Курсы в Минске (плюсы и минусы).

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Лелишна, ну ты же меня понимаешь с полуслова. :)
Конечно на мастер классы можно и сходить, но лучше все же семинар.(хотябы)
А работы у klepa, очень красивые, единственное, Минская клиентура за них не заплатит, ну есть конечно, кто будет такое делать и платить, но их единицы, уж поверьте мне. Работы сложные минимум 30$ брать надо, плюс коррекция или наращивание, цена кусается.
klepa, сколько вы берете за сложные дизайны, просто профессиональный интерес. Ни чего не подумайте только ради бога.
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, эти работы делал преподаватель!!!

А наращивание + дизайн у меня стоят от 40 и до 90у.е.
Вот фото моей работы, за такое беру 45 (быстро и не сложно)

Но сейчас цены буду поднимать, в мире красоты материалы с 1 фераля подорожают на 15%:realmad:
 

Вложения

  • фотка.jpg
    фотка.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
klepa, 45 это просто дизайн?или все наращивание.Если наращивание с дизайном 45,то как-то дешево.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
klepa,
Может не в тему , но у меня вопрос ---- чёрная прорисовка это краска или акрил????
Очень понравилась работа !!!!!!
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
Hope, может и дешево, но так получилось, что когда я училась и набивала руку на дизайнах, то делала это совсем не дорого, и теперь девочкам трудно принять, что за все надо платить! Буду поднимать.

sana, спасибо, черные линии это акриловая краска.
 
  • Like
Реакции: sana

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
, но разве наш профессиональный рост зависит только от спроса? ни уже ли нет тех кому просто хочется ТВОРИТЬ?

Именно в этом состоянии я и нахожусь последние 4года, и порой просишь клиента сделать дизайн обещая ему взять по минимуму, просто от того что очень хочется попробовать то, что давно носишь в голове (на типсе приклеенной на пластилин все равно не увидишь того что получается на руках).
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
АллаРыбка, 30 это только за дизайн, если с наращивние это 80, вы считатете, что это мало???!!!
Аллочка поймите, даже те у кого есть деньги умеют их считать.
Безусловно найдуться люди которые и за 150 сделают, но к сожалению их очень мало.
Мы должны выставлять цены, которые создают нормальную конкуренцию. А не делать шедевры за три копейки только потому что мы творческие люди.
Существует ценоборазование, которое складывается перво-наперво от среднестатистического заработка клиента. Заламите цены, и ни кто не будет их делать, будьте вы хоть мировой звездой- проверено!!! не забывайте мы не Москва!!! Хотя московские школы учать, ломите цены...мда, с кого?????
И оспаривать работы мастеров ни кто и не собирался, вы просто невнимательно читатете коменты.
И простите, я не против творчества, но и благодтворительностью я тоже не занимаюсь. Творите себе на здоровье, но запомните если вы не будете брать нормальные деньги за это, вопервых вы не сможете развиваться дальше, во вторых вы создаете нездоровую конкуренцию.
Существует профессиональная этика не забывайте девочки о ней.
Где можно глянуть ваши работы?

Добавлено через 7 минут
klepa, каждый клиент, он очень тяжело идет на подъем цены, дарите лучше ваши дизайны подругам, клиент не оценит ваших жертв, это бизнес и он должен иметь правильный подход. Можно подарить один ногтик но не все (просто дружеский совет). И у вас хорошие приемлемые цены, для Минска они нормальные.
А золотые ноготки просто прелесть, умничка.
 
Последнее редактирование:

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
klepa, каждый клиент, он очень тяжело идет на подъем цены, дарите лучше ваши дизайны подругам, клиент не оценит ваших жертв, это бизнес и он должен иметь правильный подход. Можно подарить один ногтик но не все (просто дружеский совет). И у вас хорошие приемлемые цены, для Минска они нормальные.
А золотые ноготки просто прелесть, умничка.

WERDER, у меня все подруги с годовалыми детьми и соответственно без ногтей! И я же не говорила что я дарю дизайны, просто если очень-очень хочется попробовать что-либо беру дешевле, чем взяла бы если бы меня об этом попросил клиент!
Есть "верные" клиенты которые за годы общения стали подругами и которые привели мне еще кучу клиентов, ну как такой девочке не сделать скидку???

У меня есть проблема, ко мне никто не приходит на коррекцию вовремя, ходят по 5 недель (пару раз приходили через 6недель!)! Ну вы представляете как тяжело делать коррекцию на такие ногти
e045.gif
! Что надо сказать клиенту чтобы он пришел вовремя
g040.gif
??? Может, вы мне что-нибудь посоветуете.
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
klepa, я не знаю конкретно как вы расчитываете работу, у меня например коррекция 25$, что сюда входит, коррекция (без проблем) и чистка под ногтями.
Если же ноготок отошел, до середины (от лунулы), и мне приходиться спиливать, его чуть ли не до линии улыбки значит за такой ноготок +1$, если гдето откололся кусочек от свободного края, или клиент запилил сам себе узко ноготок, надо расширить его, короче там где приходиться подставлять форму для ремонта +1, незначительные пломбочки как я их называю +50 центов, если ноготь приходиться менять, понятно, что за него как за наращивание.
И так как через 4-5недель,о коррекции (без проблем) не может быть и речи, ну может у некоторых клиентках ногти стоят как родные, но в основном проблемы есть. И вот такая коррекция как правило вытекает в 35, а то и более доллров. Проще добавить 10 и нарастить новые.
А если еще и френч надо востановить, то тут уж просто аут. Поэтому клиент тоже считать умеет, она понимает, лучше я приду чаще.
Конечно если у вас цена на коррекцию всегда одинаковая, то они это тоже понимают и тянут до последнего.
Совет простой, попробовать считать кадый пальчик, я пишу прямо на стикере, что я делала, напротив цена, потом все сумирую и у моих девочек ни когда не возник вопрос, почему и что. Туда же на стикер пишу им следующий день и час приема и приклеиваю им в кошелек. :)
Вы пока своих предупредите, если они будут так затягивать, значит цена стане больше, так как вы выполняли, ту или иную работу. Месяц поработайте с предупреждением, а на следующий действуйте.
Самое главное цените свой труд, его не оценит даже самая лучшая клиентка, потому что человеку свойственно экономить.
Ну вот такой совет, если конечно пригодиться.


АллаРыбка, Алочка возможно мы действтильно не правильно поняли друг друга, я так же дизайн расчтываю от времени ну и конечно же от результата, если все получилось супер, дизайн сложный, выполнялся долго, цена высокая, если же где то цвет не угадала, дизайн легкий (хотя иногда легкий такой классный получиться, что просто грех куш не сорвать, ну вы же понимаете, интуитивно чувствуешь) так вот если легкий не мудреный, ниже.
Но у меня есть планшетка на ней около 100 дизайнов, я поясняю какой сколько стоит, что можно скомбинировать, где цвет поменять, где прорисовка красками потянет...ну вы меня понимаете.
Короче работают три критерия
время
сложность
эффект
Ну вот так бомбим :)
А вообще девченки надо нам как нибудь собраться ну хотябы в Ледо и поговорить, обсудить цены, работы. Ведь нормальная здоровая конкуренция помогает нам. Если мы будем классные работы делать за бесценок, что же делать девочкам которые только начали???? У которых еще так не получется, совсем за бесплатно работать? :)
 
Последнее редактирование:

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
WERDER, Спасибо, совет действительно дельный! У меня коррекция тоже стоит 25, но я прибавляла только если меняла полностью ноготь, а до такого не додумалась! В общем воспитывать надо только лишением денежных купюр!;)
И попробую записывать заранее!

А на счет встретиться я только зааа!
a045.gif
 

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
klepa, Советую в прайсе коррекцию разделить до 4-х недель одна цена,после другая(чуть дороже).Думаю что многие задумаются и перестанут так долго ходить.
У меня есть клиентка,у нее свои длинющие ногти в форме миндаль под гелем.Так она ко мне 2 раза приходила через 2 мес. на коррекцию,говорит времени не было.Так я больше денег с нее брала.

Добавлено через 4 минуты
WERDER, Я тоже беру по доллару или 0.5 за каждую выщерблинку или трешину(от удара),которую приходится выпиливать.Так клиенты стараются носить аккуратнее и приходят вовремя.
Я тоже за встречу,но в Лидо шумновато.Давайте выберем место и время.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Беларусь
klepa У меня тоже была такая проблема,многие клиенты которые считали,что они знают лучшее чем я когда им приходить на коррекцию,просто оттягивают ее на 1.5 месяца,а в результате придут ,а там работы:realmad:Теперь я стала умнее 21день 45 тыс.;после 21-го дня сумма коррекции возрастает на 10 тыс.;после 28-го дня коррекция равна стоимости наращивания,дисциплина сразу появилась :D
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Hope, вы просто молодец, я вообще за то, что бы у нас у всех были приблизительно одинаковые цены, что бы у клиентов не было мациваций рыскать по Минску в поисках халявы.
Ну давайте в другом, нет проблем.
Или можно все же в Ледо, но утром например в 11 утра, там всегда тихо.
 

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
WERDER, Я то же в Лидо люблю ходить когда приезжаю в Минск...
 

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
Зоечка, конечно.Чем нас больше соберется,тем будет веселее и интереснее общаться.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Зоечка,
Лелишна, конечно давайте это же так интересно ,потом общаться в инете, зная человека как говориться в живую. :)
когда вот вопрос, когда кто может, я в выходные.
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
Когда и где? Давайте только заранее, чтобы поставить выходной!

Добавлено через 3 часа 4 минуты
Лелишна, а когда ты планируешь приехать в Минск?
 
Последнее редактирование:

Koshka-black

Новичок
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Минск
Дефченки а мжно и мне с вами.:239:
Давайте зайдем на сайт в пятницу(08.02.2008) в 22.00-22.15 и решим ОК!!!!!!!!
 
Сверху