Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, даа, чего только нет, чтобы влезть - ваниш, курение, мистер мускул, доместос какой-нибудь, утята )) Мама подруги так вообще в кислоте какой-то искупала маникюр и пришёл ему конец в тот же день )) Кто знает, кто куда влезет.. Только если статистика есть или личная проверка (когда знаешь, в чём руки купались), тогда уже понятно, цвет там, база или клиент виноват
 

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Девушки, а можно еще раз поднять вопрос по линяющим оттенкам? По описаниям я отметила следующую тенденцию: чаще это розовые оттенки, сиреневые и иногда бежевые. Верно? Или, может быть, конкретно фирмы какие-то чаще на базе Kodi линяют? Или вообще дело в топе (Kodi/неKodi?) ? Откуда ждать подлянку? А я продолжаю самым жестоким образом тестировать эту чудо-базу, полет по-прежнему отличный:)
 

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Пыталась поиском найти на форуме и в этой теме, почему-то не выдает ни единого ответа: прокомментируйте, пожалуйста, г-л Uno, если кто-то пользовал его! Руки чешутся, но обзоров мало.
Я тут еще и расчеты на миллилитры решила произвести перед приобретением новинок для себя)) Вот, из тех марок, которые хочу попробовать и, возможно, ввести в работу:
Mollon Pro: 8мл.=390р. (48,8 за 1 мл.) - надежда, что от него голова не будет болеть, как от Китая
Uno: 12 мл. = 550р. (45,8 за 1 мл.) - хвалят за консистенцию и удобство в работе
Tnl: 10 мл. = 199р. (19,9 за 1 мл.) - цена, конечно, самая выгодная
Kodi: 7 мл. = 470р. (67 за 1 мл.!!) - тут не могу прокомментировать, дороговато, кмк

TNL как бы выгоднее, но читаю отзывы, а его по 3 слоя наносить и еще отмечают, что в баночке явно не 10 мл. Соответственно и время работы увеличивается и расход выгоду снижает...

То есть, как всегда, хочется (и рыбку съесть...)и плотненький для 2-х-слойного нанесения, и подоступнее...)))

Может быть, похвалите, что-то из перечисленного? Или я вообще не туда смотрю?)))

(На всякий случай:
от Canni по 2 суток ломит голову до тошноты, а Bluesky боюсь: многовато случаев аллергии, ну и предвкушаю такую же головную боль.
Сейчас использую Masura (больше не куплю у них ничего и никогда), PNB, Blise (пара кошек), Lianail (термо), TNL (кошка, матовый топ и один цветник)

Добавлено через 40 минут
Еще к последнему сообщению - Есть еще черный Memoire - очень-очень понравился! Плотный в 2 слоя, кисточку топа не красит, сохнет без проблем. Вот прям замечательный! Стоит ли присматриваться к другим их оттенкам? (Кажется, на них отзывы спорные)
 
Последнее редактирование:

kvita4ka

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А у меня топ коди рубер желтеет на белых ноготках((( думаю может бутыль потому что заканчивается?! Или девочки приносят ноготки после 3х недель!?Ни у кого не желтеет?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я от Коди отказалась, потому что на базе почти все светлые цвета линяют. Ингарден на Коди, даже темный линяет - все цвета. Пробовала и липкий слой стирать - все равно цвет меняется.
 

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Я от Коди отказалась, потому что на базе почти все светлые цвета линяют. Ингарден на Коди, даже темный линяет - все цвета. Пробовала и липкий слой стирать - все равно цвет меняется.

А что вы выбрали на замену? И по вашему мнению дело в базе или в топе?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А что вы выбрали на замену? И по вашему мнению дело в базе или в топе?

дело точно в базе. потому что я одновременно делала 1 цвет себе и клиенткам. Себе на базу Коди - им на другую. Цвет менялся только у меня. Сейчас работаю на Мемори и Tertio. Мемори чуть больше нравится, а tertio легче снимается.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Krasivo, я работаю на уно . светлые тона редко 2 слоя , в основном на три .носятся отлично . на топе и базе коди . линьки цветов пока не встречала . уно у представителей 455 стоит

Добавлено через 1 минуту
коди очень жидкие в сравнении с уно. тнл мне не нравятся , цвета въедаются что ли , спиливанием тяжко снимается . у меня три цвета .может с этими такая беда
 
Последнее редактирование:

Krasivo

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В
Krasivo, я работаю на уно . светлые тона редко 2 слоя , в основном на три .носятся отлично . на топе и базе коди . линьки цветов пока не встречала . уно у представителей 455 стоит
Добавлено через 1 минуту
коди очень жидкие в сравнении с уно. тнл мне не нравятся , цвета въедаются что ли , спиливанием тяжко снимается . у меня три цвета .может с этими такая беда

Это обнадеживает! а как на счет темных оттенков? достаточно 2х слоев?
Буду искать представителей за 455, т.к. на сате Антуража (офиц) 550

У вас tnl темные или светлые?

Добавлено через 1 минуту
Krasivo,на тнл комфортно работать, но, в три слоя. посмотрите тертио, я на них работаю, цена хорошая и по плотности лучше тнл, имхо

Спасибо, присмотрюсь к тертио! Не линяли на Коди у вас они?
Есть ли какие-то нюансы в нанесении/носке у них, или ничего особенного?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Krasivo,ничего не линяло, пастель комфортная, я выкладывала фото в теме тертио. есть конечно цвета в три слоя, но, самые ходовые у меня - в два:)
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, черный шикарный у Наяды. Всем заданным вами параметрам соответствует. Правда у меня с ним долго на больших пальцах не получалось подружиться. Если большие сушить отдельно, кипит. Если всю руку ставить, нормально сохнет. И наносится плотно с первого слоя, иногда даже второй не нужен совсем.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Отпишусь: получила два матовых топа - Вог и Линейл. Вог хороший, нареканий особо нет, из серии " на безрыбье и рак рыба", а вот Линейл просто СУПЕР!!! Бархатный на ощупь, консистенция шикарная, эффект замечательный! Спасибо всем девочкам, которые его тут хвалили - не обманули, все отлично! Вот прям душа радуется похвалить хороший материал.
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки мастера я разочаровалась в топе коди( и пузырит и блеска нет такого как хочется( чем посоветуете заменить? Присматриваюсь к gelish

Добавлено через 2 минуты
Клюс Ирина, у них на сайте его давно нет в наличии, тоже очень хочу такой топ
 
Последнее редактирование:

Алинам

Новичок
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите ,какой ярко белый гель лак ложится хорошо, не скукоживается и держится хорошо.Мой гелиш белый закончился хочу новый попробовать,чтоб не скукоживался,если на весь ноготь наносить.Хотела перфект матч взять белый(основные цвета у меня все перфекты),но в магазине продавец говорит что UNO лучше перфекта,и я думаю теперь....У меня было неск цветов уно,один светлый держался меньше перфект.и я боюсь что уно белый такой же будет.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки подскажите кто то пользовался гель лаками PNB на упаковке написано производство американское, но что то сомнения меня терзают, так как цена на него очень сладкая. или просто бренд не раскручен. кто пользовался как он вам?
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Про PNB в Америке не слыхали - где-то ранее это обсуждалось. Но качество хорошее - хорошо ложиться и хорошо носиться, не воняет. Пользовалась только цветниками, основу и финиш не брала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху