Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
nadin0081, Да, очень красивый цвет! Если бы я не прочитала, что это пигмент, так и подумала бы, что это ibd, blue haven :). У меня он мега популярный, второй бутылёк заканчивается ))).
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
мега-радуга, я тоже хотела его купить, но сэкономила))) да и всего 2 раза его одной даме делала. Так некоторые новые цвета могут год-два стоЯть и никто их ни разу не выбрал...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня пигменты не ногтевые, а художественные, поэтому они без перламутра и таких эффектов не дадут. Просто перламутр хочу давно купить, но что то на него не попадаю:( Специальные ногтевые пигменты рука не поднимается купить, если честно.. Цена на 5г начинается от 50 и доходит до 150 рублей (у перекупщиков еще дороже). А мои пигменты по 40-70 рублей за 30г. Правда у крейзиков заказала пару пигментов, но чисто ради кучи и потому что цветов у меня таких нет.. Сейчас еще жду 18 цветных акрилов из китая, буду еще с ними что то пробовать делать. Вчера игралась с пигментами, втирками, интересные эффекты получила, даже что то похожее на имитацию камней, буду развивать это направление:)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, ногтевые точно такие же пигменты как и художестуенные и пигменты для косметики.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Алиса Вронски, у меня тоже много блюская, я вполне довольна, да. некоторые цвета,конечно, сложноваты в нанесении, но принаровиться можно. базу только я использую Коди Рубер.
А на слабые ноготки нужно укрепление, да.
по поводу Кани у меня только один цвет, брала на пробу. в два слоя хорошо перекрывает, но вот запах для меня резковатый. а вот блюскай тот же, по мне, так совсем без запаха.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, ногтевые точно такие же пигменты как и художестуенные и пигменты для косметики.


Я знаю, что они не отличаются, поэтому и рука не поднимается:) просто ногтевые в основном с перламутром и блеском мне встречались. А художественные матовые.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, хороший пигменг дорого стоит.
теже 50р за пару гр адекватная цена его надолго хватит.
художественные таже идея ветро они многие с перламутром но цена за банкку если помчитать 5 гр очень выгодно, но куда девать банку пигмента потом

посмотрите на пли или ебее пигменты для косметики их лотами продают. Незнаю кааая сейчас цена но раньше можно было за пару штук купить 50 цветов
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, мне есть куда девать:) мои пигменты как раз куплены не для ногтей изначально:) а уже после покупки снизошло озарение, что и туда можно;)
Сомнений нет, что хороший пигмент дорого стоит, у меня есть баночка и за намного большую цену и я ни разу не пожалела о покупке. Но вот есть сомнения в том, что дорогой ногтевой пигмент не всегда является реально дорогим, то есть цена может быть явно накручена потому что он "ногтевой".

Добавлено через 6 минут
И я ни в коем разе не хочу кого то отговаривать, "обгадить" и тд. Просто это мое сугубо личное мнение, точнее привычка больше смотреть на это со стороны художника (хотя громко сказано). В художественном магазине я "живу" лет 15, а вот в ногтевом только год, понятно, что мне роднее:)
 
Последнее редактирование:

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Natalya_Sv, походите по магазинам для рукоделия. там иногда бывают пигменты. причем тоже в большом объеме и недорого 40-70р. в моем магазинчике их правда мало, я сразу как вижу скупаю все цвета))) перламутровые кстати.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, тогда вы по виду уже моджете понять какой пигмент хорош а какой нет.
конкретно наши крейзиковские в пакетах мне нравятся. Золото отличное , мы закупаем в одном месте те качество у них у всех одинаковое , единственное что партия к партии цвет может менятся плюс минус тон
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Vilera, у блюская такой есть,доеду домой напишу номер

Добавлено через 12 часов 54 минуты
Vilera, на бутылочке внизу написан номер 80558
 
Последнее редактирование:

NaTasha_

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О. Клин
Девочки все хвалят какчуковаю базу коди. А вот как вам их топ? Не трескается, не пачкается? Не могу подобрать хороший топ чтоб светлые оттенки оставались чистыми.
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Топ очень долго сохраняет блеск.Трещинок не замечала.Но если клиентка курит, то желтизна, например на французком маникюре, есть. Мне кажется это беда всех софт гелей. С Снд топом тоже самое было. У нас почти поголовно курят и появилась мода на дизайн указательного и среднего пальчика( скрыть желтизну)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
NaTasha_, летом если жарко, жидковат бывает ) Хотя у меня летом всё жидкое стало. Или когда очень новый, текучесть есть, просто осторожно надо, не как с CND. В остальном отличный
 

kvita4ka

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Дамы, всем доброго времени суток!
Стал вопрос о выборе базы.
Юзала гелишь и горя не знала. С Топом гелишь и Блю скай. Но в нашем Камчатском Крае теперь его не закупают. Либо заказывать с материка, что по цене тоже самое как и с eBay. Либо искать замену, менее затратную и качеством не уступающую.
Взяла базу ингарден витамин и натурал 2 в 1 топ и база. Впечатления, скажем так, без восторга.
Поглядываю на базу коди. Есть почти
Подскажите, кто пробовал, как в сравнении с базой гелишь? ???
Гелишь всегда с квадратиком наносила, носился просто изумительно и растворялся хорошо, хлопьями прям отходил. Но дорого очень и тяжело достать его(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху