О этот запах!!!

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Измерила. Студия 15 метров. Приточная у меня есть. Трубы под потолком. Но вот вытягивать эти трубы отказываются.
Mandarina, да я шутю. Мне надо, чтобы мне знающие люди подсказали и, еще лучше, - установили вентиляцию, которая будет по-настоящему действовать. Отсылай-ка ты их с типсами... Это вообще не им решать, а тебе. Ну разве что свободный из акрила.
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
lutana, меня по вентиляции интересует килимандировать воньбу из помещения через отверстие, которое надо будет просверлять в стене. Я хотела бы получить консультацию, какой агрегат подошел бы лучше в мои условия, размеры, мощность, беззвучность итд.

Анитахелена, у нас в городе нет готовых агрегатов, а может просто деньги экономят на предприятиях. Все готовят сами, занимается этим целый цех. Топорновато получается, но если сильно воняет, то мона и потерпеть. Я видела - делают такую цинковую трубу, внутрь вставляют вентиляторы. Иногда в стену выводят, иногда просто на улицу. Чем мощнее вентилятор, тем лучше считается.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
anitahelena, меня наверняка спросят насчет трубы. что это у тебя за трубы под потолком? это общая вентиляционная система? ты можешь нарисовать схему помещения с размерами, указать, где окно, дверь, как эти трубы под потолком проходят и где стоит стол? а еще в какой стене ты собираешься долбать дыру? когда конкретный план помещения, то это уже конкретный разговор. оборудование ,я думаю,они тебе не скажут, но укажут где именно дыру долбать, мощность вентилятора , может еще что. а ты уже по параметрам вентилятора сможешь его подбирать по шумности. в общем, теоретически тебя подкуют, будешь своих мастеров тоже кушать на завтрак)))))))))
меня эти трубы очень интересуют. они нагнетают воздух или это естественно-приточная вентиляция?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
anitahelena, ты сфотай эти трубы и комнату в направлении стены,где дыра будет. а потом возьми рулетку и измерь размеры комнаты, на какм расстоянии от какой стены стол стоит. укажи где окно. это в проекции сверху, если б ты с потолка на комнату смотрела. потом на этой же схеме нарисуй как трубы идут. где у них отверстия, через какие воздух подается. и поинтересуйся, не знаю у кого- соседей,жека или что там у вас, нагнетательная ли это система. то есть есть ли на входе вентилятор. и какая его мощность. по идее, естественная приточная вентиляция- это как открытая форточка. когда нет ветра - из неё не дует. вообще было бы очень хорошо взять схему этой вентиляции. если это нагнетательная вентиляция, то, установив вытяжку, можно устроить такой сквозняк! в любом случае при установке системы у тебя затребуют параметры этой приточной вентиляции.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lutana, фу какаято. Нагрузила как. Я пошла работать.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
anitahelena, ну шо, ты спрашивала про вентиляцию?
нагрузила я ее...... я ж должна людям что-то конкретное говорить. а то рассчитают тебе вентиляцию без учета этих твоих труб, тебя сквозняком и сдует.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lutana, это мне страшно стало. :) В общем, ответила в личке.
 

Princess

Увлечённая
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У нас из-за этого запаха страсти... Я ж учусь, мне тренироваться надо и хочется, руки день и ночь чешутся! Для меня запах по самому началу был по принципу "красота требует жертв", но вроде уже привыкаю. Мужу параллельно, а вот свекровь, с нами живёт, уже мне всю плешь проела!!! Мол я ребёнка своей вонью отравлю. Скажите, ваши детки как на запах реагируют. Моей мелкой год и 3... Отдельной комнаты для работы нет, тренируюсь в зале, который проходной двор. Вот дитёныш и носится там-сям...
 

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Princess, ничего хорошего в том, что ваш ребенок дышит акрилом нет. (тем более такой маленький). Я старюсь детей отправить к бабушкам, с папой на прогулку, в гости...... потом хорошенько комнату проветриваю.

Было бы не плохо если бы ваша свекровь согласилась гулять с ребенком на улице пока вы материал выкладываете.;)
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
я обажаю этот запах..только вот жрать как волк охото потом...сабака моя сам запах ликвида не оч любит, но обажает нюхать вылизывать свежие ноготки...некоторые клиентки салфеточку забирают понюхать ...
детям я всетаки наверное не советую дышать,хотя незнаю может и не опасно уж так
 

Princess

Увлечённая
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Было бы не плохо если бы ваша свекровь согласилась гулять с ребенком на улице пока вы материал выкладываете.;)
Свекровь отдельный разговор, не хочу здесь оффтопить, но весь смысл в том, что она ничего не делает с ребёнком, когда другие заняты. Не покормит, не погуляет, не поменяет памперс, а будет пилить, что родители плохие и тп...
Поэтому, я вчера нашла единственный выход, когда ребёнок спит, везде открываю окна, а сама иду работать в другой конец кватр иры, в кухню... вчера муж сказал, после моей работы ничем не пахло. И не знал, что я работала, если бы я не сказала ему. Так что пока будем так.
 

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
Princess, я по профессии химик и как химик хочу вам сказать, что дышать этим всем вредно...Поэтому и используют вытяжки. И я читала где-то, что у людей (зачастую у маникюрщиц) возникают аллергии. Поэтому нужно с "акриловой химией" быть поакуратнее
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Тут один день вынуждена была поработать гелем. на следующий день глянула на себя в зеркало - ужаснулась. видимо, как пыль попала на кожу между маской и очками, так там все покраснело и опухло (эх, успела я забыть, из-за чего с гелем раздружилась). удручилась. планировала с гелем поэксперементировать, новую баночку купила. видимо не судьба. Буду вонять мономером и дальше.
Наверное, не есть хорошо запах мономера для маленьких детей. Хотя точно ничего сказать не могу. У меня дети уже пятый год этот запах терпят. Пока все нормально. Кот и тот токсикоманом стал.
Я сама этот запах почти не чувствую, особенно когда работаю (хотя нюхач тот еще: даже помада с запахом меня утомляет и раздражает). но после каждой клиентки - сквозное проветривание (благо балкон в комнате есть) и влажная уборка. Либо клиенткам под ноги обогреватель и балкон нараспашку.
 

cheryk1

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
А у меня из-за запаха на работе проблема.Я в салоне арендую рабочее место, работаю и акрил и гель, когда устраивалась обещали вытяжку, сейчас поменялась хозяйка и заявила что от вытяжки никакого толку нет, делать ее не хочет и поэтому надо отказываться от акрила, а у меня клиенты на аква с лепкой сидят! Хоть уходи!
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
мне нравится запах)))только кушать хочется с него))))))))) сначала думала что мне это кажется) а некоторые клиентки и правда кайфуют) просят на ватный диск капнуть мономерчиком) хотя я очень хочу найти мономер с меньшим запахом...пока у меня материалы НФЮ....
 

Inna Spivak

Частый гость
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Мономер без запаха это альтернатива работе при плохом самочувствии от запаха мономера или от нежелательного присутствия запаха мономера в помещении. Еще можно подобрать другую систему с более приглушенным запахом.
Работа с мономером без запаха и с обычным мономером отличается.
Во первых, что-бы акриловая масса не плыла и не растекалась необходимо работать уплощенной кистью номер 7 т. к. мономера не должно быть много. После застывания акриловой массы, остается липкий слой, акрил выглядит не застывшим, на ощупь верхний слой мягкий, при опиле этот мягкий слой скатается (как резиновый) и останется обычный твердый слой.
При моделировании (с применением мономера без запаха) необходимо помнить, что липкий слой снимется, поэтому и толщина должна немного быть побольше чем в обычном случае.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а я в процессе работы вообще перестаю его чувствовать...привыкаю наверно
 

Simp-20

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черногория-Белгород
По поводу запаха, я очень категорачна, когда тренируюсь, ребенка к себе близко не подпущу. Может это и не соответсвует действительности, но когда я только ходила к мастеру ногти наращивать и не помышляла, что буду этим заниматься, она рассказывала, как ездила на семинар в Харьков к какому то известному мастеру (имени я тогда не запомнила) и там рассказывали о том как правильно работать с ликвидом. Вобщем, все вредные вещества что есть в запахе спускаются вниз и находятся примерно на высоте 50см. И длительное воздействие этих веществ на организм повышает вероятность заболеть анкологией. А ребенок то как раз таки и находится фактически внизу всегда, играет например на полу.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Запах мне сразу понравился, можно сказать, любовь с первого вдоха))
Но купил тут мономер джина потренироваться в лепке... Меня стало тошнить через полчаса...( Хотя другими мономерами бывало и по 4 часа работал) Хорошо еще, что запах от джины выветривается гораздо быстрее, чем от других мономеров))
 
Сверху