Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Цветок!, есть ,так называемый, "безламповый биогель" ,снимается жидкостью для снятия лака
Отстойный ,кстати...
 

Цветок!

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пос. Новый Ургал
есть ,так называемый, "безламповый биогель" ,снимается жидкостью для снятия лака
я сегодня прочитала одну статью на однах, там деушка расхваливала биогель, хаяла акрил и гель, ну и в беседе она мне сообщила что вот этот самый который безламповый прям оч замечательный биогель, и его не снимают вообще! вот я и решила у вас тут спросить. там у неё в статье вообще было написано что при коррекции просто снимают старые слои биогеля и бла бла бла, короче всё дерьмо кроме этого расчудесного биогеля.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Цветок!, да ну,говняшный он.На клей бф похож и желтеет
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
а у меня сегодня клия ( не моя, в солярий ходит) выдала ответ -обхохочешься.Спрашиваю:- а что вы ногти перестали наращивать? ответ: -мне мой мастер сказала, что от длительного ношения наращенных ногтей у меня расшатался корень ногтя..стоит подождать с наращиванием)))))))))))) А на самом деле там просто вхлам спилена ногтевая))
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Если тут кто еще не в курсе зачем нужен ультрафиолет, предлагаю вашему вниманию альтернативную точку зрения. Источник все тот же, кладезь бредней на ответах майл.ру
Девушка задала вопрос о том, почему отваливаются наращенные ногти. Получает ответ: "в салонах лак сушат под ультрафиолетом - это "плюс" для стойкости лака..и огромный "минус" для самих ногтей.."
Девушка в комментариях к ответу спрашивает: "это понятно,а почему плохо держаться?"
Получает ответ: "при просушке ультрафиолетом лак проникает под первый роговой слой ногтя и как бы цементируется с ногтем.. а когда он просто сохнет-то этого не происходит .. как говорит моя косметолог--нет сцепления с ногтем..а если еще наносить лак на базу( подклад) то у меня такой лак уже к вечеру "обкалупленный" (((
И тут я встряла на свою голову.

Я: -Никогда больше нигде это не повторяйте. Ваш косметолог вам несусветной чуши наговорила. Под ультрафиолетом сохнет гель-лак, без него он не сохнет вообще. Обычный лак сохнет без ультрафиолета, он на лак никак не влияет. Про "огромный минус для ногтей" тоже было бы любопытно заслушать, если можно. Полагаю, это будет бородатый боян про рак?

Она: -да ладно- в салоне сушат любое покрытие- я гель вообще не признаю ..однако для устойчивости даже франц.маникюр подсушивают ...если вам охота- сушите ногти под ультрафиолетом если вы не видите "минусов"-дык-это ваши руки -мне даже лень вам что либо об"яснять ...( а мой косметолог еще по совместительству врач дерматолог)- а вам удачи

Я: -Если в салоне любое покрытие сушат ультрафиолетом, то такой салон надо обходить стороной, потому что люди не понимают что и зачем они делают. Ультрафиолет никак не способствует адгезии, он является катализатором полимеризации определенных материалов. "однако для устойчивости даже франц.маникюр подсушивают" - набор бессмысленных слов, потому что подсушивают материал а не вид дизайна. Гелевый или гель-лаковый френч сушат ультрафиолетом потому что иначе он не высохнет, акриловый или обычным лаком нарисованный френч сушить в ультрафиолете - бессмысленный маразм.
"...сушите ногти под ультрафиолетом если вы не видите "минусов"-дык-это ваши руки -мне даже лень вам что либо об"яснять ..." - мне тоже обычно бывает лень объяснять вещи, в которых я не разбираюсь. Зато я знаю на какие спектры делится ультрафиолетовое излучение, и что ракопровоцирующий гермицидный диапазон - совсем другая длина волны, которая для даже по своим свойствам не подходит для полимеризации уф-отверждающихся материалов.

Она: -ответ из серии--масло маслянное потому что это масло... да-да-да... вас послушать так ультрафиолет вообще "святой!...а мы и не говорили О ДИЗАЙНЕ- а о ЛАКЕ- т.е о покрытии....И!!! если вы и учили физику и разбираетесь в спектрах... то должны знать ))) что РАК провоцирует не 1 конкретная чистота- ))))))) и потом!!! в Англии уже доказана связь такой сушки и рака кожи... так что--сушите ногти.. загорайте- силиконьтесь... приклеивайте всякую хрень на себя))) меня ваши аргументы ..только улыбнуло -ОТБОЙ!

Я: -Для тех кто на бронепоезде: "даже франц.маникюр подсушивают" (это ВАШИ слова) - Френч это вид дизайна, а не лак. Так о чем же ВЫ говорили, о дизайне или о лаке?
Для тех кто в танке : обычный лак ультрафиолетом сушить бессмысленно, он от этого не сохнет быстрее и крепче не держится. Вы смешно выглядите, споря о вкусе фиников с теми кто их ел, в отличие от вас.
Для тех кто не учил физику: Рак провоцирует ультрафиолет с определенной длиной волны, который в ногтевом сервисе НЕ используется. О святости ультрафиолета я ничего не говорила, но вы можете погуглить и узнать, например, откуда в организме появляется витамин D. Для справки - не из лампы для сушки геля, на всякий случай. А если вдруг вам еще приспичит что нибудь рассказать мне про сушку френчей ультрафиолетом, то рекомендую сначала аккуратно одним глазиком заглянуть в мой мир, если вы хотя бы слегка при памяти и здравом уме, это может вас немного отрезвить. И еще раз, вашей же пользы для, чтобы пореже выглядеть нелепо: не стоит разносить любой звон, который вы слышали, даже если этот звон про ногти, и его разносят косметологи. Иначе можно вполне доверять компетенции сантехников, рассуждающих о дерматологии. И еще раз улыбайтесь. Всех благ.

Она: -умница типа того- Б..Я_ ПОЧИТАЙ ТУТ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ____ это то о чем была речь (мое прим: в упомянутом ответе описана процедура нанесения гель-лака) -- для сцепки лака и ногтя ПО ЛЮБОМУ СУШАТ ПО УЛФИОЛЕТОМ_ дизаин стиль качество покрытия и качество лака не имеет значения- свои советы про разнос звона что говорят косметологи-дерматологи--- ЕСЛИ ВЫ ДИЛЕТАНТ и пустозвон- не лажались бы в ответах....а про ваш мир--не поверишь-лень да и западло

Ввиду очевидной неадекватности оппонента смысл в дальнейших дискуссиях окончательно исчез, но в просветительских целях я ей дам ссылку сюда, на ваши комментарии. Давайте поможем человеку, пусть для нее все вокруг будут идиоты, а она клиент грамотного косметолога.
 
Последнее редактирование модератором:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
kallisto7,ужас...зачем вы вступаете в полемику с дураками? Да еще и, судя по всему, с малолетками? И какое отношение "врачи косметологи-дерматологи" имеют к наращиванию ногтей?
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
kallisto7,ужас...зачем вы вступаете в полемику с дураками? Да еще и, судя по всему, с малолетками? И какое отношение "врачи косметологи-дерматологи" имеют к наращиванию ногтей?
В меру скромных сил пытаюсь бороться с невежеством. :) Иногда цепляет отдачей. :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kallisto7, лучше дать ссылку на тему "Провоцирует ли УФ рак кожи?" Там даны ответы на это бред специалистами, в т.ч. Аристархом. Речь идет именно о длинах волн. И параметры приведены.
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
kallisto7, лучше дать ссылку на тему "Провоцирует ли УФ рак кожи?" Там даны ответы на это бред специалистами, в т.ч. Аристархом. Речь идет именно о длинах волн. И параметры приведены.
Боюсь, не в коня корм... Вы же сами все видите...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне показалось, или когда были фото х работ, там затесались чужие шикарные стилеты с тройным кончиком, которые уже три года хранятся у меня в компе в качестве образца, кстати?
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
а у самого мастера такой трэш!
да и примеры работ ужос
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девчата,вы послушайте только что там рассказывают.это ж все бредни о ногтях собрали!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина,Это уже настолько избито, что аж скучно. Ногти дышат, в геле витамины, акрил замачивается в ядрёной жидкости и т.п. Достали, хоть бы что новое придумали уже...
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
Jellylorum, Наядины то стилеты:))))))

Добавлено через 2 минуты
а мне понравилось не пылящиеся при опиле:)))
 
Последнее редактирование:

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Да уж... бред бредятский... и в переписке (я с турдом читала,ибо набор слов без знаков препинания и смысла в целом сложно воспринять), и в видео... да... и если ответы на мэиле далеко не у всех вызывают доверие, то такому ''профессиональному'' видео поверят ((((

но мне лампа понравилаьсь,,, хз как она в работе, но мне кажется удобно - даже самым ''меткие'' врятли удастся смащать гель в ней...:) :) :)
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Масюсина, повеселили))).
Такой бред.... А ногти у мастерицы.... я все присматривалась... Цвет как плесень...))
А лампа только у них такая- безопасная, а у нас, у смертных -раковые:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху