Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Lotty, мне попадались-))))) когда только начинала и искала на Али подешевле)) уже даже не помню фирму и чем воняло, но запах был жесть))) ну и качество соответствующее, стояли только на геле, а через год благополучно засохли во флаконах)))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, про 2 слоя) мне тут вспомнился рассказ кажется Valentы, о клиентке, которая принесла ногти, покрытые в 2 полупрозрачных тонюсеньких слоя снд:p кому-то и двух хватает, а другим может и 5 мало будет:nah:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Hecca, Значит вам повезло! )))))) Но согласитесь, что подавляющее большинство гель-лаков, даже самых бюджетных - не воняют. Да, не все пахнут вкуснятинкой, как арнель :) Но спокойный запах с небольшим оттенком химии - норма.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А я недавно на али взяла красный perfect summer в тюбике, как у гелиш с круглым окошком. Сколько не пыталась я внюхаться, даже нос в тюбик засунула))) вообще никакого запаха нет. Он очень плотный, в 2 слоя более чем достаточно. И не сползает с кончиков в процессе носки, как тот же ibd, который чудить стал, не то ли из-за лампы, не то ли из-за базы....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, ой ой, а на чём у вас чудить стал?
Это он в смысле при нанесении сползает или у клиента потом торцы стираются?

У меня есть люди, у кого всё всегда стирается, а есть у кого через месяц не стираются и всё прокрашенное на месте, даже если в целом не идеально..
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
nadin0081, ой ой, а на чём у вас чудить стал?
Это он в смысле при нанесении сползает или у клиента потом торцы стираются?

Не могла ответить, что-то форум опять чудил...
А вообще я описывала данную проблему в тему IBD.
С базы сползает, база на месте.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, прочитала по диагонали, вроде вы про то, что уже потом слазят? У кого-то пластом слазило вроде, не помню уже..
Я думала может решили проблему )
У меня всё это время так же всё отлично было, я и забыла. С 1 сентября сменила гибрид на сан5, тоже пока полёт нормальный...
У меня есть несколько цветов тёмных, которые в процессе покраски с торцов убегают, ну я забиваю и на 2м слое они убегать перестают, на этом проблемы кончаются..

Так что я хоть и покупаю всякие базы, а работаю по-прежнему Коди, в итоге надёжнее всех пока
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, и пластом тоже было на коди. Я от коди базы отказываюсь постепенно. Остатки домазываю. А под ibd и Изифло теперь делаю gelish базу.
Месяц назад на коди ставила cnd (purple purple), он в итоге цвет поменял, но не пятнами слава богу, а равномерно, и ушёл в бирюзу. Не так всё плохо, но теперь буду её избегать с этим цветом тоже)).
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Дамы, подскажите, помогите. В последнее время у меня беда с очень многими го пастельных цветов: при покрытии разбегается лужицой, т е крою 1й слой кистью - и через секунду весь гл в проплешнинах, как вот маслом по воде. Нарощка акрил, т е без базы. И от кутикулы, валиков и с торца ещё быстрее бежит... прям ужас. В основном в таком гадском поведении замечены гл ТНЛ. Но и другие тоже.. В чем проблема, на ваш взгляд? Как с этим справляться? ( руки моем, спиртом затираемся, бафила даже - ни фига!)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, У меня только топ от тнл был, но после первой же попытки его нанести - выбросила, даже не закончив попытку. Не понимаю как вообще мастера умудряются им работать. Цвета даже не пробовала.
У меня один раз что-то подобное было когда в помещении было сильно жарко. Еще как вариант конкретно этот гель-лак не желает на акрил ложиться. Может попробовать с базой?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, есть такаяфигня , тоже заметила.
Первый слой с плешами тонко тонко кладу, потом второй слой кладу жирнее и даю пару минут ему на ногтях отлежатся он либо выравнивается либо плешит еще больше.

если плешит то тогда по 1 пальцу и потолще. Спасает.

