Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А что значит "только забафлю"? Просто сейчас подумала, ведь далее всё указано остальное, обезжириватель-дегидратор-бескислотник ))
В смысле вместо пилки баф, у меня тоже желтый ноунейм, но он не грубый. Мои ногти внезапно стали неплохого качества (просто растут, ни лака, ничего, кстати, заметила давно, что если не делать ничего - структура очень восстанавливается) - не хочется пилкой 180 грит фигарить, поэтому спросила о бафе вместо пилки при подготовке под гл.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, ну так для гель-лаков и нужен баф, а не пилка ) Мой жёлтый может по сравнению с пилкой не грубый, а вот по сравнению с бафом 220 Энтити (точно не Китай) - грубоват
Я кстати пилкой делала, и то она 220/240, это я себе лично, когда база совсем уж кусками оставалась, я сглаживала. А пилкой 180 я цвет спиливаю, стараясь ею ноготь не задевать
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
И всегда ли под гл бафа\мягкой пилки около 240 достаточно? Или бывают случаи...?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, хмм.. )) случаи вообще всегда бывают ) Была у мен одна девочка, я зыписывала, как и чем ей делала, она месяца два не появлялась, потом пришла, сделала я ей всё то же и всё тем же... фигня какая-то, половина поотваливалась, при том что в первый раз баф был точно мягкий. А одну руку делали с бескислотником, другую без - разница тоже мала... Короче, непонятно. Залила её всем подряд, теперь вот нормально вроде, правда она ногти подпилила чере 3 дня ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Залила её всем подряд, теперь вот нормально вроде, правда она ногти подпилила чере 3 дня ))
Всем подряд это чем? Обезжириватель, дегидратор и кислотный праймер под бескислотный?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, каюсь ) Всем, кроме кислотного. Его пойду завтра покупать )
В первый раз была база ibd, под неё их же бонд на кончики и у кутикулы возможно, дегидратор вроде тоже был, обезжириватель был, но другой
А в этот раз не прокатило, поэтому всё вышеперечисленное, бонд не по краям, а на весь ноготь и база теперь Гелиш.
Правда он меня всё больше бесит, периодически у кутикулы и по краям отбегает, даже когда я успеваю мгновенно в лампу всунуть клиента. Но именно таких масштабов проблема - у одной, у которой биомикс чудит, я писала. После просушки база у неё ну вообще с проплешинами по краям... У других такого нет, слегка лишь. Странные ногти..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Да, купите, все же, кислотный. Рыбка говорит, что если ногти проблемные - то кислотник+бескислотник под любую базу, даже гель-лаковую. Марку кислотника не посоветую, у меня какой есть, из первых закупок, я еще тогда ни в чем не разбиралась, но работает. А вообще, насколько я помню из форума, у ИзиФло мощные кислотные праймеры, у меня есть такой, но пока не пробовала, старый доюзываю. Об ибд праймерах не помню отзывы кислотных... это я так, ближе к Вашей ибд-теме)

Добавлено через 3 минуты
А Вы сфотайте эти ногти вживую, без гл, может девочки определят по типу ногтей, почему так.. опытные же мастера на глаз определяют пластину... я же склонна любые обрабатывать как проблемные, во избежание, я не настолько разбираюсь в руках на вид... правда себе сделала гл на один бескислотник (кислотным не мазала) и все ок, но люди и руки бывают разные...

Также у меня осторожное отношение к бафу и пилке в 240 грит. Помню раз лень мне было, думаю, баффну да и все. Не помню, каким материалом делала, но не гл, может классика гель, может био, в общем запомнила, что была кака, еще у меня на руках не проходит номер без праймеров вообще, даже с адгезивными гелями. Таки видимо у меня проблемные ногти. Поэтому я не балуюсь. Полная подготовка. А гадать где прокатит где нет - ну не знаю, стремно это. Уж лучше не играться с подготовкой. Кстати, я 180 грит готовила под гл себе, и остальное все по полной программе: обезжириватель-дегидратор-праймер, вот девочки уговорили убрать кислотный и это прокатило... но это свои руки можно знать, и что-то убирать из подготовки (вот хочу попробовать бафф и мягкую пилку под гл) на себе... но насчет чужих рук... не знаю, я не уверена. гл на чужих еще не пробовала. поэтому было бы страшно что-то убрать)) на неизвестных руках. а проблемные я на вид определять не умею. вот у меня, например, ногти на вид нормальные, не мокрые, не тряпки (если не упилить), не трапеции, а вот пожалуйста с адгезией потанцуйте. я бы на вид никогда не выкупила такие как проблемные, а на деле - вон оно как!
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да ibd и EzFlow в основном примерно одна солянка )) Я всё равно сейчас прикуплю не знаю что, чтобы не ждать ) Ну а потом уж может и закажу..

Liebe, ну, е меня не 240, а аж 220.. ))) Вообще я сейчас в основном пользуюсь этим жёлтым безымянным, а тот берегу для особо нежных ногтей, на которых жёлтый оставляет такие царапины, что хочется от клиента их руками закрыть, чтоб не испугался. У одной с такими ногятми по 3.5 недели стоит )) Вторая только один раз делала, там правда чудеса, два ногтя отлетели, остальные целые были. Но там уже на днях выяснилось, что она с "готовым маникюром" своим пришла не самого правильного вида. Так что может в этом проблема отлетевших от кутикулы ногтей (и содранных впоследствии).
Насчёт праймеров, я вот на себе когда опыты ставлю, то делаю по минимуму, типа если без праймеров и без бережливости ногтей прокатит, то можно уже и на клиентов наносить. Да и лень делать лишние телодвижения, так что - снятие, отодвигание кутикулы с Be Natural (волшебная вещь), баф жёлтый слегка, обезжириватель убирает остатыи пыли и средства для кутикулы, и тупо база ibd, на неё даже китайцев ставлю, опять же в качестве эксперимента. Кто не проходит тест, к тем отношусь подозрительно и отставляю на будуще тесты, кто проходит, тех клиентам, но на Гелише, с бескислотником или без него, кому как, иногда сразу договариваюсь, что тестим, одну руку так, другую этак, чтоб посмотреть стойкость и отмачиваемость
Просто все хотрят отмочить, и чтоб держалось по 3 недели хорошо, вот я и говорю, если не против, то посмотрим, а если хотите, могу вас всем разом понамазать, но тогда скорее всего сниматься будет сложнее )) Ну а далее кто как. Я пока каждого записываю, прямо досье, что за чем мазали и в каких местах ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот чтоб этого всего избежать (сложностей), я долго думала и решила сразу делать по-максимуму. Всем. Чтоб два раза не вставать и чтоб не жаловались. Себе могу что-то убрать из подготовки, чисто ради интереса. Девочки еле меня уговорили убрать кислотник для себя под гл)

Добавлено через 6 минут
Слушайте, а не гадит ли Вам ремувер, ведь у девочек Гелиш от кутикулы не отъезжает и с боков? Это так, версия, но логично: если ремувер убран плохо, то вполне может ехать покрытие... Пусть практики от Би Натурал меня поправят... Я не пользую ремуверы перед исск.покрытиями. Боюсь. Может зря?

Добавлено через 11 минут
Да и лень делать лишние телодвижения
Мне не лень сделать почти любое телодвижение, чтобы не ощутить поутру звонок в дверь от недовольной клиентки с требованием денег) Лишними движениями я могу считать сложные дизайны, это да, а вот адгезия - святое дело и архитектура (тут у меня пока не очень), но это так, к слову, не о гл, о гл только адгезия, а то как он будет отмачиваться потом - дело десятое, главное, чтобы она его относила приличное время. У Вас были скандалы? Мне хватило парочки, чтобы начать намного серьезнее относится к таким вещам как адгезия, архитектура, ценообразование, и упаси Б-г эксприментировать мне на клиентках... А то я в какой-то момент зарвалась, видимо... Я все сделаю теперь, чтобы мне в дверь не ломились по утру без предупреждения)
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Девочки пробежалась по ветке, не нашла...
Поделитесь, сколько стоит тот или иной гель-лак на ногтях.
Например, самый маленький и самый большой срок.
У меня что то совсем завал. У кого то через 4-ре дня уже начинаются сколы с кончиков. У кого то неделю. И совсем малый процент две недели.
Это нормально?
Конечно сколы у тряпочек, после снятия...на 4 день. попробовала укрепить кончики акрилом, шикарно. Но я же хотела что бы гель лак стоял. ))))
Далее неделю это средние ногти, но люди много работают руками. Протезист, говорит когда ставит вкладку большое напряжение на ноготь указалку идет. У нее тоже 4-6 дней и все. Особенно указалки, средние.... мизинцы ,безымяшки еще ни чего.
Ну и идеальные хорошие ногтевые пластины 2-3 недели. Но таких же мало.
Поделитесь как у вас?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
WERDER, у моих держится 3-4 недели. даже у мамы- дачницы. у нее может быть скол, тк она любит поскрести сковородку ноготком. и вообще крайне неаккуратна.

правда, делала как-то 13-летней девочке. у той типа через пару дней начало скалываться. говорю- прийди- посмотрю. она уже содрала(((. так что не знаю, что там было и как. но ноготки там были детские, очень тоненькие. так что вполне допускаю, что г-л мог и не держаться.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
WERDER, общепризнанным и заявленным производителями считается срок 2 недели. На самом деле это может быть и неделя и 3 недели, и более. Но я бы клиентам говорила так: до двух недель или 1-2 недели. Лучше не обещать, чем обещать и не исполнить (с). Пусть лучше радуются, если получится больше, чем негодуют, если получится меньше. Я пока пробовала гл только на себе, у меня стоял он отлично, более двух недель при достаточно большой длине и средней паршивости ногтях, и я была приятно удивлена, потому что ожидала меньшего) Плюс я из тех, кого раздражает отросший за неделю 1 мм, так что, склоняюсь к тому, что озвучено должно быть людЯм ДО двух недель. При таком подходе негодование и расстройство их сведется к минимуму, я очень не люблю проявления недовольства, а такой подход должен по идее их минимизировать...
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
WERDER, общепризнанным и заявленным производителями считается срок 2 недели. На самом деле это может быть и неделя и 3 недели, и более. Но я бы клиентам говорила так: до двух недель или 1-2 недели. Лучше не обещать, чем обещать и не исполнить (с). Пусть лучше радуются, если получится больше, чем негодуют, если получится меньше.

писали, что гарантия от производителей то ли 3 дня, то ли 5 дней. вроде 5.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Поделитесь, сколько стоит тот или иной гель-лак на ногтях.
У меня Креатор. Топ-база их же. Удивлена, что при такой цене - такой результат: с первого раза на мои подлые более двух недель при некоротком св.крае. Но он продается только в Украине, девочки искали выходы за рубеж, вроде не нашли, разве что какой-то инет-магаз согласится на пересылку...

Добавлено через 1 минуту
писали, что гарантия от производителей то ли 3 дня, то ли 5 дней. вроде 5.
Не сталкивалась с таким. Сегодня ролики Виктори смотрела, они до двух недель озвучивают. Но если так, 5. То тогда вообще взятки гладки. Я себе в памятке ну типа для клиентов написала 1-2 недели. То есть до 2х. А если больше - ну и отлично, я не обещаю.

Добавлено через 3 минуты
Девочки пробежалась по ветке, не нашла...
Поделитесь, сколько стоит тот или иной гель-лак на ногтях.
Например, самый маленький и самый большой срок.
У меня что то совсем завал. У кого то через 4-ре дня уже начинаются сколы с кончиков. У кого то неделю. И совсем малый процент две недели.
Это нормально?
Конечно сколы у тряпочек, после снятия...на 4 день. попробовала укрепить кончики акрилом, шикарно. Но я же хотела что бы гель лак стоял. ))))
Далее неделю это средние ногти, но люди много работают руками. Протезист, говорит когда ставит вкладку большое напряжение на ноготь указалку идет. У нее тоже 4-6 дней и все. Особенно указалки, средние.... мизинцы ,безымяшки еще ни чего.
Ну и идеальные хорошие ногтевые пластины 2-3 недели. Но таких же мало.
Поделитесь как у вас?
Помнится у Рыбки тоже был такой контингент, что чистый гл ну не прижился у них никак. Поэтому она ставила гл на биомикс. Может, раз у Вас собралась именно такая клиентура, что убивает, тоже ставить биомикс под гель-лак? Мне кажется, у Вас дело не в гл, а именно такой народ собрался, что при их деятельности гл не для них... Такое бывает. А Вы какими гл работаете?
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
WERDER,в теории, 2 недели должен стоять

на практике - очень зависит от того как человек использует ногти.
Треснуть и пойти сколами ГЛ может хоть в тот же день, от механического воздействия (удар или слишком большая нагрузка на ноготь)
Точнее, сначала трескается, но держится. А через 1-2-3 дня уже отлетает с ногтя, идут сколы. Как раз за 5-7 дней всё происходит, как Вы пишете.

Я раньше столько же дней носила ГЛ: неделю, потом сколы.
Как начала его сама делать - стала аккуратнее использовать ногти, и по 2 недели стабильно ношу теперь.
Вот только как это клиентам объяснить, чтобы с ногтями аккуратно обращались, не знаю..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Еще помню, у моей одной клиентки постоянно летели ногти, одни и те же причем, гелевые. Остальные носили ок, при той же технологии и материале. У нее род деятельности был такой, руками копошилась, сама поняла, что это поэтому и отказалась от наращивания, поскольку работу менять не собиралась. Правда, опрометчиво, ей можно было уменьшить длину и поэкспериментировать с адгезивными приколами, разными материалами, но она решила вопрос радикально, задолбалась терять ногти... Это так, пример, что многое зависит от того, что делает человек руками и как.

Можно так еще поступать: срок носки им говорить 1-2 неделя, а гарантийку давать бесплатно 3-5 дней, лучше 3. По гарантийке делать один максимум два раза. Далее разводить руками и предлагать допустим биомикс или акриловые кончики, как делаете Вы. Увидели что у клиентки и раз не держится, и два - ну все, переходим на биомикс. Или даже сразу его всем предлагать, раз уже видно, что народ рабочий, чтобы избежать гарантиек... Почему так говорю? Главное, чтобы не ходили, не скандалили, не требовали денег назад, ну такой вижу выход.... потому что недовольные бьют по нервам. а оно надо?

Добавлено через 10 минут
А еще. Длину какую делаете им? Я одно время долго пытала девочек, что плотно сидят на гл. Ну и что? 1 мм носится оптимально, да может быть и 3 и 5 (лично носила) но все же... признано, что 2-3 мм уже требует укрепления, тем же биомиксом, допустим. та же студия Виктори говорит, что 2-3 мм - это уже био со стрессовой зоной... про гл не озвучивают, но как ни глянь вебинары - точно что 1 мм делают...
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Девочки, спасибо. Успокоили чуток
768146.jpg
.

Я же купила уже два вида гель-лака
Первый Y.R.E...он давет мелкие трещины. Стоит у кутикулы великолепно. Но все равно за трещинами идут сколы. Достаточно твердый, свободный край не двигается.
Если сам ноготь хороший, он стоит. По трещинам вроде нашла причину, финиш гадит. Новым клиентам перекрыла другим, жду результатов.
Далее купила INS ..этот гель-лак более скажем так резиновый. При постукивании ноготь о ноготь звучит глухо, сгибается за ногтем. В общем вроде как не плохой. Но, оказывается и у него есть проблемы, вроде и двигается за ногтем, но по итогу все равно дает трещу в месте подвижности и улетает.
Если первый улетает из-за того, что он не пластичный и трескается. То второй не трескается, но подвижный на св. крае и по итогу в этом месте кирдык.
ОООО горе мне.
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe,
на моих ногтях 3-4 мм нормально носится. Мне просто лень дальше спиливать :) Ничем не укрепляю, кроме собственно гель-лака. Зато могу нанести много слоев - сейчас на мне их пять, потому что старый не снимала полностью, делала коррекцию.

клиенткам - как правило покороче, они не умеют длинные аккуратно носить. У меня их немного, и они постоянные, как носят - я уже знаю :D
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, Да и лень делать лишние телодвижения - я ж про свои говорила, когда тест-драйв ))
Ремувер 100% не гадит )) С ним взаимосвязи никакой, проверено. Вот когда использую PowerBond вроде больше убегает, но.. иногда и его не использую, а убегает. Может база какая перемороженная или пережаренная пришла )) Просто надеюсь, что следующая баночка будет без выкрутасов. Мне даже порой кажется, что без ремувера вообще жить нельзя.. С ним всегда проще как-то

Скандалов у меня не было, у нас всё вообще бело-пушисто ) Я просто клиенток новых при первом визите сразу настраиваю, что всяко бывает и если что, сразу звоните, что я делаю почти по максимуму и если будет не очень, то в следующий раз уже зальём конкретно )) В общем у меня уже кажется какая-то речь оформилась, после которой никто не жалуется )) А ведь бывают периодически те, у кого гель-лак отваливается, как будто я вместо базы масло нанесла.. и фиг поймёшь почему. Когда оно плёнкой сходит, тут я пока не разобралась, что с ними делать, надо их на биомикс заманить и протестировать.
Кстати, одна клиентка появилась у меня по рекомендации именно на снятие )) Подружка сказала, что после меня ногти не убитые, и я не пилила (ну почти), то есть клиентка пришла не потому что подружка 2 недели относила, а потому что снялось быстро )))
А ломиться ко мне не будут, адреса не знают, а офис с утра закрыт )) Да и как поломятся, так и обломятся, уж если что. Гарантий я не раздаю. А если эксперимент делаю без бескислотника для особо нежных, то сразу говорю, что раз уж хочет снятие за 10 минут, то пусть так пробует, а если держаться будет не очень, то в следующий раз я её не отпущу без дополнительных штучек. Все рады, все довольны. В основном Гелиш работает и без праймера, а то я такое рассказываю, как будто проблемы у половины клиентов )) Не, только у троих или четверых )

По срокам я вообще туманно говорю - у кого как и кому как )) Вообще конечно правду, что зависит от ногтей и от того, что с ними делать, и как быстро отрастают. Кто-то с идеальными через 2 недели приходит сменить, кто-то почти по месяцу ходит с отросшими, а у кого-то с тряпочками 10-14 дней, ну и тд. И пока ну вообще вот никто не жаловался. Только вот та, про которую я выше писала, что второй раз те же ингредиенты не прокатили почему-то, хотя в первый раз проходила иделаьно 3 недели. И то, она не на меня жаловалась, а на ситуацию. А у кого ногти тонкие, сразу говорю, что вряд ли месяц ходить будет, либо биомикс, либо приходить почаще, раз уж ногти такие

Я вообще ничего не гарантирую, я им просто полчаса втираю про то, от чего зависит и куда руки пихать не следует, и что делаю почти по максимуму (без биомикса) и при желании сделаю прочнее. А дальнейшее уже от них зависит. И про стразы спрашивают, сколько держатся )) Как держать, так и держатся, говорю. Т.е. прикреплены хорошо, проверено неоднократно, но если за руками не следить вообще, то....

Добавлено через 4 минуты
_nika_, как клиенткам объяснить?) Всё говорю прямо )) Желательно с примерами, без имён ) "а вот одна сковородки чистит и сколы, а другая ванну без перчаток и разъедает, а третья в перчатках чашечки моет и ходит долго, а я вот в двери врезаюсь иногда но я ж сама виновата" и тд
А потом напутствие, чтоб постаралась аккуратнее по возможности )) Как говорится, моё дело предупредить. А она тогда уже сама знает: чистила ногтями и мыла унитаз без перчаток - к мастеру претензии не предъявлять
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
. Кто-то с идеальными через 2 недели приходит сменить, кто-то почти по месяцу ходит с отросшими
если бы у меня так...ни фига.
Две недели это потолок. Может и гели мура не знаю. Придется третью фирму пробовать. Это еще вылет копейки ...и нафига мне это надо было? )))))) наращивала бы себе да и ладно, нет вот упросили. Теперь мучаюсь
722483.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху