Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Девочки, купила попробовать Ингарден (цвет 6), он подчеркивает неровность ногтя и ложится как-то прозрачновато. Нанесла в три слоя, все равно результат неравномерного цвета по ногтю.
Всегда пользуюсь гелишами (база, топ и цветники).
Это мне цвет такой попался или они все такие? Кто пользуется? Стоит дальше пробовать ингарден?
Держится хорошо
Вам лучше в темку С Ингарденом, там можно цвета посмотреть и иногда девочки пишут о недостатках.
Гель-лаки ингарден в чем-то хороши. Пробовать стоит, но не все цвета лично мне нравятся.
Номер 6 очень капризен, но в тоже время очень любим клиентками.
Со временем вы приноровитесь, снимайте хорошо липкость с базы, очень хорошо, особенно по бокам, чтобы он у вас не уезжал, при необходимости нанесите 3 слоя. Хорошо просушите, чтобы цвет не тянулся за кисточкой топа.
Еще один их минус во многих цветах сильная липкость, мешает нанесению дизайна, с этим справиться легко-нужно нанести топ, просушить, снять липкость и приступить к дизайну-я делаю так, может существует способ проще, этот отнимает небольшое время.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Про жёлтые - ну значит не у меня одной )) У меня ibd Rocco, это эмалевый нежный жёлтый, вот надо 4 слоя, иногда 5. Они кажись и правда от жары жидкие какие-то, толще слой просто не нанесёшь.

Вот у меня такой же желтый, плюс еще пара других фирм, похожие оттенки. Морщат только они. Ни какие другие цвета, ни белый, ни черный так себя не ведут. Дело не в лампах совсем!
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня есть желтый мандариновый, от Алекс Бьюти.
Он не морщит.
Но противный цвет в работе, потому что его надо в 3 слоя, а еще лучше в 4 . Хотя на вид красивый.
 

kvita4ka

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Вам лучше в темку С Ингарденом, там можно цвета посмотреть и иногда девочки пишут о недостатках.
Гель-лаки ингарден в чем-то хороши. Пробовать стоит, но не все цвета лично мне нравятся.
Номер 6 очень капризен, но в тоже время очень любим клиентками
Я видела только тему "палитра Ингарден", в ней же не обсуждают
 

kvita4ka

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Вам лучше в темку С Ингарденом, там можно цвета посмотреть и иногда девочки пишут о недостатках.
Гель-лаки ингарден в чем-то хороши. Пробовать стоит, но не все цвета лично мне нравятся.
Номер 6 очень капризен, но в тоже время очень любим клиентками.

Может подскажите какие ходовые более менее не капризные стоит попробовать?)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лапуля, а давайте вы попробуете ваш морщинистый жёлтый и другие морщинистые в другой лампе (ccfl+led), тогда и посмотрим, в лампах дело или нет ))
А то я так поняла, что вы не пробовали их, значит не можете знать ) Конечно если у вас только 2 цвета со всей палитры чудят, ради них может и не стоит лампу менять, а вот если больше.. ) Да и вообще, менять или не менять, дело очень даже в лампах, ну и в толщине слоя тоже немного
Девочки, кто пробовал свои капризные цвета в обычной лампе и в led, думаю согласятся, что чудес меньше стало у них
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Девочки,купила 2 желтых Блюская:049-яркий и 80566-пастельный уже месяц назад.Клиенты вынесли мозг-купи,купи! Купила-никому не надо,как всегда!Я к тому,что нанесла на палитру достаточно жирненько-все было норм,а на днях захотела клиентка пастельный-у неё шок,да и у меня,почти все сморщились! Я расстроилась,а когда почитала тему-успокоилась.Я ,вообще,оччень самокритична в работе,то у кутикулы не могу добиться четкости,то форму ногтей на правой руке не могу выровнять,то затеки на кутикуле топом и.т.д. А лампа у меня led+ccfl сфера.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
irusya1, а что за сфера? У меня морщится очень редко, если толстый слой нанести совсем, ну там сама виновата ) И сколько у вас мощность лампы?

Добавлено через 8 минут
AliBi, чуть не забыла ) Надоел-таки мне мой древний маникюр, сегодня сняла свой Ms.Keiko из маленькой белой баночки. Ещё припомнила, что при нанесении выравнивался средне по сравнению с ibd и как обычно по сравнению с китайцами. В общем снялся хорошо, тип снятия не плёночкой, как те же ibd, а хлопьями/стружкой. Где замачивалось не 10 минут, а 15, там ещё лучше, сняла фольгу, палочкой деревянной поскребла, он размягчённый был. Где палочкой не доскреблось, там пушером стружку сделала ) Я вполне довольна для той цены )
Один нюанс - в целях эксперимента у меня вроде как не было бескислотника нигде, если бы его под базу, то может похуже бы снималось, а может нет, т.к. сам цвет размок. Плюс ещё полногтя было в старом биомиксе, там вот снималось уже с пушером, а где просто база, там проще.
Что с Гелиша, что с Коди при снятии разницы не заметила
Далее в тестировании Кристина Cake Pop и Mild East из большой розовой банки, опять на две базы и опять под разными топами, на этот раз Коди и ibd )) Если вдруг кого интересует результат, тоже напомните через недельки три ))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, я не знаю, может я не по-русски пишу... Морщинят только 3 желто-пастельных цвета блюскай, ibd и ингарден. ВСЕ! Остальные цвета ведут себя нормально - ни разу не было проблем, даже если слой толстоватый . У многих из этой темы проблема именно с этими оттенками - возможно там пигмента много, или еще что-то. Зачем ради этого менять оборудование, которое меня полностью устраивает? Именно эти цвета я просто кладу в 4 очень тонких слоя - и все отлично.


irusya1, Знакомая ситуация - очень просят определенный цвет, причем сразу несколько человек, и очень сильно просят. Купила - никто не хочет)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лапуля, так я тоже по-русски написала, что если чудят 2-3 цвета, то и нет смысла лампу менять. Проверьте, правда писала )) Я говорила о том, что для этих цветов дело может быть в лампе, вот для ibd там кажись у половины цветов могут возникнуть проблемы с обычной лампой и не возникают с гибридной. А у вас вот 3 цвета. Просто если потом у вас ещё появятся цвета с морщинами, вспомните про лампу ) Вдруг пригодится информация.
 

AliBi

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
El Coco/Costa Rica
У меня Mild east в большой розовой не отмокал вообще. Через 4 дня скололся с края, я замотала без корябания финиша, через 15 мин небыло даже малейшего намека на размокание - как обычный гель замотать, абсолютно ровненький и гладенький.
У меня с китайцами нет зависимости отмокаемости от наличия или отсутствия праймера. После отмочки на ногте остается глянцевый слой чего-то, то ли база, то ли праймер - фиг знает.

У меня Кристина сморщинила один раз в led когда я в нее многовато гелевой ручки налила. Не знаю к чему написала))) так, может интересно кому)
 

irusya1

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
N.Novgorod
Aenna, Моя гибридка 18 Вт,кругленькая маленькая.Покупала у Крейзиков.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
irusya1, а, так может в этом дело ) У меня 36 = 24w led + 12w ccfl, а есть ещё лампы по 60 такие, ну я так подумала, что 36 хватит, и да ) У вас получается мощность в 2 раза меньше моей, так что вот.. Думаю, те же цвета в 36 уже будут проще.
Кстати, я заметила, что вот именно китайцы у меня ооочень редко морщат. Правда Блюская нет у меня, насчёт него не скажу
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Wenzhou
Девочки здравствуйте,помогите пожалуйста.Я живу в Китае,ходила в салоны
делать гель-лак,но что-то качество лаков было не очень,в итоге ногти очень
ослабли,пришлось снять,вот уже несколько месяцев ничего не делала.А сейчас решила заказать все материалы и начать делать самой.Но столкнулась с большим выбором брендов и поняла,что в основном тут везде аналоги лаков,например gelish cnf и тд.Помогите пожалуйста определиться,и скажите,был ли у кого-то опыт пользования шеллаками из Китая?что лучше выбрать. [MOD="lutana"]ссылки запрещены[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Девочки, подскажите, может кто-нибудь видел у производителей гл цвета горчицы???
Вот примерно так я представляю этот цвет
0_b1cb2_a7f22e30_L.jpg


И кто-нибудь пробовал гл Nubar? Как они по консистенции, плотности?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху