Оптическая иллюзия

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
002e5a3f9fbe.jpg

а такие картинки кто-нибудь умеет видеть? это тоже стерео иллюзия.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Леньчик., этим лучше париться когда распечатаешь.
нужно приложить каринку близко к глазам долго смотреть но не соредоточенно, а как бы сквозь. потом потихоньку отодвигать после сек 30. если получилась такая многослойная катинка значит видите, но не нужно напрягать глаза когда смотрите сосредотачитвать то есть каринка сразу исчезнет. тренируйтесь а потом сами найдет способ как лучше глядеть. но я училась именно так. кто-то учитья быстрее а кто-то нет.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Леньчик., я помню на тетрадках такие фокусы были на обратной стороне. Вот развлечение было на уроках :p
Там еще инструкция была, примерно как
biglady, написала, там надо было кончиком носа прикоснуться к середине, а потом медленно отодвигать и смотреть на эту точку.
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
да парочка на мотике ))))) оу меня таких целая папка на компе:)))))
вот парочка:


Ольгуня, спасибо. давно эту сылку уже видела, но потеряла.. очень добрая и смешная:))))
 
Последнее редактирование:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
biglady, я умею видеть эти картинки, только я ничего не отодвигаю, просто смотрю.


zenya, на первой динозавр, на второй лошадь :)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
я вообще ничего не вижу на таких картинках:( Ещё в школе проблемы у меня с этим были - все видели, а я нет:) У дочки такая книжка еять, она мне рассказывает, что там на картинках, этим и довольствуюсь:)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
а я только с компа и смотрю, нехватало ещё эту мутоту распечтывать.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Я тоже ничегошеньки не вижу ,и тетрадок в школе о которых тут девочки писали в мою бытность не было. И расспечатала и 0 на массу :(
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
svetik10, как жаль! Такие забавные картинки. У меня раньше было 3 книги "Волшебный глаз" со стереокартинками. Я обожала их разглядывать. Те кто сам не видит, может попробовать посмотреть книги со спец. очками. Смотрела такую недавно про динозавров - прикол! А вообще, очень мне нравятся всякие оптические иллюзии. Девушка с первой страницы у меня закрутилась в разные стороны только на второй день, то-то было радости!
251387437a4a.gif
 
Последнее редактирование:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
svetik10, могу посоветовать так как я первый раз сама увидела. открой картинку, потри глаза как будто только проснулась, и сразу смотри на картинку, пока зрение мутное, и смотри не моргая, когда поплывёт перед глазами, увидишь.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
насмотрелась ваших картинок:)думала крыша сьехала.Бутылка на столе плавала(не алкогольная конечно:))
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
:) я эти картинки тоже вижу спокойно. один раз "настроилась" - потом могу спокойно листать, не приглядываясь. А вот брат мой не видел такие картинки. Психовал, книгами швырялся. А я ему на 23 февраля кама-сутру подарила в таких вот картинках. О! Всё разглядел!!!! :)))))))) Не сразу, но видимо, очень уж интересно было :))))))))))))))
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
ОГОСПАДИ Я ЩАС С УМА СОЙДУ!!! я добилась того чтоб она все таки в другую сторону стала крутиться, так теперь она у меня обратно как надо не хочет крутиться, теперь только против часовой!!!!!! Смотрела я на картинку которая на форуме, открываю те 2 которые на компе сохранила а они тоже вправо теперь фигачят, демоны!!!
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
:) я эти картинки тоже вижу спокойно. один раз "настроилась" - потом могу спокойно листать, не приглядываясь. А вот брат мой не видел такие картинки. Психовал, книгами швырялся. А я ему на 23 февраля кама-сутру подарила в таких вот картинках. О! Всё разглядел!!!! :)))))))) Не сразу, но видимо, очень уж интересно было :))))))))))))))
Я тоже нифига не вижу в таких картинках) По такому принципу мне нужно подарить книжку в которой дизайны ногтей будут проявляться:):)
 
Сверху