Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Алена16120,сложные угли - овсянка, греча, рис бурый/рубин и т.д., макароны твердых сортов
белок - курогрудь, рыба нежирных сортов - тунец, минтай, треска, телятина, творог
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Aнна А., какая шикарная фигурка получилась! Супер! Я время от времени с Джилиан тренируюсь. Народ говорит, попа красивая стала (врут))), изменений пока нет. Но и регулярных тренировок не получается... пока с работы припрусь, уже труп...
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Vilissa,спасибо Вам.
Увы пока не будет времени и мотивации, не будет и результата... когда есть мотивация время для занятий найдется и в 5 утра и в 12 ночи) Недавно пересматривала фильм с Арнольдом - он рассказывал как вставал в армии раньше взвода чтобы потренироваться, воровал мясо на кухне и сбегал в самоволку на соревнования - вот это тяга к победе))))))))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки мне специалист по питанию говорила, что у каждого человека есть несколько продуктов от которых он индивидуально поправляется и есть те, которые помогают ему худеть. Причем мы можем даже не догадываться о них. Сейчас речь не о тортиках, конечно)))
И вот представляете, я выявила на своей программе два продукта от которых я поправляюсь! Если картошка была предсказуемой, то яблоки, это шок((( Я их обожаю :crying: Причем насчет яблок не поверила сначала, стала проверять, находясь на низком коллораже ела одинаково яблок. Если ела яблоки днем, то вес просто не уходил, а если ела вечером - стабильно плюс 300г несколько дней((( И это при том, что на коллораже в 800-1000кк я должна была терять вес. Груши и бананы тоже проверила и все хорошо они мне не мешают сбрасывать.
Но еще и нашла уже два продукта, которые помогают мне худеть - грейпфрукт предсказуемо и вареная чечевица, что тоже шокирует!
Во многих диетах бананы и чечевица запрещены. Из чего я делаю вывод, что все индивидуально)))
Ищите свои продукты и будет вам счастье)))
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Lotty, это только методом проб? я просто сбросила кг и за выходные его странным образом вернула! Что откуда берется?!(((( может и правда мне что-то нельзя из обычных продуктов от которых не полнеют.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, перекусываю и днем и вечером яблоками.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, а как этот волшебный анализ называется?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Ох, если бы был такой анализ, было бы круто :) А так это только путем усердных и методичных проб.

Svett, Да, только пробовать. То, что мне яблоки не идут, не значит, что вы от них полнеете :)
Смысл прост, но выполнить не так уж и легко. Если человек длительное время сидит на похудательной диете и сбрасывает вес он кушает ограниченное количество продуктов и вообще не ест запрещенные. Но рано или поздно диета заканчивается и человек возвращается к своему рациону. Но что-то из этого рациона привело же к набору веса? Вот и надо выявить что это...как это делается: диета остается прежней, но добавляются продукты по одному, которые во время диеты человек не употреблял, но при этом каллорийность суточная должна оставаться прежней. Так можно проверить все продукты: хлеб, масло, шоколад, картошку и т.д. Если продукт дает прибавку, то он будет давать ее на 300-500г ежедневно. А если продукт дает помощь в сбросе, то будет стабильный уход веса. Проверять надо один продукт как минимум дня три сподряд не меняя базовую диету. Не знаю понятно или нет объясняю, но стараюсь как могу :)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ну все,я поняла,мой запрещенный продукт - двойные чизбургеры с картошкой фри :D
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
valu - valu, Не, эти-то понятно, запрещенные у всех без исключения))), но и хочется их тоже всем, да побольше)))
 
Последнее редактирование:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24,"волшебный" это ключевое слово)
Как по мне так это псевдонаучные темы какие-то. Зачем все усложнять? яблоки на ночь - угли(фруктоза), угли задерживают воду в организме. Задержка воды это вовсе не значит что "яблоки не дают мне худеть/я от них поправляюсь", это всего лишь вода - не жир:eek:как по мне - так все намного проще - упорядочить питание и будет счастье. Методом перебора искать продукты которые не дают вам похудеть - это сильно усложняет дело. В то время как процесс жиросжигания считается самым простым из всего процесса трансформации.
и еще мне интересно, как Lotty узнала что именно чечевица помогает ей худеть)))
И еще порадовало "что на коллораже в 800-1000кк я должна была терять вес." Извините, я не знаю Ваших параметров, НО я уверена, что величина основного обмена для вас не меньше 1300ккал в день, плюс некий уровень активности, то есть калораж еще выше. А вы говорите про 800-1000. Вы не думали о том, что при таком калораже организм находится в настолько стрессовом режиме, что отдавать он уже не способен, а либо понимает что его морят голодом и тупо не отдает жир , либо если вы все же сбрасываете - то это явно не жир, а сыпятся мышцы. Так как в режиме низкого калоража организм в самую последнюю очередь отдаст жиры, он будет брать откуда угодно - мышцы, внутренние органы, и только в последнюю очередь приступит к резервным запасам в виде жира. Откуда этот стереотип - низкий калораж - я должна худеть?..
Даже спортсмены на сушке нажирают по 1600ккал, а вы говорите про 800 - это вообще за гранью добра и зла. не издевайтесь над собой, какие яблоки(?) мешающие худеть. Разгоните метаболизм, ешьте нормально и достаточно для поддержания работы организма и все будет гуд...
Не, я на самом деле за любой кипишь, но чтиво это не оставило меня равнодушной, сори...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Анна А., Все то что вы написали это верно, но есть одно НО! Я была в длительном голоде и затем в длительном выходе из голода. И питание на 800-1000кк было лишь этапом моего похудательного пути))) По этой причине мой путь нельзя сравнивать с обычной диетой или с диетой спортсменов. У меня очень низкий обмен веществ (не из-за голода, я его уже вернула в прежние показатели) я начинаю полнеть при 1500кк держу вес при 1300. Мой рост 150см и я не спортсмен)))
То, что из яблок это задержка воды, я подумала в первую очередь. И проверяла их 7 дней. 5 дней стабильная прибавка по 300г и два дня ела яблоки днем - вес стоял. Если это вода, то почему стабильно в течении 7 дней прибавка и потом не ушел вес, пришлось сбрасывать. Как только убрала яблоки, набор прекратился.
А с чечевицей обратная история. Если добавляю ее в диетический день, даже если сьедаю ее больше, чем положено по колларажу - вес уходит на грамм 100-200 больше, чем обычно. От грейпфрукта так же.

А вообще ни кому и ничего не хочу доказывать. Я же написала просто для информации, может кому пригодится и поможет.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Метаболизм разгоняется регулярными приемами пищи. Надо кушать раз в два-три часа и помаленьку. Но моему организму почему-то пофигу на такие разгоны.
А супчики перед сном вообще нафиг не нужны. Лучше всего с ночным жором борется МЯСО на ужин без углеводов. Только полезно это или нет я не знаю.

Я тоже на беговой хожу, бегать не могу, страшно улететь :eek::) Вот такой я спортсмен
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девоньки,шевелиться надо для метаболизма,есть приложения для айфона и для андроида-шагометр,очень полезная штука.всегла надо следить за тем,сколько мы двигаемся.даже если нет тренировок в этот день обязательно пешком навернуть сколько сможете.
Мой рекорд в прошлом месяце-14 км за день без тренировки :D
Я сейчас ем много(даже шоколадки ),тренируюсь меньше (перешла на короткие трени по будням и Одну большую кардио на выхах),но по объемам продолжаю скидывать.
Спасибо метаболизму.

Nastasya24, а почему хочешь кушать ночью,ты во сколько ужинаешь и чем?

Добавлено через 6 минут
Во,еще чо вспомнила.
Надо не только режим питания,но и режим сна выработать.очень важно много спать,не будете высыпаться-будете жрать.я гадкий человек,но в 23 :00 я уже дрыхну,встаю примерно в семь,в результате 8 часов сна.морда отдохнувшая,мышцы восстановлены,кушать хочется как зверю.
Ну и вообще,недосып-это отеки,усталость,плохая координация и отсутсвие энергии
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
valu - valu, Настасья наверно имела в виду, не во время сна, что прям ночью-ночью, а поздним вечером есть хочется. У меня так тоже бывает. Спать ложусь поздно и начинается часов в 11-12 "чего бы заточить"
 
Последнее редактирование:

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty,то есть вы хотите сказать что за день 300г жира из-за яблок прибавляете?:) я вам предложу вот какой вариант - он правда недешевый, но зато с более-менее адекватной вероятностью смежете оценить вред от яблок - сделайте биоэмпеданс) и посмотрите процент жира-воды в организме ))) уверена, что по жирам все будет стабильно)

Nastasya24,ой, ночной жор, как это мне знакомо) ИМХО, лучше не супчиками, супы очень хорошо усваиваются, зачем оно вам - творог нежирный на ночь, белковый омлет, кефир с отрубями и корицей - эт оптимально. и последний прием пищи, если вы худеете - за 2-3 часа до сна
Про разгонку метаболизма - способов много - соблюдение питьевого режима и 5-6 разовое питание маленькими порциями, соблюдение режима сна, силовые нагрузки(наличие мышечной массы - чем ее больше тем быстрее метаболизм), так же есть продукты разгоняющие метаболизм и травы. Вредные привычки, кстати, метаболизм замедляют... ну это если кратко)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Ой, как все эти теории напомнили мне моего косметолога! Мадам помешана на всякой псевдонаучной хрени, закончила какие-то курсы, купила себе аппарат и тестирует теперь всех на то, какие продукты дают хорошую энергию, а какие ухудшают самочувствие и т.д. Вплоть до того, что по показаниям этого прибора определяет прошлое человека)))) Я ржу всё время, но народ верит. Анализ, к слову сказать, стоит 400 евро)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,я стала ходить на пилатес.когда дома тренировка кушать не хочется особо.а вот если не дома то караул голод,хотя пилатес не энергичная вещь.Сегодня уже до трясучки голод и я кушала по дороге крабовые палочки,кусочек ржаного хлеба.иначе не дошла б :)домой.молочку не стала пить:Dстыдно.думаю крабовые не так опасны да и белок и кк мало.Чкстно это все на что мозг смог предложить купить:Dесли голод то я плохо переношу,бошка не варит:pЧто можно после тренировки сразу чтоб и фигуре ненавредить и если вдруг такое случится?

Мой тренер говорит, что после трени на мышцы нужно есть сразу же, и рекомендует гречневые хлебцы "Доктор Корнер". 3-4 штуки. Ем их постоянно после силовой сразу, прям в раздевалке, потому что иначе всё трясётся и голова болеть начинает. После хлебцов через полтора часа полноценно похавать белок+углеводы+клечатка.
Крабовые палки вообще есть не рекомендую, там крахмал и вообще куча гадости.

Добавлено через 5 минут
Девочки мне специалист по питанию говорила, что у каждого человека есть несколько продуктов от которых он индивидуально поправляется и есть те, которые помогают ему худеть. Причем мы можем даже не догадываться о них. Сейчас речь не о тортиках, конечно)))
И вот представляете, я выявила на своей программе два продукта от которых я поправляюсь! Если картошка была предсказуемой, то яблоки, это шок((( Я их обожаю :crying: Причем насчет яблок не поверила сначала, стала проверять, находясь на низком коллораже ела одинаково яблок. Если ела яблоки днем, то вес просто не уходил, а если ела вечером - стабильно плюс 300г несколько дней((( И это при том, что на коллораже в 800-1000кк я должна была терять вес. Груши и бананы тоже проверила и все хорошо они мне не мешают сбрасывать.
Но еще и нашла уже два продукта, которые помогают мне худеть - грейпфрукт предсказуемо и вареная чечевица, что тоже шокирует!
Во многих диетах бананы и чечевица запрещены. Из чего я делаю вывод, что все индивидуально)))
Ищите свои продукты и будет вам счастье)))

У меня это мучное и сыр. ВОт насчёт сыра обидно, я его обожаю и везде пихаю. Моя тренер разглядела этот косяк и запретила сыр - результаты сразу пошли вниз. ПОтом я забила и опять стала добавлять везде сыр (пусть и "разрешённые" 50 грамм в день), и вес встал на долгие два месяца, объёмы наверх поползли. Убрала сыр - и опять всё вниз. Про булки молчу - раздувает от них только так. Не от сахара, а именно от мучного(((
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Анна А., Даже если и не жира. Вес-то стабильно прибавляется. Нафига он мне??? Чтобы вам что-то доказать? К тому же на утро, если вечером яблоко сьела, чувствую себя плохо. Как с бодуна. А если сьела грушу или апельсин, такой реакции нет. Так наверно мне проще есть груши при таком раскладе. Это мой организм и уж простите, но я намерена к нему прислушиваться.
Круто, что вы супер спортсмен и все такое. А я не такая, для меня спорт и тренировки насилие над собой. Мне проще диетой корректировать свой вес а не делать вид, что я тренируюсь и кайфую. И поверьте таких как я, большинство среди тех, кто страдает лишним весом...

Vilissa, В чем в моих словах вы заподозрили псевдонаучную хрень? Я что призывала какие-то чудо приборчики покупать, глотать пилюли или верить в Кришну?
Я просто поделилась тем, чем поделился со мной врач, через которого прошли куча толстух за много лет. И это работает, я проверила на себе и решила поделиться. Если что-то не нравится в моих словах - проходите мимо. Я писала для тех кому надо.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Lotty, а давайте не будем передёргивать и так агрессивно реагировать. Вы поделились своим мнением, я - своим.
 
Сверху