Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
natawa, вот и я вчера получила хроматики и тоже столкнулась с густющим топом, давай тестить, а кисть задубела через 30 мин (но, боюсь, что под УФ лучи немного попала) кисть заменила, а теперь, после вашего поста, даже боюсь открывать... может попробовать смешать с другим топом? допустим 2:1 ? вот только как носиться будет?
И где-то здесь, на форуме, читала, что от некоторых настольных ламп происходит загустевание гель-лаков, гель-красок, что нужно их (лампы) подымать повыше
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
natawa, Margo8, такая же ерунда)) поднимайте лампу выше настольную-не густеет. вчера убедилась в этом.
а у вас этот топ не скатывается?
сколько вы его сушите, в каких лампах и во сколько слоев?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Я вас прочитала, пошла и ткнула под обычную лампу и свой металло-топ. И ему точно также сплохело! Делаем вывод, что топ ОЧЕНЬ светочувствительный! Я работаю с лампой, поднятой примерно сантиметров на 65-70 от стола. И всё нормально.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
KattyKatrin, я пока на типсах тренируюсь - он своеобразен в укладке, сушу и в УФ и в гибридке. Не замечала чтоб он скатывался...


ScreenShifango, тоже повыше подняла лампу и немного в сторону направила. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
KattyKatrin, в УФ 2 мин, в гибридке 30 сек, но подсушиваю ещё секунд 20 потом, для "надежности". Я 1 слой наношу, он из-за густоты толстенький такой получается.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
natawa, попробуйте тот топ, который у вас есть. Авось прокатит. Зачастую, производители таким образом навязывают свои материалы, в то время как другие могут их легко заменить, даже иногда и лучше носится...
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
девочки,звонила сегодня в велену.ситуация такая(я ,видимо,не первая)сказали .что такое бывает,что возможно плохое затемнение банки самой и попали лучи.у них такой случай 1на30.и вот такое случилось.сказали вышлют новый(хотя я его ваще уже не хочу)по поводу высоты лампы она достаточно высоко стоит.но..одна форумчанка помогла мне с этим вопросом,я изачально когда это все увидела обратилась к ней,попросила для себя топ.и вот сегодня я его забрала.это две большие разници,сегодня им перекрывала,да густой,но довольно терпимый.вот не гуще шелла для меня.я не знаю,что в велене там.он сначала плешивил и кусками шел,потом и вовсе застыл.
 

Вложения

  • рм.jpg
    рм.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 156
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки! Помогите-расскажите! Кто пользуется Лечатами, объясните, я нашла на ебее два вида лечата, одна бутылочка со львом- символом фирмы (лев отображает цвет лака), вторая- с цветной полосочкой снизу. У нас все пользуются теми, что с полосочками (фото не могу добавить почему то), но со львом дешевле, и никакой информации про именно такую бутылочку найти не могу(( может старая коллекция, или снятые с производства? на оф.сайте тоже нет(
 

Lydmilaa

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Харьков
Девочки, только что увидела рекламу гель-лаков от china glaze называются gelaze. 2 в 1 база не требуется.. Кто хоть что-либо может сказать по этому поводу? Кто уже успел попробовать?)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,посоветуйте хорошие базу и топ гель-лаковые?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Масюсина, мне нравится база и топ гелиш. выбирала из OPI (аксиум и гельколор), Шелак(CND) и Гелиш собственно.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Масюсина, а я от коди rubber base/top прусь два месяца,цена смешная,качество офигительное,за 4,5 года опыта работы ничего лучше я не пробовала.стоит ВСЕГДА и на любых ногтях.и блеск у топа неповторимый.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Девочки! Помогите-расскажите! Кто пользуется Лечатами, объясните, я нашла на ебее два вида лечата, одна бутылочка со львом- символом фирмы (лев отображает цвет лака), вторая- с цветной полосочкой снизу. У нас все пользуются теми, что с полосочками (фото не могу добавить почему то), но со львом дешевле, и никакой информации про именно такую бутылочку найти не могу(( может старая коллекция, или снятые с производства? на оф.сайте тоже нет(

Ответ тут, пост 212: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=21091&page=9
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
valu - valu, как себя коди база/топ на френче ведет? Не желтеет? Меня топ гелиша с голубой надписью разочаровал, трескается, теперь ищу другой.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Масюсина, а я от коди rubber base/top прусь два месяца,цена смешная,качество офигительное,за 4,5 года опыта работы ничего лучше я не пробовала.стоит ВСЕГДА и на любых ногтях.и блеск у топа неповторимый.

valu - valu, коди rubber base/top - это 2 в 1 и топ и база, я правильно поняла? А матовый топ пробовали? как он?
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Margo8, вмешаюсь))я брала отдельно топ руббер и база у них отдельно продается.может и есть 2в1,но у нас видела в продаже отдельное.действительно,топ супер.мне оочень нравится в плане его леска,даже не думала,что буду восхищаться коди)))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Подскажите что не так?! Год человеку делаю гель лак,раньше три недели ходила)) а сейчас на третий день откалывается! И может подскажите однофазники какие нибудь,и желательно что бы в Саратове купить можно было???
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Масюсина, Я коди пробовала и 2 в 1м(база+топ) и по отдельности(база отдельно, топ отдельно), так мне не понравилось, что не раствориш нифига, в отличии от братьев-шелак-гелишев, а так да, блеск - супер, носится - ок, с др. торговыми марками совместим. А, и алергию коди вызывает, как и вся китайщина( ну эт, интересно только алергикам)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху