Проблемы и болезни ногтей 2

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city


Девочки,подскажите пожалуйста,что это может быть?
После аллергии под ногтем(гель подтирала)...такая кака...
аллергия прошла,а эта фигня уже месяца два так..-просто красная полоса от матрикса прямо...
она на самом деле еще краснее чем на фото
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
dereza, Ты крепко травмировала корень? И всё в одном месте при опиле?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
dereza, похоже, что прошедшее воспаление немного повредило матрикс...
если повезет, через некоторое время пройдет..Если не повезет - в этом месте ноготь может быть тоньше и будет трескаться при большой длине...
 
Последнее редактирование:

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Наталья Цыганова, так интересно,аллергические пузырьки были под свободным краем....чесалось..полопались пузырьки и зажило все.....
а как матрикса это могло коснуться?до него еще целая ногтевая пластина!!
а матрикс сам я не травмировала...маник редко и то почти необрезной(кутикулу не трогаю,только боковые валики )
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, у моей клиентки онихолиз вдоль валика практически до лунулы. Ширина примерно 2,5 мм. И так уже около года. Проблема в том, что она носит стилеты и уменьшать длину ну, ни в какую! И ждать, когда срастет - тоже смысла нет - не срастает! Что можно здесь придумать?
Спасибо
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Дорофеева Светлана, а оно и не срастет. Будет только хуже со временем. Когда присоединится грибок. И это когда-нибудь все же произойдет.
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такой вопрос. Я себе обрезной маникюр не делаю вообще. Кутикула нормальная. Нигде ничего. Но вот на среднем пальце правой руки какая-то противная кака, аж обрезать охота. Это то место, об которое "трется" кисть при работе. Там почти МОЗОЛЬ. Приличное такое уплотнение. Выглядит жутко, перед клиентами стыдно. Это повод для беспокойства или у мастеров бывает от трения кисти???
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Sandra_81, у меня такая кака нарастает когда пластырем не обматываю.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
У меня такой вопрос. Я себе обрезной маникюр не делаю вообще. Кутикула нормальная. Нигде ничего. Но вот на среднем пальце правой руки какая-то противная кака, аж обрезать охота. Это то место, об которое "трется" кисть при работе. Там почти МОЗОЛЬ. Приличное такое уплотнение. Выглядит жутко, перед клиентами стыдно. Это повод для беспокойства или у мастеров бывает от трения кисти???

а у меня такая " сволочь" постоянно еще со времен института((((( я в этом месте делаю себе обрезной маникюр а так вообще аппаратный
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Liliya S, я так думаю это у нас еще может быть деформация со времен школы,от диктантов и правописания.я заметила что у совсем молодых девчушек этого нет,их так в школе уже не мучают))
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Liliya S, я так думаю это у нас еще может быть деформация со времен школы,от диктантов и правописания.я заметила что у совсем молодых девчушек этого нет,их так в школе уже не мучают))

а я вообще не по стандартному ручку держу, не так как в школе учили, может из-за этого и такой мозоль))))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Liliya S, запросто.у меня у одной клиентке делали операцию по удалению такой мозоли.она больше 30 лет бухгалтером проработала,ручку практически не выпускала из рук.со временем мозоль потемнела и стала причинять боль.вот и удалили.но это уже из серии страшилок,надеюсь нам это не грозит)))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Sandra_81, да все нормально,в том смысле что многие этим страдают. просто надо вырезать,зачищать и предохранять.и лет 30 еще протянем)))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
о даааа... у писарчуков на пальце мозоли как у верблюда на коленках.:) кто забыл как ручку держать - тем безусловно легче. а вот те, кто ежедневно машет пером, да при этом еще и держит неправильно... ну что поделать? у кого-то стержневые мозоли на пальцах ног, а у кого-то на пальцах рук.
 

Дорофеева Светлана

давно уже здесь...
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, ответьте, пожалуйста на мой вопрос....что посоветовать клиентке с онихолизом, чтобы срос ноготь?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Дорофеева Светлана, Света ничего не посоветуешь, очень редко восстанавливается если не беспокоить...
 
Сверху