Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

84knopa

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Канаш
Да, производство турция написано. Они погуще энтити. У энтити цветники жидкие , не текут конечно, но 3 слоя точно нужно наносить.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
У меня тут вопросик назрел. У меня гель лак слезает а база на нат ногте остаётся, не всегда так и не у всех клиентов. Что это может быть??? База Ирина Гиблетт, гель лаки разные ( Гиблетт, Лидан, Кристрио, Йоко и Ле Чат) финиш тоже Гиблетт. Тему читаю, по пока не нашла ответ (может не дошла пока до нужной страницы))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
darinakravets, судя по бутылочке, это таки был праймер, но без липкости (раз Вы говорите, что ее нет)). Кстати, его можно попробовать наносить под тот, что Вы купите с липкостью.

Спасибо, попробую так) пока попробовала просто его под базу, посмотрю что будет)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
У меня тут вопросик назрел. У меня гель лак слезает а база на нат ногте остаётся, не всегда так и не у всех клиентов. Что это может быть??? База Ирина Гиблетт, гель лаки разные ( Гиблетт, Лидан, Кристрио, Йоко и Ле Чат) финиш тоже Гиблетт. Тему читаю, по пока не нашла ответ (может не дошла пока до нужной страницы))

А база с липким слоем? Может из за разных материалов, потому что я как-то купила один гель-лак джесс неил, у них там полностью система без липкого слоя, меня предупредили, что если у меня база с лс, то нужно его снять. Вот например еще иногда финиш слазит гелиш с гель-лаков без лс.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня тут вопросик назрел. У меня гель лак слезает а база на нат ногте остаётся, не всегда так и не у всех клиентов. Что это может быть??? База Ирина Гиблетт, гель лаки разные ( Гиблетт, Лидан, Кристрио, Йоко и Ле Чат) финиш тоже Гиблетт. Тему читаю, по пока не нашла ответ (может не дошла пока до нужной страницы))
Помню, на форуме девочки писали (правда, о другой марке), что не всегда совместимы база и топ одной фирмы с цветниками другой. Были такие случаи.

Добавлено через 5 минут
пока попробовала просто его под базу, посмотрю что будет)
Конечно, можно под базу, праймер ведь) И быть может все очень ок (правда, не знаю, как именно с гл совместим кислотный праймер, обычно девочки гл ставят на липкий бескислотный праймер), а очень ок с классическими системами может быть...

Добавлено через 10 минут
С липким. После сушки липкий слой снимаю и наношу сам гель лак
Мне кажется, что причина в этом. Гели и гл же по какому принципу работают? Сцепление происходит либо засчет остаточной липкости предыдущего слоя, либо засчет шершавой поверхности его же. Есть и гели, и гл, которые могут сцепиться и с гладким, но не все таковы. Попробуйте не снимать лс.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, так-то оно так, но с другой стороны, сцепляются же как-то между собой два слоя цвета без липкого ))

Кстати, мой эксперимент по советам не использовать топ сверху нелипких цветов - провалился )) Видимо далеко не каждому цвету это подойдёт. Он же не 4в1 )) Потрескался или как бы потёрся, с кончика чуть отколупался и от кутикулы отошёл, и это за несколько дней. Теперь покрыла Гелишем и жду результатов )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, так-то оно так, но с другой стороны, сцепляются же как-то между собой два слоя цвета без липкого ))
Почему без липкого? Есть легкая липкость на цветном, моем, во всяком случае. И как видим, сцепление с гладким происходит не всегда (не первый случай). Не все гели и гл разработаны для таких целей. А раньше вообще было правило - на гладкое адгезии не будет, сейчас стало в некоторых фирмах дело поадгезивнее, но не во всех. Вообще лучше придерживаться технологии по данной конкретной фирме, остальное выясняется опытным путем. Класть на гладкое вне технологии фирмы - риск, сюрпризы бывают. Иногда нет. Нарушение технологии есть нарушение технологии. Прокатит - не прокатит. Производитель не обещал.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, мой эксперимент по советам не использовать топ сверху нелипких цветов - провалился )) Видимо далеко не каждому цвету это подойдёт. Он же не 4в1 )) Потрескался или как бы потёрся, с кончика чуть отколупался и от кутикулы отошёл, и это за несколько дней. Теперь покрыла Гелишем и жду результатов )
А есть в той системе нелипкий топ для их нелипких гелей? Та понятно, что гл без лс хуже носятся, народ отписывался уже, не понравилась эта система. Топ есть топ. Но речь не о том, что это совет был неправильный, совет правильный был, т.к. топ лажал, будучи непредусмотренным для сцепки с гладким слоем. Системой-то предусмотрено покрыла цвет и ходи, производителем то есть. Остальное уже - самодеятельность. Может, в результате такой самодеятельности какой из топов и сцепится с гладким, не исключаю.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я не говорила, что совет неправильный, я сказала, что с моим цветом эксперимент не удался )) Топом, кстати, на другой без липкого аж все 5 ногтей покрыла, и хоть бы что. Это на Кристину. На ней всё-таи держатся топы, это значит либо клиентка что-то делала с ногтями, либо - вероятно - не досушили слайдер-дизайн, теперь я их сушить буду конкретно так
Ну и вообще уже думаю для своих баночек завести табличку, кто с каким топом прошёл испытание. А то всё же есть некоторые китайские цвета, которые хороши очень, а запомнить кто с кем конфликтует, уже голова пухнет. Теперь буду записывать )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Попробуйте снимать частично, сухой кистью. Народ говорит, что помогает.

Добавлено через 2 минуты
Ну и вообще уже думаю для своих баночек завести табличку, кто с каким топом прошёл испытание. А то всё же есть некоторые китайские цвета, которые хороши очень, а запомнить кто с кем конфликтует, уже голова пухнет. Теперь буду записывать )
А есть такой топ у Вас, что контактирует со всеми? Может, на нем остановиться, а остальные топы продать, к примеру? А то все очень сложно получается, действительно, каждый раз голову ломать. Ну, или табличку.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, тут дело не в топе, на других он стоял, а вот с нового цвета откололся. Если б сам топ был проблемный, я б не пользовалась ) У меня топы ibd И Гелиш, с ними всё нормально, скололся Блюскай с того цвета, но он у меня для всяких там стразиков. И опять же, на других всё нормально было, в любом случае, поа не запишешь, не узнаешь, т.к. уже путается в голове, что на кого нанесла. Просто чтобы узнать статистику ) А если окажется что с цвета все топы того, значит цвет с глаз долой, с двумя я вот уже распрощалась
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Пришел мне сегодня лак Кристина в банке как шеллак, заказывала один на пробу. Цвет конечно красивый, темно синий с мелкими блестками. У меня Тругель очень похожий есть, но Кристина даже красивее показалась. Наносится легко, цвет плотный, не морщит даже если очень толсто нанести, но такой он вонючий! Неприятный химический запах испортил все впечатление. Ну и на клиентах конечно еще нужно проверять как носиться будет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Анюта***, у меня не вонючий ) Может у вас просто супер-новый и его там не открывали ) А я когда покупала, у меня даже написано было, типа не пугайтесь если увидите, что баночку открывали, это мы проверяем ) В общем после первого полноценного использования запах у меня испаряется почти. Хотя и не сильно вонючиы был, уж насколько я не переношу резких запахов.. Пусть он у вас постоит минут 20 открытым, может поможет. У меня новички и ibd и Тругели при первом использовании выдают более резкий запах, чем впоследствии
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Тругель и шеллак которые у меня есть вообще по другому пахнут, больше на запах обычного лака похоже, более привычный, а этот прям химией воняет, типа резины какой то. Блюскай имеет похожий запах, но более мягкий, не так раздражает. Может стерпится, слюбится, снюхается))
 

Mae4ko

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленград
Анюта***, блюскай по мне так вообще воняет пластмассой химической, работать тяжело, палитру взяла и теперь думаю куда девать, хоть продавай :( а цвета красивые... вообще испарения эти все вредные очень (от плохих дешевых, китайских ГЛ) особенно когда они полимеризуются в лампе..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Анюта***, я не о запахе говорила, конечно они по-другому, я говорила о разнице, что при открытии всегда запах более сильный, чем потом. Опять же, оставьте на время открытым или покрасьте кого-нибудь раза два, лучше станет. Я конечно именно вашу баночку не нюхала, а мои вот по запаху не совсем уж вонючки. Блюскай по запаху тоже не понравился (если вообще они могут нравиться), но тоже со временем поменьше. Или это у вас первые китайцы, кроме Блюская?)) Есть и похуже, гораааздо похуже )) Понюхайте Cheeka и эти вам парфюмом покажутся ))

Mae4ko, а вы их тоже проветрите, вдруг поможет, откройте все, выйдите и через некоторое время закройте и проветрите, может поможет. У меня цвета, которыми частенько красили, вообще почти без запаха, если конечно не нюхать из баночки или руку прямо к глазам (и носу) не подносить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху