Натуральные кудряшки

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Открываю эту тему, т.к. сама являюсь владелицей такого явления природы. Думаю, что кроме меня тут найдутся тоже хозяева естесственных кудрей. Давайте делиться, кто как ухаживает за такой шевелюрой. Особенно актуальна проблема секущихся кончиков и трудного расчесывания после сна.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
:) Мои волосы из той же серии. Только я их терпеть не могу кудрявыми, поэтому всегда их распрямляю. :oops:
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
а я по молодости лет, в смысле, лет в 14-17, тоже распрямляла, а потом перестала. Это плохо сказывалось на моих волосах, они торчали через несколько дней после процедуры, если попадаю в туман (о дожде я вобще молчу), то на голове становилось, буд-то меня током ударило и вообще кончики секлись еще сильнее обычного. Сейчас я вернулась к своему натуральному образу, тем более, что моя шевелюра подходит мне больше, чем выровненная.
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Olga1002 написал(а):
Открываю эту тему, т.к. сама являюсь владелицей такого явления природы. Думаю, что кроме меня тут найдутся тоже хозяева естесственных кудрей. Давайте делиться, кто как ухаживает за такой шевелюрой. Особенно актуальна проблема секущихся кончиков и трудного расчесывания после сна.
Про кончики я писала в соседней теме об уходе за волосами (средство Фирмы С:ЕНКО), помагает очень хорошо.. в Германии есть филиалы, где можно приобрести.. попробуй!!
А про кудряшки не знаю.. у меня, если волосы коротко постригу, кудряшки есть, я их не люблю, т.к. они неодинаковые и смотрится неухоженно. Поетому отращиваю волосы и выравниваю. или на бигуди большие..
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
А у меня вьются, когда выкрашены или просто сухие, обезвоженные.. После лета например...
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Olga1002
Да, дождь мой злейший враг! :) ненавижу! Особенно когда кучу времени и сил убьешь на выравнивание, а тут блин дождь! :twisted:
Но я иногда даю волосам отдохнуть, если особо из дома выходить ненадо, то оставляю их кудрявыми. :eek:
Гера написал(а):
А у меня вьются, когда выкрашены или просто сухие, обезвоженные.. После лета например...
ого! Я такое первый раз слышу! :shock: Обычно у всех от влаги вьются. :p
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Ага. А у меня наоборот. :p Когда здоровые, они такие тяжелые и прямые. :p
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Гера
Тебе проще! Ухаживай и будут прямые...... :roll:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Дык кудрей хочется....... :cry:
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Гера
не понимаю я таких желаний! :( :lol:
Вот всегда так, у кого волосы вьются, хотят прямые, у кого прямые, хотят кудри.... :p
Зачем эти кудри? Когда волосы прямые, можно их и завивать и прямыми носить, а когда волнистые, так выпрямлять замучаешься. бигуди лекче накрутить... :roll:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Кудри объемными выглядят, а чтобы прямые волосы выглядели густыми (особенно мои тонкие и ломкие), на них нужно вылить кучу муссов
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
У меня есть подружка с кудряшками, так она рассчесывала их один раз после мытья волос, укладывала их в спиральки и так ходила до след. мытья волос... :D :D :D , а мыла она их раз в неделю :shock:

Как тяжело с кудряшками :!: :!: :!: , делала себе как-то на заре буйной молодости перманент, ТАК измучилась :shock:
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Лучше уж кучу муссов вылить на голову, чем до посинения их выпрямлять. :lol: У меня потом аж руки отваливаются :p :roll:
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Ого, пока меня тут не было сколько всего :D. ну поехали по порядку:
MeerPenka
да, я знаю эту штуку, пробовала, но мне не особо, эти жирные слипшиеся кончики. Я ее тут давно в on-line аптеке заказывала, еще больше половины банки стоит.
А у меня вьются, когда выкрашены или просто сухие, обезвоженные.. После лета например...
- у многих обезвоженные волосы торчат, как током ударенные.
Гера
Дык кудрей хочется......
Но это не выход, лучше ухаживать и носить здоровые красивые воосы и пользоваться бигуди.
Кита, :shock: а как она их вообще расчесывала после нескольких дней нерасчесывания, я тут каждое утро умираю просто при расчесывании, узлов столько после сна, ужас.
А мне, собственно, нравятся мои кудряхи и мне они идут. Только проблем с ними море. Стало полегче когда появились в свободной продаже средства по уходу и укладке вьющихся волос. Мне понравилась такая серия Sunsilk и Pantene.
Strawberry написал(а):
Лучше уж кучу муссов вылить на голову, чем до посинения их выпрямлять. :lol: У меня потом аж руки отваливаются :p :roll:
Да у меня тоже так был, когда выпрямляла, мало того еще потом долго лечила
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Olga1002 написал(а):
Гера
Дык кудрей хочется......
Но это не выход, лучше ухаживать и носить здоровые красивые воосы и пользоваться бигуди.
Ну я же их не порчу специально чтоб вились...
rolleyes.gif
Так получается периодически, лето ведь тут зверское, нереально поддерживать идеальную увлажненность волос под таким солнцем, да еще и море везде, грех не залезть
blush2.gif
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Гера
да, живя у моря, действительно грех не залезть. А использование интенсивных увляжняющих волосы средств, тоже не помогает?
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Каких например? Единственным хорошим средством до сих пор оказалась только солнечная линия Органикса - все три продукта! А более ничего не припомню, что произвело впечатление... Да и использовала я это все летом... Несмываемые вещи довольно жирные все, потеешь, убираешь волосы с лица и ладошки жиииирные
dry.gif
противно...
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Герану я не знаю увлажняющих средств, у меня другие проблемы. Ну и вот хотя бы это Органикс, еси помогает, то уже хорошо
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Ну а кудри что, увлажнять не надо? Меньше пушиться будут
Я знаю точно, что есть такая весчь типа перманента, которая выпрямляет волосы на срок около 6 месяцев. Я слышала о ней от одной подруги в Корее. Правда это было лет 5 назад....
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Гера написал(а):
Ну а кудри что, увлажнять не надо? Меньше пушиться будут
ну просто у меня волосы сами по себе не сухие

Я знаю точно, что есть такая весчь типа перманента, которая выпрямляет волосы на срок около 6 месяцев. Я слышала о ней от одной подруги в Корее. Правда это было лет 5 назад....
- да есть такое, но влияет на волосы это не очень хорошо. Правда, я не знаю как сейчас, скорее всего технологии усовершенствовались. Этим я интересовалась лет 7 назад, когда ровняла себе регулярно волосы
 
Сверху