Гель-лак KODI

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Здравствуйте девочки!!!! Ну не знаю я что делать! Уже 2 раз наношу гель лак и слазиет пленочной, этим же днем!!!!! Что делать????? Все вроде наношу правельно 1000 раз уже все перечитала как да что, делаю, и сново такая же история.как я делая......
-----маникюр (педикюо)
------снимаю глянец
--------обезжириваю
------праймир кисл
-----'1слой тоненько 2мин в лампе(база)
----2 слой цвет (у меня 32) тоже 2-3мин в лампе
----'3 цвет еще раз
---'И 4 ФИНИШ
Снимаю липкий слой клинсером
Вся продукцич коди
Лампа 36 вольт
Ну что не так????,,

То что я вижу -это праймер должен быть безкислотный,и достаточно пройтись бафиком а не снимать глянец.
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
У меня такая проблема.Примерно с весны происходит вот что, перед гельлаком наношу ультрабонд ,начинаю наносить каучуковую базу и пока я покрываю 4- й палец на первом основа начинает собираться с концов и боков (как бы сползает).На носибельность вроде не влияет . Может кто наблюдал такое.И еще заметила что ультрабонд стал какой то менее липкий что ли. Заказываю все на коди шоп.

а зачем вы сразу 4 пальца покрываете? Я делаю вот как: левая рука мицинчик, безымяный покрыла и в лампу, беру правую руку большой пальчик покрываю и в лампу, достаю опять левую руку и докрашиваю средний и указательный пальчик, а потом сушим 3 минуты. Я такую систему называю 4+1...очень удобно, попробуйте, тогда у вас ничего не будет сползать...

Добавлено через 2 минуты
bres, я бы тоже вам посоветовала ультрабон, чем кислотный праймер....
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Ну от кислотника точно ничего не должно слазить. Я экспериментировала.
 

bres

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
france
и лампу проверьте. когда в последний раз меняли лампочки?

Лампу купила 4 месяца назад, но не пользовалась ей.работаю ей может раз 8.так что скащать что пора менчть лампы не могу:(

Добавлено через 2 минуты
То что я вижу -это праймер должен быть безкислотный,и достаточно пройтись бафиком а не снимать глянец.

Я бафом и прохожусь

Добавлено через 4 часа 26 минут
Сегодня покрыла снова.только цвец в один слой.посмотрим
 
Последнее редактирование:

bres

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
france
Вообщем покрывала еще 3раза...один раз без праймера ( посуду помыла кончики слезли), потом покрывала цвет в один слой тоесть база цвет и финиш (днржался до след дня, и слез) и третий раз покрывала на био гель, и тоже слез!!!!!!!! Разочерование полное!!
 

bres

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
france
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Обычная база...для гель лаков.топ база 2 в 1.
попробуйте базу гелиш, на ней цвет коди отлично носится.

Что это за ингарден?
это марка такая, так же, как гелиш и коди).
Мне нравятся гель лаки коди, что они плотоно ложатся и никуда не текут. Ну может у меня просто цвета удачные, не знаю. Единственное, серебряный надо в три слоя наносить, а остальные плотные.
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Прочитала всю тему от корки до корки и все таки созрела на работу с гель-лаками.Как говориться - лучше поздно чем никогда :)
Ранее пыталась работать с base/top, я с ним, увы, не подружилась. Экспериментировала на себе, скалывался через неделю на свободном крае, хотя длина 1-1,5 мм. Возможно послужило причиной для сколов работа в перчатках, в общем не знаю. Эксперимент на знакомых закончился той же историей. После решила отставить гель-лаки до "лучших времен".
Вот сейчас открылось второе дыхание :) По советам форума, купила Rubber base и Rubber top. Была приятно удивлена новой упаковкой по 7мл. Очень удобно и можно купить более широкую "стартовую палитру". У нас (Украина, Запорожье) стоимость 65 грн. Очень удобная кисточка, гораздо удобней чем вbase/top. Вот они малыши
kodi1.JPG

