Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Девочки, сказать честно, мне так нравится как вы за законы общаетесь...Можно подумать, хоть один из них работает. И если, к примеру, вас в салоне не обслужили, да еще и обхамили, вы срочно ринетесь по судам, у вас все заявления примут, ход дадут и вы их выиграете...Такая идиллия..
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
и вообще мне нужно пройти повышение у..ее сестры!!!!!!!!!!
а чего ж она сама-то не делает ногти у своей сестры? халявки хоцца?;) когда училась, у нас в центре модели подписывали расписку о том, что претензий к будущим ногтям не имеют. Мне кажется, разумно:)
А у меня одна клиентка приехала из Москвы с курсов (она повар) и рассказала, что ТАМ, В МОСКВЕ никто так ногти не делает - чтобы арки, углы, улыбка такая четкая:rolleyes: типа, ТАМ - не, это не модно:nah: Все ходят с короткими и одноцветными, а если френч - то тоже короткий и прямой. :rolleyes:
На мой вопрос "А где вы это видели?" - ответила:"Ну там все такие были!" (типа, одна она такая с арками, ворона из глушИ, не в тренде:rolleyes:)
Я ей ответила, что у вас был слёт поваров, а не мастеров-профессионалов ногтевого сервиса - делайте выводы! Если я вас буду учить, как накрывать столы и подавать блюда - вам это сильно не понравится! А уж если разговор про суши зайдет (она их терпеть не может, саму тенденцию японской кухни) - вы вообще меня задушите!;) Так что давайте не будем друг друга переучивать тому, в чём не очень понимаем:cool:
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Девочки, у меня есть очень приятная клиентка. Молодая девушка, записана на сб была, а ее мама на сегодня. В контакт пише что они поменяются, но! Она записана на корр, а мама на перенаращивание. Я ей написала, она утверждает, что точно записывалась на перенаращивание. Я ладно, след клиентку передвинула, приходит сегодня она, выясняется!!! Ногтям 2 недели! от наращивания! И она хочет новые! Так что записывалась она 100% на корр. Никакие уговоры чтоб сделать корр на нее не подейсвовали... Я в шоке...
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
узнать у клиента -фамилию,имя и ДОМАШНИЙ АДРЕС.после того как клиента дострижете,позвонить и сообщить эти данные в санстанцию.
Дурдом)) Кто придумал такой замечательный выход? Я представляю клиента, который рапортует парикмахеру (с чего-то вдруг ради) свое фио и адрес по прописке.
Лично я бы не то, что не сказала данные, но и сделала бы замечание парикмахеру, что это не её дело и что не нужно лезть в моё личное .
Но это при условии, что мы не знаем о нашем педикулёзе. А если знаем, то по парикмахерским ходить не будем, ибо нам стыыыдно:D

Что же это получается? Девушка пришла с чесоткой на руках, а я обязана делать? Даже если я на аренде, то есть сама себе хозяйка? Ну тогда как вариант надевать перчатки, выкидывать пилки и все это вносить в прайс, пущай башляет!
 

ETERNITA

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Кемеровская область
настала и моя очередь тихо поражаться бесчеловечности клиентов. Ногтями занимаюсь больше двух лет (акрилом), но только в последнее время начала принимать по-человечески, минимум по человеку в день, раньше только знакомым, да знакомым знакомых наращивала, а тут завела страничку в одноклассниках, выложила фото работ и клиенты пошли. И вот во время очередного наращивания, у меня чуть было не случился выкидыш. Сама, дуреха, виновата, знаю. Не надо было так много работать беременной! Но! С первым ребенком я и наращивала, и носилась как ненормальная, даже не задумываясь ни о чем. Поэтому по привычке и сейчас не волновалась. А тут - БАЦ! - и такая фигня. Я отправляю клиентку которой наращивала домой (хорошо, что уже все доделала), вызываю скорую, звоню следующей клиентке, которая уже искала мой адрес, объясняю кое-как что мне стало плохо, сама плачу, но она просто..... бросает трубку...... я в шоке, пишу смс, что извините, мне очень неудобно, бла-бла-бла..... даже ничего не ответила..... сейчас я думаю, зачем я распиналась, что то объясняла? и вот пока я почти месяц лежала в больнице, клиенты заваливали меня сообщениями и мольбами, чтобы я сделала им ногти. А если я во время работы упаду на них в обморок - ничего страшного! Главное - чтоб у них ногти вышли красивыми...... Некоторые с пониманием отнеслись, пожелали здоровья, а некоторые до сих пор пишут: помогите пожалуйста! Как же мне быть? Мне срочно нужна коррекция!!!!! Да уж........ Выговорилась =)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
-Paulina-, Дак а что плохого то?? За перенаращивание она ж больше заплатила, дак и отлично) какая разница, ну хочет перенаращивание - да получи, главное что б по прайсу оплатила)
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
ETERNITA, весьма печально такое читать, но я к сожалению ни чуть не удивлена:( один раз пришла ко мне от другого мастера девушка "4 ногтя стилета нарастить" мол так и так, ее мастер в отпуске, но суть не в этом. Во время разговора выясняется, что мастер ее негодяйка так как в отпуск ушла, ( сама она сопит и крехтит при этом недовольным тоном), я и спрашиваю, она Вас не предупредила что ли, а она мне, нет предупредила, но дело не в этом, она же в отпуск ушла, зачем он ей, малоли вот какая беда у меня с ногтями случилась, а она в отпуске понимаете ли. Я так слегка опешила, говорю, что ж Вы так, мы все люди отдохнуть хотим, отпуск, выйти за муж, детишек, а она смотрит на меня пятирублевыми глазами и говорит, замуж? Дети? Зачем? Вам ногтевикам это не надо, ни детей ни отпусков ни замужества, Вам работать надо:))) вот так вот:) ничего то нам ненадо:)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Galaktiosha, Не путайте чесотку и педикулез, не валите все в одну кучу)
Клиентам с ИЗМЕНЕНИЯМИ КОЖНОГО ПОКРОВА (сыпь, шелушение...) мастер имеет право отказать в обслуживании) при педикулезе таких указаний нет, в санпинах только написано что после такого клиента нужно волосы собрать и сжечь в оцинкованном ведре))
 

Marta77

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи-Краснодар
У маня та же ситуация в субботу! Звонит клиентка: "Сломала ноготь"", я ей: "Я в больнице, сегодня оперируют" К слову она знает о моих проблемах со здоровьем и помогла найти врача, знает серьезность ситуации. В ответ получаю :"Аааааа, а мне теперь что делать? Я уезжаю на 3 дня к родителям, этот дизайн не повторят в другом месте, а у меня там встречи важные!!!!!!" " Мне операцию отменить?" "Ладно, как выпишут, позвони я сразу подскочу!" Я :" Думаю, после не буду работать еще пару недель" Она:"да ладно, че там один ноготь отремонтировать, пол часа делов! Ты ж сидеть будешь, а не мешки таскать?!" Работать с ней больше не буду. Не смогу (((
 

Gata

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ты ж сидеть будешь, а не мешки таскать?!" Работать с ней больше не буду. Не смогу (((
как я вас понимаю, и мне так же обидно как и вам, иногда люди совсем не понимают, что мы тоже люди!:nah:
 

