Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, пока мне нормально, а дальше будем посмотреть ))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Nastasya24, если гора не идет к магомеду...
В икее есть удобный возврат,приприте им эти полки и продемонстрируйте быдло-мужу тому,деревянному,как это будет смотреться.Они просто вникать не хотят и напрягаться,или думают что это будет выглядеть убого
А что там такой офигенный ремонт,кстати?
Если дырки от полок на норм высоте,туда дипломы повесить можно
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Сегодня опять ходил на собеседование,...хозяйка вообше не пришла!!!проспала-забыла,мне все равно.Звоню,она даже не извинилась.Стала вопросы задавать,чем работаю и на чем?.Говорили почти 10 минут.Так я ей вчера то-же самое говорил,вот не помнит совсем?что-ли:)Как плюс,говорю участвовал в соревнованиях.Она мне,и что вы к нам идете,если соревнуетесь(типа крутой такой),иди в крутой салон....мастера сидели все это время,пили чай....удачи~1.а вы говорите полки.:cool::cool::cool:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Anderson, вспомнилось мне . год@ три н@з@д я ходил н@ собеседов@ние в одну милую п@рикм@херскую. со мной собеседов@лся основ@тель с@лон@ и 10 его сотрудников вплоть до уборщицы! Будущ@я сменщиц@ сидел@ с открытым ртом . Я тоже удивил@сь т@кому собеседов@нию , н@ что мне ответили что им ведь со мной р@бот@ть ! К@к можно понр@вится ср@зу всем?)) естественно я не подошл@ им))
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
ооо,ничего себе сколько начиталась!я думала,что только мне так не повезло с салоном.переехав на новое место,решила зайти во внешне привлекательный салон, чтобы узнать,не нужны ли им мастера.оказалось нужны.ок,обговорили процент,уровень цен,мои навыки,их требования.сказала сразу,маникюр делаю аппаратный или комбинированный,обрезной умею,но не буду,устраивает?устраивает,по рукам.вышла работать,в первый же день две девушки сотрудницы решили сделать маник+гель-лак и одна наращивание френч.т.к. з/п там выдают два раза в месяц,оплаты сразу я от них не ждала,но потом в журнале увидела,что оказанные услуги даже не вписали,т.е. я делала всё это бесплатно.мне это конечно не очень по душе,но ок,стерпим,материалы то салона,вроде как может быть в будущем обслужусь у них,будет обмен.день второй:парочка клиенток,все довольны,всё хорошо.время 18 00,салон до 9ти,записей далее нет.говорю,"ну что?я пошла?"ха!не тут то было,оказывается у них строго с 9ти до 9ти вне зависимости от записи.оох,такой нюанс я забыла уточнить,да и не думала даже,что такое практикуется в салонах высокого уровня,каким они себя называют.знаю,что в экономах сидят работают на "поток",но как правило,все мы знаем,что залётных клиентов очень очень мало.день третий,хорошая запись,успела увидеть парочку отросших гель-лаков моей сменщицы,с которой мне указали быть "на уровне",она ж с опытом 7 лет.вся переплевалась,слои толстые,ногти трапецевидные,бугры или же ямы.по маникюру сказать,учитывая,что ногтям две недели,всё сухое,лохматое и наросшее,мне сказали,что она тоже делает комбинированный,но увидев её насадки я офигела,что ими там вообще можно сделать?в тот же день сделала маникюр администратору салона.близимся к финалу....прошло два моих выходных,прихожу,меня вызывает начальница,начинает разговор,мол "делаешь то ты не очень".в аргумент приглашает девочку которой я делала френч,тыкая мне в нос ,которые считает "это ведь никуда не годится".и это она про мои родненькие усатистые улыбки.я спрашиваю "что именно не так"?в ответ поняла,они,по её мнению должны быть попрямее,пошире,короче,стандартный набор.той,которой я делала,оказывается,тоже не нравится,и она хочет всё снять!ах коза,думаю,"что ж ты ходишь то с ними уже пятый день и где был твой язык когда делали"?я оправдываться не стала,сказала,пусть посмотрят последние фотографии известных мастеров,на которых ровняются,показала примеры в контакте.тогда начальница плавно перевела тему на последний маникюр администратору,та,старательно отгибая боковой валик,нашла небольшую сухую часть кожи,и сказала "это никак не маникюр за *** рублей".ну ок говорю,да,у вас нет красных валиков и ощущения "свободы" как вы любите это называть,но делая регулярно такой маникюр,вы заметите,что он по прошествии двух недель гораздо приличнее будет выглядеть,чем тот,который делает Вам моя сменщица.короче,разговор перешёл в русло,мол может быть мне стоит пообщаться со сменщицой,посмотреть как она делает,на что я ответила,что у неё мне учиться точно нечему,а на резонный вопрос "почему" привела все увиденные мной аргументы.вообщем продолжать диалог смысла не видела,и сказала сразу всё,что меня не устраивает в их салоне (описала выше),и что работать у них больше я не намеренна.начальница строго попросила отработать поставленные записи,на ближайщие два дня,но мне было на столько тошно,что я отказалась.в ответ услышала,что я их подвела,и денег своих не получу....мне на тот момент было плевать на эти деньги,и я ушла послав всё лесом....вот такая вот история
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
вы говорите полки.
Потому сижу и не отсвечиваю :p шторку для ширмы шью...

Добавлено через 3 минуты
gera_161, там офигенный ремонт!!! Стены окрашены саетло-синей водоэмульсионкой :p
да хрен с ними, посмотрю как после НГ с клиентами будет, а то, если никого не будет, могут и выпереть меня или выход оплачивать откажутся, что одно и то же в общем-то... пока напрягаться не буду.
 
Последнее редактирование:

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Ох у меня чудит директор первого салона.
1 декабря уволили одного мастера. Остались я и моя напарница. Но моя напарница может работать только до 18-00, так как потом детей из сада надо забрать. Короче я договарилась с директором второго салона, что выходу к ним при наличии записи, а в этот салон каждый вечер пока не найдут мастера нового.
Прошло две недели. Я вчера просила админов передать ему чтобы он вечером пришел, что мол я хочу с ним переговорила. Пришел он за полчаса до закрытия.
Я к него спрашиваю: что решили с процентом за наращивание какой будет, когда уже он найдет мастера, когда он купит инструмент который я просила еще 5 месяцев назад (при трудоустройстве четко сказала какие фрезы мне для работы нужны). Он стоит глазами хлопает и говорит, что до него не довели информацию о том что я у них каждый вечер и что у меня договоренность с другим салоном на выходы туда под запись. И он не в курсе, что я просила инструмент.
А потом вообще сказал, что у него проблем до макушки и салон это попытка!!! начать свой бизнес и он работает на работе и у него семейные проблемы. Он еще не готов сказать по процентам. Не готов!!!! Я ему 1,5 надели назад все сказала и просила не тянуть с ответом.
Блин, я не выдержала. У него проблемы? У меня то же семья, муж, я встаю в 6 утра, иду на основную работу, работаю там до 17-30, прихожу в салон к 18-00 и ухожу из салона в 22-00 и не минутой раньше. Я никогда их не подводила, всегда выходила четко по графику. И так уже третий месяц! (Первые два графика не было, могли позвонить и сказать выходи сегодня, у сменщицы дела, дети были у бабушки до середины сентября). А он мне про проблемы.

Добавлено через 1 минуту
Вот думаю нахрен мне нужен этот салон?
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
в первый же день две девушки сотрудницы решили сделать маник+гель-лак и одна наращивание френч
Как я не люблю вот эти халявы, то родня начальства, то коллеги с салона. Человек отработал- ну заплати хоть сколько- то, мало ли что материалы салона. Ладно там мелочевка- лаком перекрыть или ноготь подпилить- я тоже могу челку подстричь бесплатно сесть.
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Я делаю, но с условием. Дизайн и его выбираю Я. И это либо гель лак, либо бил гель.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У нас есть скидки для сотрудников, но все они идут за счет салона. Я получаю столько, сколько и должна. А иначе я бы просто не брала коллег. Еще не понимаю, когда бесплатно делают родственникам директриссы - с чего вдруг? Или платите мне по полной, или ищите другого мастера.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Моя хозяйка своим родственникам, друзьям и знакомым делает скидку за свой счёт, а я получаю полные свои 50% и чай )) хозяйка мне платит за себя свои 50% и чай даёт )
А воь как с парикмахерами быть, непонятно (
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Лапуля,у нас тоже так было.им минус 35%,мне как положено!)))
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Nastasya24, посмеялась про вашу работу ой))) ну товарищи начальники конечно забавные)))

Добавлено через 11 минут
только не поняла, вы вроде так не так давно работаете, а хозяйка у вас уже 5 лет обслуживается?
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Так как пока нет возможности открыть свою студию (кабинет) - дочь рожает через 2 месяца, не время для вложений всех денег в проект, решила подработать, кстати меня сами пригласили, я у них в студии обучалась 3 года назад...Ну это конечно трындец... начнём с того что 30% на их материалах, 90% работы - белый выложенный френч и я понимаю уже свою перспективу - это значит материалов для дизайна у них практически не будет и я буду тарабанить всё своё, т.к. я человек творческий, а не "штамповщик", во-вторых с 8-00 до 22-00, ну пока мы только открываем новый салон, так и быть до 21. И то пока зима. В третьих скорость - наращивание 2 часа. Перерывов между записями +- , шаг вправо - влево нет никаких. Может я такая разбалованная, но как по мне это концлагерь "Солнышко". Ехала домой с облегчением на своё любимое домашнее рабочее место и мысленно улыбалась.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Vilera, я в этой парикмахерской до ногтевой деятельности стриглась всегда, потом после курсов и одного рабочего дня в дебильном салоне пришла к ним мастером, меня взяли с 0. Просидела 3 месяца, народу никого, я ушла домой работать и хозяйка ко мне домой ходила, а парикмахер, у которой я раньше стриглась, стала мне на дом клиенток отправлять. Прошло 5 лет и хозяйка пригласила меня снова к себе "посидеть", наобещала место оборудовать и денежку за выход платить. От меня через 2 дома, грех отказываться.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем Здравствуйте! Я вот тоже, решилась на работу выйти, находясь в декрете по уходу за ребенком. Разрешили под запись выходить, по мимо меня еще пара мастеров тоже под запись там работают. После первого клиента спросили почему так долго? Объясняю снимала гель-лак непонятного происхождения, т.е. сделанный не у них, потом делала комбинированный маникюр, покрытие гель-лаком. у меня ушло 2.40 времени. пришла я в 18.00 ушла в 21.00 я не знаю как другие, я еще убираю за собой и сразу обрабатываю инструмент+20 минут. Мне сказали долго и почему я еще парафин не сделала в подарок по акции, т.е. меня тупо перед фактом поставили, что я должна парафин была еще делать. Я думала об этом мастера спрашивают, будешь делать или нет эту акцию))) Ладно фиг с ним. Спрашиваю почему у вас весь маникюр по одной цене классика и аппаратный с комбинированным. Время и манипуляции в каждом случае существенно отличаются. Естественно все клиенты хотят уже не просто обрезной маникюр))) а это время. И так же мне не хочется каждый раз оправдываться и объяснять куда оно ушло. В общем руки сразу опускаются. Еще понравилось,- вот Катя она посидит посмотрит как ты работаешь)) Я вроде на пенсию не собираюсь, что бы опыт передавать))) ну вот как-то так. Был опыт работы с хозяйкой-мастером ногтевого сервиса, там все без слов было ясно, но я уехала с этого города. А тут уже 3 салон как дети малые, я даже этих хозяек в отдельную категорию выделила. Мне по паре поступков собственно говоря уже все ясно. Неужели не понятно, что для того что бы управлять, мало одного желания, нужно учиться, чтобы создать команду, а не отпугивать мастеров. Условия работы вообще мало кто создает как они должны быть, все экономят и на всем, здоровье мастера никого не интересует. Раз мастер соглашается педекюр делать на косметологической кушетке, зачем покупать кресло для педикюра, Маша делает ведь, значит и Катя будет))) А вытяжки, пылесосы!!!! Через 4 года работы без вытяжки астма вам обеспечена, это врач онколог сказала, а большинство даже не по тк работают.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу сказать, дорогие мастера уважайте свой труд не соглашайтесь работать в неприспособленных для этого местах, берегите своё здоровье и здоровье своих клиентов. Меня такие обстоятельства просто вынуждают искать свой угол, чтобы обустроить его так как оно должно быть. Если вас не спрашивают хотите вы акцию за свой счет, если не прислушиваются к вашему объективному мнению (например по ценообразованию) не ждите ничего хорошего. На вас будут смотреть пустыми глазами, что ты типо там тявкаешь, я хозяйка, я лучше знаю. Хорошие хозяйки есть, но мало и это медики по образованию, мастера ногтевого сервиса или парикмахеры, те кто в теме)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Прааальна! Я вчера хозяйке в педикюре отказала ))) Кресла нет, стульчика мне нет (купили стул мастера, а он ниже колена не опускается, для педикюра непригоден, а просить мужа скамеечку смаздрячить - да ну нах), спина не казенная. Плюс вытяжки нет, а я аппаратный делаю. В общем, хозяйка со вздохами птползла. Купит кресло, я вытяжку потребую, за 20тыс не купит, а пыль глотать и парикмахеров травить я не согласная ))) еще и девок подговорю. Напоминаю, все происходит в парикмахерском зале за ширмой.
гыы, хозяйка намекнула про бытовой пылесос (я так раньше дома работала), ага, щаз!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху