Маникюр,вопрос профессионалам

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
...лично для меня именно штоб работу облегчить, а цена на комбинированный такая же как и на обычный обрезной...:eek:
у меня вообще в прейскуранте одна цена "маникюр комбинированный", а уж сколько пунктов из комби я применю к данным конкретным рукам - это по ситуации. А в салонах Киева четкая градация: разные цены на обрезной, комби, аппаратный. Разница составляет минимум 1 евро - 10 грн., но везде по-разному, конечно, ведь салон салону - рознь!

Добавлено через 3 минуты
iriska1605, я пробывала фрезой, так она валики только хорошо поглаживает, на них конкретные "натоптыши", может дейсвительно слегка колпачком прикоснуться, но боюсь ещё больше заростёт- не ножки ведь.
Я алмазной фрезой каплевидной такое делаю. Ею можно подлезть хорошо. Но снова-таки аккуратно... А вообще по интуиции мне кажется сюду европемза просится (ну, судя по описанию, у меня ее нет и я вообще не видела ее в Киеве в продаже, может, плохо смотрела, но нигде, где я обычно отовариваюсь такого нет((((
 
Последнее редактирование:

miamiglow

Новичок
Сообщения
34
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Latvija
Здравствуйте. Только сегодня услышала от знакомой что её хозяйка делает сама кутикуларемувер, как-то смешивает мыло воду ... она сказала что точно не знает рецепта но результатом довольна, может быть кто-то что-то об этом знает.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
miamiglow, У меня знакомая смешивала глицерин, вазелин, ланолин. Из аптеки. Может еще что-то было.. Но размягчало нормально. Хотя мне кажется , что и этот рецепт, и мыло с водой- позапрошлый век... Такими составами еще в совковых парикмахерских пользовались, за неимением профессиональных средств.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Здравствуйте. Только сегодня услышала от знакомой что её хозяйка делает сама кутикуларемувер, как-то смешивает мыло воду ... она сказала что точно не знает рецепта но результатом довольна, может быть кто-то что-то об этом знает.
имхо бред. это ж надо ингридиенты, бутылочку. а цена вопроса копеечная.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Ага . вот у меня кутиккле ремувер от nail perfect.100 с копейками мл. Стоил мне 400 рубликов и служит уже больше года. В салоне на пол года точно хватит.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
kisaka, та у нас ремувер 2 евро стоит вполне приличный. а приличный, но с рынка вообще доллар. и очень даже им можно работать.

Добавлено через 3 минуты
Девочки, для меня остался загадкой один момент с трущими принадлежностями, как то: пилка, европемза, фреза. А именно как правильно: по-сухому или по-мокрому, или можно и так и макак? :)
Европемзу рекомендуют только смоченную водичкой.
Пилку, я так понимаю, можно и по-сухому, и по-мокрому, и по скрабу, и по ремуверу (вчера лично попробовала на ноге - супер).
Раньше еще я могла развлечься и фрезой (алмазная капля) по ремуверу, потом йокнуло, что я опасное делаю: все же электричество...
Я нигде не ошиблась? это просто разные техники: по-сухому и по-мокрому, ну окромя фрезы?
 
Последнее редактирование:

Olchik

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
kisaka, все же электричество...

Электричество тут ни при чем.. Просто сама технология использования аппарата предполпгает обработку "по сухому", по мокрому может просто размохрится. Хотя неск раз я применяла после ремувера (не сразу, а смыв его и выждав неск минут) все ок было;)

Добавлено через 5 минут
Дамы,Не кидайтесь в меня тапками,но почему пилим только в одну сторону?Ведь слои ногтевой пластины расположены в горизонтальной плоскости и,значит к расслоению ведёт только опил перпендикулярно ногтю...:confused:

Точно:) Нам на курсах говорили что брехня все это - про опил в одну сторону. Никак это не влияет на нокоток. А опил перпендикулярно - дааааа.

