Работать после родов. У кого как было.

Катерюха

Мастер-преподователь
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Здравствуйте девочки. Вот хочу поделится собственным опытом. Я начала работать спустя месяца 4 после родов. Ну работой как то особо не назовешь, так как беременность была тяжелой. ? месяцев в больнице, поэтому всех своих клиентов я потеряла. Пришлось постепенно нарабатывать базу. Мне помагали очень сидеть с ребеночком мама и муж. Бралась за любого клиента и в любое время. А что делать навыки нужно было нарабатывать.Работала дома на кухне. С гелем куда проще, но когда я начала работать с акрилом... вот здесь я начала задумыватся. Вытяжка была ужасной, ночью иногда вставала к ребенку... и заходя в комнату понимала как у него штырит акрилом. Сейчас уже слава богу снимаю помещение и дом у меня как дом. А не как рабочая зона.
 

Olesja

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Germany-Kasachstan
У меня трое деток. сыну 7 лет, доче 1,9 и еще одному сынку 3 месяца. и я умудряюсь работать.Работала до последнего.Правда клиентов всего несколько человек. Начала работать после родов через 2 недели. Мне надо минимум две няньки. Для дочи - с ней дома работать невозможно. перевернет весь стол. Ну и для маленького .Сидят мои родители, брат со снохой, муж - по разному, как получится. Работаю по выходным. Без работы немогууууу!!! Так хочется всех догнать. Завидую белой завистью. Наблюдаю за мастерами в форуме-смотришь то одна на китайку выучилась, то другая, то на другую технику.Ээээхххх... блин...думаешь, когда у меня возможность появится по курсам ездить. Акрилом дома не работаю. Только гелем. Вот сегодня к снохе ездила - ей акрилом делала .У них дом. на втором этаже закрылись- запаха нет деткам.Оторвалась. рожать пошла без ногтей. сейчас тоже. на руки смотреть не могу. но пока маленький не могу с ногтями. к лету сделаю.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
когда он не ходит в сад болеет работать с ним дома очень муторно,все его машинки и игркшки у меня на рабочем столе или он у клиентки на руках пилкой пилит ей ногти.

у нас тоже самое,только у меня доця,она еще и "прически" девочкам делает.Сидим,делаем ногти,а тут несется моя красотка,тащит за собой какую-то простынь (полотенце),типа пелерина))) и грит: "Тетя,щас я тебя чесать буду!"
Ну ничего,мои клиентки принимают все это в радость,на маник и прически соглашаются,хоть мне и очень неудобно...
 

cvetochek83

Светлана Фёдорова
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Kokshetau
Вышла я на работу!!!Ура!:D с 23-го февраля! Получается по вечерам одного клиента.Приходит муж с работы,я малого уже к этому времени покормила,и на вечер молочка им нацедила! Собираемся все,и они меня отвозят,заодно гуляют.Потом вечером мама моя с работы уже приходит,остается с малышом,а муж тем временем едет за мной!

Добавлено через 1 минуту
А клиентам постоянным своим позвонила,с радостью вернулись.

Добавлено через 3 минуты
Взялась за свои ручки.Одну сделала,коротенькие.4 дня хожу. Наверное вторую сегодня )))
 
Последнее редактирование:

Shilo5

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
работа после родов

Девочки и я с теми же проблемами что и у всех. Ни чего нового. Закончила курсы, нашла работу в скромной парикмахерской. Потихоньку стала входить в новый темп жизни. У меня была еще работа в гос.службе 2 раза в неделю. У дочки занятия спортом 4 раза в бассейне. Как то всюду успевала. Через 3 недели работы узнаю, что будет малыш. Ну ни чего и с этим справилась. Работала как только было свободное время. После родов пошла на коррекцию уже на 5 день выписки из роддома. Все оставшиеся клиенты терпеливо ждали. Муж подменяет на выходные на 3 часа, малыш на ГВ. Сынишке будет 3 месяца. В будни не кому оставить, бабушки не помогают. Няню найти - сколько платить? Ведь нужно покрыть расходы на нее. А клиентов осталось человек 5. Да еще и процент отдать нужно хозяйке. Дома нет возможности работать. На работе не появлялась уже недели 3. Дети один за другим заболели, да и сама тоже вместе с ними. А тут еще звонит хозяйка, мне сменщицу нашли. Так я места себе не нахожу. Расстроилась, слезы наворачиваются. Что делать? Как поступить правильно? И работа любимая и заработать хочется. Руки навык теряют. А как же семья, дети? Я понимаю, что бывает и хуже у людей чем у меня ситуация. Все равно ощущение бессилия в ситуации расстраивает.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
я начала заниматься ногтями в декрете со старшей дочкой. а с младшим работала до родов и поосле родов (спал дома или у бабушки пока работаю). а сейчас нам годик и вообще тяжело работать. с чужими не остается, бабушка за ним не успевает смотреть (очень шилопопый) а с собой не оставлю конечно из за запаха и того что лезет везде.
вот и крутимся )
а рожать я пошла с 4-х недельными ногтями. все собиралась снять каждый день да не успела))
и сынука родился с ногтями как у мамы)
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
Shilo5, Очень Вас понимаю! И всех девочек.Благодарные клиенты редкость. Тоже было ой, как тяжело... У меня двое деток, старшему 13лет, младшему 13месяцев.Работала до самого роддома и после ,на 3 нед после КС, там ещё болит, а работать надо:cry: С деньгами напряг. Да и привыкла ни в чём себе не отказывать. А от клиентов остались самые преданные, которые были с самого начала моего пути. Мамулька моя помогает, сидит с малым. Порой приходилось бросать кл. и идти сисю давать, ждали... А в семь месяцев вышла в салон на пол ставки. Есть запись, выхожу. Нет и не дёргаюсь. Дома не вижу смысла работать, уж больно мы активные, за минуту дом к верх ногами поставит:) Сейчас нам годик и месяц, на ГВ. Клиенты прознают о моём выходе и начинают потихоньку возвращаться. Всему своё время. Успеваю, устаю, но счастливая! Жизнь кипит, смотрю на своё драгоценное чадо и радуюсь каждому мгновению! К сожалению в нашей профессии иметь ребёнка, это уже роскошь, а двоих и троих ,вообще двойная роскошь. И для клиентов желательно быть роботом, который никогда не болеет, не устаёт, не имеет семьи и т.д. Как видите, мои некоторые клиенты не оценили, моей вечной задержки после работы ради них же, не оценили, что выходила неоднократно больная, потому, что им срочно надо(да и не умею подводить и не люблю этого), что отекала во время бер. и работала на износ. И всё таки остались самые самые, которые всегда поддерживали и поддерживают. Мир не без добрых людей! А нам работающим мамочкам, желаю большого терпения, любви, счастья и главное здоровья нам, и нашим деткам!
 

belikova

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодонецк
Моей доченьке 2,5 года , работать начала через 2 недели после родов , клиенток было очень мало за беременность остались только самые преданные ( человек 5), у меня токсикоз был страшный , сами понимаете какое там вдохновение когда все воняет , кормила по первому зову , было сижу пилю , она кушать захотела я в душик покормила и дальше пилить , чтоб с ней сидели подключила всех , то муж , то мама , то сестра или кто нибудь из подруг . Когда она маленькая была было проще покушали и баиньки , потом клиентура начала прибавляться , дочь стала активней , стало трудней (на себя времени вообще не оставалось) , но я начала клиенток брать в то время когда она на прогулке ( все так же с папой бабушкой ) , сейчас она уже понемногу начинает понимать что мешать нельзя , прибегает только кутикулу в конце маслом мазать , это святое :)

Добавлено через 12 минут
Забыла написать , в декабре даже умудрилась на курсы сьездить , но только решила пока больше не поеду , за (4 дня с дорогой) просто извелась , пока учеба еще хорошо , забываешься , а так в последний день уже рыдали , она дома к маме , а я в Харькове к доченьке
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Мы, наверное, уже взрослые-моей красотке 3,4...
Работать начала когда ей было чуть больше года. Отучилась и работала. Пока с ней гуляли, сидели родители, потом полегче-в сад пошла, но все равно, болячки частые и теперь мы с ней работаем дома...
Она спокойно сидит рядом, или мультики смотрит, или играется. Особенно весело, если приходят девочки со своими детками-сверстниками...
Но минус то, что запланировать на долгое время что-то трудно. Соберешься на семинар, а она-бац!-заболела
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
А я вот отучилась год назад, когда мелкой было 2 года.
Сейчас временно не делаю, т.к. на 5-м месяце, второго ждем.
Наверное после родов посмотрю, как себя вести будет, если даст работать, буду понемногу на дому. И очень хочу на повышение квалификации.
А может повезет, и когда в декрет уйду (месяца через 2) с основного места работы (не связанного с ногтевым сервисом) пойду на повышение и буду по чуть-чуть дома.
Прям сплю и вижу, когда же смогу вплотную заняться ногтями.
Все-таки затягивает это дело, особенно когда смотришь, какие красивые и высокопрофессиональные работы здесь выкладывают работающие мастера!
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
прочитала вот темку и понимаю, что я какая то неправильная, у меня двое девочке 5 лет,а мальчику 9 месяцев, и я в полном объеме ни дня не проработала, когда ушла в декрет с первой, за 2 месяцев как-то умудрилась поучиться, потом родила, дочка до года с рук не слезала, соответственно никак, потом когда ей исполнилось 2 года, мама согласилась с ней сидеть, явышла на работу, но не связанную с ногтями, брала клиентов либо вечером,либо в выходные, через какое-то время начались упреки, что я дома не бываю, бабушка круглосуточно с ребенком,она тоже устает и т.д. и т.п., муж не особо помогал сидеть с собственной дочерью, да и сейчас не жаждит, мне все эти упреки надоели, уволилась сработы начала сидеть с дочерью, домашние заботы, готовка и т.д., ходили в сад, кое как вырывалась среди недели к клиентам, чтобне забыть все то чему учили,да и денег хоть чуть-чуть заработать, мама вышла на работу, потом через 1.5 года как уволилась родила сынишку, соответсвенно опять привязанная. у меня все работают с утра до глубокого вечера, я с детьми одна с одним погулять, с другим по кружкам, так и в выходные выдохнуть не дают,тк все устали им надо отдыхать и домой позвать не могу, живем в однушке с мамой, поэтому клиенты конечно же все перешли к подружке, а мне теперь надо все начинать с нуля, учиться и т.п, себе только делаю, ну чтоб совсем руки не закостенели. когда же наконец приступлю к своему любимому делу, не знаю, но правда по ночам и иногда днем здесь подвисаю, вот собираюст на нейлэкспо с детенышем, не знаю получиться аль нет. :crying:
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
С первой дочей начала работать через 3 месяца. Было очень тяжело, она ночами почти не спала, я работала на автопилоте( И через 3 месяца свалилась с давлением. Полечилась и дальше в бой. А со второй (ей сейчас 3 месяца) планирую начать в июле. Работаю акрилом, дома. У нас однушка, я на кухне, с вытяжкой. С малышкой помогали родители, свекровь и муж.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
Моему Захарке 1г10м.Дома начала работать через месяц после родов.Но месяцев в 8-9,от наращивания практически отказалась.Малыш подрос и понял,что кроме мамы ему никто ни подходит.У меня мама постоянно рядом,муж не против посидеть с ним,старший сынок ему 5л10м хорошо с ним ладит.А он всё время возле меня,мы с ним досих пор связаны ГВ(но это мешает меньше всего).Так,что пока я только МАМА,а потом обязательно буду МАСТЕРОМ!:)
 

Эллина

мадмуазелька
Сообщения
114
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Одесса
Когда была беременна первым, работать не смогла...был ужасный токсикоз...воротило от запаха акрила....правда на более поздних сроках прошло...
Но клиентов уже растеряла и смысла не было начинать опять работать...Потом были роды...и послеродовой период...очень долго отходила....Когда малому было 7 месяцев (к тому времени мы уже почти отказались от груди) я вышла на работу в парикмахерскую, малый был с моей бабушкой...Первое время было тяжело:долго работала, уставала быстро.Но со временем втянулась. Успела отучиться на гель...И тут бац...Опять забеременела...Проработала до 4 месяцев и ушла, правда стала принимать на дому. Последняя клиентка у меня была за неделю до родов=)))Я чуть-чуть перехаживала и клиентки переживали, что у меня вдруг схватки начнутся во время коррекции или наращивания)))
Я родила, а через 3 недели была первая клиентка. Были швы, сидеть не удобно было, но все равно работала. Доченька была на ГВ, но клиентки все понимали, переживали даже больше, чем я. Правда я брала всего 1 человека в день. Сейчас малой уже 5,5 месяцев, я себе уже позволяю взять 3-4 человека. Правда у меня доченька очень спокойная, не то что сынуля.
Чем больше работаю, тем больше втягиваюсь....Обожаю я все ЭТО...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
что первому малышу моему пол годика...и я работать....что второму только 6 месяцев....я работать.....Старалась по возможности просить кого нибудь няньчить ...а лучше на прогулку в это время их отправить.А сейчас старшенькой 4 и младшенькому 2....уже проще......и все равно жаль как быстро пролетает этот сладки возраст у деток....хлопот много...но они самые приятные хлопоты ))))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
ну вот теперь могу и про себя отписаться: до родов работала до последнего дня - в 17-00 закончила последнюю клиентку, а в 20-40 уже родила, на шестые сутки приняла первую клиентку, но только на снятие, на седьмые уже двоих на коррекцию и на биогель и все понеслось.... но у меня муж не работает и во время моей работы сидит с ляликом, работаю дома, на кухне с вытяжкой, в их дальней комнате запаха нет, если лялик проголодается - прерываемся, муж поит клиентку чаем, я кормлю лялика, пока получается, а дальше видно будет.........но это при условии, что больше двоих в день не принимаю и не собираюсь, ограничила число клиентов - в месяц больше 40 не беру, всех денег не заработаешь, а так без напряга получается..........
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
моему малышу сейчас 1,5 месяца_я уже работаю,дома. Могу только на выходных пока,беру максимум двух в день и только на маникюр и роспись. С малышом муж сидит...работа спасает))))даже бывает вся ночь бессонная-а работа дает силы. Ночью пока кормлю сижу здесь:pна форуме.
 

Vylet

Хочу работать...постоянно
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия,Надым
Вот прочитала и свое вспомнилось...Меня в 10 забрали с роддома,а на 14.00 уже была запись на коррекцию,так и получился декрет на 3 дня!
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
вот и встал у меня вопрос...работать или подождать?
нам пока 2 недели и кормимся титькой и по требованию. Даже не представляю как взять хотя бы одну клиентку. ТК мне будет не удобно во время наращивания подорваться и побежать кормить. Но думаю к началу июня, те к 2м месяцам начать..там уже и режим должен будет сформироваться и муж с мамой помогут. Уж очень соскучилась по работе:) кстати 5 апреля была последняя клиентка, а 6 уехала в РД:)
 
Сверху