Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Покахонтас, не у меня одной проблемы с базой( знакомая мастер написала о таких же проблемах. Сейчас клиента с нг пришла , покрытие слезло пластами .проносила 2 недели . ((((
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
volna-more, у меня вроде не жиже - точнее всегда к началу баночки жиже, потом всё густее ) Но правда по холодрыге вообще колом стояла, я одной еле нанесла, потом уже другим клиентам высиживала базу )) Тогда нормально. Но это просто потому что она и так густая, а сильно густую я не хочу

AshezHell, так у меня база нормально так воняет, а вот топ менее приятно )) Я сейчас на выходных и в понедельник надо не забыть сравнить, может у меня просто старая баночка протухла..

irusya1, ох, надеюсь у меня тоже будет чуть пожиже ) 14мл базу, которая у меня сейчас тоже что-то не железно держит, даже кошаки иногда уходят, хотя всегда железно держались - я брала в том месте, где ранее все другие. А вот топ новый 7мл и базу 30мл через контакт заказывала, базу не открывала пока, а надо бы..

Добавлено через 6 минут
Так, кажется надо мне опять опрос устраивать, у кого там что держится, у кого нет... Подруге делала 16го на Коди, кошак Crazy + витраж Тертио, на двух ногтях сколы, переделала. Так пока никто не звонил не кричал ) Но это надо прямо спросить, мне теперь интересно, отпишусь потом..
Меня насторожили два моих собственных ногтя на базе Коди, вот с чего началось, ведь всегда ibd на ней держалось шикарно, а тут опачки. Ну, может цвет такой, надеюсь я....
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
volna-more,
Aenna, девочки, столько сообщений за два дня...чет я пропустила. У меня старые пузырьки коди 12 мл (брала в Москве) вонючие, кстати, на мой нюх (у топа 12 мл запах гораздо лучше))...они закончились ещё в октябре-ноябре 2015. Новые баночки базы 14 мл у меня из Житомира. На запах и консистенцию аналогичная. Топ я брала там же 30 мл и точно такой же, как и в старых 12 мл. Но на базе, что новой или старой некоторые цвета IBD слезали плёнкой на второй день (если без лишней липкости на базе), если лс не убирать, то всё ок. А так всё держится отлично, как всегда))

volna-more, может быть у нас уже коди стали бадяжить на рынке, хз...Попробуйте брать на Вернадке в Гламурлайне или на оф. сайте заказывайте.
 

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Блин, вот засада теперь с выбором продукции... Напридумывали стопицот разных фирм, а толку то? Все равно бадяжат из одного котла большинство :eek:
Но у меня с коди проблем нет, покупала в декабре еще и топ и базу. Все держится идеально.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
nadin0081, бадяжить ? хз. Смысл? У меня знакомая в др месте покупает коди и у нее такие же проблемы. Об этом я читала еще мес назад , у меня таких проблем не было ,пока не открыла банки 14мл (из я закупала в сентябре ) (Я беру сразу от 10 шт). Читаю группы ногтевые тоже самое люди пишут , что коди испортился . О подделках я слышала еще полгода назад ,когда мне партию коди покупали в Украине и там на рынке тоже продают и открыто говорят , что это подделка. С Украинской партией было все гуд , а вот с партией купленной здесь такая беда(( И 30 мл как сопли . Куплено в середине декабря(((

Добавлено через 1 минуту
nadin0081, про рынок они же представители Коди . таким образом коди могут в любо месте бадяжить . Я напишу письмо офиц представителю, который указан на банках.
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
volna-more, почему тогда у вас жидкая база? Попробуйте с производителем связаться конечно, если они все такие у вас...проверьте ваши банки на всякий. Эта эпопея на долго растянется, а работать надо чем-то... Напишите на каком ряд-место официалы на рынке торгуют? Я тоже один раз там брала. Интересно, там же?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
nadin0081, да они все такие. на дубровке 2 ряд по моему.огромный плакат коди висит . Вы слышали7 7 мл на дубровке торгуют китайским коди . Вчера в перископе показывали бутыльки...
 

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
У меня коди база не жидкая, но все у той же клиентки уже второе покрытие слезло пластами на 3-4 день, что интересно - ногти с дизайном стоят, может ей все таки биогель вделать
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
volna-more, я на 3 ряду в пав153 брала свою. Перископа у меня нет.
ОлеОлечка, у неё у одной так, или у других тоже пластами? Тут выяснять надо что она делала ими. Или вы слишком тонко ей нанесли, такое тоже может быть, фиг знает...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, а у меня база хоть и зачудила местами, но поразил меня топ, за неделю мутноват стал, блеска мало и как будто клиентка всю неделю руки не мыла и жирные кастрюли перебирала.. Я ей и сказала - что ты с ним делала??
А тут опа, приходит вторая, тоже с неделей, ноготь у неё заслоился, так у неё тоже, тёмный цвет был, а весь как .. как сенсорный телефон с плёнкой годовой давности ))
Обеим протирала обезжиривателем, толку ноль, блеска мало, мутно как-то. Надо было сфоткать.. Просто вряд ли они обе одновременно за неделю успели так руки убить, хотя ранее по 3-4 недели ходили не снимая
Топ новенький 7мл, который у девочки брала, а уж где она берёт, я не в курсе.. Если с топом ещё будут случаи или база жидкая, буду пытать её

Добавлено через 1 минуту
У меня почти так, даже чуть менее, убивались ногти с дешевыми топами без лс Lady Victory и Блюскай лимон, и то больше от пилок, бафов и жидкостей..
 
Последнее редактирование:

ОлеОлечка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
nadin0081, только у нее, первый раз база с акрилом была, второй делала выравнивание базой коди, толщина нормальная, может наоборот маленькую толщину делать
 

tan`ka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
А я, блуждая в поисках бюджетных базы и топа, опробовала TNL, пока что на себе. 3 недели, полет нормальный как с kodi. Теперь думаю на клиентках попробовать, и, если что, надо брать!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
ОлеОлечка, я не думаю, что от толщины слоя, скорее наоборот. Я с выравниванием делаю, если необходимо, а если нет, то всё равно не тонкий слой. Может у нее именно ногти влажные. Попробуйте в следующий раз с другой базой сделать, сравните результат.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня база Kodi 7 мл. куплена осенью, была замечательной консистенции, клиенты ходили по 4 недели, а сейчас кисть задубела и на ней сгусток, а в бутылке вода водой. Сначала , когда кисть увидела, подумала, что она случайно под УФ попала, но почему тогда остальная база жидкой стала? Что-то странное с Kodi происходит.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
я два дня назад открыла новую базу коди 30 мл, заметила,что чуть жиже стала, но не вода, точно. блин,что теперь бояться?
тнл каучуковую базу тоже взяла на пробу,но пока не очень поняла. на моих ногтях через неделю пошли отслойки со стороны боковых валиков,если подцепить прям пластом снимается. сделала на ней вчера сестре, посмотрим.себе то я еще без праймера делала. сестре сделала с праймером как положено.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
olenka8800, имейте ввиду база тнл по технологии наносится в 2 слоя. Поэтому ее нельзя втирать, слой должен быть достаточно толстым, чтобы не было сколов.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Natalya_Sv, а я ведь делала в один слой..и себе и сестре. спасибо,не знала.буду пробовать.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
olenka8800, на всех официальных мастер классах 2 слоя, и обычной, и раббер. Тоже сначала удивилась, а потом попробовала и увидела разницу, тонкий слой скалывается, а с выравниванием чуть потолще все нормально.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalya_Sv,то есть ты наносишь в один слой, но толстый?
я поняла, что первый слой тонко, втирающими движениями, а второй более густой, выравнивая ногтевую пластину, не так давно сама так пробовала, результат очень понравился!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху