Проблема с белым гелем

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
Девочки, у меня проблемы:chatterbox: Я работаю на гелях IBD, и мне всьо нравитса, но... белый гель полностью не застывает на типсах. Наношу, в лампу на 4 мин и с верху вроди бы твёрдый, но при опиливании появляютса "карманы" с жидким гелем. (он в буквальном смысле вытекает). Думала что купила подделку и напрямую заказала на Виктори, но опять та же проблема. Может ктото стыкался с етим? Посоветуйте, может я чтото не так делаю?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Галчонок, просто он не просыхает полность.. лампа слабовата и не хватает ватт.даже если 9 ватт всё равно просыхает любой гель(просто по времени дольше)надо минут 5.
больше 5 минут не держат ни какой гель.
и старайтесь с первого раза выкладывать красивую улыбку...лудше всего.чтоб не было проблем с недосушкой пользоватся гель лаком каторый наносится перед финишем..и мороки меньше.
 
Последнее редактирование:

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Галчонок, белый выкладывается в 2 слоя:1) тонкий, сушите 4 мин, и 2) уже "контрольный" с красивой линией улыбки . тоже 4 мин. а то что у вас происходит с гелем это наз. эффект йогурта. может образ. по двум причинам, лампа и время. проверте лампу, чистая ли она, сколько проработала. больше 5 минут белый не держите- пожелтеет

Добавлено через 1 минуту
Галчонок, зы: не забывайте про прозр. подложку, либо просушивайте ноготки и с обратной стороны
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Френч гелем экстрим без подложки делала один раз. Он очень яркий, выкладывала тонко, сушила 3 мин. , потом сверху всё перекрывала прозрачным. Всё стояло. Чуть толще- правда недосыхает.
 
N

Nadya

Guest
У меня таже проблема(((раньше работала с ультра вайт-все отлично сохло,решила попробовать экстрим,красивый,насыщенный цвет,но не сохнет!!!а в нашем делать тормозить нельзя...т.ч перейду пожалуй на ультра вайт)
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
У " NSI " всё сохнет прекрасно ( хоть какой слой..за 2 минуты) , и насколько я знаю у янговского и "крист рио" - тоже всё замечательно ....
 

lenuse4jka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
получается сначало надо прозрачним гелем, а потом белым, или сразу на типсу белым?

цитата"не забывайте про прозр. подложку, либо просушивайте ноготки и с обратной стороны"
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
lenuse4jka, это относится к работе на формах. как вы собираетесь белый гель на типсе сушить с обратной стороны? я так не умею
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
Галчонок, у меня тоже самое было с этим гелем пока не начала тонким слоем выкладывать, можно и в два тонких слоя как вам уже советовали, с ним так и есть, чуть потолще нанесёшь, не просыхает, но в целом гель хороший, просто надо потоньше выкладывать.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
у меня ситуация вообще ужас! белый гель Jina. купила вчера. сегодня стала делать на типсах. тоненько первый слой нанесла, стали сушить, а он просто ВСПЕНИЛСЯ!!!! я была, мягко говоря, в шоке... надела на лицо тупую улыбку и сказала, что такое бывает... пришлось потом уговорить клиентку на цвтной френч... ни разу с таким не встречалась! все делала, как обычно! у кого-то было такое?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Blondinochka, гель Jina не является профессиональным продуктом, так сказать, ширпотреб, поэтому реакция может быть неоднозначной))
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Blondinochka, гель Jina не является профессиональным продуктом, так сказать, ширпотреб, поэтому реакция может быть неоднозначной))

спасибо. буду знать. хотя вообще, прозрачный гель Jina мне очень нравится...
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Девочки у меня тоже с френч экстрим ай би ди проблемы.... вроде тоненько пытаешься слоями выложить, но все равно иной раз бывает эффект пирожка.....
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
lessib,у меня подруга пользуется этой систеиой и все ок. правда она иначе кладет гель . на подготовленный и обезжиренный ноготь она накладывает моделирующий слой .сразу формирует арку и форму . сушит .снимает липкий слой .опил .затем тонко выкладывает базовый слой . сушит 2 минуты а уже потом выкладывает френч . все сушит и перекрывает финишем . я сама была удивлена ее методом работы но ногти держатся хорошо .она говорит что с ай би ди -это верный способ . попробуй . может тебе такой способ пригодится
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
НЕLЕNА76 получается что она просто рисует френч,если бы выкладывала перед финишем была бы ступенька,и зачем она базовый наносит на опиленный материал,ведь базу наносят на натур.ноготь?
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
Лисенка,она и мне один раз делала . просто усадила и говорит мол самой трудно себе делать . сделала простой френч .все как я описала . я сама так не работаю . но честно говоря ногти держались хорошо . месяц проходила нормально .
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Держались то хорошо от того,что смоделировала хорошо,а вот зачем базу на опил не пойму,лишние движения..
 
Сверху