Проблемы и болезни ногтей 2

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Дорофеева Светлана, абсолютно ничего. Он срастет сам по себе, когда срастет. Нельзя нагружать. Всё. Пожалуй, считается, что чрезмерное пребывание в воде может влиять неблагоприятно на онихолиз. Но это фифти:сиксти.
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Он срастет сам по себе, когда срастет.
anitahelena, Т.е. его даже обрабатывать ничем не надо, ну там, антисептиком каким нибудь? Если он появился, просто не наращиваем и ждем, пока срастет. Правильно? Эт я так, для общего развития спрашиваю:eek:
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Дорофеева Светлана, Пойти к врачу. Причина онихолизиса м.быть различна.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
LoraS, когда есть доступ к ногтю, т.е. нет наращивания, то можно смазывать клотримазолом, но в идеале показать врачу - насколько широкая полоска онихолиза.
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
что это может быть?


Вобщем такое вот у девочки (15 лет) уже пол года. не чешется, не болит. Я так подозреваю что это бородавка такая, т.к. на мизинце такой же очаг, и есть еще небольшая бородавка. Я посоветовала ей сходить к дерматологу, но на всяк случай сфотографировала, а вдруг это заразно? :chatterbox: ручки дезинфицировали при контакте, но нужен взгляд экспертов))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lilu1, да, это заразно. Это вирус. Поэтому отправляй ее лечиться.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Давно уже писала в этой темке, но вот уговорила девочку сфотать.
На руках дерматит, после него вот такие ногти растут, к врачам обращалась, говорит ничего не помогает. Вроде начнут нормально расти, только понервничает, сразу хуже становится. Как считаете, можно ли наращивание на такие делать? (коротенькое конечно)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natkin), на средний не рекомендуется наращивать, на безымянном не будет держаться (ну день-два-три), а на мизинец нельзя наращивать.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
anitahelena, ну кстати держалось на таких как безымянный достаточно неплохо, почти 2 недели. Мизинчик совсем плох, ага. На остальных хоть и кривенькие но хоть на мясе держаться. Как-то это лечится вообще?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natkin), насчет безымянного. Если даже продержится пусть 2 недели, как на него делать коррекцию? Я когда смотрю на такие ногти и думаю о коррекции, мне становится кисло, т.к. коррекция не предвидится. Лечит только время и отсутствие нагрузки. Ведь у онихолиза по большому счету этиология не ясна. Главное, не сделать еще хуже.
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
девочки помогите решить проблему,есть у меня клиентка,за три года она вторая у кого так плохо держаться ногти и быстро растут,что коррекцию надо делатьдаже раньше чем через две недели,только одна их сама спиливала до дальше некуда,но дело сейчас не в ней ,это так предисловие,так вот в этой барышни ногти растут быстро коррекция через две недели просто необходима.что не всегда делаеться,естественно ногти отслаиваються жутко,но у всех остальных в кого этот гель носят месяц без проблем,в общем когда начинают отслаиваться она их просто сгрызает,я наращивала ей два раза и предупредила о всех последствиях грызения.но это не помогло ,вот приходит она снова на наращивание,естественно без ногтей)))говорю где ногти)))сгрызла..чтоб тебе легче было)))говорю зачем, я же предупреждала ))ответ )))плохо держались ,и я их клеила суперклеем,)))еще призналась что во все ими тыкалась,ударялась и раньше у других мастеров было тоже самое и сгрызала тоже))в общем вижу я такую картину;ногти все покоцаны,можна сказать порваны на одном ногте где она клеила плесень.а еще на одном отслоение с глубокой сквозной трещиной,этот ноготь она не клеила и сгрызла в машине когда ко мне ехала,говорит что им не ударялась,но тогда что это и от чего))ногти естественно я ей не сделала
вот этот ноготь
144b56b61859.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
IROLTA, ничего страшного, это онихолиз небольшой - последствия грызения или удара. Если она носит так неккуратно, пусть отдыхает, ей пойдет на пользу. Пусть помажет клотримазолом ногти и под ногтями тоже какое-то время. ЭТО срастет.
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
anitahelena, да какая там коррекция, они все равно в итоге отпадают, т.к. верхние слои ногтя сходят. делаем мизерную длину и предупреждаю, чтоб подпиливала, чтоб не сломался. Отказываться от наращивания не хочет, ну и я в принципе понимаю, что не очень хочется с такими ногтями ходить.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
IROLTA, где здесь глубокая сквозная трещина? Объясни ей, что ногти не держатся, потому что она их сгрызает и повреждает поверхность ногтевой пластины. Гелю/акрилу держаться неначем, т.к. то, к чему крепится материал - сожрано. Как только материал будет нанесен на такую поверхность, сразу пойдет отслой, который в е случае и не заставляет себя долго ждать. Она начинает жрать. Замкнутый круг. Правильно rybka, сказала, что пусть отдыхает. Если барышня за время отдыха не поймет, что грызть такие ногти нельзя, то нехай идет лесом.


Natkin), так ты продолжаешь ей делать наращивание? Но на мизинец просто нельзя его делать!
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
anitahelena, я об этом сказала, все равно настояла. О том,что можно потерять ноготь тоже объяснила, и что гарантий никаких тоже не дам. Постоянно она не делает, последний раз кажется перед новым годом делала. перед каким-то событием обычно просит.
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
anitahelena, так просто на фотке не видно,я думаю трещина образовалась когда она сгрызала,ноготь то тонкий да еще и отслоение,честно я подозреваю что она их грызет когда и ногти целы тоесть сразу после наращивания ,хотя сама отнекиваеться ,говорит что грызет только тогда когда начинают отслаиваться
 

chery

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина г.Николаев
Девочки, подскажите пожалуйста, что это такое?,а то я тоже уже переживаю[media]http://s61.radikal.ru/i174/0904/08/7681128d92c1.jpghttp://s46.radikal.ru/i111/0904/42/e9dedf87ec79.jpg[/media]


 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
chery, картинка отсутствует. Я ее вставила. Она ведь у тебя даже не была уменьшена! Копируйте как следует ссылки!
Это онихолиз. Ноготь на лечение. Не наращивать на него. Грязь под ним или гриб - скажет врач при личном общении.
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
IROLTA,У меня одна грызунья пробовала наращивать, но дело не в отслоях, как таковых.Их у меня практически не бывает. И она их не грызла. Просто чуток прикусывала и верхний слой (или ногти) деформировались. И потом отходил материал от ложа. И она сама мне сказала, что не помнит, когда прикусывает (когда нервничает), а результат видит уже потом. Мы промучались 3 месяца, а потом прекратили. Делала ей очень большие скидки, думала, что прекратит, но она не контролирует процесс.
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Вот, опять... :( что это? такое на двух пальцах.
 
Сверху