Проблемы и болезни ногтей 2

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
viher, Ваш пост удалён. Пользуйтесь поиском. А писать не по теме - а бы где - называется флудом. И за это наказывают.
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Подскажите, как поступить?
К нам в салон пришла новый мастер. Опыт работы 4 года. Позиционировала себя как супер-пупер знатоком. Я на радостях поперлась к ней на перенаращивание. Себе долго делать, а тут такая возможность. Короче, ногти она мне перепилила очень сильно(перепилы некоторые как влажные смотрятся), они у меня тонкие сами по себе, сделала полторы руки только(на одной тока камуфляжа на полногтя намазала), все надо переделывать. Инструменты она по ходу даже не моет, щетку когда достала из сумки с инструментами, с нее аж пыль сыпалась. Она еще и педикюр делает.
Сижу теперь и думаю, мне лучше снять все и лаком покрыть или нарастить, оставив подложки с ее работы? Или, если я успела какую-нибудь каку подцепить, уже ничего не поможет? Блин, вот думаю, как снимать, я их и так чувствую, а от ацетона навен ваще слезут все нафик...
 

Кристина658

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
помогите пожалуйста!!

сняла маме ногти, и ужаснулась...на одном ноготке такой вот ужас...сначала подумала что это онихолизис, но не уверена(((((
 

Вложения

  • Снимок008.jpg
    Снимок008.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 215
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Подскажите, пожалуйста, такая есть проблема...

Уже последние лет пять на ногтях обеих больших пальцев рук безпричинно появляется маленькая трещинка (сбоку ногтя посередине с внутренней стороны), которая с ростом ногтя постепенно увеличивается... Так происходит каждые месяца два-три. Щитовидку проверяла - в норме. Дерматолог не смог помочь - никаких патологий не нашёл... Ногти не наращивала, хотя уже видимо придётся попробовать...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Martovskaya,Ваш пост перенесен. Вы имеете в виду продольную трещину по ногтю от свободного края? Какой возраст?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
anitahelena, спасибо за перенос. Мне 27 лет. Трещинка продольная, но не от свободного края (у меня ногти почти всегда короткие, без длины как таковой), а скраю самого ногтевого ложа. То есть образуется обычно где-то в районе 3/4 длины от кутикулы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Тогда я затрудняюсь сказать. Возможно, у Вас слишком тонкие ногти, и род Вашей деятельности влияет на появление этих трещин. Возможно, ногти к тому времени отрастают и ломаются, т.е. та трещина и есть слом ногтя. Эта тема по сути для мастеров, занимающихся наращиванием. Думаю, что более корректный диагноз поставит все же врач, который видит Ваши ногти, а не мастер ногтевого сервиса.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Да нет... Я когда работала и когда не работала всё то же было... Уже всю голову сломала думая почему и от чего так получается... Врачи молчат и сами не понимают причину (типа анализы все в норме, патологий нет, откуда мы знаем что вы там делаете этими ногтями)... эхх... устала я... Решилась и записалась на наращивание гелем на формы... небольшой длины сделаю и посмотрю, что из этого выйдет. Может так и буду потом постоянно наращивать, другого выхода не вижу... Спасибо за консультацию.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Martovskaya,покажите фотку ногтей. Наращивание в любом случае разрешит Вашу проблему. Но полностью, конечно, она не исчезнет.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Фотку нет возможности показать... Да и я всё равно уже сегодня сходила и нарастила ногти. Гелевые на формы, френч. Посмотрим, что выйдет из этого... Пока довольна )))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рязань
заметила у клиентки под камуфляжем тёмное пятно, что это может быть!? на кровоподтёк не похоже...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рязань
фотки-то нет, дело было во время коррекции. что же мне с ней делать?
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
tanusia, конечно надо было снять ноготь и посмотреть, что там. А гадать сложно...
Ведь от клиента ждать правдивого ответа не приходится.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рязань
как вообще приучить клиентов ухаживать не только за поверхностью иск. ногтя, но самое главное за тем, чего часто не видно под материалом? иногда с откровенно грязными ногтями приходят девушки на коррекцию.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
tanusia, Ваш вопрос звучит как "отгадайте, чей я папа". Чего можно ждать от нас без фотки?
Что значит ухаживать за тем, чего не видно под материалом? Вы должны делать ногти так, чтобы под материал ничего не попадало. Это а. А б. на коррекции Вы должны снимать материала по максимуму, чтобы Вам было видно, что происходит под материалом. И еще раз повторю, что материал должен держаться на ногте без отслоев, тогда не будет пятен. И уж никак в этом нельзя винить клиенток.
И еще. Что Вы называете грязными ногтями? Грязь под ногтями или грязные невыпиленные с изнанки натуральные ногти?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рязань
Я имею ввиду под ногтями! за 2-3 недели от коррекции до коррекции у некоторых дам такая грязь собирается! сверху не видно, а повернёшь руку...:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
tanusia, вопрос обсуждался уже, Анитахелена велела говорить клиенту, что это как грязные трусы под вечерним платьем выглядит, и выпиливать свой ноготь на коррекции изнутри. Как ни крути, это наша работа... но подарить щеточку для ногтей клиенту можно просто так, для приятства, и сказать, что если не чистить под ногтями, то заведётся что-нибудь.
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Сижу и плакаю.Перечитала три темы но решение проблемы не нашла. У клиентки очень крупная лунула и очень травматичные ногти особенно безымянный пальчик правой руки. Когда она попала ко мне впервые то восстанавливали ногтевую пластину от последствий маникюра целый год. И когда наконец начал расти уже ровный ноготок, мне пришлось поменять место работы. Она попала на два месяца к садюге которая не просто надавливала а выскребла до мяса:realmad:. Теперь мы опять нашли друг друга и я если честно в замешательстве как быть. У неё руки всегда под камерой соответственно должны быть всегда накрашены лаком, но на ноготке уже открытая рана. У неё маленький ребёнок и руки часто в воде. Наращивание отменяется тоже.У меня даже мыслей умных не лезет в голову как с этой проблемой быть. Расстроена и ругаю теперь себя, что телефоны не пораздавала клиентам.Вот наша встреча(((. У меня вобще такое впечатление сложилось что под валиком ещё хуже(((
 
Последнее редактирование:
Сверху