МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

White orchid

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Да просто это ведь по сути даже не рентабельно! Времени на маник с обычным лаком тратится ни чуть не меньше, чем на маник с ГЛ, учитывая время на сушку, а результат всего на несколько дней. И смысл??

Обычный лак еще и стоит зачастую как гель лак хороший :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А чо, у кого-то ещё обычный лак просят? У меня максимум только те, кто снял ногти - просят покрыть каким-нибудь лачком. И то не всегда. Неее, дамы, нафиг надо. Выхлопа ноль, гемора на миллион, ещё и лаки сохнут, не рентабельно совсем.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я обычным лаком покрываю ноги, и то только летом и если пришли в лягушках или в очень открытой обуви. Мне нравятся когда говорят-ой мне быстренько надо-покройте обычным лаком, а то что он сохнуть будет это в расчет времени не берут.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Я (и мои клиенты) наверное и правда с другой планеты:rolleyes: лакомпокрывающих %30 :) (у меня покрытие г/л - 700, лаком - 300)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня только пара человек в месяц и это дамы в возрасте, как правило. собиралась на днях все лаки перебирать и просрочку выкидывать. Больше пока обновлять палитру лаков не буду точно. Деньги в мусорку. Но отказываться от покрытия лаком совсем, тоже пока не стану. Скоро лето и педикюры в сланцах.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я, кажется, с 2013 не покупала лаков, кроме "лечебных", чтоб после снятия наносить. Лак просят крайне редко, тогда в тумбе роюсь да разбавилку капаю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Просто можно говорить: "Не вставайте с кресла, пока я не скажу",
Бесполезно (( Смотрю в глаза и говорю "Не всьавайте, пока я не разрешу. Договорились?" Кивает и тут же жопой ползет на эти ноги )))) Второй вариант - пытается спрыгнуть вбок (на шкаф и аппарат).

Добавлено через 1 минуту
Обычный лак еще и стоит зачастую как гель лак хороший :)

Вот, к сожалению, да...

Добавлено через 2 минуты
Мммм... на остатки лака можно поставить ))
 
Последнее редактирование:

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Два года назад продала все свои лаки штук 70 и счастлива. Никто не сидит по часу суша лак, никто не смазывает пытаясь обувь одеть, никто не просится в туалет акурат после покрытия, теперь я сплю спокойно. Максимум лечебка или японская полировка для снимающих ногти. Это дома , а в студии лаки есть, но ни один мастер не соглашается на лаковый френч, все таки для этого покрытия нужна постоянная тренировка, а я лаковый френч последний раз делала уже не помню когда
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Я (и мои клиенты) наверное и правда с другой планеты:rolleyes: лакомпокрывающих %30 :) (у меня покрытие г/л - 700, лаком - 300)
Здравствуйте, Марсианка-землячка. У меня винилюксами и обычными лаками покрывают 95% клиентов( пробовали гл тоже, но им не нравится что они сами его снять не могут, а за снятием просто одним в салон им идти не хочется, а обычный снял и ходи себе без лака), и если что, то это не отсталые жители, которые не вкусили прелести гл- основная масса моих клиенток живет на Рублево-Успенском и на Ново-Рижском шоссе( не хвастаюсь ни в коем случае)

Удивляет что мастер, к которой я хожу на маникюр и стаж ее работы 5 лет, обычным лаком вообще не умеет покрывать( я молчу уже про лаковый френч).И выясняется что таких мастеров много.
А обьясните мне , пожалуйста- на кой фиг мне и моим клиентам на ногах долботня с гл, если у меня обычный лак держится от педикюра к педикюру?С сушкой проблем нет- я приехала к ним , сделала и уехала, а они сидят и сохнут довольные.
Если они не смогут его сами снять, если он стоит дороже. Зачем?
А как быть моей клиентке, которая вообще ничего, кроме обычного лака на руках, вообще не переносит( тараканы-да, но тем не менее)?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А как быть моей клиентке, которая вообще ничего, кроме обычного лака на руках, вообще не переносит( тараканы-да, но тем не менее)?
наверное искать своего мастера))
лак на ногах держится хорошо, только вот блеск свой теряет быстро.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Так-с.. у меня проблема:) в организации педикюра. Вот смотрите, есть у меня подставка и офисное кресло, поднимается на максимальную высоту, стоит все впритык. Проблемы 2.. 1. Кто то на него усесться толком не может и слезть потом, так как высоко. Может поставить под ноги табурет-скамейку? И второе. Вот пришел клиент, уселся в кресло, носки снял, я работаю, все сделала.. вот сразу носки они одеть не могут как я понимаю, высоко, неудобно и носки забросили далеко.. или в процессе ногам неудобно и хотят куда то ноги саои опустить и поставить.. что под ноги им ставить/ложить? Тапочки педикюрные? И пусть в них топают в коридор, там есть где сесть и пусть там носки свои одевают? Или просто салфеткой пол застелить, пусть хоть пляшут на ней, потом одевают носки/тапки и в коридор?
П.с. мой "кабинет" на 104 странице этой темы. Там видно как все впритык стоит.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
padshaia, да не скажи..
я последний раз красила шанелевским.такой серофиолетовый...стерла вчера...
4недели отстоял как миленький.ни стерся нигде,и "глянцевал" как надо)
п.с:и другими крашу,стоит как влитое...)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, мои по своей простынке по полу скачут (главное успеть словить их и простынку повернуть с кресла на пол, а то некоторые так и норовят босиком промчаться к дверям).
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
1. Кто то на него усесться толком не может и слезть потом, так как высоко. Может поставить под ноги табурет-скамейку?
Есть такие табуретки пластиковые в Икее, достаточно устойчивые и вес хорошо держат, слезла-залезла, пока на кресле сидит, на табурете можно располагать какие-то вещи клиента...телефон, планшет, и готовые педикюрные тапочки по пункту 2...:p
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Гнеска, вот и именно, что покрыла лаком и уехала )) а когда она у меня дома потом сидит минут 30 жрет мозг и руками лезет куда ни попадя... - две большие разницы.
Френч лаком я рисовала лет 5 назад, конечно же без тренировки я его не нарисую сейчас, привычка нужна.
Да и, положа руку на сердце, бОльшая часть клиентов не понимает, почему покрытие лаком денег стоит... Я прошлым летом за покрытие Винилюксовским топом +100руб обьявила - никому не надо резко стало.
Для надомника - проще исключить этот гемор... в салоне пофиг - нанесла и в коридор на кресло отправила.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
наверное искать своего мастера))
лак на ногах держится хорошо, только вот блеск свой теряет быстро.

И ещё (ну, у меня так всегда, по крайне мере, было) - на кончике большого пальца от трения о носки и обувь стирается лак, образуя проплешинку. Всё равно ГЛ круче смотрится :)

Добавлено через 2 минуты
Есть такие табуретки пластиковые в Икее, достаточно устойчивые и вес хорошо держат, слезла-залезла, пока на кресле сидит, на табурете можно располагать какие-то вещи клиента...телефон, планшет, и готовые педикюрные тапочки по пункту 2...:p

Почему-то сразу вспомнились детские подставочки для ванной))))
okbaby_herbie_z1.jpg


Добавлено через 3 минуты
Для надомника - проще исключить этот гемор... в салоне пофиг - нанесла и в коридор на кресло отправила.

Вооот! Золотые слова.)
 
Последнее редактирование:
Сверху