Курсы в Минске (плюсы и минусы).

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
я отныне предпочитаю частные уроки..все-таки сходив на одни курсы и получив почти ноль на палочке и отдав не малую сумму,как-то не хочеться больше вляпыватся в такое же *****. теперь лучше буду пытаться учиться и уиться, но у людей,а не на курсах.

Я как понимаю частно ты училась у нашей общей знакомой. А на каких курсах ты получила "ноль на палочке" ?
 

Skisha

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Минск
не я лично. моя подруга. она пошла чуть раньше меня. отучилась в вива либерти. потом сидела дома и набивала шишки.......доходила до всего сама....
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
не я лично. моя подруга. она пошла чуть раньше меня. отучилась в вива либерти. потом сидела дома и набивала шишки.......доходила до всего сама....

:eek:
Я очень удивлена. Сама решила пойти на курсы "дизайнера - декоратора ландшафта и интерьера". Решила подойти к выбору обучающей фирмы очень серьезно, т.к. действительно хочу чему-то научиться, да и деньги на ветер совершенно не хочется выбрасывать. Нашла достаточное количество компаний, нашла много информации о самых популярных, и, честно говоря, склоняюсь к Виве либерти. Негативных комментариев об этой компании я практически не нашла (по сравнению с остальными).
Но вот прочитала ваши комменты о поводу преподов, и решила уточнить и этот вопрос. Позвонила в "Виву либерти", там сказали, что они не держат некомпетентный преподов.
Как они сказали, они проводят наиболее жесткий отбор преподов. Я все-таки им верю потому что, они одни из немногих выдают диплом Европейского (!) образца. А это как-никак, большая ответственность, им невыгодно держать у себя некомпетентных псевдо-специалистов.
Поэтому, все-таки скорее всего пойду на курсы в Виву либерти :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
Dolly_Dol, :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Да не одна студия не скажет про своих преподователей что они не квалифицированы....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Dolly Dol я вообще ставлю под сомнение то чему же могут научить на курсах ,тем более на дизайнера...:x :x :x :x :x
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
:eek:
Я очень удивлена. Сама решила пойти на курсы "дизайнера - декоратора ландшафта и интерьера". Решила подойти к выбору обучающей фирмы очень серьезно, т.к. действительно хочу чему-то научиться, да и деньги на ветер совершенно не хочется выбрасывать. Нашла достаточное количество компаний, нашла много информации о самых популярных, и, честно говоря, склоняюсь к Виве либерти. Негативных комментариев об этой компании я практически не нашла (по сравнению с остальными).
Но вот прочитала ваши комменты о поводу преподов, и решила уточнить и этот вопрос. Позвонила в "Виву либерти", там сказали, что они не держат некомпетентный преподов.
Как они сказали, они проводят наиболее жесткий отбор преподов. Я все-таки им верю потому что, они одни из немногих выдают диплом Европейского (!) образца. А это как-никак, большая ответственность, им невыгодно держать у себя некомпетентных псевдо-специалистов.
Поэтому, все-таки скорее всего пойду на курсы в Виву либерти :rolleyes:

Они не публикую даж корректные негативные отзывы. Хотя я их море слышала. Считаю хуже этой компании нет. А по поводу курсов дизайна... Считю вообще на них идти не стоит. Могу это сказать со 100% ответственностью, тк сама имею высшее образование по спец-и "дизайн". И не по наслышке знаю о том что на курсах преподают, кто там преподает и чему там можно научиться....Ответ однозначный-ничему!!!
PS Извеняюсь за котегоричность, но поверьте, я из лучших побуждений. Просто работаю в этой сфере не один год. И знаю сколькому нужно научиться, какими задатками обладать, что б успешно заниматься дизайном. И знаний курсов , даж самых лучших, никак не может быть достаточно. Просто они не смогут охватить весь нужный объем. Даж от ежемесечного просмотра журнала "Лучшие интерьеры" толку больше будет!
 
Последнее редактирование:

Koshka-black

Новичок
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Минск
Дефченки, я заканчивала курсы патриса наил,ну что сказать все зависит от преподователя, мне повезло, мы до сих пор общаемся, правдо она ушла от туда, потому что ей сказали что во время обучения нельзя разговаривать с учениками. Она открыла свое дело, обучает сама, кому интересно ее работы выстовлены на сайте: www.charm.by, Света. У нее индивидуальное обучение (это не реклама :237:) . А вообще лучший преподователь это практика!
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Koshka-black,Ведь сайт то пустой ..." http://www.charm.by/" ......(((((((( Рабогы - не очень( если уж честно) , а информации вообще "0" !!!! (((((((( Ни о чём !!!!!!! Даже о том матерьяле на котором работают, короче - ПУСТО!!!! ((((
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
я отныне предпочитаю частные уроки..все-таки сходив на одни курсы и получив почти ноль на палочке и отдав не малую сумму,как-то не хочеться больше вляпыватся в такое же *****. теперь лучше буду пытаться учиться и уиться, но у людей,а не на курсах.

Сходите к "Далидовичам" пишу совсем но не в качестве рекламы, просто ну очень мне хочется чтобы вы попали в руки к отличным преподавателям, я всегда с огромным удовольствием бежала на эти курсы и приходя домой до поздней ночи сидела и делала новые образцы на планшетку (особенно после акриловой лепки у Инны!!!)
Просто совет от всей души, идти или нет решать конечно Вам.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Сходите к "Далидовичам" пишу совсем но не в качестве рекламы, просто ну очень мне хочется чтобы вы попали в руки к отличным преподавателям, я всегда с огромным удовольствием бежала на эти курсы и приходя домой до поздней ночи сидела и делала новые образцы на планшетку (особенно после акриловой лепки у Инны!!!)
Просто совет от всей души, идти или нет решать конечно Вам.
все правильно, очень многое зависит от преподавателя, единственное скажу одно, когда преподаватель на окладе, то он особо не рвется в бой, нет, задачу он свою выполняет, но очень как то неактивно.
И на последнем чемпионате, был мастер класс от Далидовичей, скажу прямо, для такой фирмы можно было бы на мастер класс посадить более квалифицированного мастера, он хорошо все делала, но это не было чем то таким особенным. Мне и девчатам, кто более менее, что то делает, было неинтересно.
 

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
А я обожаю их курсы.Ходила бы и ходила.
А для тех кому интересны более сложные дизайны,они приглашают мастеров из Голландии на мастер классы.Я в этом году была первый раз,понравилось очень.
 

ma-lina

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Минск
далидовичи

А я обожаю их курсы.Ходила бы и ходила.
А для тех кому интересны более сложные дизайны,они приглашают мастеров из Голландии на мастер классы.Я в этом году была первый раз,понравилось очень.

А у них какое самое позднее время посещения курсрв? Может выходного дня есть?
 

Зоечка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
Минск
Сходите к "Далидовичам" пишу совсем но не в качестве рекламы, просто ну очень мне хочется чтобы вы попали в руки к отличным преподавателям, я всегда с огромным удовольствием бежала на эти курсы и приходя домой до поздней ночи сидела и делала новые образцы на планшетку (особенно после акриловой лепки у Инны!!!)
Просто совет от всей души, идти или нет решать конечно Вам.
О,Инна меня обучала акриловаму наращ. она очень чуткий мастер.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
А я обожаю их курсы.Ходила бы и ходила.
А для тех кому интересны более сложные дизайны,они приглашают мастеров из Голландии на мастер классы.Я в этом году была первый раз,понравилось очень.
Мастер класс хорошо, когда вы сами уже что то можете, а если нет?
Что для вас даст мастер класс???
И не все талатливые, что бы на мастер класс все уловить, я не очень люблю мастер классы, потому что они слабо запечатляются. Нет эмоций куча, начнешь работать, ну что то не то.
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
Мастер класс хорошо, когда вы сами уже что то можете, а если нет?
Что для вас даст мастер класс???
И не все талатливые, что бы на мастер класс все уловить, я не очень люблю мастер классы, потому что они слабо запечатляются. Нет эмоций куча, начнешь работать, ну что то не то.
Позвольте чуть-чуть с вами не согласиться! Мастер класс всегда вдохновит на новые дизайны, может и не получится повторить дизайн мастера, но какую-нибудь идею или фишку всегда можно вынести! Первый мой мастер-класс был у преподавателя из Голландии Pepijn (он в марте опять приезжает) я от него была просто в восторге! И не смотря на то что я тогда еще совсем не лепила (2 года назад), я накупила кучу цветных пудр и до ночи сидела и лепила. Может благодаря ему я начала пытаться познавать особенности акрилового дизайна! Теперь пройдя 2 курса акриловой лепки и курс художественной росписи у "Далидовичей" (конкретно у Инны) я думаю мне будет еще интересней побывать на его мастер классе! И еще, мне кажется что Инна не тот преподаватель про которого можно сказать что она не рвется в бой, в ней столько энергии и положительный эмоций, она настолько умеет учить, ну просто не справедливо было бы о ней такое говорить!

А вот фото с того мастер класса:

dd8a4b0ca468.jpg
 

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
WERDER, Так я и написала,что мастер-класс дают для тех,кому обычных курсов уже мало.А я ходила,т.к. директор салона купил билет.

Добавлено через 5 минут
А по поводу того ,что не запоминаются дизайны,можно камеру взять (так многие и делают),а потом дома проссматривать.
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
klepa, я разве что то плохое сказала про Инну, я ее не знаю, я говорила про мастер классы, раз она молодец так отлично, ногтоки у вас красивенькие, и идеи классные.
Я люблю занятия группой, настоящие уроки, где можно простите за выражение вытрахать мозг преподавателю :)
я была тоже у голландца на семинаре не помню его имя, у него еще мизинец был такой крученый из акрила, работы классные, очень все хорошо, но лишний раз не переспросишь. Надо все время дергать переводчицу. И потом работы сложные, за три копейки их делать не будешь, а за дорого клиенты не хотят. Вот и все идеи. :), но это мое мнение.

Hope, я брала камеру, все равно нормально снять не дают :)
Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ.
и я еще цитирую мнение моих коллег в Минске.
Даже когда Мальцева приезжала, нагнали на семинар человек 50 ,и что? Плохо видно. Поработать особо возможности не было, посомтрели, что то там полепили, в подарок дали пудры две маленьких баночки, и на этом разбежались.
Поучиться, приезжайте в Моску. Я ВОТ ОБ ЭТОМ.
Да мы ловим что успеваем. Но хотелось бы другого подхода.
 
Последнее редактирование:

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
klepa, Это фото работы преподавателя или вы сами сделали???

WERDER, Я с тобой полностью согласна...Я плочу деньги и я хочу взять знания а не просто поглазеть и сфоткаться с преподам.....
Я заметила вот что за знаниями идут на мастер класс буквально пару людей.. Большинство идут из за имени "Вот я была на мастер классе у "Иванова" это круто" хрен с ним что не чего не смогу повторить за то бренд а звучит то как....
 
Сверху