kodi2.JPG


Вот возник вопрос по консистенции. Rubber base по консистенции как конструирующий гель, а Rubber top по консистенции как цветные гель-лаки или base/top. Они такие и должны быть? Меня больше интересует Rubber base, как-то смутила густота.
Вчера экспериментировала с гель лаками на маме. Использовала все советы данной темки. Ход работы такой:
1. Дезинфекция рук;
2. Маникюр европейский (после тщательно вытерла спиртом ногтевую пластину от остатков cuticule remuver);
3. Прошлась бафом 180/180 (он у меня уже месяца 2, по этому думаю абразивность стала более мягкой). Убрала пыль щеткой и еще раз протерла спиртом, для уверенности (возможно это лишние телодвижения, но делаю так всегда, при наращивании тоже);
По ходу вопрос, достаточно ли данной шлифовки или нужен баф другой абразивности? И нужна ли шлифовка вообще? Такой вопрос возник т.к. однозначного ответа в теме не нашла. Одни писали, что для системы Rubber шлифуют ноготь, другие -нет. Для base/top шлифовка обязательна (и наносят полоску лака по середине НП, для лучшего снятия).Так как все-таки правильно?
4. Nail fresher, прошлась 2 раза;
5. Ultrabond, нанесла в 1 слой;
Опять вопрос. С Ultrabond никогда не работала, сколько по времени его нужно сушить и какой он должен стать после высыхания, сколько слоев наносить? Я сушила как обычный кислотный праймер, после высыхания на НП смотрелся как обычный базовый гель. Наносила в 1 слой. Возле кутикулы, где старалась аккуратней нанести, липкости практически не было. Не послужит ли это поводом для отслойки?
6. Rubber base, нанесла тонко, как-бы втирающими движениями, запечатывая свободный край. Первую ручку в лампу, нанесла на 2-ю в лампу. По инструкции сушить без прерывно 2 минуты. Ну думаю пока наносишь на 2 руку 1 просыхает.
7. Гель лак молочного цвета 1 слой, запечатала свободный край, просушила 2 минуты следом второй слой, тоже запечатала свободный край, 2 минуты (конвейерным методом). Гель-лак magnetic. Не стала покупать кодишный по нескольким причинам: 1-цвет для френча мне очень понравился, 2-я его выиграла в конкурсе, 3-читала, в этой теме, что база и топ обязательно коди, а цвет можно использовать от других производителей.
8. Прорисовала улыбку, белым гель-лаком 24 номер. Каждый пальчик по отдельности сушила (тоже конвейером) пока один сушиться, второй рисую...Улыбку прорисовывала в 2 очень тонких слоя;
9. Rubber top, нанесла не толстым и не тонким слоем (как цвет), запечатала край. Сушила 3 минуты;
10. Сняла липкий слой. Достав ручки из лампы, подождала 1 мин., что бы гель остыл. Объясню почему: На одном из посещенных мной семинаров, говорили о том, что все гели с липким слоем необходимо "остудить" перед тем как снимать липкий слой, для того что бы был яркий глянец, если снять сразу липкость - глянец скорее всего станет мутным;
11. Масло для кутикулы.
Вот собственно и все. Сделала вчера, буду следить за процессом носки. Потом отпишусь. Если допустила в работе ошибки, пожалуйста подскажите где. Буду рада всем советам и критике.
И сама работа
kodi3.jpg
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, российский интернет магазин, где можно купить гель-лаки Kodi 7 мл. Нашла только на украинских сайтах, но пересадка дорогая получается.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста, а гель лаки коди будут высыхать в лампе в 9 Вт? Или нужна лампа мощнее? Может просто дольше необходимо держать ноготки?
И уже как бы сопутствующий вопрос, думаю брать основу и топ коди, но может есть что то другое не дорогое и тоже хорошее? На какой марке мне остановится как новичку? Что дольше носится и не дает сколов?
 

Natochka

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Скажите пожалуйста, а гель лаки коди будут высыхать в лампе в 9 Вт? Или нужна лампа мощнее? Может просто дольше необходимо держать ноготки?
И уже как бы сопутствующий вопрос, думаю брать основу и топ коди, но может есть что то другое не дорогое и тоже хорошее? На какой марке мне остановится как новичку? Что дольше носится и не дает сколов?
Лампа 9 Вт не годится, нужна 36 Вт. Для гель-лаков KODI берите отдельно базу KODI и отдельно топ KODI. Не пожалеете. Базу втирайте очень тонким слоем. Я и Nobility цветной наношу на KODI, всё стоит OK!
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Меня больше интересует Rubber base, как-то смутила густота
Сколько работаю на КОДИ,уже 3 года,мне нравится именно эта база,и нравится ее густота,тонким слоем не втираю,наношу как наносится,сушу 2 мин. в 36-ватке.Очень хорошо выравнивается ноготь,я думаю именно густота здесь играет не последнюю роль,девочки мои ходят от 3-х недель и дальше уже от качества ногтей зависит.Когда пользовалась 2 в 1 (база+топ) мне не очень нравилось что он жидковатый и "убегал" на кутикулу часто.Я еще использую его как базовый под Рыбкин биомикс,вот здесь именно втираю (зубами не отгрызешь))))).
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Теребовля
Девочки,всем привет) Я только недавно здесь, решилась на коди после всех отзывов,что здесь начиталась. Насколько я поняла, важно -иметь базу и топ от Коди (или другую хорошую) а цвет можно брать другой. Все-таки цена приемлемая у Коди-это мне понравилось. Но пока подумала,что цвет возьму Креатор и Ире китайский. И вот пока только с Креатором попробовала.(и бескислотный праймер Креатора) Стойкость вроде нормальная в общем, но вот на 9 день мне финиш совсем уже не нравится
id42045606
тут конечно цвет такой себе,мне нужно было чисто попробовать как коди с креатором держится, да и ногти под корень,конечно:? Так вот несколько небольших сколов( я так поняла,что вместе с моим ногтем) есть, а вот финиш у меня на рабочих пальцах быстро начал портиться,по крайней мере я вижу потертости и в эти потертости пыль заходит, а на таком цвете -мама дарагая(((((( В общем,не идеально все так... Брала я здесь http://kodi-professional.prom.ua/ продукцию. И вот магазинчик мне показалася хорошим,может,я что-то не так делаю с финишем? А,кстати,слоем у меня получилось в общем 4 (база,2 цвета,топ) и топ я сушила для уверенности 4 минуты. Это могло повлиять? Я больше боялась,чтобы не слезло пленочкой, а это,я так поняла,бывает,если не досушить...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Теребовля
http://vk.com/photo42045606_311928439 не вставилась картинка, потом попробую разобраться с этим, но пока вот только ссылку могу дать. Девочки,вот только не смейтесь, у меня работы есть получше (немного:rolleyes:) ,просто с гелем-лаком только начала первый раз работать...
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Руберы просто сказка, у меня проблемные ручки (которые и недели на вилене не отходили) ходят уже 3 недели и все идеально, регулярно терроризирую с просьбой фото, сколов нет вообще.
Наношу сначала nail fresher от gelliant
Далее безкислотник коди
Базу рубер
Далее цвета (у меня от gelliant)
Потом топ рубер
Все слои сушу по 3 минуты для верности
И снимаю липкость клинсером с остывших ноготочков
Сама хожу с гель лаком, блеск не затирается даже при постоянной работе (без перчаток работаю), именно с этой базой ни одного скола и не единой отслойки!
Вообщем я довольная как розовый бегимот!!!)
 
Сверху