Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ксения Добрина,
Diana Ilyina, Ага. Конечно ломаются, но не сами по себе! Прям-бац! И сломался на глазах. Для этого усилия приложены были.
В данном случае я писала конкретно про отдых на морях, где априори таких увеселений, как игрища с собакой, и т.д. и т. п. нет, зато имеется приличное количество олл инклюзива :))))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королев
Ина,
Редисо4ка,
Laina, спасибо девочки именно так и поступлю..не буду ничего возвращать:(.вчера еще сообщения от ее подруги были мол я хочу подьехать и посмотреть как вы дезинфицируете инструменты.Девочки я от такой наглости вообще чуть со стула не упала.Блин за 3 года не когда таких косяков не было.Обидно,наглые девки такие:cry:
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Всем привет......бегу плакаться) есть у меня одна клиентка, так ей все время что то не так, работаем года полтора вместе....и каждый раз выдает одно и тоже..пора ответы на диктофон записывать......."что то случилось с гелем", по ранней технологии носила нормиком, тут ей в голову взбрело делать их очень тонкими......я ей обьяснила чем это грозит а она тонкие и все!!! ну делаем уже 3 раза и каждый раз приходит с высказывание.....вот она согласилась сделать опять по старой технологии и все...но я ж то сцуко вредная)))))) и мезинец сделала тонко как она любила* и о....мезинец отпал на 4 день.....я ей не говорила что сделала так ранее....а сегодня выскажу что по ее вине ранее были проблемы а не по моей. Девченки скажите пжл, ну что за люди говориш одно дак нет - я тупая
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ина,
Редисо4ка,
Laina, спасибо девочки именно так и поступлю..не буду ничего возвращать:(.вчера еще сообщения от ее подруги были мол я хочу подьехать и посмотреть как вы дезинфицируете инструменты.Девочки я от такой наглости вообще чуть со стула не упала.Блин за 3 года не когда таких косяков не было.Обидно,наглые девки такие:cry:

Успокойтесь и не бойтесь никаких полиций. У меня сейчас так получается, что мол. человек делит ребенка со своей бывшей, процесс, как выяснилось, очень долгий и говнистый, зато о вызовах полиции и подаче в суд мы теперь кое-что знаем.
Ни один участковый не будет вам звонить в такой манере - если только не пытается взять вас на понт, как правило, после упоминания УСБ тон меняется. Просто так прийти по звонку он к вам тоже не придет, хоть какие они будут подруги (потому что в свою очередь, если у ВАС будут сомнения о том, что она злоупотребляет полномочиями, звоните 112, просите телефон местного УСБ, звоните туда, объясняете ситуацию, вам говорят адрес и имя, на этот адрес и имя пишете жалобу на данную даму с просьбой разобраться, какого хрена. После этого подругами они уже вряд ли будут). Все звонки по 112 и вызовы должны фиксироваться (звонок пишется, плюс я уверена бумажная запись тоже делается), на вызов должны среагировать и приехать. Приезжает наряд, все оформляется. Просто так прийти и зайти к вам "посмотреть" никакой участковый не имеет права. С ордером, свидетелями - возможно. Я даже сомневаюсь, что простой наряд может зайти просто так безо всяких оснований.
Про "оформление" вас, потому что _НЕТ ИП_ - этим они вообще могут пойти попугать свою бабушку. Полиция к этому не имеет никакого отношения, и как я уже писала, данная конкретная дама даже зайти к вам не сможет.

Короче, уровень угроз явно дает понять, что две пэтэушницы на кухне решили отжать у вас назад свои 400 рублей. Если вы в этой профессии не первый день и планируете работать дальше - мне кажется, надо просто научиться твердо посылать таких дам в жопу. Чтобы даже мыслей не было намекать вам, что "девочка не простая".
Если от "подруги" будут дальнейшие звонки, еще раз старательно выспросите ее имя и должность, и упомяните УСБ.
И да, просто так являться к ней (если вдруг) вы, насколько я помню, тоже не обязаны. Присылается повестка, отдается лично в руки под роспись. Не по факсу, не по телефону.

И кстати, подать в суд - тоже не так просто, как многие клиентки считают и любят поугрожать. Чтобы дело дошло до суда, иск должен иметь под собой хоть какое-то основание. Собирать док-ва - а это должны быть не _устные_ вопли о плохих ногтях, а нечто более материальное - это время и деньги. Плюс не факт, что дело будет рассматриваться - за точность формулировки не ручаюсь, т.к. не юрист, но опять же из недавнего опыта - иск могут просто не принять, либо принимают, но дело на первом же заседании закрывается, за отсутствием собсно проблемы и состава.


Простите, что так длинно, просто ТАКАЯ борзость меня поражает. Но вам лучше не кипятиться и тем более не нервничать - да и вообще, всем мастерам так лучше, а иметь хотя бы какие-то общие представления о том, что реально может с вами случиться, и чего стоить бояться, а в каких случаях можно смело слать в далекое пешее путешествие. Тогда и нервы целее будут.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
смИтанка, ага! Может еще день открытых дверей устроить?какое дело подруги? они не имеют права ничего обыскивать и проверять! она не из сэс ведь? это ваша сабственность! проникновение в чужую собственность-статья. так что пусть катится! не вздумайте пускать подругу! это она смуту сеет а не клиентка! если вдруг они придут вдвоем-пускайте только одну! слышите? одну клиентку!-подругу не пускаем!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девули, у меня клиентка - директор турфирмы, говорит - заявы от клиентов с просьбой вернуть деньги и плюс моральный ущерб лежат стопкой. Ей сейчас куча клиентов в вину ставят, что в консульстве визы задерживают, а у клиентов тур пропадает. Типа, платите нам за тур. Агащаз. Говорит, ни одна клуша еще до суда не дошла. Правда, жалуются в РПН и налоговую, часто проверки. Но так это турфирма, а на дом к нам не имеют права приходить без ордера. В следующий раз, когда клиентка заикнется про суд, напомните ей, что в случае проигрыша в суде ей необходимо будет оплатить все судебные издержки плюс пятьдесят процентов от этой суммы в пользу государства. Это не считая адвоката (хотя, клиентов послушать - они все юристы). Думаю, большинство тех, кто хочет отсудить деньги, эта информация отвадит.
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
И подругу тоже, кстати, пускать не обязаны. Но если хотите еще раз с ней увидеться и как-то этот вопрос закрыть, то как вариант, если есть возможность, имейте дома кого-нибудь кроме вас (желательно мужского пола), запустите подругу (одну), молча и твердо осмотрите, что там у нее за такое, и предложите снятие - дескать, вы на ней отработали, что хотели, она недельку поносила - можете помочь с избавлением от ногтей, если они настолько ужасТны. Захочет - снимет, не захочет - пусть катится куда подальше. Никаких денег, это она сразу должна четко понимать.

А подруге из милиции, если она припрется тоже, ласково скажите, что без бумаги и свидетелей она может пойти обыскать...да никого не может обыскать :) Если она не конченая идиотка, то ломиться к вам насильно она не будет, потому что опять же - служебное положение это палка о двух концах. С попугать у нее не получилось, теперь она имеет все основания ждать от вас привета, если вы решите разобраться, что это там за жалоба такая была да на каком основании она к вам лезет.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Morose, Я не думаю, что подруга и вправду из органов. Было бы так, не стала бы она вестись на уговоры подруженции и звонить мастеру из-за четырехсот рублей. Да и разговор бы вела по-другому тогда уж.
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если бы она была из настоящих органов - она бы эти разговоры не вела вообще. Если бы там действительно было заявление, оформленное по форме и пр., то автору просто пришла бы повестка. Или это был бы звонок с рабочего телефона, который все пишет, где она бы сообщила автору, куда и по какому поводу автор должна явиться, а автор, в свою очередь, сказала бы, что без повестки даже с дивана не слезет, и была бы права.
Полиция - это понятие очень растяжимое. Она может быть из какой-нибудь, не знаю, железнодорожной полиции, которая курсирует по электричкам. При этом у нее корочка, форма, и какое-нибудь звание. Да даже у работников аэропортов это все есть :)
Поэтому я и говорю - если там действительно какое-то отношение к настоящей полиции, то в данной ситуации эта дама, в общем-то, подставляет саму себя, и дальше одного дебильного звонка дело в принципе не пойдет.
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну тогда тем более нет ни одного повода волноваться. А то ишь, собралась прийти "оформить" за отсутствие ИП :) Детсад
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Keltochka, будем ждать результатов. Не стоит давать садиться на шею, оберегайте свою честь и имя.
смИтанка, я бы на Вашем месте записала разговор и сказала в ответ "Вы - мошенники, запись нашего разговора я сохраняю для подстраховки и в случае чего - передачи в органы. А информацию о Вас распространю среди мастеров, чтоб вы больше никого не использовали в корыстных целях". Жаль, что меня нет рядом с Вами, я бы там оторвалась на полную катушку - у меня ну уж очень обострённое чувство справедливости.

Добавлено через 6 минут
смИтанка, я бы еще этой умной подружке сказала, что не дезинфицирую инструмент, а стерилизую. И отправила бы смайлик, крутящий пальцем у виска.
 
