Время! как сократить? что не так?-3

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ой,эти ситуации с деньгами..прям отдельная история.)
ну так бесит, так бесит...садится,спиливаем одну руку:только я тебе денежку через неделю занесу,ага?!
млятство ,скажи сразу что без денег,знают же что возьму...нет,надо изподвыворотно все сделать.....

Добавлено через 2 минуты
а еще вопрос за гель лак...почему всех так удивляет,что час полтора можно управиться?без диза ,но с маником(у нас вообще нет гельлака без маника))),40 мин-первый раз.на след.где то 50-60 мин.в этот час надо и легкий диз "вложить".))
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Laina, я тож не пойму ажиотажа,среднее время собственно,я бы хотела за 40 мин приучиться :D
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24, нууу чтой то Вы совсем загнули))полтора часа))
valu - valu, если тебе в опу следующий дышит,то и за 40 мин можно управиться.)))
а полтора часа-это очень не позволительная роскошь в салоне экспресс класса))
только новеньким можно)))пока руку набьют..
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Laina, Насчет полтора часа загнули - нефига не загнули :) Даааа я точно в экспресс салоне профнепригодна буду. У меня на снятие, маникюр комбинированный и новое покрытие гель-лаком без дизайна уходит 2 - 2,5 часа. А вам слабо? :) Причем ни одна моя клиентка даже не пикнула, что долго. Я неисправимая аккуратистка и капуша в работе. Раньше заморачивалась сильно, а сейчас пофиг стало. Делаю, как делаю. И самое смешное, что моим клиентам это нравится.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Lotty, такая же фигня:) 2-2,5 часа. Могу и три просидеть :) Клиенткам то нравится, но вот мне допустим в финансовом плане не очень. За это время можно двоих сделать, т.е. в два раза больше заработать. Этот дебильный перфекционизм в моем характере меня убивает:swoon:
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty,
Анюта***,успокоили, а то я уже с каждым постом комплексами обрастаю. Я как в Москву переехала себя профнепригодной и почувствовала. Раньше не заморачивалась, а теперь упорно сражаюсь со временем, но почему-то качество или сложность растет, а время как было так и есть. Надеюсь на скорый прорыв, а то и правда не выгодно. Я тоже гель-лак с маником 2-2,5 часа правда с дизом, а со сложным могу и три. Пока клиентки не жалуются, но я все время подозрительно ищу следы недовольства временем. Если пятую скорость включить могу за 1,5 часа без дизайна. А одна клиентка не знаю что с ней не так, и ноги у нее сложные с трещинами и копытцами и руки сухие сухие в махрушечках, а я ей все вместе 2,5 часа делаю руки-ноги и укрепление прозрачным био на руки, но только ей так получается. Вообще заметила у меня многое от клиента зависит, не поняла в чем суть, но некоторым и дизы красивые всегда выходят и время меньше трачу, а другим как ни бьюсь или долго или не очень красиво.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вообще заметила у меня многое от клиента зависит, не поняла в чем суть, но некоторым и дизы красивые всегда выходят и время меньше трачу, а другим как ни бьюсь или долго или не очень красиво.
Такая ж фигня! Причём могу молчать, могу болтать, один хрен! Кому-то 3 часа на руки, кому-то 2.5 руки и ноги, причём непростые! Наращивать стала быстрее, когда перешла на пластиковые формы и густую Виллу, но клентки не жовольны - в лампе печёт...

А клиентки по-разному реагируют на долгие процедуры... некоторые сидят спокойно, но потом в конце уже прям убегают! Вроде предлагаю в туалет зайти на дорожку - ну мало ли... неа, бегут как ужаленые...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки! 2-3 часа на гель лак это очень много!!!и дело не в "копуша". скорее всего осторожничаете или на какой-то этап зря время уходит. Я сама перфекционистка, все до ума доводить стараюсь. У меня снятие г-л, комбинированный маникюр и новый гель-лак в час укладываюсь.
В тему ситуация с клиентами: девочка ко мне пришла и говорила ( причем не мне, а своему МЧ по телефону), что ушла от мастера подешевле, потому что у нее нет времени тратить по 3 часа на маникюр. Так что потраченное клиентами на процедуру время тоже очень важно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
За три часа - это полноценная нарощка с дизайном, я тоже думаю, что некоторые клиенты могут не вернуться после такого. Лично для меня это тоже много. Снятие+маник+покрытие френч - 1 ч. 20 мин. В последний раз, я рассказывала, клиентка сидела 1 ч. 40 мин. (новенькая) и даже мне выговорила, что долго, хотя от самой работы была в восторге. Три часа за маникюр - это много, но я знаю, что сейчас многие курсы учат таким методикам. Типа неважно время, важнок ачество. Но помню, я после курсов маник делала 2 часа, меня ото всюду ссанными тряпками гнали и лкиенты отказывались приходить, потому что долго. 40 минут на комбинированый маник - это норма, как по мне. Снятие минут 10, покрытие - 20.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки,пойдёмте в тему про время!

Нас уже перенесли :p

сегодня тикающий будильник поставила перед мордой лица, что б не расслабляться... Все под руки разложила заранее. Руки - пенсионерка-домохозяйка с мытьём окон и тёркой...

Снятие биомикса (пильнула и мочканула) + аппаратн.маникюр 40 минут, плюс нанесение биомикса 40:(
это без дизайна!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, снимаю шляпу 1 час с дизом это вообще круто.
Девочки, может меня кто-нибудь на процедурку возьмет, вдруг я для себя открою где затык по времени, хоть вживую увидеть как это делается за такое время, обещаю молчать и не вякать в процессе. Может пойму где время теряю.

Что касается моего маника гель-лака то тут время так распределяется 40 минут аппаратный маник (полностью без кусачек) если комби без обрезания кутикулы, то 30 минут (НО бывают тяжелые случае тогда до часу может занять) 30 минут снятие, 30 минут нанесение гель-лака и дизайн до бесконечности. Вот еще иногда до получаса уходит на - выбор что будем делать, потрепать паллетки с цветами гель-лаков, пошуршать в блестках, трафаретах, ну я не знаю что хочу, позвонили срочно и прочее.

В нарощке все сложнее там весь затык в выкладке если накосячила, то все - плюс час как минимум и подготовка у меня много времени занимает пока опилю, пока ногтевую пластину обработаю - час уходит, как сократить не знаю. Конечный опил тоже час хоть тресни. Покрытие на нарощку быстрее минут 15 укладываюсь, если цвет козявочный - 20, если френч 30-40. Выкладка 30-40 минут. Если слайдер или какой-нибудь дизайн с фольгой то и топом минут 20-30 ковыряюсь. И того без диза с покрытием 3,5 часа. Дизайн может до часу занять смотря что делаем. Аэрография на 4 пальца самый быстрый вариант минут 15, остальное дольше, роспись самая долгая.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот еще иногда до получаса уходит на - выбор что будем делать, потрепать паллетки с цветами гель-лаков, пошуршать в блестках, трафаретах, ну я не знаю что хочу, позвонили срочно и прочее.
Исключить! Придумки и выбиралки до тех пор, пока делаем маникюр! Блёстки убрать и не давать! Цвета конкретизируем сами - розовый-синий-золото-серебро и в зависимости от ответа суём в нос 3-5 на выбор. Всё!

пока ногтевую пластину обработаю
делаем алмазкой во время маникюра!

Добавлено через 2 минуты
весь затык в выкладке если накосячила,
Перфекционизм удоалетворяем с моделями и родственниками, со всеми остальными зарабатываем! Поверь, они не особо понимают то, в чем мы видим косяк.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я дома ,со своими,и три часа просидеть могу..с гелем..
а на работе,правильно Настя сказала-работаем..(кому время,кому деньги-зарабатываем!)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, поверь, я косячу по-крупному, или не доложу или так наложу, короче приходится либо докладывать либо пилить до посинения. А с выбиралками, во время маника выбирают, но они меня отвлекают, спрашивают и я начинаю тормозить. Цвета им даю, пусть сами выбирают, а то вопросы наводящие меня тоже притормаживают. А блестки не даю, сама просто в них вечно роюсь пока нужные найду. Муж ржет говорит ты не женщина а мужчина только одно дело за раз делать можешь))) Вот слушать могу без ущерба для процедуры, а говорить самой и отвечать на вопросы сразу торможу. Не хочу телеком себе мозг засорять, но думаю может правда это мой единственный выход.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, дойду как-нибудь всё-таки поглядеть как ваяешь...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А маник какой?
Можете меня запинать но я фрезой на сухую и далее на сухую обрезаю и потом фрезой шлифую.
потом гл.
плюс диз и поржать ну 1.5 часа.

Если изгаляться с под кутикулой ну 2 потолок
это время нарощки сложной с дизом, по баблу грусно тогда гл выходит
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Попробую расписать по пунктам,может кому-то поможет:
-дезинфекция рук
-потерли ногти жидкостью для снятия лака (это уберет излишки жира и загрязнений,фреза или пилка не будут скользить)
-палкой отодвинули кутикулы
-сняли гл фрезой (у меня кукуруза с зеленым ободком) с обеих рук
-розовым корундом длинным конусом прохожу под кутикуламами держа ее строго параллельно ногтю как бы отодвигая кутикулы и вычищая из под них
-если ногти того требуют в пазухах убираю птегирий и вычищаю капелькой синего корунда
-срезаем то,что торчит.пока режу кусачками,скоро надеюсь перейти на ножнички
-зачистили все той же капелькой синего корунда по коже
-сделали все это на одной руке,обезжирили ее,забафили
-пока она подсыхает начинаем обработку второй руки
-нанесли на кончики бескислотник
-база,два- три слоя- топ
Работаю на две лампы,пока обрабатываю вторую руку первую уже наношу,типа сделала два ноготка-нанесла первый слой,еще два ногтя-наношу слой гл и сушу по одному пальчику.
Вот вроде все
 
Сверху