На чем можно экономить

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Camry, а эти цветочки вы потом красите чем-то? или изначально выискиваете разноцветные? они не теряют свой цвет после "сушки"?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
А у меня кисти для геля летят-никакой зкономии!Уже вторая за неделю!Первая валери-360р.,вторая_Лина -120.Раньше одной больше года пользовалась,что случилось,не знаю.Я наверно что-то нарушаю?Хранение?Вот опять надо за новой драть,а то даже финиш нечем на акриловые наносить!Я раньше считала,что акриловые недолговечны,а тут...
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
krasotka vesna, некоторые теряют. а некоторые нет. я даже не знаю как они называются) вижу прикольные -рву. А вот свекровь занимается всякими штучками творческими, она их лаком покрывает, чтоб цвет не теряли.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
olya-lya, Наверное храните неправильно
1. Хранить надо в темном месте
2. После работы ничем не промывать, просто вытереть о бумажную салфетку, чтобы из кисти гель вышел.
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
KSENA, в связи с этим не рискую и покупаю все в штатах. и ibd и адидасы)

ну вы прикиньте сколько будет стоить гель ,если мне его из сша пригнать.....хренасе сша-владивосток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:chatterbox:
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Богиня_В_Бикини,Спасибо!Я их вытираю ват.диском,смоченном в мур.спирте и лежат они на окне,а сейчас солнце палит!Впредь буду умнее!
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
olya-lya, ну понятно тогда почему! Только в темное место!!! Никаких прямых солнечных лучей! И промывать не надо ничем, вытирайте просто.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Вот вопрос по кисточкам для геля меня сегодня очень остро по голове долбанул:(....странно то что дешевые кисточки в порядке остались..а хорошая как будто застыла с гелем в процессе работы...я чуть не плакала...:confused: почему так...может надо еще пару кистей подешевле взять?...Кстати экономлю на безворсовых салфетках, как ранее писали сухоцветы заготавливаю, скелеты листьев...дошла до того что мамины украшения разбираю если надо (ну правда только те, которые или сломались)...глиттеры методом проб и ошибок для себя нашла из малой ценовой категории... но никогда не буду экспериментировать с пудрами для лепки - обожглась на огромную сумму .
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
olya-lya, я храню кисть в ящике,но все равно заматываю ее в фольгу пищевую. мало ли, может,мальчишка мой залезет в ящик и не закроет его))

Alessandra_Ok, может,попадал на нее свет из лампы? или прямые солнечные лучи при работе?
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Блин ... а ведь действительно солнечный свет попадал...но всего-то около получаса:(...так и на дешевенькую тож попадал:confused:...одна дубовая а другой хоть бы хны...
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
покупаю все в штатах. и ibd и адидасы)

А ви как заказиваете через e bay?

Добавлено через 14 минут
я экономлю на салфетках, ползуюс обикновенними салфетками из кухни или для носа бумажние или klinex,гербарии сама собирау, кисточки в художественних магазинах, обезжи.ль заменяю смывкой для лака без ацетона.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
KSENA,о чем говорить если все бренды отшивают ныне в китае. так этикетки в фирменных магазах и гласят. ну может совсем уж в армани/бутиках и не китай шьет. но мы туда не ходим, что уж говорить о гельчиках, если все брендовое - китай. может есть места заветные, но 80% - китай) Задорнова читала недавно: "Конец света начнется, когда Китай начнет подделывать сам себя" :)
 
Последнее редактирование:

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
материалы- это святое на них не экономлю, ну разве что закупаюсь сразу большими обьемами.Экономлю как и все наверное на солфетках безворсавых их чудо салфетками из хозяйственного заменяю, а еще буквально вчера они закончились я и не заметила, а под рукой был сверток ваты,открыла его и знаете мне очень понравилось, только вата как потом поняла должна быть такая плохенькая,серенькая даж незнаю как обьяснить, вот ей одно удовольствие, теперь буду брать ее, волосков вообще нет, а пылюку как отлично убирает, прям любо-дорого)))Сьекономила на пылесосе, мне его папа сам смастерил, а еще нашла в инете УФ-камеру Гермикс для хранения инструментов, и d 2 раза дешевле чем везде)))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania, сдавай явки)) на левайсы и лакосты:) Надо мне оченна:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я давно снимаю лак обычной ватой, гораздо лучше и намного дешевле ватных дисков, а вот при наращивании до сих пор пользуюсь дисками по привычке, хотя уже купила безворсовые в хозяйственном, да и вата имеется, надо попробовать ватой... интересно) Еще поняла кощунственное для меня еще вчера: дегидратор с праймером ну нафиг ненадо, спиртягой 96% прошел два раза "до" и готово, гель держится не хуже, а то и лучше. А для снятия липкости - жидкость для снятия лака без ацетона, для био - дезинфектор. Про спиртягу и жидкость меня убедили в теме "Вилла". Девочки, а если в дегидраторе и кислотном праймере частички (изрядно) - мусорник однозначно или не совсем однозначно?
 
Последнее редактирование:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Сегодня на даче сорвала вот такие цветики. Ну .целыми они не уместятся на ноготь,поэтому поотрывала дома листики,думаю,по одному их попробовать лепить с прорисовками всякими... положила под пресс,сушатся пока.

Вот на счет покрытия лаком думаю,вдруг цвет всё-таки поменяют.. а такие красивые были. разных оттенков..
x_e4927f88.jpg

x_cb3f5361.jpg

x_12b6c8a5.jpg

x_4f16eb82.jpg

x_0bc5ab87.jpg
 
Сверху