Маникюр,вопрос профессионалам

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
бафом не стремно,если он новый :),ток не вокруг кутикулы .А так -баф хорошо подготавливает ,и быстро.И ноготь не перепилен-держит хорошо.Но эт кому как удобно.Опил бафом,это выкладка без опила.Мало кто ее сделает прям идеально-идеально,но более-менее (салонный такой вариант,бочковатый),возможно.Кстать хорошие типсы довольно тонкие,и если их истончить до состояния бумажки,они потом мерзко отходят от материала по краям (ну у меня,по крайней мере)
Меня больше смутило:"спиливаю ноготь несильно".Поверхность или край?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Собственно, чой-то я, если баф 180 грит то вайнот) у меня сейчас бафф только как подставка для моей руки, готовлю пилкой, а поправляю при опиле пилкой и илишлифовочной пилкой) стоп. тема про маникюр. а мы не в ту степь)
 

IRISK UNIVERSITY

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кнопка501, Здравствуйте. На самом деле очень трудно по описанию шагов выяснить в чем проблема.
Тем не мене, я назову основные причины слома искусственных ногтей при моделировании на типсах.

Типсы:
1.не качественные типсы или клей
2.не правильно выбраны типсы по поперечной арке
3.не правильно подобранны типсы по размеру
4.не правильно приклеены типсы (с пузырями)
5.не правильно опилены типсы

Гель:
1.очень важно, что бы гель полностью полимеризовался по технологии 2 – 3 мин
2.УФ лампа – мощность 36w, если мощность лампы меньше увеличивается время полимеризации

Опил материала
1.проблема может заключаться в неправильном опиливание. Если вы перепиливаете гель на боках, чтобы сделать ногти тоньше - уменьшиться прочность и искусственный ноготь тоже может сломаться. Или же наоборот, не допиливаете.

В чем причина слома ногтей у ваших клиентов надо разбираться конкретно, видеть вашу работу и отслеживать возможные ошибки на каждом этапе работы. Если у вас есть возможность, сходите к своему мастеру (у которого проходили обучение), попросите чтобы он посмотрел, как вы работаете, и показал вам, где ошибки.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Девочки!! Чтобы не срезать, там где не надо--обрабатывайте аппаратом!!!! только после прохождения специальных курсов, без самодеятельности, ведь ноготь можно легко пропилить. Темнота вся сходит за секунды. А ремувер для кутикулы : их всего 2 вида щелочной и кислотный, отличаются только по консистенции, жидкие и густые (гели), кому как нравится, только помните, что после щелчных (Орли и т д...) надо обязательно смытьт водой и нанести масло, иначе будет обратный эффект, и даже шелушение
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Крем-находка

Девочки. извините, если не правильно отвечаю...это мой первый пост на данном форуме....раньше была просто читателем:)
Захотелось поделиться находкой...крем для рук "Золотая пчёлка". Мама купила в отделе пчеловодства(не Тенторриум). Я попробовала и запищала. Ручки у меня очень сухие и заусенцы - моя болезнь, особенно в холодное время. А этот крем сразу же смягчил без жирности, которую я терпеть не могу в кремах, и смягчил надолго. Моя администратор попробовала ( по совместительству хозяйка:)) и расхвалила всем. В результате, на следующий день выстроилась очередь на пробу:p. Все просят меня отправится в отдел закупаться. Интересно, мне скидку за опт дадут? Стоимость крема 80-100р, точно не помню. Есть ещё для ног, мне тоже понравился, но руки для меня всё! Срок годности 18мес. Написано:омолаживающий с пчелиным воском и витамином Е.
P.S: интересно, я правильную иконку для сообщения выбрала?
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Девочки в наших салонах появилась новая услуга - улиточный маникюр, очередное обдиралово, стоимостью в 1500 т. р.:eek: Рекламируют к 8 марта по ТВ. Наносят на ручки или даже лицо сливки и садят этих слизней, якобы способствует это микромассажу( типа японского- рыбками) и к тому же волшебная слизь выделяемая ими прям, чудо, как питательна:rolleyes: Очень "умилило". Так, что у кого есть улитки, добавляйте в прайс новую услугу:p
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Анжела Романова, фу, Боже, какая мерзость! И что, пафосные и гламурные дамы будут сидеть со слизнями на руках и испытывать блаженство? буээ.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Анжела Романова, однако.. они у вас там редкие затейники..
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я об этом давно уже слышала, их по всему телу запускают, говорят, что слизь дает высокий лифтинговый эффект, но я бы не решилась...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, был разговор недавно в "Ситуевене", панариций поминали. Так вот. Вчера сделала маник, смотрю сегодня краснеть начало, я недолго думая кожным антисептиком пшикнула, не проф., бытовой у меня есть. Покраснение ушло мгновенно. Сама удивилась). Но это как только заметил, на более жестких стадиях надо уже или йод, или левомеколь. Перед этим спиртус, думаю. Перекись больше для первичных порезов.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А у меня вопрос по средствам для мацерации, то есть для ванночек при маникюре.
Вот не уделяла этому внимание. Была и тема такая на форуме, но закрыта она.
Сразу скажу, тяготею к олдскулу, поэтому интересует что-то типа дешево-сердито-эффектно-эффективно. Спец.средства не хочу покупать (мне нет смысла, редко делаю, потом будет, как всегда: потрачу деньги, пройдет срок годности и выкину))), поэтому интересуют именно рецепты, где ингридиенты можно купить в ближайшем магазине\аптеке без особых заморочек и ударов по кошельку, а то и дома они есть всегда...

Накопала два рецепта на форуме, но они для педикюра, как думаете, для маника они подойдут?

1.Ванночка для педикюра\маникюра? (Алла Вассерманн)
Морская соль + несколько капель масла чайного дерева (замечательный антисептик).

2.Ванночка для педикюра\маникюра? (teri72)
Покупаем три мыла разного цвета, хорошо если одно будет бактерицидное.
Берем мыло трем на мелкой терке, добавляем туда соду и цветную морскую соль.

Авторов на форуме уже не видно, а так бы спросила...
 
Последнее редактирование:

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Liebe, можно еще детское мыло (оно размягчает лучше и гипоалергенное) также не мелкой терке потереть (с одного куска выходит достаточно много )и добавить немножко морской соли и чуть соды. Расход на одну процедуру - маник- на кончике чайной ложки, педик- чуть больше соответственно. Мне кажется что-то более экономичное сложно найти, всегда так делаю и довольна
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
василенко татьяна, а сколько Вы добавляете на кусок мыла морской соли и соды, допустим, в ложках если (чайных\столовых) хотя б приблизительно?...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
На педикюрную ванну столовая ложка соли+столовая ложка соды, мыла по вкусу :)) Это при выраженном гиперкератозе, без оного - соду можно исключить.

Для классического маникюра мацерация не долгая, можно ограничиться просто любым жидким мылом. Если цель еще и оздоровление,то в домашний уход я рекомендую такую формулу: чайная ложка соли+несколько капель йода+лимонная кислота+ оливковое масло, ежедневно 15 мин 2 недели. а для маникюра только мыло
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, Любань, не парься, ты ремувер юзаешь? Если да, то вода практически не нужна. Если нет, то нужна, минуты 3, максимум 5, для себя поставь в мисочке водичку погорячее, добавь туда меду и молочка, или лимончик и оливковое масличко, или соль морская и лимончег, чисто побаловать ручки, пальчики и ноготки)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
rybka, ты права, себе я вообще не замачиваю, ремувер да и все. Но, например, у моей мамы такие ручки, что там без замачивания ну никак, и ремувер ей не использую, она аллергик, даже на обычный крем может среагировать, а вот мыльца всякие ей нормально. Понравился вариант с детским мылом и солью, даже чуть соды, там как раз нет красителей и всего такого, для нее, думаю, подойдет. Жидким мылом обычным ей пробовала, но для ее рук слабовато, хочется что-то поактивнее, но и неаллергичное одновременно. Ну и для педикюра себе интересовалась. Одного жидкого мыла мне маловато, а одна сода (пробовала так) - слишком жестко, одна соль - тоже слабо мне... Тоже понравился вариант: мыло-соль-соды чуть, думаю, мне подойдет)).
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Liebe, Использую маникюрный шарик. Как шипучая таблетка, закрашивает воду, имеет аромат. Стоит упаковка 83 грн.(24шт.)-это фирменные. На развес, когда покупала в своем городе, 10шт.-20грн. Как мне рассказали в магазине, то этот шарик как 4 в одном: дезинфецирует, размягчает, спа(аромат и цвет в зависимости от того, какие взяли), содержит морскую соль.
Но шарик не прям супер ядреный для размягчения, его можно сравнить - чуть-чуть больше чем морская соль. Для клиентов прикольно-кинул, а он шипит-эффект, все спрашивают, а что это, а мне так раньше не делали.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Dyska, а они в обычных магазах есть или только в проф? я чот не видела в продаже, ну в смысле, в магазинах всяких женских мелочей...
 
Сверху