Но меня максимум на пару раз такие бубны хватает я потом тупо выкидываю.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Из опробованных Рио Профи фаворит
вот, кстати, да. взяла на пробу и очень понравился. единственное, кисточку бы ему помягче. бывает, посильнее нажмешь, и полоски остаются. кстати, рио профи супер шайн еще взяла - не. слишком густой, как по мне, на мелких ногтях велика вероятность по коже мазнуть.
сейчас купила еще каучуковую базу рио профи. сегодня нанесла нашему парикмахеру. на ней хорошо тесты делать. если у нее 2 недели стоит, у клиенток 4 простоит.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, а я вот пойду новую баночку покупать, а то если что, я без неё, как без рук )) Ещё у нас прямо расхваливают базу Bloom, кто-нибудь пробовал её?
Я вообще уже боюсь всё пробовать, по принципу "от добра добра не ищут", топы только вагонами разные, а базу вот страшно )

Любовь Новые Ватутинки, скооолько?? А мл там как? Где взять?
Хотя да, спрашиваю, а как всегда, до заказов дело не доходит, у меня там такой длиннючий список хотелок-обязалок, но - база кончается, топ кончается, а там скидка на дизайн, а тут скидка на гель-краску, а тут у кошаков корм заканчивается, а там то, а тут это и тд, блин его за ногу... пора поднимать цены )) Всё хочу.

Клюс Ирина,
Valenta,
у меня такое с несколькими цветами BMG, как раз сегодня красила, там не круглые проплешины, а полосочки, как от кисти, накрасил ровно, 5 секунд и располосилось )) Не обращаю внимания, крашу конвейером конечно, на втором слое всё нормально. База что Коди, что Fantasy nail, что Memoire. Лс снимать лень, поэтому первый слой плешивый..
А вот если б там были круглые кратеры, которые действительно ровнять потом, то уже нехорошо..

Zingiber, ой, я не нажимаю, он тоже не идеал и тонко не на все цвета хочет, на те же липко-скользкие ibd ложится, но если тонко, то скорее не проплешины от кисти не мягкой, а просто скатывается с них. На малолипких цветах хоть как, кисть не мешает ) Может у вас тот же нюанс..
А вот что за супершайн, не знаю, не видела пока... Там и этот топ в 2х вариантах, просто руббер и супер руббер, это не про него? не люблю я эти супер, где ложка.. кисть стоит, не по мне это..


И да, вчера в который раз принесли жидкую фольгу Nail Passion под их же соусом.. то есть топом, Эластик, у той вообще как вчера накрашенные. Завтра ещё однии принесут ) Работает, зараза, но каждый раз когда крашу, у меня прямо паника, что он гуще и гуще и что прямо сейчас засохнет.. надеюсь, что мне просто чудится, но всё равно напрягает.


Zingiber, ой, про базу забыла. У меня стоят эти базы, надо будет на кого-нибудь непроблемного выкрасить всё же, вроде и ничего так, но.. опять Коди надёжнее по тестам, проблемным не помогло, а с посыпкой акрилом вообще как-то что-то я не поняла, у двух проблемных вроде фигня началась, быстро вернула на Коди с пудрой и всё встало на свои места... вот и боязно все эти эксперименты
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, а я теперь базу lovely ни на какую другую не променяю. Доращиваю на неё, стразы, слайдеры закрепляю. У них, кстати база камуфляж в банках появилась 50 мл. У меня уже пол банки такой осталось прозрачной. Вот теперь думаю камуфляжную взять тоже такую. И того две по 50.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
У меня только топ от тнл был, но после первой же попытки его нанести - выбросила, даже не закончив попытку. Не понимаю как вообще мастера умудряются им работать. Цвета даже не пробовала.
У меня есть серебряный от ТНЛ - шикарный, просто восторг: в один слой ложится, густой, никуда не бежит. А в салоне работала пастельным ТНЛ - все на свете прокляла: полосит даже в три слоя, жидкий, от края убегает.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
что за супершайн, не знаю, не видела пока... Там и этот топ в 2х вариантах, просто руббер и супер руббер, это не про него? не люблю я эти супер, где ложка.. кисть стоит, не по мне это..
супер шайн раббер топ написано, сходила посмотрела. густой, неудобный, толком кисть не отожмешь.

Добавлено через 3 минуты
Коди надёжнее по тестам
коди мне надоел выцветанием и непостоянной консистенцией. то есть, не пропадает, конечно, на ноги все пойдет, но выцветание бесит. вот и ищу альтернативу. Уно база ничего, но чуть бы менее густую.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Zingiber, у меня просто не выцветает и консистенция всегда одинаковая, ну lovely я бы попробовала, раз отзывы, но это опять заказывать, на этом всё и стопорится )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху