Маникюр,вопрос профессионалам

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
все индивидуалино. после ремувера тоже резать приходится часто. Режь понемногу, в процессе все сама поймешь.;)
Спасибо большое за советы! ;) буду стараться!

Добавлено через 1 минуту
девочки ,подскажите ,пожалуйста хороший ремувер, я искала ,но нашла закрытую темку и то 2005-2006 года.Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
У меня тоже руки трясутся ((( А если делать комбинированный ? Сначала ремувером,а потом аккуратно снимать кутикулу? То есть снимать кутикулу не очень глубоко, или так не пойдет?
попробуй посмотреть это! может поможет понять... http://skillopedia.ru/material.php?id=611
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
девочки, я отучилась на курсе классического маникюра, там же купила инструмент "эрудит" (накожницы - 300гр., ножнички - 100гр.). Учили работать как с ножничками так и без них. После обучения услышала мнение практикующего мастера:
1. проф.инструмент не может стоить так дёшево
2.кутикулу обрезают только ножничками, а накожницы исключительно для боковых валиков
3. 3-хдневный курс - это фигня полная, невозможно обучиться за столь короткое время (и вообще хорошо бы учиться этому делу у старых мастеров)

хотелось бы узнать мнения мастеров нашего форума по этим пунктам.

Да, у меня ножничками вообще не получается срезать, соскальзывают они, как бы я ни старалась соблюдать угол наклона!

И еще про "расположены близко сосуды": Бедная Лиза недавно в какой-то теме писала, что это миф. Если порезал до крови, значит режешь живую ткань, так, по-моему было. Вот с этим я очень даже согласна, но на курсах нам об этом не говорили. А я очень боюсь порезать! По крайней мере, если бы мне порезали, я была бы очень недовольна!
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки, не знала к какой теме приткнуть, но думаю, что эта тема более подходяшая!У меня перед новым годом записалась новая клиентка на маник и дизайн на своих ногтях, приехала довольно приличная девушка на дорогой машине, начали делать маник, и ближе к пятому пальцу обработки кутикулы она хлопнулась в обморок!!!!!:swoon: я так перепугалась, а она минут через пять отошла и говорит что у нее всегда так бывает:(я была просто в шоке:chatterbox:бывало ли такое у кого нибудь?
естественно я маникюр продолжать не стала, она попросила ей все таки сделать хотя бы диз, я сделала, но после нее я еще долго не могла отойти. Кто может мне дурехе не грамотной обьяснить что это было?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Мадонна, у меня была подобная ситуация. Клиентка вышла покурить на балкон, вернулась в полуообморочном состоянии. Она не ела с утра, а дело было к вечеру. Я налила ей стакан теплого молока, ей стало легче и мы спокойно продолжили работу. Что это было? Разные заболевания могут дать такую реакцию. Тут я ответ дать не могу.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Мадонна, у меня тоже одна клиентка постоянно грохаться в обморок начала, прошла полное обследование, и ей поставили диагноз ВСД. А с этим диагнозом 90% планеты ходит, но в обморок то, единицы грохаются.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
А я один раз сама делала маникюр клиентке и сама же хлопнулась в обморок :) У меня бывает пониженное давление, но в тот день вроде было нормальное. Сижу, напряглась так вся (сосуды очень близко, а она любит чтобы вырезано всё "до мяса" было), сижу сосредоточилась вся и чувствую в глазах темнеет и плывет.... Спасли меня крепким чаем и в тот день я получила очень хорошие чаевые :)
В таких случаях вообще первое дело ватка с нашатырем, а второе дело - крепкий сладкий черный чай. Клиентка у меня тоже как-то хотела в обморок (на диете сидела), обошлись одним чаем, без нашатыря.
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
Мадонна, у меня одна упала. был первый день месячных. потом её всем салоном полчаса в себя приводили, так до конца и не привели. Доделывала ногти ей уже на честном слове.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки, спасибочки огромное за ответы, советы и вообще что не обошли мою проблемс стороной:)
Но вот в чем дело, я работаю-дома и клиентка говорит что у нее это начинается когда начинаешь именно работать с кутикулой(на пилку никак не реагирует)
Вот в мой ситуации проанализировав все я пришла к выводу:1.или клиентка просто слишком мнительная и при неприятном чувстве обработки кутикулы она просто начинает внушать себе что ей плохо)
2.Либо что эта девушка я вно хотела что бы я отвлеклась от нее(т.к. буквально за минуту до этого она позвонила по телефону и сказала что уже пришла на маникюр, а соседка сказала что в это время она гуляла с ребенком на у лице и именно к моему дому подьезжала машина с двумя молодыми людьми-постояла минут десять, развернулась и уехала)
Ну короче после этого я решила если все таки так случится что в скором будушем я не пойду работать в салон, то не буду гнаться за клиентом и буду брать проверенных или по рекомендации от кого-то:) свой дом и здоровье дороже..
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Мадонна, у меня одна упала. был первый день месячных. потом её всем салоном полчаса в себя приводили, так до конца и не привели. Доделывала ногти ей уже на честном слове.
Мужчины тоже читают тему )))
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
я сама как-то раз чуть не упала в обморок, когда мне мой "замечательный" преподаватель ноготок зажал, в глазах потемнело(( мне воду дали я потихоньку отошла.
а еще, один раз звонит мне моя ученица, и говорит , что сегодня обслуживала девочку беременную и та в процессе работы отключилась , хорошо что у нее сосед врач - помог ее в чувство привести
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Но вот в чем дело, я работаю-дома и клиентка говорит что у нее это начинается когда начинаешь именно работать с кутикулой(на пилку никак не реагирует)

Кстати всё может быть. Моему мужу например становится плохо, когда он видит тонкие острые предметы - например вязяльную спицу или голые ветки деревьев. Может ей действительно становится плохо, когда трогают кутикулу, это что-то нервное наверное....
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
friskies, это был голодный обморок ....и сигарета на голодный желудок добавила.
 

@KATY@

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
моск.обл.Ивантневка
девочки можно я прерву вашу дисскуссию?мне вот интересно,а можно вместо лимона капнуть в водичку разведенную лимонную кислоту?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Мадонна, аппаратный не пробовали ей делать или европейский? мне показалось, что она ножниц боится...

девочки, может, нашатырный спирт всегда при себе иметь? у меня раньше был, но срок ему вышел...
на форуме еще писали, что мономер можно под нос нюхнуть ггг сразу в чувство приводит))))
 
Последнее редактирование:

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
friskies, я ей европейский и делала, она говорит что ей становится плохо именно когда трогают кутикулу... а еще говорит что ей сначала становится как бы помягче выразится- противно что ли а потом плохо, вот поэтому я и подумала что она слишком мнительная или брезгливая..
Я ей сразу спирта под нос-очухалась быстро:) я же не знала что такое может быть, вот и сунулу первое что под руку попало:)
 
Последнее редактирование:

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
Девоки, а у меня тоже был такой случай. На педикюре при вросшем ногте клиентка отключилась, ну позвали мы врача (благо у нас есть подолог в клинике). Приводим в чувство, чтобы проверить как она реагирует, кричим ей Маша, Маша как дела? Реакции ноль. Потом уже видим, то она очухалась, спрашиваем почему не отвечала? А она так я же не Маша, а Даша .....
А насчет накожниц из Ерудита вещь хорошая.Я ними работаю и вожу точить их в Киев.
А девочкам, которые учатся, так и говорю, что после 10 маникюров дрожь в руках пройдет,что с каждой клиенткой у них получается все лучше, они настраиваются на это.и потом все получается.Есть в этом какой-то психологический момент
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Jukarita, вот-вот, именно психологический момент!!! Для того чтобы набить руку, чтобы не было дрожи, я всем соседкам бесплатно сделала маникюры. Но мне самой очень неприятно когда таки порежу. Хорошо если попадается дубовая кутикула - меньше вероятности порезать, а есть ну такая нежная! Спасибо Вам за ответ!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Ksu, Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Помогите мне пожайлуста!!!!! Клиентки просят делать им аквариум,а как точно он делаеться я не знаю!!!! Можите мне написать пошаговую работу!!!!!!!!!!:181::E
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
джоник, читайте внимательно название темы
во вторых есть поисковик
в третьих - курсы

эта тема поднималась не раз,ищите.удачи:)
 
Сверху