Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, две недели срок для тонких ногтей, у неё 3-4 недели обычно было. Снятие она сама делает уже год.
В общем меня интересует в данный момент именно отзывы тех, кто сравнивал сам два этих покрытия, а не теория ))
Про панику я конечно образно

Алена16120,у меня их 7 штук всего, одни на мне нормально носились (не так как ibd с Лечатом, но сойдёт), у постоянной всё хорошо держится и эти держатся, а состояние не видела, она сама сняла. У другой всё еле держится, пластами сходит, и этот так же с переменным успехом )) Третьей сделали, она в больнице, непонятно, но тут не поспрашиваешь.. Чётвёртой на днях сделали, завтра придёт на ремонт. т.к. уголок где-то откололся.. Правда не знаю, на Лидане или на Кейко, и вообще пока непонятно
В общем-то можете взять несоклько штук мелких и попробовать, они недорогие ) Они ещё и разные по консистенции, плешивости, плотности.. Тут уж как попадёшь, заранее не предскажешь
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, ну так, а слова клиентки - это даже не теория, а всего лишь слова. и если даже ориентироваться на слова, то есть на отзывы клиенток - то это должна быть значительная выборка (как в статистике), а не одно мнение. вот поделаете клиенткам многим коди и многим ибд на базе коди - и можно будет уже делать выводы. сейчас очень рано говорить о выводах. а из личного опыта я Вам не скажу, базу коди раббер и топ собираюсь приобрести позже, а в ибд пока не вижу необходимости вообще ввиду цены. Да я и своим Креатором полностью довольна, кроме одного момента - топ\база желтят, вот я изначально спрашивала что не желтеет (для френча или прозр.покрытия), мне посоветовали коди раббер, а то я бы и не дергалась, от добра добра не ищут)).

п.с.а вообще мне тоже интересно, как держится родное покрытие коди в сочетании с базой и топом раббер от коди же, потому что я как порядочный потребитель сначала подумала, что родное все же лучше)) а тут все не так однозначно... в общем, мне тоже интересно, что ответят другие, на Ваш вопрос о коди))
 
Последнее редактирование:

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Aenna, я уже давно не беру цвета Коди, только базу и топ. У меня родные цветники Коди плохо снимаются и носятся 2 недели в основном. Я даже стараюсь не предлогать цвета Коди... А вот ibd между Коди - отлично носится и снимкется. Новеньким делаю только Гелиш или под Коди базу немного безкислотника.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, ну зачем разводить демагогию? Я же сказала, теорию я и так знаю, про выборки и статистики тоже всё знаю. Именно поэтому и спрашиваю тут, у кого какой опыт - дабы дополнить тот отзыв чем-то реальным. Мне через 48 часов надо решить, сколько баночек Коди брать, ну не могу я за это время "поделать многим Коди".
Я вроде тут не была замечена в необоснованных выводах, так что ни к чему меня статистике учить, лучше подождём, как обстоят дела у других. А свою статистику я напишу потом уже, когда попробую и на себе, и на других клиентах.
Мне просто срочняк, о чём я и написала в первом сообщении ) А брать наобум целую партию я не хочу, куда я её потом дену, если она например снимается у всех плохо. Не хочу распродажи устраивать, и так куча барахла, которое лежит без дела из-за нежелания спиливать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А то на днях хотела ещё десяток цветов заказать, вот теперь не знаю, что делать... Мне же понравилось волшебное снятие и я больше не хочу колупать пушером ногти при снятии )) Да и стойкость нужна, конечно.
Так если нужно волшебное снятие, и Вы уже знаете, что таковое имеет место, если ибд на коди... то логично же заказать ибд тогда или те марки, которые Вы перечислили, и о которых Вам уже известно, что снятие происходит волшебно.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ek@terina, спасибо, уже сгодится для статистики ) Потому что как раз в сравнении с ibd.. Значит такой экспромт, сделаю себе завтра 2-3 ногтя с Коди, один на Коди базу, другой на Гелиш, а в среду вечером буду их снимать... Хоть и сутки маловато, но что-нибудь может прояснится )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, так не берите коди, если стремно, и если никто не отпишется за 48 часов. или возьмите немного, раз первая Ваша ласточка была не очень.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, ibd с нынешним долларом выйдет дороже да и кисти там новые радовать перестали. Н это отмазки - на самом деле просто я нашла 10-15 цветов таких крутых, которых нету в ibd )) штук 5 возьму точно для дизайнов, а с остальными вот пока вопрос возник. Неужто мне тут нельзя попытаться выяснить что-то?)) Да и будущим поколениям, читающим форум, пригодится для общего развития )) Темы-то по Коди я тут не нашла..

Добавлено через 54 секунды
Liebe, блин, вот я и пытаюсь выяснить, стрёмно или нет.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, я уже давно не беру цвета Коди, только базу и топ. У меня родные цветники Коди плохо снимаются и носятся 2 недели в основном. Я даже стараюсь не предлогать цвета Коди... А вот ibd между Коди - отлично носится и снимкется. Новеньким делаю только Гелиш или под Коди базу немного безкислотника.
О! Ну и я тогда родные брать не буду, раз такое дело) Спасибо за отзыв!!!

Добавлено через 6 минут
это отмазки - на самом деле просто я нашла 10-15 цветов таких крутых, которых нету в ibd ))
Я почему-то так и подумала, что дело в соблазнительных цветах.

это отмазки - на самом деле просто я нашла 10-15 цветов тНеужто мне тут нельзя попытаться выяснить что-то?))
Не только можно, но и нужно. Мне так точно, поскольку мне тоже интересно о том как ведут себя цвета коди. А тема про гель-лаки коди отдельная есть точно, или была, давно видела на форуме, еще тогда говорили о сложном снятии, но тогда раббера не было еще... Судя же по данной теме, все же о цветниках коди сложилось уже стремноватое впечатление лично у меня, как минимум двоякое, но ближе к негативному, вычеркну, что ли из планов.... много я бы не покупала точно, при таких отзывах.

забейте в поиск форума гель-лак коди. сразу находит. что-то ссыль забыла как вставлять...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, вот теперь конструктив ) Сейчас в поиске поищу. Я просто где-то когда-то и хорошее о них слышала. что типа держатся хорошо. В общем если не услышим иного, то возьму поменьше, ну саааамое красивущее

Добавлено через 1 минуту
Я вообще на них попала из-за сверкающих оттенков. Ну прям огнём горят )) Вот их видимо и возьму, для дизайна и комбинирования самое то. А то что пообычнее, видимо отложим до лучших времён...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, конструктив у нас всегда) дело в том, что при отсутствии точной практической информации, что-то можно достроить серым веществом, чем и занимаемся, и далеко не всегда безуспешно, а на что голова? чтобы туда есть и шапку носить?)) та хотя уже практики подтянулись, так что все прояснилось уже относительно... пойду тему коди почитаю)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да уж. нашла тему, просто она в каких-то других дебрях, а я в этом разделе искала ) Штудирую, 37 страниц....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, я уже. мое общее впечатление: таки сомнительны цветники коди. отзывы писят на писят. но на чем все сошлись, так это что снимается не очень. еще жаловались на нанесение, реже на носкость... не, ну можно что-то попробовать, если цвет уж сильно приглянулся. бывает же так, что фирма нравится - а нужных цветов нет. я вот намедни пересмотрела палитру креатора в магазе. там тупо нет бежевых и нюдовых. ну вот и что? невольно задумаешься о другой фирме... ну и желтизну на френче мне обещают с ним... вот так вот думаешь будешь сидеть на чем-то одном спокойно, а вон оно как получается в итоге... так что насчет цветов я все понимаю, сама оказалась в такой ситуации.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Девочки. Недавно взяла на пробу пару цветов гель-лака Дис Нейлз. нанесение мне понравилось. в субботу девочка на снятие придёт посмотрю отпишусь как и что))))) Но палитра там закачаешься я просто захотела все оттенки))))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я вот уже три раза смотрела палитру BMG, причём вживую, новенькую и не затёртую. И вот там как-то.... Ну есть красивые оттенки, некоторые летние я бы даже приобрела (к следующему лету), три оттенка взяла, из них именно прям хотелось один. А остальные цвета у меня либо есть такие же, либо просто не цепляет.. А вот в Коди как глянула палитры, так прям глаза разбежались. В общем подумала я тут, буду свои тестировать, возьму чуток самых сияющих (просто не могу уже без них жить), а дальше тестировать и тестировать. И носку, и снятие. А то вдруг я найду такое сочетание, что тоже внезапно отлетаь станут ))
В общем спешить не буду пока просто ))
 

Рудика

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Днепропетровск
Aenna, Пользуюсь рубберами Коди и их же цветниками.
Стоит все отлично, на тонких ногтях минимум 2,5 недели, на хороших 3,5-5(у особо экономных)
Снимается по-разному... заметила что более новые цвета, после №80 и далее
снимаются гораздо лучше, даже без лакового квадратика(личные наблюдения)
Конечно нет такого эффектного снятие как на Ваших фото, но носкостью, палитрой и блеском я довольна!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а посоветуйте недорогих цветных толковых китайцев без адской вони, которые продаются, сами знаете где...
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Liebe, я заказывала "смарт гель", набором 12 штук, вполне за такую цену. А запах мне даже нравится)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху