Оптическая иллюзия

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
У разных людей эта девушка поворачивается в разные стороны, но если наклонить голову набок, а потом опять посмотреть, она начинает вертеться в другую сторону

22ae4b290688.gif



И еще одна, следите сначала за розовыми шариками, а затем посмотрите в центр
e86122a8a616.gif
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
КАРАМЕЛЬКА, с розовыми шариками все понятно, а вот эту девушку уже видеть не могу, я где-то год назад себе всю голову ей сломала ))
Смотрела и так, и сяк, и голову набок пробовала, но у меня она всегда вертится только в одну сторону - по часовой стрелке, стоя на левой ноге.
Хотя все утверждают, что она вертится в разные.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
knopka, А у меня во все стороны, но то хочет в одну то в другую, бывает даже без поворота головы начинает в другую наворачивать.
Может нужно ее на комп сохранить, у меня на компе быстрее крутится, а сюда выложила, как то медленнее, но может это у меня только
 

olga weter

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
398
Баллы
0
Адрес
Тамбов
:confused: вот это да!!!!!!!!!
:confused: как это!!!!!!!!.наклонила голову и она стала против часовой стрелке крутиться и чуть стоило мне глаз отвести и она стала крутиться по часовой:swoon:
спасибо за зарядку глаз и шеи :jelous:
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Я в шоке над женщиной, сидим с мужем одновременно смотрим, для него она на право крутится, а для меня на лево и наоборот, а иногда и совпадает :082:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
knopka,Настён, у меня баба тоже в одну сторону пляшет, как не смотри!!!!!!! )))))))))))
 

lina.23

мастер
Сообщения
114
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Красндар
Прикольно!!! Я девушку на комп сохранила и она начала в разные стороны крутиться. )))))
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
а иа что-то не поиму что должно проишодить во-втором случае???
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, там моргать нельзя, вы когда голову наклоняете, не моргайте, она завертится!!!!!
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
девочки это не илллюзийя а типа анимации, так что облом. открыла майкрософт офис пикчер там не вертится через пргорамму просмотра изображений которая также поддерживает анимацию там вертится от души
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Да уж... долго она вертелась только в одну сторону))))) по часовой стрелке. В обратную сторону стала вертеться только после того, как я голову почти на 180 градусов повернула, да и сама изогнулась-надо было видеть!!! Хорошо, что в это время в кабинет никто не зашел :) Короче, надо на нее смотреть почти вверх ногами (или вниз головой своей), тогда получается.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Да уж... долго она вертелась только в одну сторону))))) по часовой стрелке. В обратную сторону стала вертеться только после того, как я голову почти на 180 градусов повернула, да и сама изогнулась-надо было видеть!!! Хорошо, что в это время в кабинет никто не зашел :) Короче, надо на нее смотреть почти вверх ногами (или вниз головой своей), тогда получается.
Блин я как тока не крутилась, даже села на стол и поревернулась почти вниз башкой, при этом чуть не навернулась от смеха и не моргая, но она зараза крутится только в одну сторону!!!!!!!!!!!! И со второй картинкой я тоже не втыкаю
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
КАРАМЕЛЬКА, прикольно! сначала она у меня против часовой вертелась, потом я подняла глаза вверх, что бы прочитать сообщение. когда опустила она уже по часовой вертелась.
и с шариками тоже интересно! сначало кажется, что они просто мигают, когда перемещаеш взгляд в центр, оказывается что там какой то зелёный шарик бегает. покрайне мере мне так кажется.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
у меня пока тоже в одну сторону,но думаю что это тот же оптический обман,что и с колесом( или покрышка точнее).Когда оно быстро крутится такое ощущение что оно крутится против часовой стрелки:)
biglady,через какую прогу открыла?
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
улёт! и крутится в разные стороны и шарик зелёный побежал!здорово!
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Вот еще кое-чего из этой же серии

21ff25ced396c75783.jpg





Корова

Смотрите в течение 30 секунд на правый рисунок мухи, потом переведите взгляд на корову на левом рисунке. Цветовой баланс должен восстановиться.

2c113d48c311c81f78.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху