Как правильно зажать гель (железки, палочки)(от Пумы, восстановл.)

Оксана1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus,Pinsk
Любимый форум, помогите! Я при наращивании плохо поджала ноготки, если на коррекции все спилю до подложки, потом слой геля и зажать? Получиться или нет?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Оксана1984, в моем наборе 6 трубочек для поджатия длиной 12 см. Их радиусы: 10 мм, 9 мм, 7 мм, 6 мм, 5 мм, 4 мм.
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
Оксана1984, если подложка не треснет то получится)
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Читаю-читаю и все ровно не доходит до меня....
Если форма стояла с железкой, то для того, чтобы поджать форму нужно снять или всё вместе с железкой зажимать?
Или если уж зажимать, то железку вообще можно не клеить?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Весёлый суслик, я железку все равно клею, без нее у меня вобще все прямое получается. с формой у меня поджимать по палочке не получалось, я снимала.

Девочки, проблема - поджимаю ноготь, все отлично, арка бесподобная, сушу долго (лампа 9вт) минуты 3 держу с пинцетом (чтоб наверняка),и поджимаю уже на всех стадиях - подложка, камуфляж, прозрачка, после еще держу минуты 2 (на случай если не просыхает), в итоге все слои я жарю около 15-17 минут, и часов через 5 ноготь разжимается!
Пробовала обычным камуфляжем - не разжимается.
Все гели Irisk, дело в них получается?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Rizhak,т.е. выложили подложку, просушили, сняли форму и потом поджимать?
Но ведь подложка уже заполимеризована.....или всё равно можно ещё поджать?
и ещё... если пытаюсь снять форму с железкой после подложки, то вся моя подложка вместе с формой отдирается...((((
выкладывать толще? Тогда это уже не подложка получается...... Работаю на CNI
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Весёлый суслик, столько лишних движений .
зачем снимать форму? поджимайте с формой, а дальше по схеме.

Добавлено через 3 минуты
Железка нужна, чтобы хорошо подставить саму форму, и придать нужную форму изначально.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Нюрчик, когда вы зажимаете пинцетом, то получаются красивые арочки. Но как только убираете пинцет, арки раскрываются. Чтобы этого избежать, поставили зажим и работаете дальше, со следующим ноготком))). Обязательно купите зажимы, они вам облегчат работу))).
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Чтобы этого избежать, поставили зажим и работаете дальше, со следующим ноготком))). Обязательно купите зажимы, они вам облегчат работу))).
А какие зажимы хорошие-не скользят и не ломаются?
Я пользовалась магнетиковскими пластмассовыми,как они у клиенток с пальцев отстреливали разлетаясь на 2 части:chatterbox:за пол года наверное 6 штук сломалось...больше не покупаю,но хотелось бы узнать,про прочные зажимы всё таки:)
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Мне тоже раньше было не очень удобно с железками,щас без железок уже не могу,ставлю их также как и Морская писала от формы на милиметр отступаю чтобы бумажка встала а не железка))))

Мне - наоборот. Раньше без них не могла - боялась.
А теперь приловчилась и - без них. Надоело вырезать.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Алисина мама, пользуюсь этими железными http://www.inquality.ru/shop-script-premium-rus-1.24-061123/index.php?categoryID=14

Тоже бывает скользят, но не так как пластик. Сначала ставлю поглубже, чтоб зажал, потом сдвигаю на свободный край, чтоб подсушить то, что под металлом, хорошо жмут и после полимеризации ногти не разжимаются. Не очень хороши для стилетов, но других у меня нет, так, что ими жму все.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино
Всем доброго времени суток
Все прочитала, мало что поняла, будем пробовать разбираться...
Но вот похоже, что только у меня проблема с тем, что соскальзывают зажимы. Пользуюсь (вернее пытаюсь пользоваться) такими

Еще есть обратный пинцет
Но все дело в том, что когда после 30 сек в лампе ноготь достаю и ставлю этот зажим - он начинает соскальзывать - и ноготь в лампу с зажимом поставить не получается для досушки. Что я не так делаю?...
Может вообще руки не оттуда... Наверно мне подробнее разжевывать надо с цифирками 1,2,3 - взяли это, положили туда и т.д.
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Валентинка М, Ксения верно говорит,снимите с убитой пилочки абразив,у меня cnd канга,т.е на деревянной основе,можно и другие использовать,размочите в воде,аккуратно снимите, вырежете тонкие полосочки по размеру и приклейте клеем для типс и не будет соскальзывать.
 
Сверху