Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Получается 2/2 это 20000-25000 в месяц, а у меня только за комнату 18000 отдать надо и проезд 1300 и покушать и повышения еще и инструменты - не выгодно.
Если рассчитывать на полную запись это например 4-5 коррекций с маникюром, это 35000 потолок, при условии что никто не отменился не опоздал на час, и каждый день полная запись. В Москве мне кажется это не много, может я конечно ошибаюсь, и такая зп для мастера нормально.
для начинающего мастера такая ЗП может и будет в радость, НО даже в нашем Екб я за такие деньги работать даже 2/2 не согласилась бы, я бы за 40т.р. еще подумала.....

хотя я понимаю, что видимо я зажралась...... но на мне семья, дети,муж, у нас я гужевая лошадь, хоть это и печально....
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Jellylorum, 10 - 20, материалы, конечно, надо обговаривать, но не потому что в салоне их нет, а часто мастера привыкают к своим материалам, и, чтобы не дублировать закупку, можно пользоваться теми любимыми, что уже есть, получая за это какой-то доп процент. Уровень цен, допустим, маникюр+ лак 800, маникюр + гель -лак 1200 - 1400, наращивание, педикюр от 1500. Иногда акции, скидки 10-15%.
Мне кажется, главное, чтобы было желание "сработаться" - а нюансы всегда нужно обговаривать.
Кстати, новичков на работу на таких условиях приглашать лично я бы не стала. Новичкам надо очень много стажироваться, практиковаться и тп. В условиях небольшого города для репутации салона очень много значит сарафанное радио. Новичкам нужно предлагать адекватные текущему уровню цены.
Это предложение для уже качественно работающих мастеров, с профессиональным инструментом.

Добавлено через 2 минуты
Римусик, Спасибо! Конечно, нужно учитывать регион! Сама схема Вас в принципе устраивает? Или лучше было бы иметь просто 50%, например?
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
а почему разделять нас и торговлю,мы тоже продаем они товар мы услугу,да и нами же сотворенный товар...у меня много ходит девушек,которые свои магазинчики держат и о боги да рыночные места так вот там хозяйка за аренду заплати за кассу налоги и прочее товар за свои денежки завези ,а продавец имеет зарплату состоящую из выхода(фиксированная сумма) плюс процент от продаж и ничего работают и зарабатывают и хозяева молчат а в нашей сфере развели базар словно правда мы к ним в карман залезли ...условия создавайте и стимулируйте будет заработок для всех...ведь на рынке продавец тоже может купить на оптовке тот же товар и подвешивать знаю о чем говорю когда мои родители еще жили в России у мамы была точка на рынке..так что всяких хватает...а вот если вам поставили выход 500 остальное процент да я сама пахать буду ибо за 15000 сидеть месяц не интересно...странно вообще откуда пошло это работать бесплатно..на заводе тоже работы нет а зарплата есть.
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
СветаМК, Да, если посчитать по моей схеме, чтобы мастеру заработать 40 000 за месяц, работая 2/2 получается: 15000 оклад + 25 000 услуги и продажи. Заложим оплату 20%. получается, в каждый рабочий день выручка от услуг и продаж мастера должна быть около 9 000 рублей. Работа 10 часов, стоимость 1 часа около 900 рублей.Ценник адекватный. Осталось нагнать народу на каждый час)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Tomova Anna, Вот тут я уже бы отказалась. За это время я, например, могу сделать три полноценных коррекции с дизайном. Если представить, что это по 2 тысячи, 10% - это 600 руб. в день, продажи косметики вряд ли будут существеннее чем 100-200 рублей в день, получается, считая по максимуму, 1300-1500 рублей в день (с окладом) 15 рабочих дней: 19500 р. - 22500 р. Это очень мало. Я столько зарабатывала, работая админом в кабинете прессотерапии, и все мои обязанности были - нажать кнопку и продать косметику. За месяц от безделья прочитала "Отверженных" и все книги Зеланда. А в салоне за эти деньги нужно упахаться. Схема хорошая, но не с такими ценами. Или не с таким процентом, потому что я посчитала - даже поставив цену за ногти в 5 тысяч, мастер заработает чуть больше 30-ти, для большого города это не особо хорошая зарплата(((
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Jellylorum, Да, чуть выше я посчитала с 20% - уже поинтереснее получилось. В общем, как я и говорила, необходимо учитывать возможности и потребности каждого мастера индивидуально.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, Да, если посчитать по моей схеме, чтобы мастеру заработать 40 000 за месяц, работая 2/2 получается: 15000 оклад + 25 000 услуги и продажи. Заложим оплату 20%. получается, в каждый рабочий день выручка от услуг и продаж мастера должна быть около 9 000 рублей. Работа 10 часов, стоимость 1 часа около 900 рублей.Ценник адекватный. Осталось нагнать народу на каждый час)

оклад же предложен был 700р*15=10500р, а не 15т.р., т.е. еще минимум 30т.р. надо заработать!
и где народу столько взять, чтоб 10т.р. в день принести в салон, грубо это 3-4 маника с гл и столько же педиков и все не поднимая зада от стула, мастер же робот - ему ни туалет, ни еда не нужны....ибо отвлекаясь ему столько не обслужить качественно
чегой то процентов все же мало!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Tomova Anna,наверное процент интереснее мне, хотя схема тоже имеет право на жизнь, но я бы предпочла маленький оклад и процент побольше, это мотивирует удерживать и привлекать клиентов, но при этом оклад небольшой для поддержки штанов, пока базу набираешь и на случай дней, когда бывает отмен несколько. А про уровень цен - у меня дома ман+гель-лак 800)) в салоне у это стоило 1600 без снятия.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
За месяц от безделья прочитала "Отверженных" и все книги Зеланда. А в салоне за эти деньги нужно упахаться.
Зеланд новых книг настрочил уже - можно снова идти и работать админом!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
СветаМК,я может дохленькая совсем, но после 4 педиков с гель-лаком и 4 маников уже наверное не доползла бы до дома и заняло бы это у меня 14 часов без учета обеда и уборки рабочего места и вообще 14 часов отпахать ни разу чай не попив и в туалет не сходив нафиг такая работа.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Римусик, поняла. сама на щелковской лет 8 прожила . знаю какой там район. я сейчас в области , начинала с 800. летом подняла до 1000.сейчас еще на 100. читаю темку и чувствую , что зажралась. ) но правда сейчас спад , как у всех. сделала дизайн в подарок до 3 марта. сижу ровно , жду сезона.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Девочки, как вы думаете, почему такая сложилась ситуация , в нашей профессии, что мы должны просидеть целый день без зарплаты? Откуда это пошло? я все думаю об этом. Хорошо , если есть состоятельные родители, или муж... Итак чтобы прийти на работу, ты должен накупить материалов на 100 тыс, обучиться еще на 100! И целый день в салоне сидеть, за бесплатно.. , получается руководитель сам толкает мастера, чтобы он где то халтурил..! А то и на работу не настолько приехать будет.

Это пошло от слишком большого кол-ва *овносалонов,и жопоруких мастеров

Добавлено через 9 минут
Tomova Anna, при работе на план есть малоприятный нюанс,-одноразовые клиенты.Их просто начинают разводить))))).Хотя при хорошей рекламе это работает(если гнать поток).Вообще определенный склад характера надо иметь,и мастеру и руководителю
На план работает большинство медклиник ,кстати

Добавлено через 18 минут
Tomova Anna, Работаю как мастер,а в плане управления у нас все очень нетипично.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, как вы думаете, почему такая сложилась ситуация , в нашей профессии, что мы должны просидеть целый день без зарплаты? Откуда это пошло? я все думаю об этом. Хорошо , если есть состоятельные родители, или муж... Итак чтобы прийти на работу, ты должен накупить материалов на 100 тыс, обучиться еще на 100! И целый день в салоне сидеть, за бесплатно.. , получается руководитель сам толкает мастера, чтобы он где то халтурил..! А то и на работу не настолько приехать будет.
Согласна с предыдущим оратором.
Мастера делятся грубо говоря на хороших и плохих.
К хорошим я отношу тех, кто выучился и работает на хорошем материале.
А к плохим всех остальных. А таких на самом деле много, мне одна хозяйка салона рассказывала - работала у нее девочка, молодая мама, такая хорошая девочка! Но вот денег у нее не было на обучение и на материалы. А так хотела научиться ногти наращивать! Я (хозяйка салона) ей купила Джину-Лину чтобы она наращивала в салоне. Только вот клиенты что-то к ней не возвращались. А такая хорошая девочка!

Ну вы представляете что она там наращивала? Думаю из-за таких мастеров и не ценится наш труд и профессия.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
kowka2014, я думаю такая тенденция пошла тк доступность в покупке материалов , очень много мк по инету , молодые мамочки не заморачиваются на обучение и шелачат по 300р . Дезинфекция? О , не знаю , не слышала .Это из этой серии)) А ск ко преподавателей? Просто мастерами сейчас пачками выпускаются. лет 7 назад такого не было. Вот и обесценилась наша профессия , набор на вакансию идет постоянно не ты , так следущего возьмут.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Эх! У меня подружка в Канаде живет, так там без диплома только лак для ногтей купить можно... а шеллак ни-ни! Нам бы так (
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Зеланд новых книг настрочил уже - можно снова идти и работать админом!

Да ни вжисть))) Это я про книги. Жутко размазаный текст, можно было скомпоновать в одну малюсенькую книжку. В итоге я уже ничегошеньки не помню.

Добавлено через 4 минуты
kowka2014, Дезинфекция? О , не знаю , не слышала .
Сегодня была на курсах по дизайну, рядом учились девочки на повышении - учились делать маникюр комбинированый. Это повышение, то есть, это уже мастера. Преподаватель одну мастерицу ЗАСТАВЛЯЛА инструменты в дезинфектор кинуть. Еле заставила. Та восемьсот отмаз придумала, чтобы этого не делать, потому что полчаса ждать нужно было, а ей хотелось побыстрее. И эт мастер, а что уж говорить о самоучках...
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, я когда училась, один раз опоздала минут на 10. Закинула инструменты в дезинфектор, жду сижу, а модель (тоже ученица) в раскорячку передо мной сидит и ждет от меня педикюр. Так вот "преподаватель" подходит и спрашивает чего сижу, я ей "инструменты обрабатываю, еще 15 минут дезинфектор и потом стерилизатор(там гласпарен был)". "Да ты чего? Доставай инструменты и делай, времени мало". Я чуть со стула не упала.. И это преподаватель! Понятно сразу и какие там ученики выходят..

У меня в доме тоже аж три "мастера" маникюр+шеллак за 400-500рублей делают.. Одну знаю немного, встретились недавно, спросила как маникюр делает и чем, где училась. Ну конечно же youtube, блюскай, "пилочка моется с мылом". При слове дезинфектор она смутилась и спросила что это.. Про то, что я мастер она не знает, так как когда познакомились, я еще не училась даже. И вот куда я тут со своими одноразовыми инструментами, дорогими материалами, перчатками и дезинфекцией/стерилизацией и с ценой в 2 раза выше?! Ну естественно никуда:))))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Natalya_Sv,вы зря так) Рекламируя свои услуги выкладывайте фото оборудования и пишите ,что все одноразовое. У меня во всех рекламах лозунг педикюр на педикюрном кресле! никаких табуреток ! не экономьте на своем здоровье! и все в таком духе , а после покупки сухожара так вообще корона выросла) Никаких акций. (с понижением цены) Ваш клиент найдет Вас . Мне многие стали говорить и отмечать , как круто инструменты в крафт пакетах. Они все сравнивают. Если куда и сходят разок,возвращаются.

Добавлено через 1 минуту
Natalya_Sv, за 400-500р и работы соответствующие видно невооруженным глазом . Лично мне такие клиенты не нужны они каждые 100р считают
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху