О этот запах!!!

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
anitahelena, доброе утро, давно слежу за вашими сообщениями, хочу задать вопрос профессионалу: акриловой технологии меня учила мастер с золотыми ручками и большим опытом работы. ну так вот, она объясняла, что акрил с запахом лучше стоит на достаточно крепких натур ногтях, а на более слабых лучше держится без запаха. и из практики я тоже вижу, что это так. но на форуме читаю, что все с точностью наоборот! помогите разобраться!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, доброе утро, давно слежу за вашими сообщениями, хочу задать вопрос профессионалу: акриловой технологии меня учила мастер с золотыми ручками и большим опытом работы. ну так вот, она объясняла, что акрил с запахом лучше стоит на достаточно крепких натур ногтях, а на более слабых лучше держится без запаха. и из практики я тоже вижу, что это так. но на форуме читаю, что все с точностью наоборот! помогите разобраться!
Я не смогу ответить на этот вопрос потому, что не пробовала эти системы с этой точки зрения. Очень может быть, ты (давай, на ты!) и права. У нас, скорее, огульное не самое положительное отношение к беззапаховой системе только по причине того, что этот акрил желтеет, что им нельзя лепить, неудобен/непривычен в работе, невозможно делать цветные дизайны, т.е. в нем нет тех качеств, которые нам нужны в работе постоянно. У меня есть такой акрил, я его поробовала и он мне не понравился, вернее, я его не поняла.
Но! Если подходить к вопросу именно с твоего ракурса, это может стать спасением для многих мастеров, которые бьются с прблемой "недержания акрила" :)
Лучше всех на этот вопрос ответила бы morlo.
 

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
anitahelena, спасибо за ответ! как я поняла акрил, с запахом держится у всех, в том числе и на слабых ногтях? (естественно, что от квалификации мастера очень много зависит). я просто не так давно работаю акрилом, и больше мне нравится работать с запахом, но все-таки на тонкие ногти не рискую его выкладывать.
даже в аквариумных ногтях дизайн делаю на ликвиде с запахом, а перекрываю все без запаха. может напрасно опасаюсь? (это я все про слабые ногти)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
как я поняла акрил, с запахом держится у всех, в том числе и на слабых ногтях?
Я этого не говорила. Он может держаться или не держаться, и это зависит от массы факторов. Наоборот, я поняла, что ты по своему опыту утверждаешь, что на слабых ногтях лучше держится беззапаховый акрил. Раз у тебя "акрилового опыта" маловато, то думаю, тему можно снять. Я работаю только с запаховой системой и делаю на любые ногти акриловое наращивание. Даже на убитых ногтях, на которые лучше делать гелевую тонкую подложку, хорошо стоит обычный акрил.
 

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
anitahelena, спасибо, все понятно, кроме фразы "Раз у тебя "акрилового опыта" маловато, то думаю, тему можно снять."
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Виноградинка,
я просто не так давно работаю акрилом,
Только это я имела в виду. Вообще, здесь на форуме мы обсуждаем наши наработки, делимся ими и все их пробуют. Все это проверяется и перепроверяется, выносится на общий суд. Поэтому не достаточно, что кто-то сказал, что "вот так или эдак" будет хорошо и это аксиома. Я просто не помню, чтобы кто-либо из наших девочек, работающих на обеих системах утверждал однозначно, что беззапаховый акрил - это панацея для слабых нат. ногтей.
 

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
anitahelena, я не утверждаю! я спрашиваю, я говорю про свои наработки и выводы ! Но мне интересен опыт других, более опытных мастеров.
 

Anjuta.Kush.

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Angliia. Harrow Украина.Одесса
Виноградинка, привет,рада,что ти нашла тему,в которой можно обсудить твою проблему.Хочу поделитьсиа своим опитом.Девочка у которой я первий раз училась,работает на беззапаховой системе NSI.Она делает хорошие ногти,но работая етой системой ти не можеш: зажимать ногти и лепить.Ногти по качеству более хрупкие.Но запах действительно не такой едкий.Но я думаю твои парикмахери,все равно прикопаются.
 

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
Anjuta.Kush., боюсь, что мы говорим про разный акрил. я работаю с а крилом с запохом, которым наращиваю на формах, который могу зажимать как хочу, и делать им дизайн. а акрилом АБСОЛЮТНО без запаха, я делаю наращивание исключительно на типсах под лак, либо френч, но на типсах. но разницу в пожелтении я специально не отслеживала.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Виноградинка, хорошо, хорошо, просто у нас здесь раньше никто об этом аспекте не говорил.А в принципе, думаю, что проблема и не заслуживает столько внимания, т.к. есть другие возможности справиться с ней, а не обращаться к беззапаховому акрилу, потому что, повторюсь, он сильно ограничивает в возможностях. А что касается запаха в салоне, то это хозяин должен позаботиться о вытяжке и вентиляции. Ну а запах химки у тех парикмахеров, наверное, аромат райских садов. :)
 

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
anitahelena, прости за навязчивость, но можно чуть подробнее про другие возможности. Когда ноготоь подготовлен, у кутикулы ничего лишнего, бонд, праймер, толщина акрила у кутикулы сведена на нет, а он, гад, все равно отслаивается!!!!!!!!!!! тогда гель либо подложка из геля? я пролистала всю тему про отслои, но там вроде совсем уж прописные истины, может еще есть какие-нибудь профессиональные секреты?
я понимаю, что эта тем немного о другом, но буду очень благодарна за ответ.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Виноградинка, давай, чтобы не флудить в этой теме, я тебе напишу в личку. Все эти способы на самом деле по всему форуму есть.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
да-да..только говорят вредно...
Так хочется узнать-почему...и что будет...Пыль-это понятно-в лёгких оседает...
А запах? К тому же он УЖЕ родной и совсем не вонючий...))

Вот http://base.safework.ru/iloenc?print&nd=857300042&spack=110LogLength%3D0%26LogNumDoc%3D857300024%26listid%3D010000000100%26listpos%3D14%26lsz%3D40%26nd%3D857300024%26nh%3D1%26

Этилметакрилат - это и есть наш ликвид.
 
Последнее редактирование:

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
Мне нравится тоже запах ликвида,но не поверите-засыпаю от этого запаха:)Или может я конкретный токсикоман,что аж в транс вхожу:))))
 

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
Да, для меня этот запах тоже совсем родной стал.Когда заходишь куда нибуть где акрилом пахнет прям ощющаешь ,что-то ниописуемое,близкое........
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Мне нравится тоже запах ликвида,но не поверите-засыпаю от этого запахаИли может я конкретный токсикоман,что аж в транс вхожу)))
Да, для меня этот запах тоже совсем родной стал.Когда заходишь куда нибуть где акрилом пахнет прям ощющаешь ,что-то ниописуемое,близкое........

Девочки, извините, но это Усе РоманЬтика.
Я вот вчера конкретно надышалась ликвидом, свербило в горле аж.:chatterbox::(
А работать хочу . Акрилом.
Хотелось бы выработать ряд правил при работе.
Я поняла, что помещение должно быть проветриваемым (сквознячок;)). И мне не верится, что так уж прямо нельзя защитить свою носоглотку. Хочу попробовать поспрашивать в строительных магазинах средства защиты при работе с газами. Не найду - мужнин противогаз одену - он у меня военный.;):)
 
Сверху