Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Aenna, Сейчас приносят такие дизайны и просят. Рисунок под топом, а поверх топа - окантовка или вензеля или еще и серединки цветочков. И вот то, что поверх топа отваливается. Не сразу, конечно, но не приятно.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, наверно поняла о чём вы.. выпуклые такие дизайны.. Хорошо, я не рисую, не касаюсь этой темы )) Но думаю их просто сверху красят и всё, так что может и правда не досушили, а то иначе как их ещё красить)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета Земля
Если краска с лс, ее надо перекрывать топом, иначе отваливается. Либо посыпать песком/акрилом и т.п. и сушить в два раза дольше. Объемные элементы рисую гель-пастой без лс, все держится.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тверь
Aenna, Сейчас приносят такие дизайны и просят. Рисунок под топом, а поверх топа - окантовка или вензеля или еще и серединки цветочков. И вот то, что поверх топа отваливается. Не сразу, конечно, но не приятно.
Я рисую гель-пастой без л/с и хорошенько просушиваю, всё стоИт!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Отчитаюсь об эксперименте с Уно без лс и маслом))
Ночью вчера накрасила и 2 пальца замаслила, один Капачини, другой Space Fingers. Сначала после протирания подумала, и правда мутноват.. Пошла помыла посуду, тру опять - блеск не как на правой руке. Пока долго вглядывалась, всё же стало понятно, что просто масло не убирается до конца, сколько ни три. Забила, все пальцы замаслила и пошла спать
Вот за ночь оно стёрлось окончательно и блеск шикарный )) Может просто с Уно оно не хочет быстро уходить. А может и с других - я маслю после фото, потом крем и даже и не смотрю, что там у них, так и говорю "временно замасленное"
Конечно ещё потестировать надо, но если вечером масло размазывалось туда-сюда и мутнило, то утром всё прекрасно. Может если бы тщательно с мылом помыла, а не пару чашек протереть, то и ночью блестело бы

Добавлено через 1 минуту
Самое интересное будет через неделю-две, посмотрим, хорошо ли держит блеск Уно на мне или всё же таких топов не существует :D Я пока любые убивала )) Работаю в перчатках, не рву ) А топы как свинтусы..
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, у меня такое только с черной пастой. Остальное все отлично.
Серебро я пигмент добавляла вот его перекрывать надо

Добавлено через 4 минуты
А о . У фирст геля белый стоячий он очень густой я его глаком белым разбавила.
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Здравствуй форум, давненько не видились:D. Дорогие девы, как всегда к вам за помощью. После декрета выхожу, заглянула в старые флаконы, а там летает моль. Нужны новые материалы. У нас в городе стали продавать гель-лаки CNI в голубых флаконах, и систему укрепления CNI Smart. Помогуте найти информацию о них и отзывы.
Официальная ветка сни на форуме не обновлялась с 2016 года. Там про новые системы ничего нет.
В последнее время я работала на сборной солянке материалов и столкнулась с проблемой танцев с бубнами. Вроде бы понравились цвета VOGUE nails, но идут сколы по причине того, что очень пигментированные цвета скалываются с базы коди. или хз почему. Ищу одну систему, чтоб без бубнов, как раньше с CND Shellac.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SandraA, я всякие воги с нейл пэшнами не очень )) Кроме кошаков, они по мне замазочные какие-то.. Смотрела видео, как там их пастель виртуозно в 1 слой раскладывают, но..... я так не могу, да и боязно, они у меня в 3 слоя и то не просыхали до конца в гибриде, стружка такая летела потом, что впору в скафандре работать. Интересно, просохнет ли в сан5, но всё равно я мозгом не пойму, как они там материал кладут ))) Я привыкла к другому..
Блин, это долгое вступление. Я про то, что Вог на Коди - нормально, что кошаки, что пастель, и 5-недельные приносили в идеале. Может если ногтя подвижные, то они там менее гибкие? Но это лишь предположение, как вариант. надеюсь, они гибкие, а не хрупкие )

Lotty, ах, это я слышала, потому и носилась за этим топом )) Но.. посмотрим, отниму я у Уно блеск или нет :D Я в этом плане способная )) Потом скину фото, и надеюсь, что чудо случится и я куплю ведёрко Уно и перестану менять топы )

Добавлено через 4 минуты
Ой, хотела поделиться ещё. Сегодня наконец попробовала Опцию Био (или как её, опять забыла), мне понравилось, что без запаха, я чуть нос в кисточке не испачкала, внюхивалась - ноль!!
Черный прекрасен, после него мне кажется, что все остальные кладут пигмента в 2 раза меньше, то есть там концентрация его прямо ого-го! Надеюсь, носиться будет так же прекрасно
А 4й тон не поняла (яркая бледная пастель), мешала и мешала в баночке, но густой, полосил пигментом при нанесении.. Как его помешать там? Каким способом лучше? Трясла я его долго и усердно, помогло средне. Пушером что ли мешать? Или на ночь вверх ногами оставить?)
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
хорошо ли держит блеск Уно
по сравнения с коди - лучше, имхо. и клиентки замечали

Добавлено через 1 минуту
я всякие воги с нейл пэшнами не очень ))
у вога я накупила разных бордовых и шоколадных оттенко, у других что-то не наталкивалась, а клии просили. но да, наносить приходится в 3 слоя. но на стойкость вроде не жаловался никто
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Zingiber, а Коди я забросила, что-то совсем плохо стало, то ли химичить стали (брала из последних партий по 30мл, давненько), ещё эти пузыри наглые, летом от них не протолкнуться. Только Рио третью банку купила )) И то у меня какая-то задняя мысль, что в маленьком флаконе был лучше и меньше тёк, а в большом "что-то не то", не сильно, но откуда-то взялась же мысль.. А стоит 15 мл не копейки, но зато заканчивается дольше )
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Aenna, у меня 30 мл коди сначала были ок, потом в основном выходили прям в жидкие-жидкие, а на дне - загустевшая медуза. был еще 30-мл пузырь, что, наоборот, загустел, в кипяток ставила. и выцветает. я при нанесении могу поизвращаться. но пятнами выцветший даже не пастельный, а серо-лиловый, достаточно темный - ну это перебор.
последнийц раз купила несколько баз. по консистенции больше всего понравилась ингарден идеал нейлс. чуууть более выравнивающийся, чем каучуковый уно и рио профи. но я пока смотрю стойкость
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Zingiber, проблем с консистенцией у меня нет, ни у топа, ни у базы. Вот вчера доливала остатки 30мл последнего пузыря, прямо до последней капли всё вылила, аж кисточкой вымазала до сухости ))
И не выцветает у меня никто (те кто сам по себе на палитре даже чудит, в расчет не беру)
Мне вот эта новая база Блум как раз почти напомнила Ингарден, это когда кисть достаёшь, а на ней прямо материала каплища, пока лишнее оботрёшь, всё такое.. Коди макаю и оно автоматически берётся сколько надо, без лишнего, а если многовато, то обтирается быстрее. Короче, я сижу на Коди плотно ))

А предыдущий пост был про топ )) Вот топ я уже давно ищу, половину марок уже перепробовала.. Прямо как с перламутровыми пуговицами
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Aenna, база Блум Вам не понравилась в нанесении?Все так хвалят его.Я на Клио каучуковой сейчас работаю.Но мне кажется,что она плюшками в бока быстро затекает.Взяла Уно базу.Густая,но медленноватая для меня.А топ Уно супершайн-супер!Долго искала такой топ.Купила второй флакон.Первый еще не допользовала.Нескончаемая какая-то.))Блеск сохраняется на несколько недель.Еще про Нейл Пешнл хотела написать.Купила их гель-лаки,а там по половине бутылька((Это у всех так или я поделилась с кем-то без моего согласия?
 

OlchaNZ

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Окленд
Margo8 и все-все,
Ну и после размягчителя не смогла вернуться к Be Natural, вообще не пойму как им работала )

Aenna а это вы про размягчитель для кутикулы рук? Там еще для ног просто есть. Я педикюр не делаю и для рук использую be natural - сравнить не с чем, но нравится, вот теперь думаю может мне чего покруче надо:eek:
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
северяночка, не говорю, что не понравилась ) Просто понравилась меньше Коди, это личные предпочтения по консистенции. Выравнивается хорошо ) Но работаю дольше, чем Коди, значит на базе Уно тоже дольше было бы ))

OlchaNZ, да, я про размягчитель для рук, у меня ещё старая версия, новая может ещё лучше, но у меня старая бесконечная )) Он для ногтей лучше, не разъедает, если проворонить 40-60 секунд, как-то так, если на пальцах объяснять. И махры не делает, а то Be Natural на некоторых типах кожи делал её рыхлой какой-то .. хотя везде есть свои плюсы и минусы )
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Aenna, а вы топ Бьютикс Бриллиант (который без ЛС) пробовали?
я пока не очень много топов перепробовала, но из тех, что пробовала (блюскай, геллиш, масура кристалл, idbi под слайдеры, простой бьютикс с ЛС) - он сааааамый блестючий из этих всех. И втирки хорошо втираются. Вообще планировала брать уно супер шайн, но на весеннем интершарме представили этот "бриллиант" и я как-то неосознанно его схватила в умопомрачении наверное) я обычно новинки не тороплюсь брать, жду отзывов.. а тут схватила, наверное потому, что простой их топ с ЛС тоже хорош, но я хотела именно без ЛС, а то у меня не было до этого)

в общем, блестит он оочень хорошо, даже спустя 4 недели) еще выравнивать им можно, он не густой, но и не жидкий (простой бьютикс с ЛС жиже)

в общем, я пока на нем сижу, очень довольна. Но Уно супер шайн тоже хочу попробовать, сравнить))

один недостаток - цена(( супер шайн дешевле на треть
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Шапина Екатерина, о как, если Уно гуще, то жиже я не очень жажду ) Пузыри тоже.. А что у вас по поводу блеска?)

Я сегодня одной "чумазой" клиентке нанесла, посмотрим )) Она тоже мастер по убиванию топов, на указательных приносит всегда нечто очень мутное зацарапанное, даже мои кажись не настолько затираются..

А Люксио Shine On как по сохранению блеска? По опыту )
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
А предыдущий пост был про топ )) Вот топ я уже давно ищу, половину марок уже перепробовала.. Прямо как с перламутровыми пуговицами
как по мне, уно лидирует (я сейчас с топами без липкого эксперментирую). лунейл купила еще. стоит пока роде нормально, но как и рио профи может оставлять проплешины от кисти. но довольно приятно с ним работать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху