Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
natawa, там что-то типа слюды. Оно все однородное и мерцает. Это не тот номер, что у вас на картинке. Ваш 154, по-моему. Я ездила к ним в офис и пощупала все. В целом, палитра обычная, но вот эти блестяшки (золото, серебро, бронза, палитра с крупными блестками) просто бомба
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
у меня тоже часто база гелиш островками, после просушки. Неск флаконов использовала, и больше не покупаю ее. Надоела.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Про слайд и танцы с бубном что тут пишут...
все дело в белом гл, что вы используете под слайд!
У меня был неонеил белый, слайды были трех фирм, ибди оч тонкие, и не тянутся, больше их брать не буду. Эссо_бьюти понравились больше. Наклеечки не понра (оч толстые). Есть еще пара фирм на примете, напр эн.дизайн.
Суть в том, что я слайд клала после просушки белого, у неонеил есть пигмент в лс, и слайд можно спокойно подвинуть и расположить, подтянуть. Разбила :cry: выскользнул из рук. Купила Коди33...небо и земля, вся обматерилась с ним и попортила слайдов пару. Нет пигмента в лс, не скользит слайд а как приложила так и все, не сдвинуть.
Пробовала как многие тут пишут, нанести базу или топ и на него слайд потом сушить, он очень скользит! не прижимается плотно, не возможно разгладить и подтянуть!

Для меня пока неонеил белый идеален для слайдеров, тем что без танцев и бубнов!
И да, не изобретаем велосипед, есть топ моллон про, и этим все сказано)))

Добавлено через 1 минуту
macha5, Пока довольна Коди раббер, уже второй флакон пошел в ход ..) К нему приноровиться надо, не так быстро как жидкую наносится. Топ тоже коди.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я слайдеры покупала тут на форуме, у девочек. Довольна, как слон. 2 фирмы. Не пишу имена, кому надо - в личку. Итого: гель лак Кристина белый 1323, сушу в гибриде 36В 30'сек, слайдер режу по границе рисунка, опускаю в Горячую воду, стягиваю на ноготь, и потом ножничками подрезаю по кутикуле. 2 слоя СНД топа. И все стОит по месяцу.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Vilera, вы пишите лучше "липкий слой маленький", а то при чём тут пигмент )) Вы меня в прошлый раз так уже запутали немного, а то сейчас может ещё кто-то не так поймёт ))
У меня у белого Прогеля хорошая липкость, на него делаю.. У Коди значит слабенькая? Вчера ночью о нём думала. Ну можед для френча возьму.. Посмотрим )
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девочки подскажите кто знает, в наличии гель лак который очень растекается, вычитала, что с базы снять липкий слой надо, чтобы он не растекался. Так с этим липким слоем у меня вся база и сходит. База гелиш. При снятии липкого слоя с базы как всё таки должно быть? Просто пробовала снять липкость и с другой базы другой фирмы, результат такой же.

Вы знаете,я когда впервые базу Гелиш попробовала,у меня тоже база после снятия ЛС салфеткой с клинсером оставалась островками на ногте.Грешила на то,что всунули подделку.Но я начала наносить ее ТОНЧАЙШИМ слоем,как бы втирая в ноготь ( в их фирменном МК рассказывали,что одной капли базы должно хватить на пять ногтей). На снятие ЛС не заморачивалась вообще ,тем более что некоторые мастера этот шаг пропускают,а носится покрытие точно так же.
Через некоторое время до меня дошло,что: а) в моей старушке 36-ваттке были дохлые лампы и их пора было менять,б) когда купила ЛЕД-ку "карманного" формата, "островков" как не бывало (просто ровный слой базы без горбиков,видимо скорость сушки имеет колоссальное значение,я забыла,что такое "лаки морщатся") и я потихоньку начала стягивать избыточный ЛС с базы сухой чистой кистью для геля. Если после пары ногтей кисть испачкалась - то обмакиваю в клинсер,вытираю об салфетку и стягиваю следующий ноготочек. ОООчень удобно и цвет не "убегает" ни с кончиков,ни с кутикулы.
Ах да,забыла. Подготовка ногтя тоже играет очень важную роль. Ноготь надо дегидрировать и обезжирить как следует. Поэтому дегидратор в помощь. А вот праймером я пользуюсь редко,когда ногти проблемные.
Базу Гелиш обожаю! За отличную носку, легчайшее снятие и как результат - здоровые ногти клиентов. Не променяю ее ни на что другое.
Кстати, с ней очень хорошо "дружит" мой любимый гель-лак IBD Just Gel Polish. Цветники при снятии "отскакивают" от ногтей просто отлично! С другими тоже неплохо сочетается, отлично "держит" даже китайскую Кристину.
Сейчас на учебе пробуем базу Изи Фло -все равно не то пальто. Мой преподаватель вряд ли меня переубедит в выборе базы - я уже набила определенные шишки и ничего менять не хочу пока. Вот так.
 
Последнее редактирование:

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
-font-b-Lady-b-font-Victory-font-b-Gel-b-font-font-b-Polish-b.jpg_220x220.jpg Девочки, кто-нибудь пользовался гель-лаками "леди виктори" какие впечатления?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Vilera, вы пишите лучше "липкий слой маленький", а то при чём тут пигмент ))
да, наверно так правильнее, спасибо)

Добавлено через 1 минуту
а что из недорогого белого подойдет?

Клюс Ирина, никогда не видела совета замачивать слайд..обычно на мокрый ват диск кладут...а какие по характеристикам купленные тут слайды, и что за тайна, с фирмой?
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
никогда не видела совета замачивать слайд..обычно на мокрый ват диск кладут...

milv так делают в своих обучающих видео , на их сайте
Замачивают на 5 сек, потом промокают о салфетку. Я всегда делала, как они показывают. А недавно прочитала тут про ватный диск, попробовала , но мне это меньше понравилось.
Только я не в горячую воду, а в обычную из-под крана. Не понятно, зачем горячая-то.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
ollganik, даже пробовать не хочется, когда есть Bluesky с шикарной и разнообразной палитрой на любой вкус и цвет. Да и вообще, фирма эта не нравится.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
девушки, а так ли хорош белый Коди, который 33 - купила я его тут намедни, а в нем соринки какие-то, беспроблемного френча не получилось :(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ну вот((( А я только хотела этот коди 33 попробовать. Теперь подумаю. Так и не нашла пока идеального белого.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
мега-радуга, тут палка о двух концах: мне коди этот больше нравится при покрытии ногтей целиком в отличии от того же орли. И коди белее, плотнее и чуть гуще. Я за коди 33!
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
я на коди 33ложу сверху топ.на топ слайд..привыкла очень
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
мега-радуга, а Ингарден пробовали? для меня он пока лучший
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
czarina, Да, вот как раз им сейчас и работаю). Но мне не нравится, как он ложится у кутикулы. Как бы нечётко, расплывчато что ли, нет чёткости. А я привыкла покрывать "под кутикулу" (как это сейчас модно говорить) и с чёткой границей. Да, мне он нравится, что не морщит, консистенция, хорош под слайдер, под стемпинг, для френча. Но вот как самостоятельный цвет, мне он не очень (((.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху