Работать после родов. У кого как было.

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
cherry111, Lapulencia, если у вас есть молоко и у вас ГВ, не бросайте, хотя бы до года. У меня старшая на смешанном была, а меньшая на исключительно грудном! Ну разные по здоровью дети. Только не бросайте вскармливание, это так быстро проходит, как мама и консультант по ГВ говорю. младшей 2,5 и она бывает ещё присасывается, это при том что в садик ходит.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
clarisa, я за неделю до родов сняла ногти, а хотела тоже с ногтями идти рожать, но хорошо что сняла, а то со мной мама в палате лежала и заведующий как увидел её ногти, у неё тоже нарощеные, так сказал что не пустит не в отделение, не к ребёнку и моя мамуля в машину и домой, за 30 минут фрезером сплилила всё, и обратно. Я без ногтей как без рук, думаю что своми можно быстрее поцарапать манюню чем нарощеными
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Работа - это просто прекрасно!! Но время когда малыш маленький и очень нуждается в маме уж оооооооооооочень быстро пролетает! Говорю, как мама двоих дочек! поэтому желаю всем расставить приоритеты так, чтоб не ущемить малыша!!!!

K_Vishenka, говорю как мама троих детей:никто не пострадал!))))
заведующий как увидел её ногти,

lili4ka, у нас с этим проще)))За мои деньги делаю,что хочу.После родов доктор стоял надо мной,смотрел как я пеленать буду.Постоял,как узнал,что третий-сказал,что через месяц встретимся в поликлинике.
Мне только сказали,что не будут видеть по ногтям,если вдруг что.Говорю им:"А вы на ноги смотрите,там свои ноготки)))"

Я без ногтей как без рук, думаю что своми можно быстрее поцарапать манюню чем нарощеными
Абсолютно согласна!
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
clarisa, я только ЗА!!! И руками и ногами! но без фанатизма. У меня просто есть один нехороший пример мамочки рано выпорхнувшей на работу и спихнувшей малышку на бабушку и прабабушку в основном. Поэтому просто хочу предостеречь мамочек.
А если у вас трое, и все получается и упевается, и мелкие не в обиде, так респект вам и уважуха! и низкий поклон. Я и сама о третьем подумываю...
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
спихнувшей малышку на бабушку и прабабушку в основном

K_Vishenka, вот это нет(((Рано или поздно будут упреки.
так респект вам и уважуха! и низкий поклон.

K_Vishenka, спасибо!Трое детей-это уже обычное явление(у нас точно)))))Правда,на разницу смотрят (у меня старшему будет 21,дочке-будет 9,а младшему было теперь 2 года).Так что у меня так сказать генеральная репетиция перед новым званием-"бабушка")))))
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
K_Vishenka, вот это нет(((Рано или поздно будут упреки.

У меня настолько печальный пример, что нужна психологическая и педагогическая коррекция малышке, это моя племянница, ей 2,4, как моей младшенькой.
а я работаю только по выходным, на выезде, и не каждые выходные, только с самыми "верными" клиентами. Начала, когда младшей 1,5 было.
Я сейчас больше хенд-мейдом и фимками для ноготков занимаюсь. старшей 3,4, а младшей 2,4 года.
 

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
В то время когда я работала, с малым сидел муж-не скажу что ему это сильно нравилось.
Неприятная ситуация. У меня мой сидит и все слава богу хорошо)
clarisa,заведующий как увидел её ногти,
Я рожала с ногтями, правда сделала их очень коротюшные квадратные. Никто мне ничего не сказал) Через месяц опять длинные нарастила)
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
У меня второй ребёнок, ему сейчас только 1,5 месяца,работаю только по выходным,сначала не хотела совсем работать но есть клиенты от которых не отвертишся,работаю по немногу 1-2 клиента не больше,с максимом папа остаётся,ну и дочь пяти лет ему в нагрузку,ну ничё он справляется)))
 

cvetochek83

Светлана Фёдорова
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Kokshetau
Не представляла свою жизнь без ногтей,а потом на 7-ом месяце,они меня стали раздражать,к моему удивлению.Стилет длинный всегда был. А как хорошо что я в роддоме без них была. Крови бы только добавилось,переломала бы точно.Так сжимала ручки на кресле))). Вот только нарастила спустя 1.5 месяца, но пока короткие.Не могу смотреть,как подружка моя берет моего ребенка на руки с длинющими ногтями))))
 

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
У меня доче 1 год и 8, на ГВ, полтора месяца, как отучилась на ногти. По выходным и вечером (когда папа дома) работаю в салоне и дома. Еле дождалась, чтоб на учебу пойти, хотя ооочень скучала за весь день :). Теперь жду садика, чтоб в омут ногтей с головой :)
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Ну вот, свершилось чудо, мы идем в садик..))))
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
Моему сыночку 6 месяцев, тоже очень хочу ногти себе, но пока что-то страшно... все у него такое нежное, вдруг ткну???
А с клиентками что-то засада прям... у всех они разбегаются на период беременности и младенчества, или я что-то не так делаю? вроде и работать не бросала надолго, но человек 20 всего осталось от 80, я уже немного паникую...и цены снизила, и скорость и качество такие же. в чем дело-то???
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня дочке 4,5 месяца рожала с нарощенным квадратом, через неделю после родов (т.е. как смогла немного на стуле сидеть) ногти сняла, через 1,5 недели опять нарастила, так как со свои ногти острые как бритвы не смогла привыкнуть. Сейчас никаких проблем. Пырвых клиентов взяла через 2 недели, работаю в то время когда малышка спит, в основном 1 днём и 2 вечером. Т.е. дочка спит, мама работает и отвлекается от повседневной рутины.
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
моему лапульке сейчас уже почти 6 месяцев (родились в сентябре 10.09.09 :) . первых клиентов аккурат к новому году взяла. в принципе я и работала то до июля. стараюсь подбирать время когда бабушка или папа может посидеть. В большей степени по настоянию моей мамы и вышла. она твердо сказала, что если клиенты будут, то она будет сидеть и что пока молодая надо работать. А мне нуу таак лень было... Зато сейчас сижу и наслаждаюсь , эээх люблю я это дело :)
Все клиенты "старички" новых пока только парочка. но на данный момент мне и этого хватает. Дикретные платят + работаю дома :) роботаю пока в основном гелем, но руки к акрилу так и тянутся :), нет, нет так и влеплю цвяточек где нибудь. Думаю скоро опять начну в полном объеме им работать.
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Если кто-то в семье помогает маме по уходу за ребёнком конечно можно и по приезду с роддома за кисти с пилками хвататься,я с рождения сына всё время (до 20.00 вечера в будние дни)была сама,потом муж с работы приходил,хоть купали вместе.И мне интиресно мамы у которых 1,5 месячный ребёнок спит а они ногти делают вы с ним по 2 раза в день гуляете???а домашние хлопоты?? а себя в порядок приводить????Я думала ходивши беременной чтоб клиентуру не растерять с 2-х месяцев начну принимать но.....когда ты одна с малышём с утра до вечера я о клиентах ваще не думала :кормёшки по первому зову,прогулки по 1,5 часа,массажики,купание ,тактильные контакты,побольше носить на ручках..и т.д ВЫ о чём девы какие клиенты в первые пол года жизни вашего ребёнка,посветите себя ему полностью и вам это вернёться в стократ!!!п.с работу я свою просто обожаю и не мыслю себя без неё!!
 
Последнее редактирование:

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
пока ребенок спит спокойно можно взять 1 клиента. как раз ококло 2-х часов. по крайней мере у меня. кушаем мы по времени, просто нужно расчитать примерно когда он у вас ляжет спать и на это время звать.
Я все успеваю 7-8. . встает ребенок кушает, потом я его на кровать с совбой ложу и он играется, а я досыпаю :)
в 10 мы опять немного перекусываем и до 14 часов играем, мама себя в порядок приводит. немного прибраться и сидит за компом :)
14-15 кушаем и немного играем.
15-18- сон час. либо на улице, либо на балконе, либо просто дома.
18 кушаем. играем, тут уже и папа на подходе.
22 ванна кушаем и спать .
я стараюсь его не часто носить на руках. в основном посожу на пол дам игрушек, и сижу рядом. делами занимаюсь своими. Получается что ребенок и не наруках, но рядом. и видит вас и слышит и инрает с вами.
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
нужно расчитать примерно когда он у вас ляжет спать и на это время звать.
А если ребёнок не заснёт???что сним делать отменить клиентку?если предварительная запись не за 2 дня была?А когода он во время вашей работы будет просыпаться и плакать это нужно бросить клиентку бежать к нему успокоить или опять уложить а если на ГВ, вследствии ваш приём затягиваеться ,это не у добно клиентке точно будет.Моему сыну 4 года,и когда он не ходит в сад болеет работать с ним дома очень муторно,все его машинки и игркшки у меня на рабочем столе или он у клиентки на руках пилкой пилит ей ногти.И постоянно сидит спрашивает:"мама ты ещё долго?когда тётя уже уйдёт?" .У меня вообще спать днём после 6 месяцев перестал,Юа если и случалось это радостное событие один раз в день то не больше часа т.к ребёнок очень активный.
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
тут я думаю уже стоит отдать предпочтение чему то одному, или кому то :)
 

Pastila

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Моей послезавтра 4 месяца.
Ничего делать не дает, постоянно ноет и плачет. Сама полежит минут 30, потом надо сидеть рядом. Очень плохо засыпает днем, да и вечером тоже последнее время...
Пока спит надо убрать, постирать, еду приготовить...

У меня осталась одна клиентка, и то мамина коллега, поэтому мама и приходит с внучкой на это время сидеть.

Материальной необходимости работать у меня нет. И что делать не знаю. Обожаю ногти, очень хочу ими заниматься. Но наверное малышка важнее.

Рожала с ногтями длинющими, врачи пытались возмущаться, но "своя" врач их быстро успокоила :)
Сняла через 3 недели, когда сидеть смогла. Надо было делать коррекцию, а у Саши к этому времени уже колики начались - кормление каждые 1,5 часа, плач и все прочие радости...

Вообще вопрос для меня очень больной, поэтому внимательно читаю все ответы! Спасибо, девочки!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
я прекратила работать на 4-5 месяце беременности,и ночевала на сайте,облизывалась,ждала,когда начну работать,но после родов поняла,что не все так просто,-ребенок не слезал с груди,но после исполнения 6 мес. я по-тихонечку вклинилась в работу,какие-то клиентки вернулись,появились и новые,каждую свободную от воспитания малыша минутку посвящаю любимому делу,сын очень ревнует меня к работе(((но чтобы у него было занято время,я его вожу в бассейн(кстати с 4 мес.) и на развивалки,сейчас нам уже 1,10 ,работаю с мужем 2 через 2,он благо не против,да и деньги в семью не лишние)))
 
Сверху