Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Юлинн, я себе в прошлую пятницу элит99 сделала. Блик местами чёткий, местами не очень, но его видно. Делала в 3 слоя (так плотнее...и магнитила два последних) на базу коди не снимая липкости, но топ у меня с ЛС. Ничего пока не расплылось. Лампа гибрид на 36 вт.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Юлинн, бывает, они у кого как. Кому повезло с элитом , кому нет.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Я уже искренне радуюсь, что не заказала все же Элит (была такая идея где то полгода назад..). Сюрприз на сюрпризе..
Теперь точно крейзиковские кошки ни на что не поменяю..
А блик исчез, куда он деться мог, если гель-лак заполимеризован? Причина может быть только одна-не до конца полимеризация прошла (сверху пленка, внизу жидкий и подвижный гл). А так частички металлические не могут никуда деться.. ну либо мистика жуткая..
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девушки продублирую сюда вопрос.Думаю заказать с Украины с оф сайта Коди базу и топ в Москву,мне кажется там дешевле ее продают,чем у нас.Скажите кто нибудь заказывал?Посылки приходят нормально?Там 100% предоплата,а ситуация между странами проблемная вот и призадумалась дойдет ли посылка
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Девочки, у кого ТНЛ зеркальный блеск, в чем его фишка, чем он отличается от обычных тнл г-лаков?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
АннаК, это витражный гель-лак. Он полупрозрачный. Наносится на спец базу для зеркального (по сути это хромовый гель-лак) и в итоге подложка блестит, а витраж придает цвет. Выглядит очень красиво. Но мороки много. Я спец базу не брала,не понравилась она что то. Наносила на втирку серебряным пигментом (но эффект не тот) и сейчас на серебряный хром нанесла,разница огромная.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, а носятся как? Я клиентов пока отваживаю, а на себе попробовать не успела ещё. Кракелюры вот отлично носятся, а эти интересно
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, неа, Наташ тож думала что такого быть не может, но рифига. Блик сбежал через неделю. Как???
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Natalya_Sv, от чудеса! Интересно было бы фото увидеть "до и после". Понаблюдаю ко я тоже за своими "кошатницами". Сфоткаю свежую работу и через три недели сравню с тем, что принесут. Но вроде приносят блик на месте. Но всё же интересно понаблюдать. Я даже не задумывалась.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, я пока только себе витражи делала и без хрома, на втирке и кошаке. Нормально носится. Хром вот только себе первый раз вчера сделала.
По технике нанесения кствти и базой серебряной (хромом) и самим витражом нельзя торец запечатывать. Иначе слезет. Так что только базой и топом запечатать.

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, у меня пока целые прихолили. Только один раз блик "выцвел". Поэтому тоже интересно было бы посмотреть..

Добавлено через 2 минуты
Valenta, нда.. мистика!
 
Последнее редактирование:

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
У меня база и топ тру гель, мне нравится, у топа хороший блеск, не пропадает. Заказала себе тоже этих кошек элит99, теперь переживаю, хотя отзывы на сайте хорошие. Подскажите, кто работает гель лаками , которые изменяют цвет , когда температура меняется? Пользуются ли спроси и какие хорошие?

Добавлено через 24 минуты
Natalya_Sv, кажется я почти нашла своё счастье )) Это 472 Наяда :085:
Фото огромненькое, так что миниатюра и увеличивается ) Зато можно рассмотреть во всей красе ) Тут конечно Самсунг чуть присинил его, но очень близко к реальности получилось, такой прям синий-синий, единственное хочу его сравнить с Гелиш Мали, но чуть позже, а то не успокоюсь, пока не узнаю, что я прикупила самый ярко-синий )) Тоже мания. Хочу ещё ))
XDh-g8DVJtU.jpg

Кстати, я когда заказывала с самовывозом, заказик на месте редактировала, так что можно заказать и посмотреть и в заказ добавить )) Бульонки были главной целью, потом увидела в инстаграме видео с синим и совсем обрадовалась ))
Очень красивый цвет и сделано аккуратно. Как вам удаётся так близко к кутикуле красить?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, оо, спасибо за уточнение )) Про хром знала, но подзабыла, а витраж как-то не думала.. Надо запомнить ) Расскажите потом как у вас носится )

KaterinaB, спасибо ) Это заслуга маникюра, в частности хорошая зачистка птеригия и отсутствие всякого торчащего из-под кутикулы (есть такие, у кого это и не птеригий, и не кутикула, а блин как вторая кутикула)
Ну и не бояться )) Вот и всё )
 

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Девушки!

Прочитала последние страниц 25 и уже точно решилась на покупку топа kodi. Есть комментарии, что он жидковат-- а в сравнении с какими топами?

Сейчас в работе Orly:( база жидкая, очень скоро стала пузыриться. Топ по консистенции средний, не жидкий, но блеклый, блеск теряет очень быстро. Снимается эта парочка тяжеловато.

Мало отзывов нашла по базе mollon pro. Но в тех, что есть, хвалят за легкое снятие - это то, чего хотят половина клиенток. Но по консистенции этой базы информации не нашла:/

намаявшись с базой orly, хочется найти что-то погуще. Опять же за густоту хвалят kodi, но несколько смущают комментарии про тяжелое снятие.

Похвалите свою базу! Кто какой пользуется и почему? (Кроме bluesky только)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
еленас, мне привозили оттуда . из за курса валют цена на 100р дороже. в Москве коди можно купить на дубровке . ряд . продают из пол полы.

Добавлено через 2 минуты
Krasivo, если вы спиливаете гл , то с снятием базы и топа коди сложности не возникнет.
 
Последнее редактирование:

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Natalya_Sv, оо, спасибо за уточнение )) Про хром знала, но подзабыла, а витраж как-то не думала.. Надо запомнить ) Расскажите потом как у вас носится )

KaterinaB, спасибо ) Это заслуга маникюра, в частности хорошая зачистка птеригия и отсутствие всякого торчащего из-под кутикулы (есть такие, у кого это и не птеригий, и не кутикула, а блин как вторая кутикула)
Ну и не бояться )) Вот и всё )
я прочитала всю тему про такой маникюр гель лаками "под локоть" видео или фото , как это делается у меня не открывается. Я тоже хочу так научится .;);)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Krasivo, топ Коди по консистенции похож на топ Орли, но не так быстро затекает, Коди покомфортнее в нанесении, блестит лучше, не тускнеет, но пузырится. Я все хочу перелить топ Коди в бутылку от Орли и попробовать наносить кистью от Орли (все же ощущение, что в Коди пузыри именно от кисти). База Орли и база Коди-две крайности густоты, Орли ооочень жидкая, Коди самая густая из всех. Я долго не могла привыкнуть, если честно.
 

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Добавлено через 2 минуты
Krasivo, если вы спиливаете гл , то с снятием базы и топа коди сложности не возникнет.[/QUOTE]

Некоторые девушки не желают спиливать: ощущения не нравятся, жужжание и звук))) хотят размачивать
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
У меня база Гелиш, очень нравится, но я снимаю фрезой. Прекрасно ложиться, не слишком густая, но и не жидкая. Можно промазать тонюсеньким слоем. Очень хорошо держатся гель-лаки, даже Китай. Мне нравится очень. До этого была база голландской марки Guill d'Or, казалось тоже хорошей, но когда купила Гелиш, носкость резко повысилась. Поэтому голландскую сейчас только на педикюр оставила - там и так хорошо носится.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
KaterinaB, дык..щас вагон и маленькая тележка курсов - "красимподкутикулу" и аппаратный маникюр...это из той же области.
 

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Krasivo, топ Коди по консистенции похож на топ Орли, но не так быстро затекает, Коди покомфортнее в нанесении, блестит лучше, не тускнеет, но пузырится. Я все хочу перелить топ Коди в бутылку от Орли и попробовать наносить кистью от Орли (все же ощущение, что в Коди пузыри именно от кисти). База Орли и база Коди-две крайности густоты, Орли ооочень жидкая, Коди самая густая из всех. Я долго не могла привыкнуть, если честно.


Спасибо!! С этим сравнением стало немного понятнее, чего мне ожидать от kodi! :)

Вы на базе kodi, верно? Спиливаете её?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху