обходила бы! :(
все! Выговорилась...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху