Время! как сократить? что не так?-3

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna,спасибо за совет. Я стараюсь как можно аккуратно красить все слои. и у кутикулы вывожу, и у боковых и торцы...

значит пошагово... Первым дело идем с клиентом мыть руки. потом проходим в "кабинет", садимся, антисептик мне на руки, потом одеваю перчатки, беру руки клиента, обрабатываю антисептиком, осматриваю. Беру насадку, вставляю в аппарат, снимаю покрытие. (где то 25-30 минут это все занимает). Потом стряхиваю пыль с рук клиента, со стола, тщательно протираю стол, достаю одноразовое полотенце, оборачиваю валик для рук, беру пилку, ищу самый короткий ноготь,уточняю у клиента длину и форму и с мизинца левой руки начинаю подпиливать, придавать форму. Как дохожу до большого пальца (левой руки) беру баф и бафлю все 5 пальцев, беру ремувер наношу на пять пальцев, беру одноразовый пакет, соль для ванночек насыпаю и бегу в ванную наливать горячую воду. Прихожу, опускаем левую руку в ванночку - и начинаем пилить правую. Как сделала большой палец - бафим эту руку(это минут 15-20).
Потом вскрываю инструменты, беру салфетку, и из ванночки достаю по одному пальцу (начиная с мизинца). Тщательно вытираю, бафом снимаю с торца ногтя остатки опила(если нужно), беру пушер отодвигаю кутикулу, топориком приподнимаю и вычищаю, беру ножницы и срезаю кутикулу(иногда не с первого раза). потом беру щипчики - обрабатываю валики и дочищаю птиригий. все проверяю, если все ок, брызгаю на палец антисептик, и перехожу к следующему. когда закончила указательный на левой руке, большой заворачиваю в салфетку, на правую наношу ремувер и бегу, меняю воду на горячую. замачиваем правую руку, а я пока обрабатываю большой на левой. потом с мизинчика - правую руку. Как маникюр закончен, убираю со стола полотенце, протираю стол, убираю валик, переставляю лампу, достаю базу топ, выбранные цвета, и начинаю обезжиривать и т.д....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Аппарат проще... примерно как я делаю...

Первым дело идем с клиентом мыть руки.
Одела перчатки. На рабочем месте влажная салфетка+антисептик клиентк и в это время смотрим руки клиента параллельно вставляя фрезу и стеля салфетку.

Добавлено через 3 минуты
Потом стряхиваю пыль с рук клиента, со стола, тщательно протираю стол
Отряхула хорошенько руки, подровняла свободный край, свернула со стола салфетку с опилом в кулёк и выбрасила, стелим чистую салфетку, вставляем фрезу для маникюра.

Добавлено через 5 минут
оборачиваю валик для рук
Накрываем чистой салфеткой - той, которую на стол стелим. (Я извела этот валик).

Добавлено через 11 минут
Как дохожу до большого пальца (левой руки) беру баф и бафлю все 5 пальцев,
Зачем? Перед покрытием забафите всё и сразу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Добавлено через 11 минут

Зачем? Перед покрытием забафите всё и сразу.
если бафлю перед покрытием, то естественно задеваю кожу и могут вылезти какие нибудь махрушки:(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Потом вскрываю инструменты, беру салфетку, и из ванночки достаю по одному пальцу (начиная с мизинца). Тщательно вытираю, бафом снимаю с торца ногтя остатки опила(если нужно), беру пушер отодвигаю кутикулу, топориком приподнимаю и вычищаю, беру ножницы и срезаю кутикулу(иногда не с первого раза). потом беру щипчики - обрабатываю валики и дочищаю птиригий. все проверяю, если все ок, брызгаю на палец антисептик, и перехожу к следующему. когда закончила указательный на левой руке, большой заворачиваю в салфетку, на правую наношу ремувер и бегу, меняю воду на горячую. замачиваем правую руку, а я пока обрабатываю большой на левой. потом с мизинчика - правую руку. Как маникюр закончен, убираю со стола полотенце, протираю стол, убираю валик,
Делаю аппаратный маникюр, одновременно готовя ногтевую пластину. Закончила, отряхнула руки клиентке произнеся "покончено с грязным делом, начинаем красоту ваять". Салфетку в мусор, быстрое движение влажной тряпочкой по столу - сгребла налетевшее, лампу на стол. База и тп под рукой - нанесла бонд, начала искать цвет. И понеслась конвеером... Закончила. Влажная салфетка - клиентку оттерла, масло. Сняла перчатки. Фото. Кошелёк. Целую на прощанье.

Добавлено через 3 минуты
если бафлю перед покрытием, то естественно задеваю кожу и могут вылезти какие нибудь махрушки:(

Блин... я уже не помню обрезной маникюр :( Я все случайные косяки и махрушки подправляю после покрытия аппаратом... Сейчас народ подойдёт, скажет.
 
Последнее редактирование:

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, Я тоже валик извела, неудобный он имхо.

Любовь Новые Ватутинки, очень много телодвижений. Мне одной так показалось?
Мой порядок действий. Пока клиентка садиться, одеваю перчатки и беру в руки антисептик. Села, антисептик и пока протирает беру пилку(без снятия если) потом одну руку на пылесос , уточняю форму длинну и начинаю пилить, она пока в палитрах второй рукой лазает, потом руки меняем и пилим вторую, на кутикулу ремувер на обе руки, убираю пылик и приношу 2 ванночки с чуть теплой водой, обе руки в ванночку, начинаю всегда с правой, по одному пальчику пушер и сразу кусачками кутикула и валики если нужно, сделали и переходим к другой руке.Вторую руку вытаскиваем целиком и так же по одному пальчику обрабатываем. Отодвигаем ванночки, пылик, бафик, аппаратом дочищаю остатки птеригия как раз уже уожа подсохла, убираю пылик. Встаю выливаю ванночки и беру цвета. Вернулась к столу, обезжириватель, праймер и начинаем покрытие делать.
Полотенце на стол не кладу, мне неудобно что оно елозит и пилка цепляется, да и стол потом обработать проще. Пальчики вытираю отдельно , для этой цели, нарезанной салфеткой. Ремувер бинечурал, очень хорошо влагу сохраняет на пальцах, пока не вытрешь, так и будут мокрые.
В общем и целом маникюр 20-30 минут занимает, в сильно запущенных случаях - 40.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Опытным путём часть телодвижений исключить надо.

Я когда начала делать как нас учили по полтора часа возилась. У меня на базовом курсе обрезной и аппарат давали. Было так - обрезной маникюр делаем с ванночками и тп, и потом аппаратный... Они учат как положено, а мы потом для себя должны выбрать как удобней, пооще и красивее при минимальном напряге. Потом я сразу насухую стала делать и ок.
Я тоже валик извела, неудобный он имхо.
Ага-ага! Ну его!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, даже для меня ооочень много телодвижений.. Я б такой маникюр часов 5 делала:) Особенно баф, во-первых 15-20 минут-много (5 минут , если ооочень тчательно бафить) и столько раз бафить не нужно (как я поняла, 2 раза). Все сделали, бафом аккуратно провели пару раз и все. Вы так сильно истончите НП большим количеством движений. Бафим либо после снятия покрытия, либо до нанесения ГЛ, сразу все 10 пальцев, 2 раза провели слева ногтя, 2 справа (все движения от кутикулы к свободному краю, нужно в 1 сторону бафить), в центр баф поставили, вверх к кутикуле довели и одним движерием вниз опустили. Таким обрабом и кутикулу не разлохматите, и время экономите, и ничего лишнего не спилите. Ести баф бруском, то углы пилкой опилите, чтобы не рвать кожу. Я бафом всегда наоборот недоработанную кутикулу доводила до "блеска", махрушки убирала, просто баф надо для этого подобрать. И валики тоже им прекрасно обрабатываются, не всем же их резать надо.
Протирания стола тоже не нужны. Я салфетку побольше расстелила, сняла покрытие, складываю в 2 раза (накрываю одной стороной всю пыль), делаю маникюр, складываю салфетку опять и ей же собираю пыль со стола, выбрасываю в мусор. Постелила новую салфетку и вперед (валик у меня либо лежит с самого начала и до конца, либо вообще не достаю).
Воду греть-не знаю, я делаю все с ремувером, с водой не связываюсь. Но раз уж Вам прям так надо теплую воду, купите ванночку для горячего маникюра (она рублей 600 вроде стоит) и в ней воду держите на подогреве. И купите себе матовый топ, хоть бмг, стоит копейки, а меньше телодвижений с бафом. Я даже перед дизами не бафлю, матовый топ нанесла, просушили, лс сняла, рисую спокойно.
Руки тоже не надо сыть, если только там не грязь реальная. А так влажные салфетки, но я и их не использую, антисептика хватает.

Добавлено через 24 минуты
lanasavs, у меня одна цена на однотонное и кошек. просто цена кошек в 2 раза меньше цены моих гель лаков в 2 раза и кошаки очень комфортны в работе, это для меня компенсирует лишие движения с магнитом. И кошаком я даже быстрее работаю, так как подложку можно нанести сразу на все пальцы (обычные гель лаки я по одному делаю).

Добавлено через 31 минуту
Кстати как стала делать комбинированный маникюр аппаратам, сразу и от ремувера отказалась, режу на сухую, красотища и экономия, потому что ремувер мой стоит сейчас каких то нереальных денег (Be natural). В бутыльке осталось немного на случай, если кто кочевряжиться станет и аппарата побоится.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
режу на сухую, красотища и
Тоже так делаю. Ремувер для грызунов и на тот случай, когда совсем всё плохо...

Добавлено через 42 секунды
lanasavs, кошки +100руб.

Добавлено через 2 минуты
Но раз уж Вам прям так надо теплую воду, купите ванночку для горячего маникюра (она рублей 600 вроде стоит)
Любовь, если надо, могу поменять на большую шоколадку. Главное заранее скажите, что б я её откопала.

Добавлено через 5 минут
ой! Мы не в той теме! Модератор, прости, не проснулись еще. Перенеси нас, пожалуйста
шепотом: девушки, пока не схлопотали отползаем тихонечко в "время... как сократить..."
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=34469
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Любовь Новые Ватутинки,оочень много лишнего как по мне..
руки сбрызнула дезинфекцией,
либо спилила,либо ремувером сняла (10-15 минут)
подчистила у кутикулы,лишнее обрезала,по сухому.
ВСЕ!
бондекс(а с СНД просто клинером) протерла ногти,база,два слоя цвета,финиш.
время работы 45-60 минут..
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
это вообще по бырику,ногти мои..
держится от 3 до 5 недель..


Добавлено через 1 минуту
Любовь Новые Ватутинки,валики сначала "ножницами",потом фрезой обрабатываю..
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Блин вас читаешь прям комплексовать начинаю.

я на сухую.
Аппаратом все поднимаю, щипчикаи режу, прохожусь аппаратом доподнимаю что не поднялось или где может махрить и дорезаю что повылезало.
все.
Перед тем как кутикулу начать делать прохожусь по форме ногтя и сразу же пилкой по ногтю снимаю блеск. Я не бафлю я 180кой прохожусь по всем ногтям еле касаясь. Мне так надежнее чем баф.
баф меня подводил пару раз, отказалась от него.

Но я и не утверждаю что у меня прям маник маник. Я не лезу под кутикулу по локоть.
могу пройтись иглой если вижу что птеригия много.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А да, валики и от ручек мозольки на сухую алмазкой обрабатываю.
у кутикулы корундом розовым, алмазкой иглой.

оч редко шариком или каплей.
и есть такой перевернутая пирамидка которая основанием крутится вот ей удобно валики делать и сразу в пазуху залезать.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Всем доброго дня!

У меня так: на столе большой валик, два слоя одноразовых полотенец, помпа со спиртом, одноразовые салфетки (нарезанные из полотенец).
Открываю клиентке домофон и дверь сразу, иду на рабочее место, стоя мажу руки антисептиком, одеваю перчатки, улыбаюсь в коридор, здороваясь, как можно шире. Достаю из УЗ шкафа лоток с инструментом.
Садимся, брызгаю клиентке руки дезинфектором, одновременно спрашивая, как у неё дела (запускаю её фоновый монолог), рассматриваю ручки. Правую руку сразу заматываю в фольгу, левую с ГЛ начинаю фрезами обрабатывать (игольчатой пазухи+корундовым конусом кутикулу приподнимаю).
Заматываю в фольгу левую, а с правой начинаю снимать немного размоченный ГЛ твердосплавом. Затем на ней же прохожусь тоже игольчатой и конусом.
Снимаю ГЛ с левой. Теперь, когда обе руки очищены, пилю свободный край. Затем наношу ремувер Be Natural на все 10 пальцев. Домазываю последний и сразу иду к первому. Отодвигаю пушером кутикулу, попутно подчищая птеригий. Вытираю всю каку спиртом и сразу одной полоской срезаю "колбаску". Так все 10 пальцев.
После усеченным алмазным конусом прохожусь сразу по боковым валикам, и по ногтю вдоль кутикулы (попутно убираются остатки птеригия и зашлифовывается кутикула. Пилкой-шлифовщиком снимаю липидный слой с ноготков. Далее фрезой-шлифовщиком заглаживаю все пальцы.
Верхнее полотенце с ошметками ГЛ и кожей убирается в мусорку, остаётся на столе второе, чистое. Убираю валик, ставлю лампы (клиент копается в палитре и дизах).

Итого на комби-маник со снятием примерно 1ч. 15мин. (бывает и больше, и меньше).

P.S. Размачиваю ГЛ, т.к. пока насухую не получается без теплового удара. Заказала с Али керамическую кукурузку, буду учиться насухую. Экономить размачиватель.
P.S.2. Валик у меня клиенты требуют, без него локти у всех болят. Пришлось покупать удлиннённый. Он из кожзама, выдерживает влажную обработку дез.раствором.

http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105562

Добавлено через 5 минут
и есть такой перевернутая пирамидка которая основанием крутится вот ей удобно валики делать и сразу в пазуху залезать.

Давно к ней присматриваюсь. Она и правда может сократить время, только к ней приноровиться нужно наверное...лишнего не пропахать в пазухе..ей, наверное можно и сразу слегка шлифануть ноготок сбоку около валика...
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,снимать гельлак 1,15,ну это очейно долго..это капец как долго..
это ваше время,это ваши деньги..
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
девочки,снимать гельлак 1,15,ну это очейно долго..это капец как долго..
это ваше время,это ваши деньги..
1,15 это комбинированный маникюр, который начинается со снятия ГЛ. У меня много клиенток с запущенными ручками приходит, им не нравится экспресс-маникюр, уходят от своих мастеров ко мне, потому что им нравится, как долго я копаюсь :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
и сразу же пилкой по ногтю снимаю блеск.
А я это делаю, когда после иглы кутикулу и валики алмазкой шлифую, заодно и ноготь и те неровности, что после гл остались - вжжжж...
У меня бафики на случай внезапно случившейся жопорукости. И что б типсы пошквыркать.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Любовь Новые Ватутинки, я тоже дома работаю, что бы не бегать воду наливать-термос и бутылочка с водой, вваночка у меня с двойным дном ириск-наливаю кипяток в нижнию, накрывают верхней и уже наливаю теплую воду и температура сохраняется и на вторую руку, потому что я тоже делаю долго, и если бы еще и воду ходила наливать и менять,то вот тоже также по времени делала и с опытом все равно быстрей делать начинаешь.
 
Сверху