На каком языке Вы предпочитаете говорить с клиентами:)))

kaa.ment

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тоже хочу присоединиться к общему хору,когда работала в салоне,были клиентки,от которых трясло,ну чистые вампиры,она уйдёт,а меня "мандражирует" пол-дня,господи,как же трудно научится говорить слово "нет"!!! и не брать таких клиенток,последние пять лет работаю на себя,и естественно остались только девочки с которыми комфортно,бывают конечно небольшие заскоки,но как же без них,все мы женщины,и у каждой бывают тяжёлые дни,я своих девочек всех люблю,"выдаю замуж",провожаю в декрет и встречаю
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня даже была клиентка, которая на наращивании начала кобылиться, но я не стала на пол дороги останавливаться, доделала наращивание, взяла деньги, а потом сказала:- чтоб ноги твоей у меня больше небыло. Моя мама наблюдала за ней, а потом говорит:- как ты выдержала это. Но в тот момент, я уже много сделала и хотелось получить за это деньги. Мне потом девочки с ее универа рассказывали, что все стали делать ее ногтям комплименты (клиенты друг за другом идут) На что она взяла ножницы (!!!) и обрезала их. На второй день. Как говорят, куплю билет и пойду пешком.:p
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
У меня тоже одна взрощенная "зажралась" появилась, они у меня как-то периодически вырастают как грибы из нормальных клиенток в зажратых, как я их называю,думаю я их сама выращиваю, чтобы жизнь малиной не казалась. Когда только начинают ходить, дикий восторг и все нравится, начинаешь их вылизывать, они начинают придираться и садятся на голову,как выше девочки подметили, вот звонит одна такая,а меня она уже начала по-тихому доставать, и возмущается,что у нее ногти почернели, и вобще мне не понравился гель, не понравился дизайн, хотя дизайн сама выбирала, я сижу тихо обтекаю, т.к. слышу такое откровение впервые, а напротив сидит клиентка и я сказать ничего не могу,да еще в ступоре,тихо записала ее на коррекцию, а настроение просто рухнуло, давненько я такой порции не получала,да и мысли сразу в голове в панике забегали о финише, почему почернел, не было такого ни разу у меня с интенсилом от айбиди. Доделала клиентку, начала обзванивать других, спрашивать о состоянии их ногтей, у всех все хорошо, тут мне картина стала ясна, думаю, повод от нее отделаться,звоню ей и говорю открытым текстом, что у всех все нормально, ногти покрасились от чего-то, гель менять из-за нее одной не собираюсь, т.к. он меня устраивает, а новый персонально покупать тем-более, так-что запишись к другому мастеру, т.к. гелем я буду делать тем-же черным. Не прокатило, говорит со вздохом, я приду, пришла недовольная, говорит руки прятала, еле доходила, на что я ее спросила, а лаком не судьба закрасить, видели бы этот тупой взгляд, а про лак я не догадалась. Сделали, ушла довольная как всегда, дизайн опять нравится, все хорошо, это еще не все. Звонок через неделю, вечером, чего ни один клиент мой не позволяет делать, в приказном тоне, я мизинец сломала, мне надо в 9 утра сделать завтра, тон изменился, когда я сказала, что только через три дня могу в 9, пришла, а там указательный и средний в хлам, я то на мизинец настроилась,дальше ведь запись, спрашиваю как, говорит упала, я спрашиваю, че соврала что мизинец, тут я просто в аут выхожу, спрашивает, а что я разве сказала мизинец? Вот и поговорили, в итоге я поняла со слов ее подруг, что она просто бухает, и когда пьяная, мне звонит,в такой ситуации не разозлишься, тупо смешно становится, что принимаешь ее на полном серьезе. Но дала я ей понять, сказала, чтобы она не капризнячала, на что она только молчком глазки потупила, вот жду продолжение морлезонского балета, что будет в след.раз.
 

valentina rozinkova

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Czeh republik
Девочки,отличная тема!
У меня тозе клиентка есть что постоянно на судьбу залуйетса:swoon:.На корекцию вместо 4 недель ходила как у неё с денгами получилось.Сидела у меня вся в депрессии,после её отхода я была как "вызатый лимон"Спасла меня неозиданная беременност.Пришлось ей идти к другой.Вот сейчас 1,5 года спустя звонила,спрашивала естли я узе работаю.Я работаю,но ей сказала что буду есе 2 года дома сидеть.А тут её прорвало,что я самая лучшая была,у неё дерзались ногти и т. д. А мне ета хвала не нравилась.Просто такой дурой узе не буду.
А насчет прайса ,то у меня он разделён на разнзе цены ногтевых материалов и услуг.Есть отдел "Економ"-дешовые гели,ехпрес френч на белых типсах,нарашивание под лак.
Есть отдел"Медиум"-гель или акрил качественный,Нарашиванийе под лак,френч,аквариум,роспись.
Отдел "В.И.П."-там написано что ето исключительные ногти,зделанные только для Вас одной и неповторимой. И фотки,И цена показана од...Еуро.И время на ети ногти./что бы не думали,.что ето как обыкновенная корекция,за1,5-2 часа ты готова/:125:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Мне вот такая мысль пришла по поводу психологически "тяжелых" клиенток. Если человек сам в силе, и его "не прошибешь" (хотя "пробить" можно каждого, но это нужен уж соперник достойный, я не об этом) - то в принципе можно принимать клиентку практически "любой" тяжести. Ежели человек сам слабоват, то не нужно брать, наверное, слишком тяжелых людей. Потому шо будет мрак. Нельзя психлологически нестойким людям брать очень уж сильных "вампиров". Потому что могут конкретно выбить из колеи. Я не говорю о случаях явных оскорблений, сбивания цен клиентом, целенаправленного психологического давления, я говорю о "тяжелых" в том смысле, что вроде ничего плохого она не делает, а энергетика и осадок тяжелы...
 
Последнее редактирование:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
friskies, беда в том, что их в начале не распознать, они медленно всплывают на поверхность по мере обнагления.
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies, полностью с вами согласна.Я как раз такая-"непробиваемая".Терплю всех,люди все разные.Но,конечно,хамок и жадин отсекаю сразу.Такого рода дамочки делают у меня ногти первый и последний раз.Когда звонят на коррекцию у меня всегда на них нет времени.
Тяжко мастерам,кто в салонах-терпеть приходится любых.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Tatusia,перенесла Ваше сообщение в подходящую тему, там Вы быстрее получите ответы на свои вопросы! :)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Одесса
friskies, полностью с вами согласна.Я как раз такая-"непробиваемая".Терплю всех,люди все разные.Но,конечно,хамок и жадин отсекаю сразу.Такого рода дамочки делают у меня ногти первый и последний раз.Когда звонят на коррекцию у меня всегда на них нет времени.
Тяжко мастерам,кто в салонах-терпеть приходится любых.
Ну почему же приходится терпеть? Мы так же как и вы можем отказать в обслуживании, на непонятных и неприятных дамочек тоже может не оказаться времени:087: (если конечно запись ведет не администратор, и то я думаю можно договориться).
 

vikylik

заядлый читатель
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
belgorod
ну вот пример.
наращивание:
1.простое(под лак)
2.простое цветной пудрой
3.френч
4.аквариум
5.1ноготь
-коррекция
-сложная коррекция
покрытие:
1.лаком
2.френч
3.роспись лаком или красками(10ногтей)
4."слепи мне цветочки"
-меня только поточить"
-"меня быстренько покрасить"
-"сниму ногти на передохнуть"
Ой как отлично придумано, спасибо, я вот теперь свой "серьезный" прайс тоже разбавлю подобними перлами моих клиенток, в виде отельного пункта.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
У меня одна клиентка постоянно заказывала косую форму, причем свободный край был раза в 2 (а то и больше) длиннее ногтевого ложа. "Ой, ну так прямо неабычнааа! Ни у кого такой нет..." и т.п. Она почти постоянно приходила ко мне как минимум с одним сломаным ногтем на коррекцию (максимум с 6-ю и одним треснутым :)), между коррекциями приходила на ремонты, и никак не хотела менять ни форму ни длину, хотя я честно пыталась ее уговорить на более "носкую" форму (она в магазине работает с товаром), объясняла преимущества... Не-а! "Мне нравится ТАК!" Я все пыталась понять, может я что-то делаю не так, ведь форма все таки несимметричная, экстравагантная, о ней особо не пишут, как правильно ее выкладывать. Чрезмерную длину многие мои клиентки носят отлично, практически без эксцессов, а на Эту приходилось тратить КУЧУ времени при коррекции!!!
Ответ на вопрос пришел сам собой... В очередной раз придя ко мне на коррекцию, за милой беседой о том, как был потерян (ай, ну как же так вышло?!?!!!) очередной ноготь, она мне сказала, что снова не будем менять длину, т.к.... (ВНИМАНИЕ!) ей очень удобно без ножниц открывать упаковки с пластиковыми бутылками!!! :chatterbox:(Думаю, что не надо уточнять, что там толстенный слой полиэтилена) И вот она, ногтями, над которыми я кроптела 4 часа, вылизывала форму и т.п. орудует на работе, как инструментом! Я БЫЛА В ШОКЕ! Пошутила, мол, может Вам поискать место, где Вам титановые вживят? Ну сразу, чтобы не мучить ни себя, ни меня! :p Мне сразу стало ясно, как клиентка оченивает мой труд....
В тот раз я с нее взяла намного больше, чем обычно, объяснив это ремонто-наращиваниями многочисленных пальцев. В следующий раз она пришла уже только с 1 сломаным (прогресс!). На фразу: "Делаем такие, как обычно", я сказала, что не смогу ремонтировать ей ногти в течение 2,5 месяцев, т.к. пошла учиться в автошколу и времени теперь не будет вообще (хотя и раньше не было, т.к я работаю по будням с 9 до 6, подрабатываю "ногтями" на дому и клиентов куча). Слава богу она согласилась (на более короткий миндаль)! )) И в следующий раз пришла ко мне довольнааая со ВСЕМИ ногтями! ))) Соответсвенно, с ней я быстренько разобралась на коррекции!
Пока ходит с миндалем, но мы делаем всякие экстравагантные дизайны, чтобы компенсировать обычную форму. В общем, могу записать себе эту битву в актив! =)

По поводу прайса (ну слегка не в тему)...
У меня почти все клиентки постоянные - одни временно уходят, другие возвращаются, есть и которые с самого начала ко мне ходят. Но ко мне хочет попасть еще КУЧА народу!!! Приходится отказывать, НО! Я не хочу отказывать!!! Я хочу сделать людям красивые ногти! Мои работы нравятся клиентам, во многих салонах нашего города гелем делают такой ужас, что контраст налицо, хотя я нигде и не училась! Так вот собственно вопрос - стоит ли поднимать цены и имею ли я на это право, как мастер без диплома (раз такой спрос)? У меня наращивание 1100-1200 р. (типсы/формы), коррекция - 800 р., френчи от 150 (классика) до 300 р. Материалы у меня дорогие (Trosani и Alex Beauty Concept), поэтому первоначально решила остановиться на таких, но еврик скакнул, а материалы-то в евро!

Простите, что слегка не в тему... Я тут новенькая (бум косячить - я что делать?!) :R
Заранее спасибо всем за ответ!
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки! Я сделала прайс на днях. Не простой, а с объяснением всех видов работ, которые я могу предложить. Объяснения мои суперкраткие, н-р: глиттер (блестки) и тд. К каждому виду работ дана фотка, н-р: классический френч - тут же фото,наращивание под лак - тут же фото.
Вчера приходила ко мне клиентка, выбирала 40 минут. Сказала что у нее разбегаются глаза. Потом ткнула на пару работ (фото с растяжкой глиттерами и аквариум с сухоцветами) и попросила объяснить из каких материалов это сделано. Я ей, естественно, объяснила. А она мне - Вы на каком языке со мной разговариваете? Меня бросило в пот, я никак не ожидала, что даже с моими объяснениями в скобках типа (глиттер-блестки) могут возникнуть вопросы. Перешла я тогда на ее язык - блестЮчка, цвЯточек. Она все поняла и мы пришли к общему резюме (что она в итоге выбрала - никогда не угадаете!;):):)). Вопросы к Вам, девочки :
1) что я сделала не так с этим прайсом (он ведь запутал клиентку),
2) а на каком языке Вы разговариваете со своими клиентами ???

а не многовато ли? я своим даю 10 мин на выбор дизайна и предупреждаю, что след. каждые 5 мин. будет 1,50 ?, так они в темпе решаются :)
 

Котрова Елена

Инструктор
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
OLGA KLIMOVA
Я думаю что повышать цены вам просто необходимо!!!
Это нормально,потому что можно так и упахаться,а когда свалишся ни один клиент тебе просто так не придет и денжки на лечение не положит!
Поэтому такой небольшой отсев клиентуры даст именно повышение прайса и в итоге ты работаеш меньше а получаеш больше!
Только сделать это надо громотно вот тут можно пройти какой нибудь курс повышения квалификации например по дизайну(роспись или еще чего)и диплм появится и моральное право!!!
:):):)
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Котрова Елена, спасибо за отклик! Решила записаться на курсы по гелевому дизайну )) Но цены все таки повысила уже. Для постоянных клиентов чисто символически на 100 р., а для новых уже по тем ценам, которые наметила. ))) Ну и за дизайн после курсов буду брать намного больше и, что очень важно, я смогу это объяснить клиентам! )))
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
да, существуют сложные клиенты - бесспорно.
но мне в этом отношении "везет" - они отсеиваются у меня сами.
хотя на моей памяти всплывают полугодовые мучения с такими придирчивыми людьми. вечно недовольные,, они придираются к неравномерному цвету на боках, нечёткой прорисовке, слишком толстой прорисовке, почему в шапке, почему без шапки, что называется. у меня цены далеко не салонные. френч 1500рэ, дизайны - до 2500 рэ - вот таг. я в медиум классе по материалам. всё-таки до сих пор считаю, что это дешево, но адекватно моим умениям. и проблем с поднятием цен у меня не будет - плавали, знаем. однако попадаются такие, которые за 750 рэ, которые они мне платят за коррекцию френча, хотят получить конкурсную работу. хотя реально на фоне салонных работ мои ногти выглядят на все сто баксов.
я раньше менжевалась перед такими подругами, а теперь включаю пофигизм. но могу сделать это только теперь - когда четко знаю, что эта дама, которая пришла ко мне сейчас без двух кончиков и одного уголка, с трещиной на указательном - единственная в своём роде, остальные ходят идеально. я строго вбила себе в мозг сетку прайса по ремонту и гарантии - и стараюсь не делать исключений. пусть хоть пеной изойдет оттого, что у нее ноготь через 2 дня отвалился, если она не приехала ко мне сразу - к стоимости коррекции плюсуется этот ноготь. и даже с классическим белым френчем (при моих-то 50%) часто проще и дешевле бывает сделать новые ногти. не хочешь - вали в салон и ходи с плоской аркой и загнутыми вниз коршунообразными жуткими гуляющими квадратами.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Мне тяжело вдвойне... клиенты двухязычные... русско немецкие...Если в россии женщины хотябы понимают что такое СТиЛЕТ то тут всё куда хуже...
Русские разговаривают по русски только на уровне кухни и объяснить им что такое РАСТЯЖКА цветов ой как сложно! приходится показывать! А когда достаёшь пёрышки или сеточку они кричат:нееет я нехочу чтоб ногти были толстые!
С немцами вообще беда... несколько нет пыталась объяснить что такое аквариум... ну не понимат и всё! Да и некоторых слов в немецком ногтевойм сленге просто НЕТ! приходится выкручиваться как то...
Конечно постоянные клиенты уже знают все названия нектрые даже фирмы баночек моих... А одна на днях заявила: будешь в России привези каталог Веретенко новый:) Прям профи блин:)
а прайсы у меня на 2х языках ну и естественно в них я стараюсь выражаться по проще...
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
я с клиентами разговариваю на их языке когда рассказываю про дизайн"блесточки,цветочки,остренькие ноти".Но если начинают расспрашивать а что это вы делаете, тут я и сыплю всякими"дегидраторами,птеригиями,бондерами"чтоб технологию не выдавать .
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
А как быть с клиентами, которые не хотя разговаривать????? У меня есть парочку таких.....У них что то спрашиваю( типа как ваша кошечка), она коротко отвечает и молчит дальше.....С ними пытаюсь наладит контакт, а они ни в какую(((((
 
Сверху