Как работать, когда на душе кошки скребут?

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
а тут на неделе... В понедельник с утра я проснулась от жутчайших криков и грохота. мой дядюшка- хронический алкаш и дебошир . в очередной раз напал на 80 летнюю бабушку и вынес дверь. бабушка спряталась в мою комнату- он выбил и мою дверь. на что я разбила об его голову цветочный горшок- жалко, что пластиковый, а не старый глиняный. взвала милицию и он собрался бежать. я схватила огромный нож, встала в дверях и сказала, что если он попытается выйти до приезда ментов- то я за себя не овечаю. и удержала. увезла его милиция. составили мы протокол, отвезла бабулю в больницу, нсяли побои и завели уголовное дело. вечером следующего дня выпустили дебошира, он снова вопил и угрожал, что мы не жильцы, что штраф за него должна оплачивать бабушка, раз сдала в милицию. я пригрозила написать заявление на вымогательство- вроде чуть чуть притих. по крайней мере не ломает мебель и не орет матом. но натерпелась я за последнее время. даже электрошокер купила. и по ночам он бабушке спать не давал до последнего времени, пока я не стала ему в спирт лить феназепам, который моя мама пьет. теперь он спит хотя бы. по ночам. какая уж тут работа.
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
tafa, я тупо пахала не смотря ни на что, глаза посильней красила, пол лица в маску прятала и вперёд....время пролетало не заметно, болтовня с клиентами отвлекала и я как то отходила.....запись из за этого не отменяла ни когда

Добавлено через 3 минуты
Nail-Jay,умничка! Лучше и не сказать!
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девчонки влезу в чужую тему, извините не знаю куда написать=) Как вы спасаетесь, что делаете когда передохнуть нет возможности? В смысле я ловлю себя на том что постоянно раздражена на клиентов, в последние 2 недели постоянно, того гляди сорвусь и наору просто на клиентку, бесит все в них, как кладут руки, бесят их просьбы, поведение, опоздание на 5 минут просто взрывает меня, убить готова, отдохнуть сейчас не могу, даже вылечится спокойно не могу- болею второй раз за осень и второй раз на ногах - т.е. опять не лечусь, боюсь из-за своей грубости всех клиентов распугаю=(
 

Daniela85

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск сити
Ксёня, у меня тож такая проблема,хотелось бы мнение или совет девочек узнать.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Жизь такая штука сложная, но надо с ней или её выкидонами бороться! Мне работа помогает, я когда расстроенная или злая работаю почему то лучше. Дизайны получаются хорошо:p Не думаю что с меня надо брать пример, но я и с температурой 39 и до 8.5 месяцев беременности работала, только 3 неделя пошла как я в декрете, и ни чего, жива. Держитесь и в сл-й раз попытайтесь работать. Глаза заплаканные у всех бывают, мы же люди а не автоматы.
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Ксёня,Daniela85взять бутылочку винца+хорошего слушателя-подругу....нажаловаться на них клиентов этих...выговорится....и мне кажется пройдет...просто выпустить пар....мне помогает...когда выговоришься все эти мелочи покажутся смешными....:)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
раздражена на клиентов, в последние 2 недели постоянно, того гляди сорвусь и наору просто на клиентку, бесит все в них, как кладут руки, бесят их просьбы, поведение, опоздание на 5 минут просто взрывает меня, убить готова, отдохнуть сейчас не могу, даже вылечится спокойн
Я бросаю работу( если запись перезваниваю всем ,переношу), 2-3 дня хватает чтобы не только от них отдохнуть, но и соскучиться по ним таким вредным!!! Посвятите себе любимой эти дни: пошопитесь, погуляйте -последние дни осени так хороши,полечитесь- в конце концов вы у себя одна!!!:p
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Ксёня, А Вы посмотрите на них ласково и вспомните о том,что благодаря этим противозным тётушкам у Вас сегодня есть кусочек хлеба ,улыбнитесь им искренно и сами не заметите,как всё изменится. То,что окружает нас
,мы сами и создаём.Ваши клиенты же не виноваты,что Вы не спали сегодня или у вас просто ПМС,они пришли не только у Вас взять,но и отдать свои денюжки.Единственныё выход:взять выходной,выключить телефон,задёрнуть шторы,натянуть одеяло и баиньки,и желательно 24 часа.Всё как рукой снимет!Проверено!

Добавлено через 2 минуты
Panty, и так тоже пойдёт!
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
kisaka, сочувствую. Я в подобной обстановке прожила 11 лет. Тоже и за нож хваталась, и топор из чужой спины вынимала, и по башке в воспитательных целях каблуком стучала... Это ад. Вот там моё здоровье и потерялось...

Ксёня, это осеннее обострение :) Я сама такая же. Опереться мне не на кого, приходиться и пахать, и сеять, что такое отпуск уже не помню, здоровья взаймы не возьмешь. А тут еще осень, с её ужасными перепадами: вечером было +10, утром уже -10, ночью гром, молнии и... вьюга! трендец полный! у всех давление, головокружения и пр. Постоянно хочется спать и всё уже не просто раздражает - бесит!!! Начинаю сама себя бояться. При всём при том, рецепт от этой напасти я знаю - это физические нагрузки. Я сегодня возобновила свои утренние прогулки - результат ощутила сразу! Мой друг-лекарь уже давно мне говорил, что я не умею выпускать пары, а это весьма вредно для здоровья. Выпускать же их на окружающих - вредно для карьеры и семейного благополучия. И не совместимо с самоуважением. В качестве выхода он посоветовал мне сшить "специальную подушку для битья". И лупить её до наступления состояния полнейшего изнеможения. :) Уже лет 12 об этом мечтаю, но никак не соберусь воплотить. :) Но, чую, время пришло. Надо Деду Морозу заказать :)
Плюс "афобазол". Сонливости он не вызывает. И я своими глазами наблюдала его действие на нескольких своих клиентках, которые были буквально комком нервов от постоянных стрессов, связанных с работой. Через три недели - успокоенные, позитивные, даже какие-то... отдохнувшие. Теперь собираюсь опробовать его на себе.

Добавлено через 2 минуты
и кстати - да! Выходной + винцо тоже выход!!! Яростно плюсую!!! Обеими руками голосую!!! Как это я про эти способы забыла-то?!:confused:
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, сочувствую. Я в подобной обстановке прожила 11 лет. Тоже и за нож хваталась, и топор из чужой спины вынимала, и по башке в воспитательных целях каблуком стучала... Это ад. Вот там моё здоровье и потерялось...
блин!!!! кто ж меня за язык то тянул?я звонила родственнице в прокуратуру, бабушка взяла трубку и ей рассказали, что принудительно по суду теперь не лечат. и она хочет забрать заявление! и тогда эта сволочь распоясается еще сильнее!! господи, девочки- у кого в питере есть знакомые психиатры- отдам любые деньги, чтобы его в дурдом упекли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
У нас в семье 4 человека таких, которые как только так и сразу... от 40 до 80 лет. Только и думаешь - кто первый уйдёт. Скорее всего тот, которому 40 со дня на день не станет. Дёргаюсь постоянно - деньги на похороны откладывать, пережить всё это и близких поддержать.
 

Катя22

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Вы знаете девочки,у меня серьезно болен муж и ему далеко не сорок, но вот так сложилось. Ногти это подработка, а основная работа связана с детьми, перед ними всегда нужно быть счастливыми и перед мужем тоже. Поэтому если накатывает грусть. я после работы сажусь на лавочку и сижу на улице пока грусть не отпустит и иду дальше. Все мы люди и каждый по-своему слаб, так что поплакали и дальше работать и приносить радость клиентам!!!!
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Era, пахать - это, наверное, самое правильное.. А можно вам вопрос, как маме 3х деток? :) Куда вы их и кому, когда работаете?:eek: Меня вот только муж спасал от дочки, и то, она иногда с криками оставалась с ним, а я мучилась угрызениями совести, терь вот думаю как мне с ней то работать? (работать дома буду) Мож и темка есть про работу рядом с детками, не нашла...

Добавлено через 10 минут
kisaka, я все детство так провела - жуть. Думаю, можно прям в дурке дать денег, кому надо и упекут его. Найти программу реабилитации для наркоманов-алкоголиков и в период трезвости уговорить его пройти ее, есть такие стационарные... Ну или квартиру снять себе и маме с бабулей... Ну должен же быть какой то выход. Так жить точно нельзя!

Добавлено через 15 минут
Ксёня, извините, может вы беременны? )))))) У меня подобное только во время б. было. Когда даже на прохожих орала:)и прям бесит бесит бесит все!!!
Ну если нет, отдохните. Вино, подруга, шопинг, в любой последовательности - ключ к хорошему настроению!

Добавлено через 20 минут
Шелковая, Катя22, девочки, сочувствую. Я по сравнению с вами действительно самый счастливый человек в мире, даже стыдно как то жаловаться...
 
Последнее редактирование:

Катя22

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
tafa,нечего стыдиться, я писала это не для того, чтобы пожаловаться, просто поддержать Вас и сказать, что иногда руки опускаются не только у вас, но это все временно
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
а я люблю своих клиентов- даже самых уёвых, наклонюсь под стол" за пилкой" и под столом пиии пии пи пи пи пиии , пилку подняла и с улыбочкой дальше
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Девочки, только женщина может выдержать такое, что никакому гераклу и не снилось. нужно быть всегда выше обстоятельств, нас ничто не может сломать, если только мы сами этого не позволим. но, главное, помнить - мы ничего никому не должны, кроме взаимной любви, есть только обязательства, если я в обязательстве выполнять свою работу достойно и качественно (пример Катеная), то я сделаю это, но если себя не чувствую готовым и нет намерения выполнять эту работу, то нет ничего зазорного отменить все и перенести, это ваше право, кроме того, это даже и лучше, поскольку, если не готов и нет желания, но делаешь, тогда и результат обязательно, мягко говоря, неудачный. всем терпения, терпимости, силы духа, если жизнь и похожа на зебру, то пусть белые полосы будут непременно тооооолще !!!! :189::186::185::181:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девчонки спасибо всем!!! Я не беременна=))))))) Просто морально сильно устала=) Да еще и осень наверно и правда дает нагрузку=) Винцо это выход, хоть мне и нельзя пить, думаю стоит напиться=) Я клиенток тоже сильно люблю=) Правда, я обычно хорошая=) Просто тут видимо устала морально, гонка с работой перед повышением у Наташи, сложный курс повышения, гонка после повышения - результат злая как собака, причем я злая тока когда что-то не так, сегодня вон работали спокойно, не опоздала, не напрягала, сидела телек смотрела, так и я спокойна и ноготки хорошие=) Ан, нет вру, немного напрягла она меня лепкой которая мне не понравилась, ну да бог с ней, ей с ней ходить=) Спасибо всем за советы, завтра напьюсь=))))))))
 
Сверху