О этот запах!!!

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Mandarina,
schotto, Спасибо вам девочки,а то явезде искала эти респираторы и не могла найти, думала уже к воякам обращаться!
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Очистители воздуха

Вы читали статью, которая предваряет каталог очистителей воздуха?Статьи:Очистители воздуха и фильтры. Почему кондиционер не может заменить очиститель?
Прочитала ит сделала вывод, что оптимальный вариант из недорогих это Ballu AP200-XS04 ( 3990 руб.) Нет ненужных фильтров (фотокатализаторов) и самое главное, что есть НЕРА фильтры, которые и очищают фоздух и от пыли, и от запаха и пр. А респираторы, что мертвому припарка, если каждый день работаешь и особенно, если работаешь дома. Может кто-то что-нибудь лучше нашел???
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Вы читали статью, которая предваряет каталог очистителей воздуха?Статьи:Очистители воздуха и фильтры. Почему кондиционер не может заменить очиститель?
Прочитала ит сделала вывод, что оптимальный вариант из недорогих это Ballu AP200-XS04 ( 3990 руб.) Нет ненужных фильтров (фотокатализаторов) и самое главное, что есть НЕРА фильтры, которые и очищают фоздух и от пыли, и от запаха и пр. А респираторы, что мертвому припарка, если каждый день работаешь и особенно, если работаешь дома. Может кто-то что-нибудь лучше нашел???

Минчанка
, я думаю, тут нужен комплекс мер, а не что то одно, что мертвому припарка;).
Ликвид - не радиактивное вещество, извините. Оно хранится где то у вас на полочке и вы же не задыхаетесь от самого факта его присутствия в вашем помещении? Но вот когда начинаете работать...:mad:
Только комплекс мер по моему ИМХО будет спасением от запаха.
Так, если купить очиститель воздуха, или на худой конец, установить вытяжку и одновременно работать в хорошем респираторе, то проблем не будет даже дома. Потом хорошо проветрить помещение. И, конечно же, для занятий с акрилом нужна отдельная комната.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я 2 месяца работала с каким-то супер-пупер очистителем воздуха. Он и бактерии и вирусы убивал, и воздух ионизировал, и запах табака убирал быстро. Но с нашим запахом - это и есть мертвому припарки. Запах мономера как был, так и есть. Только вытяжка на улицу!
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Я 2 месяца работала с каким-то супер-пупер очистителем воздуха. Он и бактерии и вирусы убивал, и воздух ионизировал, и запах табака убирал быстро. Но с нашим запахом - это и есть мертвому припарки. Запах мономера как был, так и есть. Только вытяжка на улицу!
Вот зараза!:mad:
...ну, значит, только вытяжка на улицу.
И я бы при этом еще и респиратор бы одела;)
Вот такой вот, с клапаном выдоха

321.jpg
 
Последнее редактирование:

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Девочки..запаха не будет совсем-если вы салфетки использованные-о которые вытираете кисть-будете убирать в банку и плотно закручивать крышкой.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Пятачёк, да я так и делаю, а запах все равно есть! Запаха не будет только от использованных салфеток. Как только начинаешь работать запах сразу пошел по всему помещению и он никуда сам по себе не денется от того, что ты уберешь использованную салфетку. Это лично она перестанет пахнуть, а запах во время работы со следующей салфеткой и от стаканчика с мономером будет присоединяться к уже имеющемуся.
 

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
anitahelena, по сравнению с тем, какой запах был без банки-небо и земля...
Запах есть-но лёгкий)
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
anitahelena, я все таки хочу попробовать без запаховую систему...
Просто нет отдельной комнаты у меня пока для этого дела, живем в однокомнатной, работаю в зале, он же - спальня, он же - гостинная, он же - интернет кафе, он же - рабочий кабинет...
В основном, хочу работать на мономере без запаха для подложки.
Лепить могу и на кухне нормальным мономером, под вытяжкой. Она профессиональная, утаскивает воздух в воздуховод, монтировал папа, он инженер по вентиляции. В комнате он бы сделал то же, но для такой бандуры просто места нет, разве что над кроватью:)

Люди, помогите найти магазин в интернете, где продают без запаховый мономер, пожалуйста;)!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Пятачёк, миленький! Ну не легкий он вовсе!
Mandarina, немедленно! Познакомь меня с твоим папой! Я уже не помню, сколько ищу инженера по вентиляции!!! ААААА!!!!! Да ему же цены нет!
Так, теперь объясняй, на хрена тебе подложка. Что ты на нее выкладывать будешь? Беззапаховый мономер работает только с родной пудрой.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
anitahelena, а что тебя конкретно интересует по вентиляции? моя сестра работает на кафедре охраны труда. там делают раасчеты приточной-вытяжной вентиляции.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lutana, меня по вентиляции интересует килимандировать воньбу из помещения через отверстие, которое надо будет просверлять в стене. Я хотела бы получить консультацию, какой агрегат подошел бы лучше в мои условия, размеры, мощность, беззвучность итд.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, меня по вентиляции интересует килимандировать воньбу из помещения через отверстие, которое надо будет просверлять в стене. Я хотела бы получить консультацию, какой агрегат подошел бы лучше в мои условия, размеры, мощность, беззвучность итд.

я на прошлой неделе разговаривала на тему вентиляции с преподавателем с той кафедры. в случае приточной-вытяжной вентиляции в любом случае сквозняк будет. ты хочешь ставить вытяжку над столом? и тянуть трубу вентиляции к тому отверстию в стене?. а как насчет приточной? дай площадь помещения , и я их буду насиловать.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Mandarina, немедленно! Познакомь меня с твоим папой! Я уже не помню, сколько ищу инженера по вентиляции!!! ААААА!!!!! Да ему же цены нет!
Так, теперь объясняй, на хрена тебе подложка. Что ты на нее выкладывать будешь? Беззапаховый мономер работает только с родной пудрой.

:)Он не признает интернета, к сожалению...:)
А что надо? Я его спрошу и он мне ответит. Можно в личку.;)

На подложку буду гель класть.
Никак не отучу людей руками стирать и полы мыть (господи, 21 век на дворе!!!!).
По одному ногтю, но сломают....
Буду свободный край делать из акрила, а все остальное - гелем заливать.
Теперь, когда начала во всю работать на формах ни с того ни с сего появились любительницы типс. Ну, подавай им типсы, вот и все тут!
Так хочу типсы опиливать с внутренней стороны и сажать их на акрил, что бы уж - намертво!
 
Сверху