Девы, а кто-нибудь пользуется исключительно машинкой и ремувером? т.е не применяет щипцы вообще:confused:
 
Последнее редактирование:

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Olchik, лично я без щипцов не могу. ИМХО машинка, ремувер, щипцы имеют каждый свою роль. Есть ручки где можно пройтись только ремувером, а есть и рука где щипцы просто необходимы. Музчинки приходят с такими заусеницами, что сидишь и работаешь только машинкой. Всё по ситуации.
Ко мне одна знакомая пришла, сама себе очень часто обрезала кутикулу, плюс к тому кутикула очень быстро заростала- в течении 3-ёх дней. В первый раз когда я обрабатывала кутикулу, она была во -первых толщиной в 1 мм., во вторых как буд-то живая т.е. капиляры были очень близко, но по-моему они и были в кутикуле. В общем, в первый раз сняли совсем мало и я ей подарила ремувер-гель от Селли Хенсен и просила чтоб обробатывала ним так же как и обрезала кутикулу т. е. каждые 3 дня и мазала маслом. Полтора месяца я боролась с её кутикулой, думала что всё бесполезно, но работы с каждым приходом было всё меньше. Пришла она ко мне на днях через полторы недели и я руки не узнала, во-первых проксимальный валик уменьшился и кутикула была как-бы подсошая и тоненькая полосочка. Ремувером теперь обрабатывает раз в неделю и ко мне через 10 дней приходит.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
имхо бред. это ж надо ингридиенты, бутылочку. а цена вопроса копеечная.
Возможно, что не бред, я когда училась на курсах маникюра, нам давали рецепты кремов, все ингредиенты в аптеке продаются, на паровой бане приличненький крем получался, правда очень геморойное занятие, проще купить.
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Девчёнки, мне кажется что сейчас рынок перенасыщен товаром, на вкус и цвет, бери - не хочу. ИМХО изготовлять в дом. условиях крема для клиентов это не профессионально. Мы же не бабки- знахарки. Потом в случае аллергии не докажешь что ты туда чего-то лишнего не добавила, а на бутылочке всё написано, пусть винят производителя.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
именно как правильно: по-сухому или по-мокрому, или можно и так и макак?
Европемзу рекомендуют только смоченную водичкой.
Пилку, я так понимаю, можно и по-сухому, и по-мокрому, и по скрабу, и по ремуверу (вчера лично попробовала на ноге - супер).
Чем грубее -тем мокрее...:)

Добавлено через 2 минуты
в аптеке продаются, на паровой бане приличненький крем получался, правда очень геморойное занятие, проще купить.
Можно не заморачивать голову, по крайней мере в крупных городах -где есть школы ароматерапии Ирис - у них есть готовые базы для кремов, правда не дешево...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, а можно ремувер применять сразу после наращивания гелем? У меня клиентка ну очень просит маникюр сразу после, а по сухому я ей только заусеницы срезаю...
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Последнее редактирование:

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
девочки, подскажите, как, все-таки, научиться делать обрезной маникюр без лохмотьев?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Olchik, Я иногда. Но только если нет больших наростов. а так выгоднее срезать тапок и "носок" осторожно доработать. дело времени.
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Лёка, ножничками стараться срезать кутикулу по длине - большую часть
и не мелкими шажками
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Посоветуйте,девочки-записалась клиентка на обрезной маникюр и трещины на 3 своих ногтях,я думаю сначала подготовлю ноготки.:опил,праймер,акрил-или лучше опил,праймер,клей,акрил,шлифовка и т.д.?Шелка у меня нет,и купить не успею.И после этого маникюр с замачиванием(аппаратный у нас не делают).Если маникюр сначала,то ногти влажные будут.А если маникюр после-не даст ли это отслоек?Есть ли какие-то нюансы,подскажите?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gortenziya, делайте сначала трещины, а потом маник. Без проблем! Праймер не нужен, достаточно бонда или любого обезжиривателя. Ничего не отслоится!
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Девочки, ко мне приходят две наши баристки на маник, они здесь и за бариста и за обслуживающий персонал и за посудомойную машину. У них руки к концу недели страшно взглянуть, а боковые валики дуб-дерево, даже не поддаются мацерации, говорят что и погрыздь им их иногда незаподлицо. Есть какой-то выход?
Если нет времени одевать и снимать перчатки, посоветуй " Kerodex", ето мазь- жидкие перчатки , продается в аптеке,хватает на 3-4 часа, в зависимости от интенсивности работы, пусть промазывают вокруг и под ногтем хорошо, небось от кофе все пальцы черые....
8)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Столкнулась с такой проблемой при обрезном маникюре.
Вот начинаю я удалять кутикулу справа налево ножничками, а затем по бокам щипчиками. Проблема вот в чем: вот начала я, допустим, с правого бокового валика, иду-иду по кутикуле справ налево, дохожу до угла между кутикулой и боковым валиком... а дальше мне неудобно, не получается вырезать... может, как-то положение рук поменять?
 
Сверху