Первые клиенты!

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
а это вы про меня написали? у нменя таже история!
Я просто начальник паники и раньше времнни псих накрыл. Прошла неделя с момента подачи объявления,звонят-отбою нет,правда я немного психолог и объясняю все долго и доходчиво,подкупает также гарантия на ногти и манера общения,типа да не знаю на когда Вас записать,прямо все занято. Правда бывает,что в день никто не звонит,а бывает несколько человек.Так что расслабьтесь,просто нужно время
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
я, конечно, не профи, но по поводу фото ногтей могу вот что сказать: аккуратно. Но! надо доводить форму до ума, потому что где-то больше мягкий квадрат, а где-то откровенный овал. На типсах работаете?
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Работаю на формах, с формой абсолютно согласна-косяк иногда выходит
 

Alenka75

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rostow
девочки, можно я к вам. наращиваю три года себе, мамуличке сестре и подружкам. в январе отучилась в ВИКТОРИ. начала потихоньку работать. пошла в салон. клиентов еще мало. Приходят разные, сделаю коррекцию - одним нравится, другие делают вид что нравится. Я все фотографирую. Ногти у всех разные. и когда приходит клиент - с отслойками большими, цвет геля бледный и серый от грязи. Я делаю что могу в этом случае. Пытаюсь сохранить ногти и сделать коррекцию , а не перенаращивание. Клиент уходит довольный, берет телефон салона - и мое имя на визитке. выставлю фото в группах . Многие девочки -(наверное со стажем наращивания) Вместо того чтобы подсказать - целенаправленно пытаются оскорбить. Иногда - настроение - все бросить и уйти - девочки в салоне поддерживают и успокаивают.Ну вот почему так грубо, ведь каждый из нас когда-то был начинающим,делал с ошибками. Неужели так тяжело объяснить проблему, а не топтать человека в грязь. Я очень переживаю. ведь ради этого дела - я ушла со старой работы (я экономист) и мне это нравится. Но вот такие люди очень сильно бьют по психике. Вот парочку фоток

Добавлено через 9 минут
это коррекция без маникюра ( очень разросшаяся кутикула - гель не заплыл
вот еще
а вот себе с колечком
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девочки, можно я к вам. наращиваю три года себе, мамуличке сестре и подружкам. в январе отучилась в ВИКТОРИ. начала потихоньку работать. пошла в салон. клиентов еще мало. Приходят разные, сделаю коррекцию - одним нравится, другие делают вид что нравится. Я все фотографирую. Ногти у всех разные. и когда приходит клиент - с отслойками большими, цвет геля бледный и серый от грязи. Я делаю что могу в этом случае. Пытаюсь сохранить ногти и сделать коррекцию , а не перенаращивание. Клиент уходит довольный, берет телефон салона - и мое имя на визитке. выставлю фото в группах . Многие девочки -(наверное со стажем наращивания) Вместо того чтобы подсказать - целенаправленно пытаются оскорбить. Иногда - настроение - все бросить и уйти - девочки в салоне поддерживают и успокаивают.Ну вот почему так грубо, ведь каждый из нас когда-то был начинающим,делал с ошибками. Неужели так тяжело объяснить проблему, а не топтать человека в грязь. Я очень переживаю. ведь ради этого дела - я ушла со старой работы (я экономист) и мне это нравится. Но вот такие люди очень сильно бьют по психике. Вот парочку фоток

вот тема
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...EE%B8+%EC%EE%E4%E5%EB%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Девочки!!!!!!КАРАУЛ!!!!!!!я в шоке,только через часов после происшествия отошла......История:записалась ко мне девочка на 11:00 и говорит,я такая пунктуальная.такая аккуратная,такая вся прям умница.Ну думаю хорошо,девочкатакая милая прийдет-сработаемся....я живу в дачном секторе и трудно дом найти,поэтому приходтся людей встречать,а в тот день нужно было в центр ехать...Ну звоню ей за 1,5 часа и говорю: "если хотите мы Вас в центре заберем и отвезем,чтобы по маршруткам не толктись"Она:Да-Да,уже из дома выхожу. Звоню ей в 11:00-она:да я деньги найти не могла,вот только еду. Я все порывалась псиануть и уехать,ну думаю девочка вроде хорошая,всяко бывает,время в запасе до следующей есть. Прождали её еще 40 минут..............Приехали домой,а там ногти-ТИХИЙ КОШМАРНЫЙ УЖАС!!!Обкусаны под корень аж до крови и бугристые.Просит,ну сделай мне пожалйста №2-3.Делаю чуть длиннее,подпиливаю,спрашиваю:Так хотите?Она мне: Это что?3? Я ей подставляю форму на ней 3.Она мне:Мне не нравится длинна! И такое выражение лица будто перед ней говно какое-то.Причем я наращиваю за 200 рублей аккуратно стараюсь,предупредила что ученица! Она мне начинает рассказывать,что она помощник прокурора в свои 20 лет и жених у нее крутой и вообще она в дорогущих салонах ногти делает по 2000 и я вообще радоваться должна её присутствию......Короче я молча начинаю все спиливать......Она мне: Ты что делаешь? Я - спиливаю Вам ногти,оставляю как было,только без бугров и Вы идете отсюда нахрен,а если не поторопитесь-собаку спущу. После этих слов она стала шелковая.....Мне так нравится и длинна удобная и формы как я давно люблю и улыбка ровненькая.Но, как вы все и рассказывали, у поганых клиентов и получается погано...Розовый гель отказывался сохнуть 15 минут.Короче она в итоге сказала,да что Вы мне и так все нравится,проводите меня только.Короче довезли её до угла и высадили.....Через 30 минут звонок-она..А можно мамочку мою на завтра записать,мы вместе придем дизайн выбирать.......Я затихла....Потом сказала,что у моей собаки на нее аллергия и работать у нас не получится.И в черный список.......................
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Выдра,да не переживайте вы так :) Тут уже не однократно писали, что чем дешевле клиенту достаются ногти, тем больше он говняется :) Ваше дело руку набивать. За такие деньги вы вообще можете сами условия диктовать, что и какой формы вы будете наращивать! Вон модели в школы приходят, кто их о чем спрашивает? Их только при записи информируют: сегодня френч или сегодня под лак, там, или типсы. Право голоса они только на длину и имеют :)
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Alenka75, вы залезаете материалом на кутикулу, поэтому такие отслойки. Правда, я бы не заметила этого, если бы не сильно увеличенные фотки (большие). Долматинцы мне понравились)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Выдра, умница вы,четко советы форума применяете :) кстати, можно было ее и мамашу оставить в клиентах, она же стала шелковая в итоге.... выгонять - это когда шелковыми так и не становятся... мешает вам что ли шелковый помощник прокурора в клиентах?)))
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Выдра, умница вы,четко советы форума применяете :) кстати, можно было ее и мамашу оставить в клиентах, она же стала шелковая в итоге.... выгонять - это когда шелковыми так и не становятся... мешает вам что ли шелковый помощник прокурора в клиентах?)))

Если честно,я таких людей просто на дух не переношу!!!Какой там помощник прокурора!!!бредни,просто решила выпендриться.....А сидеть и нервничать-это не по мне!Я хочу чтобы это хобби было мне в удовольствие,а не в напряг. Пусть у меня останутся только самые милые и добрые,раз уж я делаю за даром.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Выдра,к счастью, надомный мастер действительно может выбирать клиентов.
 

Выдра

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любимый
Выдра,к счастью, надомный мастер действительно может выбирать клиентов.

Девочки,спасибо всем большое за советы и моральную поддержку,это действительно очень важно и как-то бодрит прям!!!!Но вот после таких людей даже не хочется этим заниматься.Но брешь себя в руки и в бой
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Я наращиваю с августа.... Полгода то бишь.... У первой клиентки "за деньги" все торжественно отвалилось.... Обидно, хотя сама виновата=) гель дерьмом оказался... Вообще наращиваю рублей за 600 ( это френч на удлинение). А тут случай был недавно - девочка, ну не подруга, а знакомая, докопалась - нарости ты же обещала.... Причем я почему то должна бесплатно:pа ногтевая пластинка малюсенькая, извините засранная, она не то чтобы их грызет.... а просто обрывает....:eek: И просит френч на удлинение.... Я подумала, все равно модели нужны, говорю - мол хорошо сделаю, только что я захочу( найдем компромисс) ну и за материалы отдашь. Сели делать только начала говорю 250, она - потом занесу после 20го. Дело было в январе. Сделала из говна конфетку, ну как смогла канешн.... Встретила в автобусе, она давай ныть мол у меня из больших гель вытек и еще с такой претензией! Звоню - не отвечает, вк уже пишу - а она мне тираду" да у тебя совести нет, ногти были сделаны отвратительно, мне с ними ходить было стыдно, я так то френч просила, если бы не вытек может быть и отдала! Да я считала у тебя материал выходит 114,5 рублей. Да я пойду сделаю нормально за 600 рублей в салон!:eek:, я лучше в уч. центр пойду за 100 руюлей сделаю там процесс мастер контролирует ( так то я сама мастер=)) и такой жопы бы не было!!! И вообще со мной ты 6 клиентов потеряла ( если она про "подруг" -халявщиц, то я не шибко то расстроюсь, наоборот:D). Вот так вот. Ну согласитесь, ну бывают такие люди, для них хоть на изнанку вывернись а все равно какая нибудь херня - то гель не просох, то тупо отвалились.... Я ей и говорю - да не обеднею я от твоих копеек, жаба давит - так и скажи! Иди уже с миром. Только хрен я ей когда че еще делать буду:) Пар выпустила счастлива=))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Выдра,ну и правильно!=) Я вот что заметила - чем ужаснее и запущеннее ногти, чем дешевле делаешь - тем больше они выпендриваются! Кто то за 250 удавится а кто то за коррекцию 800 заплатит еще и печенюшек к чаю потом притащит:p. Причем уровень дохода примерно одинаковый у людей. Не нужно сажать к себе на шею, не нравится - вали в салон, а еще лучше в уч. центр моделью.... зато какая экономия:confused:
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Блондинка_не_в_шоколаде, у нас есть темка "Покритикуйте мое моделирование", Вам туда. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14830&highlight=%EF%EE%EA%F0%E8%F2%E8%EA%F3%E9%F2%E5
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
девочки я к вам тоже поплакать в жилетку. полтора месяца назад тока курсы закончила , но ногтями подрабатываю 4 месяца- знакомым, не знакомым. пока училась делала всем за копейки, дело было перед новым годом и клиенты каждый день шли. но естественно ни кто не вернулся, ибо возвращатся было не с чем- ногти благополучно у всех отваливались. проблема была в дешовых материалах которые давали отслойки через несколько дней. закончила курсы купила тока качественные материалы. естественно цена возросла. не на много т.к. я еще не профи. зато клиентов стало меньше раза в 3. ногти стоят месяцами!!! люди ходят на коррекцию, а я чуть не плачу от счастья- не одной отслойки!!! но новые клиенты очень очень редко приходят(((((( звонят спрашивают цену, говорю, а они старую ожидали, говорят что перезвонят и все. неужели всем важна тока копеечная цена?? а то что я лучше делаю чем самоучки криворукие, никому не важно. и вот вам главный аргумент!!! делала ногти своему администратору в салоне, да я не профи, но у меня хотя бы руки не из ..опы


выставила же фото как всегда. и что я вижу моя знакомая сделала через неделю такие же ногти но у самоучки за 400 р

я как увидела чуть не упала. посмотрела все работы этого "мастера" ну как к такому можно пойти???!!! это ж из раздела ногтевых страшилок.... а людям нравится. так может зря все старания, ну как же так. и у этих криворуких самоучек будет больше клиентов за 400 рублей чем у меня за 800. вот вам на десерт из ее альбома фото под громким названием "китайская роспиь"
это так... шо б улыбнуло:D:D:D
 
Сверху