Проблемы и болезни ногтей 2

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Lusia, зачем писать одинаковые посты в разных темах???? Напишите в одну и подождите ответа, а если бы вы отправили клиента к врачу, было бы гораздо лучше. Вам устное предупреждение![/MOD]
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Martovskaya....Вы имеете в виду продольную трещину по ногтю от свободного края? Какой возраст?

у моей коллеги (50 лет ей) трещинка как раз от свободного края, 3-4 мм в длину и никак не срастает. Попробовали закрыть акрилом - очень быстро материал лопается по этой самой трещинке (она находится почти у бокового валика). В воакресенье снова перекрыла акрилом (ноготь короткий, 2-3 мм длина, тк. остальные она наращивать не хочет, и длину подгоняли к ее родным ногтям), а сегодня она звонит и говорит что опять лопнул материал в месте трещинки. Типс клеить она категорически не хочет. Договорились, что пойду завтра к ней, попробую перекрыть еще раз, т.к. она на свадьбу в четверг едет. Может, посоветуете, как ей сделать, чтобы материал не лопался? Я сначала ей перекрыла тонкo место трещинки, подождала, чтобы акрил схватился, а потом выкладывала на форму ноготок, но делала поджатие, хотя и без фанатизма (свой ноготь достаточно широкий у нее). Мог из-за этого лопнуть? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
sendy, попробуйте сперва укрепить шелком или стекловолокном (и не только трещину, а весь ноготь), а потом уже материал выкладывайте.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Nail-Jay,спасибо! Попробую (как-то я про него и не подумала).
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
девушки, добрый день! помогите, пожалуйста... у меня достаточно длинные нарощенные ногти (гель)... от сильного удара..у меня оторвался ноготь..где-то на половину...сильно не болтается...но жидкость видно под ногтем... палец также опух... болит очень... что делать? снимать? или наоборот он под гелем как под панцерем? мне просто в отпуск через 5 дней...а там будет жарко...боюсь. ччтобы гной не начался... а так мажу Левомеколем...точнее как могу..совсем под ноготь боюсь запихивать мазь..и еще.. ранка все время мокрая...
помогите. пожалуйста... что делать??
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
девушки, добрый день! помогите, пожалуйста... у меня достаточно длинные нарощенные ногти (гель)... от сильного удара..у меня оторвался ноготь..где-то на половину...сильно не болтается...но жидкость видно под ногтем... палец также опух... болит очень... что делать? снимать? или наоборот он под гелем как под панцерем? мне просто в отпуск через 5 дней...а там будет жарко...боюсь. ччтобы гной не начался... а так мажу Левомеколем...точнее как могу..совсем под ноготь боюсь запихивать мазь..и еще.. ранка все время мокрая...
помогите. пожалуйста... что делать??
а жидкость из под ногтя...говорят, что сукровица (возможно не правильно написала))... и как буд-то так и должно быть...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девчонки подскажите плиз.
Есть у меня девушка с жуткими отслоями, чтобы я не делала безтолку, отлои она иногда клеит клеем, я ругаюсь всегда, но сделать ничего не могу клеет и все, как человек она просто прелесть, поэтому фиг с ней, все страшилки уже ей рассказала, не помогает, ногтевой у нее закончился и она клеила пару раз супер клеем и доклеилась, вчера пришла ко мне вот с таким вот зеленым пятнышком под клеем, я наращивать боялась, она меня уговорила , но под ее ответственность, я ее запугала как могла, но не помогло, "не могу без ногтей" и все, нарастила, камуфляжем закрыла так чтоб это пятнышко просвечивало темным пятнышком, чтоб она видела срастает оно или нет, вопрос такой - насколько это страшно?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, поздравляю- у вас плесень!))) Про обработку плесени уже говорилось где-то на форуме, но повторюсь. Спилить, насколько возможно, с поверхности это пятно, обработать слабым уксусным раствором, 3%, не больше, потом наращивать по обычной схеме + добавить кислотный праймер обязательно, это добьет пятно. Делала так несколько раз, пятна просто срастали под материалом. При правильной обработке проблем быть не должно. Ну и разумеется, спиливаем пятно старой пилкой, которую на выброс.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
rybka, спилила как могла, вот только уксусом не обрабатывала=( обработала как обычно. снимать или пусть ходит? надеюсь срастет, и надеюсь это будет для нее уроком.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, просто скажи, что еще будет клеить - сгниют и отвалятся)) А так и будет.
 

marinanail

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск ( Ярцево)
Онихолизис является широко распространенным типом дистрофии ногтей. При данном заболевании нарушается связь ногтя с мягкими тканями ложа, что приводит к образованию полости, над которой ногтевая пластина меняет свой цвет (например, она может стать синевато-белой, желтой или коричневой).

Сначала образуется совсем маленькая полость, но если болезнь прогрессирует, то отторжение может коснуться всего ногтя, который полностью отслоится от ногтевого ложа. В этом случае образуется грубый дефект, устранить который трудно. В медицинской практике различают несколько видов данной болезни в зависимости от размеров отслоения: частичный и полный онихолизис.

Причинами развития онихолизиса (кстати, чаще всего он развивается у женщин) могут стать как механические, физические и химические воздействия (соприкосновения кожи с аллергенами – химическими реактивами, стиральными порошками, растворителями), так и различные заболевания, например, экзема, псориаз, атопический дерматит, буллезные дерматозы. Отторжение ногтя может быть симптомом нарушения работы сердца и сосудов, нервной и пищеварительной систем, а также различных инфекционных заболеваний. Кроме того, онихолизис нередко развивается в результате достаточно длительного приема антибиотиков тетрациклинового ряда.

Лечение онихолизиса должно быть направлено на устранение причины заболевания, поэтому очень важно уже при первых признаках (покраснении кожи и зуде). Обратиться к врачу и выяснить точный вид возбудителя.*

Например, если отторжение произошло во время или сразу же после курса приема антибиотиков, то в таком случае требуется просто подождать – дефекты должны зарасти сами собой (правда это займет несколько месяцев).

Если же причина в аллергической реакции, то в этом случае естественно следует устранить аллерген. Правда полость при этом сама не зарастает (остановится лишь процесс дальнейшего отторжения), здесь требуется дополнительное лечение.

В любом случае при появлении первых симптомов заболевания врачи назначают общеукрепляющие средства (витамин А, В, препараты железа, кальция и др). Плюс к этому, рекомендуется лечить ногти с помощью горячих ванночек с марганцовокислым калием, а также наложением синтомициновой эмульсии и 5 % гелиомициновой мази.
Полезно и применение различных растворов (например, 1-2 % спиртовой тинола, 5 % хризаробина в хлороформе). Не стоит забывать и об аккуратном массаже пораженных пальцев.

Отдельно следует отметить регулярный маникюр и педикюр, так как полость, которая образуется под ногтем, может стать местом накапливания инфицированных отмерших тканей, и в этом случае очень важно вовремя удалять их механическим путем.
 

<<Татьянка>>

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Сегодня пришла женщина на коррекцию. Всегда наращивала у мастера, а та уехала и она пришла ко мне.
Ноготь на большом пальце какой-то зеленый. Я спросила что это у нее с ногтем: Не знаю говорит. Я ей посоветовала в больницу сходить.
 

Вложения

  • 27.08.2010 (8).jpg
    27.08.2010 (8).jpg
    88.7 KB · Просмотры: 319
  • 27.08.2010 (9).jpg
    27.08.2010 (9).jpg
    88.7 KB · Просмотры: 292

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
<<Татьянка>>,видно плохо, т.к. материала снято недостаточно. Надо увидеть натуральный ноготь, и, если это плесень, ее можно немного снять пилкой. Нат. ноготь все равно прокрасится, но ноготь надо обработать (естественно, пилка потом выбрасывается, ну и соблюдаются все остальные меры).
 

<<Татьянка>>

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
anitahelena, эта зелень прямо как будто по ногтем (под своим) она говорит год назад он у нее болел, а потом перестал, а эта зеленка уже целый год.
 
Сверху