Последнее редактирование:

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
Насколько это убогие людишки что вымогают 400 рэ с мастера!!!Я бы слала их прямым текстом!Про "непростую девочку" ну просто смешно...Честно этих на таких разводилок сама бы заявление подала,это ведь какое-то вымогательство получается..Девочки что хочу сказать по поводу судов в нашей стане, ну если так трезвым умом подумать,у нас такой бардак в стране твориться,у меня муж 2 года судиться со страховой компанией 200 000 р не может отсудить,вернее отсудил выиграл дело,к этой компании уже и приставы судебные ходят наверно год все равно бесполезно!Речь идет о 200 000 р,а про 400 р ну просто смешно даже представить кому что можно доказать...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королев
Cyeta88, занесла меня в черный список.Разозли больше то какая то подруга звонит и начинает мне угрожать мол девочка то не простая,мне смешно я давно уже не в том возрасте ,что бы меня такими вещами пугать.И с какого ... я ей должна вообще что то показывать!Если бы девочка сама позвонила и все расказала,я бы еще пошла на уступки,но теперь нет,а хоть у меня и нет ип,у меня есть и сан. книжка и стерилизаторы.Спасибо вам :eek:за совет
Иннокентия, не в коем случае не кого кроме клиента не пущу)
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
О судах вспомнилось. Было дело, я должна была прособеседовать девочку маникюршу. Я прособеседовала, она показала сертификаты, дипломы и (о чудо) трудовую книжку. Я посмотрела и отдала обратно. Вечером нашла эту трудовую на подоконнике в кабинете. Я позвонила девочке, попросила приехать, она обещала и... пропала. Через неделю я случайно вспомнила про эту книжку, возила все это время ее в сумочке. Позвонила девочке, напомнила, она сказала, что не может. Тогда я предложила отправить ей по почте, та согласилась. Через неделю начались звонки, где трудовая и т.д. А я, ворона, выбросила чек, который при отправлении заказного письма почта дает. Начала угрожать, что узнает, какие у меня кредиты и т.д. Я сначала не поняла, думала, она подозревает, что я на ее трудовую возьму кредит, объясняю, что во-первых, я выслала, как она просила, а во-вторых, трудовая - это не удостоверение личности, кредит на нее не возьмешь.
Оказывается, все не так просто, он тоже "не простая девочка" и я должна ей заплатить за восстановление трудовой книжки, иначе она узнает, какие у меня кредиты и напакостит мне. Я послала ее.
Тут началось интересное. Позвонили из полиции и вызвали на допрос. Прихожу. Сидит девочка, примерно ровесница этой пигалицы, начинает капать на мозги, как же так, почему взяла книжку, удерживаю, она на работу устроиться не может. Я сначала испугалась, но пока писали "объяснительную", взяла себя в руки и попросила лист бумаги написать на нее заявление за шантаж. Тут же девица дознаватель начала меня отговаривать и фраза "с этим будет следователь разбираться" сменилась на "это скорее всего закроют за отсутствием состава преступления" и т.д.
В общем, сдулись барышни быстро ;)
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Я когда себе татуху делала,мастер в конце процедуры выдал бумажечку ,мол все добровольно,все понравилось,претензий если чо не имею.Вот и надо всем моделькам договорчик подобный выдавать.А по хорошему так и всем неприятным клиенткам)))
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Про сломы. Утром приходит sms от клиентки "Привет Маша. Отошел ноготь хотелось бы сделать" (пунктуация соблюдена). Предыстория: клиентка у меня относительно недавно, долго ждала возможности попасть, пришла с перепиленными 50% ногтями. В предпоследний раз я настояла на разумной длине и ногти относились отлично 4 недели, а в последний раз уступила и не убирала длину. Я давно не верю в то, что сделанные мной ногти просто так отходят, сама ношу, клиентки есть в экстримальными работами. Предлагаю 3 варианта времени/дней на этой неделе для ремонта (ногтям сегодня 2 недели). Не устраивает ни один, и, видимо, что б я почувствовала себя виноватой, глубоко вздохнув, клиента выдает "Ну тогда я его приклею" (я этого жутко не люблю). Говорю: "Просто в следующий раз сделаем покороче, так как я считаю нужным". И тут возглас: "Нет!!! Это я в выходные об замок долбанулась, не надо короче!" Обещала позвонить, если вдруг сможет на этой неделе.
Хитрущий клиент пошел!
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Масянька_Ч, хитроопый, так сказать ;)
Девочки, держитесь, жуликам не уступайте! )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху