Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty,да я не коплю, в последнее время так коллекционировала в уме, думаю ну надо же как люди могут, продержалась я в первом московском салоне полгода только из-за коллектива очень хороший был, но потом поняла, что скоро от него все равно никого не останется, вот и решилась, я рада что ушла, но возник страх, что в Москве в этом бизнесе большая часть неадекватов в руководителях, я ведь и потом на собеседования ездила и с девчонками, которые до меня ушли контакт поддерживала, тоже самое у всех, в лучшем случае приходишь все красиво, а потом начинается набор закидонов, а в худшем сразу все видно. Вот поэтому и спрашиваю тут, может я ситуацию предвзято воспринимаю, может мой личный опыт не соответствует реальной обстановке в городе Москва, если бы я тут всю жизнь прожила я бы конечно ситуацию понимала а так, только у вас спросить могу.
А потом знаете развернутся и уйти, конечно всегда можно, но если честно тяжело мне скакать, я к коллективу тяжело привыкаю и так же тяжело отвыкаю, боюсь также потерь материальных, у меня в каждую кисточку не только деньги вложены. А как неадекватный руководитель себя поведет при очередном увольнении, особенно если все причиндалы твои в салоне, не предсказуемо.

Добавлено через 1 минуту
Vilera,а ИГ простите мое невежество это что?
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Может кому пригодится.... Я начинала 8 лет назад, в другой стране... языковой барьер, чтоб он был здоров.... Муж оплатил курсы и я сразу после выпуска нашла место (кабинет) на аренду в популярной парикмахерской. Села там, вся такая гордая и нарядная и ...... два месяца НИКОГО!!! Т е заходят, спрашивают, знакомятся и .... уходят. Все купили, одних лаков тогда было 200, а выхлопа то нет. А людей в парикмахерской каждый день постоянных и новых по 20-30 человек!2 парикмахера и ученица. Я в депрессион чуть не ушла. У них работы - поесть некогда, а я курю, книжки читаю и на вопросы отвечаю.... И ниче, через 2 мес по 1-3 в день потихоньку пошли! Просто клиентам надо привыкнуть к постоянному присутствию мастера на месте! А если еще и мастер хороший - все получится! Сначала на проценте, а потом уже сами выберете, что выгодней по деньгам! Но с людьми надо разговаривать. Реклама дело хорошее, но личные связи и сарафанное радио работают на все 100. А личные связи накапливаются только при личном контакте. Я не работала на %, была на аренде, но клиентов насиживала своей попой честно. Есть клиенты, нет, я с 9 до 18 просто БЫЛА в салоне. Всегда. И это дало свой результат, имхо. Через год открыла свой первый ежедневник ( храню его как память до сих пор), и посмеялась! Как так 1 клиент в день? Было, прошло.... сейчас кабинет дома, опыт, куча обучений..... Все в порядке, слава Б-гу. И у вас у всех, девочки, все будет хорошо!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
на диковину смотреть на мастера из Москвы

Блин, придётся причесываться и макияжиться ((

Ну а чё! Сейчас же модно, когда преподы ездят с гастролями по стране. Чего б и мастерам не двинуть в путь... )))

Пофлудю про заезжих москвичей. Есть у меня интернет- товарищ из далекого города Йошкар-Ола. Не роман по переписке был, но флиртовали. А я была свободна. Надо ж как-то встретиться... я решила в тот славный город в отпуск сьездить отдохнуть и на товарища глянуть. В гостиницах цены забубенные. У неизвестного товарища останавливаться не комильфо. Нашла рядом с городом санаторий, полулюкс одноместный с питанием и лечением мне обошелся очень дёшево по любым ценам. Я забронировалась, проплатила. Приехала. Публика - инвалиды и пенсионеры местные - не сезон. Но сарафанка сработала и ко мне только ленивый не подходил спросить "ну как там, в Москве?", кто-то рассказывал, как в детстве на Красной площади побывал... Так стоило мне "задвинуть" процедуру, как ко мне в номер тут же стучались "Анастасия Сергеевна, Вас ждут на грязи" и тп. Вечером "играй гармонь" - мне стучат - Посмотрите, пожалуйста, как наши местные таланты играют на гармони... и тд. В столовке столик ближе к раздаче, что б гостье приносили всё быстрее и не успело остыть, завтрак проспала - мне подогрели ))) из Москвы же ж!!! Так чуднО было и забавно... Потом узнала, что из Москвы народ ездит в другой санаторий - километров 80 от города - там круто, а к ним никогда не приезжали... )) Через пару лет позвонила туда цены поузнавать, призналась, что была у них - тут же гостью "с Москвы" вспомнили )))

Так что, теперь я примено представляю, как можно еще интересно отпуск провести )))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Значит что-то не так с вашими фото, не привлекают. Или еще что-то. Не умеете ставить прав теги напр..ИГ чудесная вещь! Напишите ваш иг.


Ну и есть там методы привлечения, напр находите все фото по хештегу вашего города и лайкаете.так периодически можно делать, а люди в ответ к вам заходят:)


У меня есть кто пришел с авито, в мес по человеку прим приходят. С иг вообще прикол, девочка нашла меня оказалось в соседнем доме живет. Безмерно рада, и маму подтянула.

Да я вообще не понимаю, что такое тэги и хэштеги))) для меня ИГ - дремучий лес. вообще не разбираюсь там. Добавляю новые фото, и ссылка на него висит на одном форуме. оттуда и подписчики. А как там самой искать клиентов - вообще не понимаю :)

Добавлено через 53 секунды
Клюс Ирина, сидеть хорошо, когда есть оплата за выход. А просто так просидеть несколько месяцев, увы... Кушать-то тоже хочется(((
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Aura, хм,видать не так выразилась.Бывают собственники-неудачники,которым ,по какой-то причине, свой убыточный салон не продать.На репутацию вообще пофиг,если есть нормальные проверенные мастера,и возврат клиентов гарантирован(более-менее).Репутация в легкую исправляется,той-же, рекламой в интернете

Добавлено через 10 минут
Лапуля, в инста и на сервисах с отзывами всяких,типа гугл+.Но я работаю в салоне,и реклама другая немного.

Добавлено через 13 минут
volna-more, у нас с инстаграмма много идет,действуйте по местоположению;)

Добавлено через 18 минут
Римусик, большая часть салонов в больших городах-неадекваты)).Это так))).Просто их оооооочень много,и они продолжают открываться!))
Такая-же фигня с мед.центрами,особенно стоматологии(но там и суммы больше)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Римусик, Нам провинциалам не понять, что у вас там в Москве происходит :) У нас немного все попроще (и подешевле). Я конечно со своей колокольни сужу.
Но пару лет назад одна моя знакомая уезжала ненадолго поработать в московский салон. Так вот ее впечатление было дословно "Представляешь, там такой пофигизм ко всему и к клиентам в первую очередь!" Но это ее личное мнение. Я же не знаю про Московские салоны ровным счетом ничего.

Nastasya24, Ну а чего, рекламу заранее и в путь по городам! :)
У меня бывают клиенты из Москвы и даже из Германии, может человек по 10 в год и тех и тех. А вот из Питера ни разу не забредали.
Так вот все в один голосос говорят, что у них такого "внимательного сервиса" нет! Так что, воооот! Но я думаю, они просто ни разу не были у мастеров с нашего форума!
gera_161, Если мастера проверенные и нормальные, то салон не станет убыточным даже при собственниках-неудачниках! Будет скрипеть да в плюс выходить. Так что убыточный салон - это то еще счастье и нужно быть очень хорошим спецом и руководителем, чтобы его раскрутить.
Еще доказано, что реклама именно салона на телевидение и в инете работает только на 10%. Так как основной контингент салона (70%) это жители рядом стоящих домов! Еще 20% это те кто проходили мимо! Но я акцентирую, я о салоне в целом, а не отдельно о ногтевом сервисе!
Клюс Ирина, Полностью с вами согласна - все успешные мастера начинают с нуля и что-то преодолевают. А те кто не могут преодолеть, отсеиваются.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Ладно...раз свой иг все боятся давать, дам свой! Обращайте внимание на #слова #разные #под #фото или #вкомментариях. Хештегами уметь надо пользоваться! В итоге #всепросто #все_просто
кликайте на #хештег и увидите что будет. Иг классная вещь!!!
Omhands.nails.korolev
Только не спрашивайте, как меня там найти)))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Lotty, так а как-же жителям близлежащих домов узнать о таком салоне???флаера в ящики разбрасывать?Имхо,это прошлый век.
Зачастую салон убыточен ,потому что про него просто не знают.
И продают салоны зачастую,потому что раскручивают их способами из каменного века,сама лично наблюдала

Добавлено через 1 минуту
Lotty, хотя,не исключаю,что в Копейске немного другая специфика.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gera_161, Копейск здесь вообще не причем. Не нужно думать, что это отсталый город. Это совсем не так.
Я вам привела данные маркетинговых исследований, хотя не исключаю, что они немного устарели, т.к. это данные за пару лет назад.
А жители близлежащих домов и без флаеров знают, что в их районе имеется и что новенькое появилось. Но конечно про мастера на дому они ни как не узнают, кроме как реклама и сарафанка.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Lotty, я сама лично занимаюсь раскруткой в интернете салона,и на 1000% уверена,что это работает.Люди пишут комментарии,приходят,узнают о существовании салона,становяться постоянными клиентами.Это помимо близлежайших "трех домов" и их сарафанки.
Эти маркетологи советовали еще бабок за бесплатно педикюрить в свое время ,ради сарафанушки,ога

Добавлено через 3 минуты
Причем эта реклама абсолютно бесплатна для салона,в отличие от бесполезных флаеров,которые в ,лучшем случае, в ближайшей мусорке оказываются
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Лапуля, я сразу пошла на аренду, на страх. и риск моего мужа ( он мне 3 месяца платил аренду со своей зарплаты и слова мне не сказал). Зато сейчас, когда я пашу по 10 клиенток в день, он вообще в кайфе, просто раз в месяц едет мне в фирме материалы покупает!

Добавлено через 1 минуту
Lotty, +1000!!! В нашей профессии нужна луженая попа и большое терпение. А потом все окупится....

Добавлено через 10 минут
gera_161, флаеры все в мусорке!!!! Я 3000 раскидала в свое время по почтовым ящикам - пришло 3 ТРИ человека с этими флаерами на акцию! Выкинула деньги в мусор......
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Клюс Ирина, у вас хоть три пришло по флаерам, у меня вообще ни одного по флаерам не пришло, точно что деньги в мусорку эти флаеры :)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девченки, окончательно мне сегодня отбили охоту в салон идти, я уже писала, работала в двух салонах, в обоих зарплату пытались зажулить, но в первом обошлось, совесть все таки не позволила, отдали, а во втором зарплаты той было 930 руб., в общем мысленно подарила я ее на развитие бизнеса и все бы ничего. Так сегодня звонит мне директор этого салона и начинает доказывать, что она мне зарплату отдала и она это точно помнит, я уже и забыла про нее, но соглашаться не собираюсь, говорю ничего не отдавали вы мне, но если у вас нужда такая оставьте себе, а она мне свое, насилу отвязалась. Вот она что для очистки совести хотела, что бы я с ней согласилась что получила от нее деньги, которых не получала? Я понимаю, когда человек не помнит, что что-то сделал, но когда помнит то, чего не было не совсем нормально по-моему.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, не надо отчаиваться. Можно поставить условие в новом салоне - оплата в конце дня! И не тра-та-та, что у них другие правила. Или, если расчет у администратора, прям пусть после каждого клиента отдают Ваш %.
Сколько салонов, столько закидонов.
У нас администратора нет, просто парикмахерская. У нас клиент расчитывается с мастером, мы записываем суммы в блокнотик (все деньги у нас)и в конце дня считаемся и сдаём шефине её долю.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
У нас администратора нет, просто парикмахерская. У нас клиент расчитывается с мастером, мы записываем суммы в блокнотик (все деньги у нас)и в конце дня считаемся и сдаём шефине её долю.
хехе лучший способ получать больше))

Добавлено через 1 минуту
Римусик, не отчаивайтесь, найдете хорошее место, салонов как грязи..
 
Последнее редактирование:

Antoniya

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганская область
Всем привет!хочу предупредить куда не надо устраиватся на работу в Москве!!!салон ,,доктор Бьюти,,!моя сестра отработала там месяц и обещанную зарплату так и не увидела,плюс еще маников и педиков начальству по наделала на халяву и наростила ногти админу тоже бесплатно!они ей чеки выдавали как за услугу оказанную клиенту,и в конце месяца типа расчет по чекам.только сначала обещали через две недели зарплату платить ,потом сказали что ей послышалось,у низ раз в месяц расчет!!!а еще там с 9:00 до 21:00,и на улицу выйти ни в коем случае нельзя,в магазин например!цены космос,людей голяк,а еще приколы типа нельзя по салону ходить,а только в своем кабинете сидеть,иногда выйти в туалет и покушать и назад в кабинет!и не в коем случае не ходить в туалет если есть в салоне клиенты.умора короче!назодится он на ленинском проспекте или на соседней возле него улице.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, у меня сменщицы нет, кстати ;)) тока у нас такая помойка... (((

Добавлено через 2 минуты
Antoniya, я б после первого дня уже не вернулась...
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо девочки за поддержку, пока наверное все же дома попробую, мне тут подсказали некоторые методы рекламы, теперь хоть знаю что такое хештеги)) Если совсем не пойдет, буду искать.

Nastasya24, спасибо вам отдельное, помойка это не так страшно больше неадекват пугает, причем я клиентов как правило особо не реагирую, а вот начальство задевает меня.

Добавлено через 1 минуту
Сама поняла уже, что если и устраиваться, то только с оплатой ежедневной.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху