Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Выше облаков
Девочки, что то пошло не так, не могу зайти в свой аккаунт, создала новый. Прошлый умница-красавица. В общем, не пугайтесь, я тут частый гость уже около 4х лет в среднем....у меня вопросик на обсуждение, мильен раз затрагивали тему закутикулья, ну вот я хорошо делаю аппаратный, но все таки именно так как пестрит инстаграмм ну не получается у меня, отчего же это зависит, и кто как делает, кто аппаратом, кто снова ввел моду на ножнички....Вот думаю пойти подучиться, но так чтоб реально научили той красоте без кутикул совсем, чтоб круто было. Если кто был на подобных курсах, дайте рекомендации или опишите что понравилось, что нет.
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Фрау Марта Мюллер, была. на чисто аппаратке подкутикульной. там смысл в том, что пушером отдираем кутикулу от ногтя где присохло, каплей добавляем отрывания, потом фрезой ее выворачиваем как бы наружу на фалангу, и потом фрезой это вывороченное снимаем. Мясо-кровь-кишки-расп*****сило. чтоб прям чисто и безболезненно подойдет процентам так 10-15. остальным потом руки больно мыть будет. На фото смотреть не советую. на нем все прям красиво-красиво, ваготилом то обработанное, ну и ракурс.

Добавлено через 2 минуты
Фрау Марта Мюллер, по технике покрытия тоже ничего нового. просто вывороченная кутикула дает возможность прокрасить глубоко. а так все тож самое в покрытие, чему меня Маша windsval на курсах учила.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Выше облаков
Я как раз наткнклась на сообщение Валенты о том что людям потом больно, при подчищенной кутикуле...блин, ну вот как же так, это все гении фотошопа получаются, на картинке то круто прям, дорого-богато?
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Фрау Марта Мюллер, нет не гении. и фотошопа там нет ни грамма (как правило). дело в ракурсе и постановке света. моей первой модели на обучении покоцали 10 из 10 пальцев. а на фото препода красота неописуемая. а вот на моих фотках этих же рук уже процентов 50 травм были видны.
Мне вообще модель было жалко до безумия.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Фрау Марта Мюллер, есть кутикулакоторая четко видно где мясо где кутикула и почти нет птеригия, вот ее можно аккуратно отодрать от ногтя и максимально приподнять.
при этом не закровить но все равно мыть руки перыые 3-4 дея больно.
а то что пленкой нарастает как птеригий котррый хрен счистишь, там голяк, там в миксер будет если под кутикулу красить и маник обрезать.
и да, это ракурс на фото.

заметьте что ногти мало кто снимает ногтями вниз как раньше, в основном перевлрачивают руку или ракурс под наклоном или еще как то.
это все маскирует порезы, красноту и затеки под кутикулу
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Какой вы жесткач рассказываете, я в шоке! После этого, действительно, маникюр будет считаться опасным во всех смыслах, ведь после этого вероятность какую-нить заразу туда занести гораздо выше
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
То чувство, когда ты повадилась снимать ногти, повернув пальцы вверх, потому что так они кажутся ровнее :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, Нась, ну ты ж не будешь отрицать что есть выгодный ракурс а есть нет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я одна считаю, что тонюсенькую эластичную ровную кутикулку достаточно шлифануть, а не срезать под корень?
Или я как мамонт... иимне пора учиться снова?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Выше облаков
Ну вот надо попробовать тот самый ракурс. Если получится щас фото залюь глянете, не знаю кто автор, но кутикула на фото-фантастически идеальна
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Это отрицать крайне глупо, на этом построена вся современная масс-медиа индустрия))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Я тоненькую кутикулу тоже оставляю. Данунах, её резать - себе дороже. Пусть будет! На фото её обычно не видно, а подкутикулье моим клиенткам не нужно, они в первую очередь на дизайны и цвет смотрят. А если прилезет какой-нибудь критик с разговорами об #идеальномманикюре, пошлю его в бан и ещё кое-куда.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Выше облаков
Меня блики не парят, клиентам пофиг, главное цвет и диз, но вот кутикулу просят убрать глубже, времени трачу больше на обычный маник чем на сложный диз
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
В соседней теме меня "сильно не поняли"... Фото фото фото,, блики..... ..... Подкутикульщина..... И т д.... А тут то же самое.....

К сожалению, эти блики и подкутикулье цепная реакция... и либо гонишься за модой и ваяешь инста-ногти, либо просто работаешь с ценителями твоего труда, а любители поглядеть на фотки своих "идеальных" ногтей пойдут искать мастера под себя.
А замена лампы реально этот грёбаный блик даёт. Причем делаю всё как обычно, без мнимого выравнивания - тупо в середине ногтя огненный ровный овал. Ну и... и хорошо, а особливо хорошо, что с этим бликом и затёки не видны:p
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А мне алиэкспресс деньги за сумку прислали! Пора еще одну такую же заказать))):D

Добавлено через 2 минуты
Кто про что, а вшивый все про баню)))(это я про себя)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сколько читаю про блики от лампы, не могу никак понять, в чём прикол то?) Сейчас модно фоткать так, чтобы были эти блики. Но что за массовая гонка за ними? Люди специально другую лампу для этого покупают. Это для того, чтобы на фото красиво выглядело и всё? Или для чего?)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
мега-радуга, я вообще много раз видела такие фото и в упор не замечала блики, или не акцептировала свое внимание на них.


Nastasya24, я тоже из категории "не образаю, если всеравно красиво". А зачем? Если я до нуля уберу все, она же как раз тогда начнет нарастать. А так, "не дорезая", я добилась даже того, что у одной клии с "мнясом" на полногтя кутикула сейчас почти идеальная тоненькая. Так что, мода модой, а время показывает преимущества "недорезанной" кутикулы. И Бог с ними с фотками. Даже себе я не делаю аж по помидоры. Сухое-мертвое убрали и хватит.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Девчонки посоветуйте телефон с классной камерой ну и что б не 60 тыс стоил, у меня хороший телефон, но через год камера начала серениветь, теперь как в тумане. Или пошлите меня в тему нужную, может я пропустила чего.
 
Сверху