Marta77

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи-Краснодар
как я вас понимаю, и мне так же обидно как и вам, иногда люди совсем не понимают, что мы тоже люди!:nah:
Хотя, мои девчонки в целом все хорошие! Возможно потому, что научилась вовремя отсеивать неприятных мне людей. Не знаю, как многие узнали о том, что я в больнице, но СМСками закидали приятными!
:):):)
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
а у меня тоже как то была одна...говорит: вы сфера обслуживания,у вас не может быть отпусков,детей.а если бы хотели отпуск замуж и ребенка-учиться надо было и иметь НОРМАЛЬНУЮ работу:eek:
а у меня диплом нефтяного университета,если чо)))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
господи,девочки,ну неужели действительно такие клиенты есть?я в шоке...слава богу,с такими никогда не сталкивалась и не дай бог столкнуться.я за словом в карман не полезу.
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
У маня та же ситуация в субботу! Звонит клиентка: "Сломала ноготь"", я ей: "Я в больнице, сегодня оперируют" К слову она знает о моих проблемах со здоровьем и помогла найти врача, знает серьезность ситуации. В ответ получаю :"Аааааа, а мне теперь что делать? Я уезжаю на 3 дня к родителям, этот дизайн не повторят в другом месте, а у меня там встречи важные!!!!!!" " Мне операцию отменить?" "Ладно, как выпишут, позвони я сразу подскочу!" Я :" Думаю, после не буду работать еще пару недель" Она:"да ладно, че там один ноготь отремонтировать, пол часа делов! Ты ж сидеть будешь, а не мешки таскать?!" Работать с ней больше не буду. Не смогу (((

я вот с 30 июля лежала в инфекционке с менингитом,так одна барышня выдала,а если я в больницу подъеду,вы мне коррекцию сделаете???,, Я там чуть с коовати не свалилась:(
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
когда я лежала в больнице после операции уже, меня одна из моих тогда 5 клиенток, уговаривала коррекцию сделать. заехала за мной на машине, привезла домой, сделали коррекцию, отвезла обратно в больницу и бананов дала с собой)
но я сама была за, т.к. клиентов мало было.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, мне бы так кто-нибудь отчебучил, ага! Услышал бы "хорошее" о себе и всех родственниках до седьмого колена! Я не церемонюсь, особенно если понимаю, что клиентка, всё, перешла черту, после которой я её не приму ни за какие деньги. Если бы на объяснение, что у меня угроза выкидыша клиентка бросила бы трубку, то по СМС она получила бы ТАКОЕ, что потом бы спать не могла неделю! А уж про приезды в больницу я вообще молчу.
У меня тоже есть одна клиентка, которая как-то сказала, что для моего же блага мне лучше в отпуск не идти, потому что вдруг клиенты уйдут к другому мастеру и там им понравится. А фишка в том, что я как раз тогда сказала, что в отпуск в этом году не иду. и в ответ вот такое. Я ответила, что клиентов в городе всё равно больше, чем мастеров, а я со своим уровнем, пусть и не идеальным, но новых клиентов быстро найду. Я тут же позвала в гости на две недели своих подруг из другого города, раз уж сама никуда поехать не могу, сообщила всем, что неожиданно-таки передумала не уходить в отпуск и уйду. Ничего, эта клиентка не грозилась больше сменить мастера и не жаловалась.
 

ETERNITA

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Кемеровская область
Frisa, бееееееесят такие люди............... бесчеловечина какая-то.......

Добавлено через 10 минут
я, если честно, растерялась в тот момент, когда скорую вызывала, поэтому и накатала смс. я не объясняла что именно со мной случилось, просто написала что мне стало неожиданно плохо, пришлось вызвать скорую. сейчас бы, уже в здравом уме и светлой памяти, я бы тоже возможно даже не стала бы писать ей что-то или оправдываться. но я думаю, что она психанула, потому что долго не могла найти мой дом и ходила кругами пол часа, звонила мне через каждые пять минут и спрашивала. Вот тоже не пойму..... тема такая поднималась - как можно заблудиться в нашем маленьком городишке? к тому же мой дом рядом с остановкой, подробно объяснила на какой транспорт сесть, где выйти и оказаться прямо перед моим домом. Сама уехала черт знает куда, а потом несколько раз прошла мимо моего дома туда-сюда. Видимо когда я позвонила и сказала, что не смогу ее принять, она и психнула. В другом случае, я бы попыталась встать на ее место и как-то посочувствовать, если бы не та причина, по которой я не смогла ее взять. Я в тот момент как-то не о ней думала, а о ребенке, которого надо было с кем-то оставить неизвестно на сколько дней, пока я буду в больнице.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху