О престиже нашей работы...

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
И у нас маникюрша -- обслуживающий персонал,далеко не престижно. И заработать на этом деле много не получиться- в нашей дыре денег нет у людей на ногти. Но для меня это --искусство! Как художник картины рисует! Я как увидела работы мастеров по лепке, росписи.... Болею! Спать не могу спокойно пока не научюсь делать такую красоту!!!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
VIKA_ISSYK, Вот научитесь - и сразу у народа деньги найдутся)))) на такую красоту
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
Престижность наша зависит от нас самих и наверное от страны. Сегодня звонила в Одессу своей колеге. Она недавно вернулась из Израиля в Одессу. Здесь была мастером ВиАйПи. Учавствовала в конкурсах.Ренулярно поднимала свою квалификацию.Хорошо заробатывала. Имела свой салон. Говорит, что На Украине ногти делают мало. Не у всех есть на это деньги.
А у нас на всех работы хватит. Каждая вторая , максимум третья ходит с ногтями. Поэтому профессия престижная и денежная. И заробатывает хороший мастер чуток больше, чем програмист.
Может быть я ошибаюсь,но в Украине ,а особенно в Одессе,ногти носят не меньше ,чем в Израиле,может и больше.Любой нормальный мастер работающий в Одессе это подтвердит,просто ваша подруга наверное недавно у нас,поверте пройдет пол года и у нее отбоя от клиентов не будет(цлиха им ше машегу ло тов)
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
ирина матюхина, Ты до сих пор сомневаешся в выборе профессии?По моему ты себя в ней уже нашла!!!!!!!
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Не знаю насчет престижа, но на мое день рожденье мои криенты меня буквально завалили шикарными розами. И все без исключения уважают уж точно!!
 

Эля Киссель

сомневающаяся
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
elka
у меня тоже "вышка" да и аспирантурка была.. Психолог. ё-моё..
Щас в работо о-как помогает...
Да как относятся родственники? Такие деньги, да за работу. которая нравится..... Где ж ещё найти.... удивлялись поначалу... сейчас примолкли- ногти-то всем хочется....
 
Сверху