Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
valu - valu, нет, дамочка явно не тупая, а наоборот очень умная и очень наглая. Я таким даже завидую немного.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
valu - valu, можно просто сказать, что ей в Вашем доме больше не рады. и всё.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
valu - valu, а вот все клиентки расписаны до минуты)) и если она на что-то может рассчитывать, так это резевный список, место под номером 2385
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Маш, напиши ей просто, что если она хочет с тобой просто пообщаться, то пусть звонит и забегает, чайку попьём. А если ей нужны ногти, то пусть ищет другого мастера, поскольку ты ввела новое правило - не работать с друзьями. Она спросит, почему, а ты ответь - чтобы не портить отношения, так как не все различают работу и дружбу, а тебе в равной степени важно и то, и другое. После этого на вопросы конкретней не отвечай. Тем более, если она спросит, не её ли ты имеешь ввиду. Скажи: "Много было случаев". И она не будет уверена, что это точно про неё, но задумается, и тебе не надо будет врать, и ты, ко всему прочему, не спалишься, что читала её статус и он тебя задел.
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Ладно бы еще не трогала их - можно было и недель 6 без проблем ходить, но после ее запилов отслойки чуть ли не со всех сторон, пиходится до своего ногтя все спиливать....
вот как с такими бороться? у меня тоже есть такая одна. ногти взлетные (шописец), так она еще их напилит, всю архитектуру снесет и жалуется на отслои:realmad:. а пилит потому что бугорок выглядит не натурально. я пыталась с ней говорить - не помогает.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
руслана_87, дороже делать коррекцию или перенаращивать.У меня бы такая самодеятельность не прокатила бы вообще.Сразу сняла бы,выставила ценник и все,больше пилить не будет 100%.
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
SimonaDavis,я, блин, тютя-матютя мягкотелая, не могу с ними категорично(((
 
Последнее редактирование:

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
valu - valu, твои чудо струбцинки в строительных магазинах копейки стоят))) я както давно на пробу взяла в ОБИ, 4 штуки за 55р))) а теперь их во всех школах втюхивают по 150-250р за ШТУКУ! вот что за жлобство то?))))
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
руслана_87, я тоже мягкотелая,могу долго прощать и все терпеть,если клиент постоянный,а что касается именно моделирования,у меня пощады нет)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
я думаю,чтопросто напишу ей-извини,я не буду с тобой работать.и дальше хоть пусть обпишется.
а ещё моя любимая маньячка опять написала с другого аккаунта мне:
"Маша,я правильно понимаю,что не могу попасть к тебе 25 декабря?"
:bigsmile:
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
SimonaDavis,нужно будет еще раз с
ней поговорить
А я не пойму логики клиента.Раз она их переделывает значит ей не нравится ваше моделирование,так получается? Так пусть ищет другого масера,котрый сделает так,как ей нравится.Я бы принципиально снимала,все,что она переделывает и делала бы новые.Не нравится- пусть ищет то,что нравится.Ттт у меня таких никогда не было и нет;)
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Аёна,так нет же она поет дифирамбы, что лучше меня ей никто не делал, все держится и взлетность не так видна, но когда они отрастают ей не нравится, что видно что они нарощенные
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
QeF, можно попробовать изначально отвечать : "я работаю на качественных материалах", а потом только называть марку, на молчание или возражение клиента что-то вроде "о, вы конечно же слышали...Как? Не слышали? Не может быть!" и главное с уверенностью и непоколебимостью в голосе:)

Добавлено через 8 минут
руслана_87, Это бзик такой просто, ей нравится качество вашей работы потому и ходит, а то, что "когда они отрастают ей не нравится, что видно что они нарощенные "- в голове не хочет уложиться, что ногти нужно корректировать, а не так сделал (зацементировал намертво) навсегда раз, и только если хочешь "рисуночек" (имеется ввиду диз) поменять, можно и прийти на коррекцию.

Добавлено через 12 минут
valu - valu, склоняюсь к варианту Jellylorum, но это при условии, что вы в частной жизни еще хотите с ней общаться, как приятельницы.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu,Да и не надо тебе с ней дружить! Не придёт она к тебе чай пить, даже если ты скажешь так, как я написала. Ты ей в качестве подруги не нужна, слава Богу, она от тебя отстанет.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ни за что не пошла бы к мастеру НОЧЬЮ.
А почему нет? Для меня самые существенные плюсы можно только ночью получить: пробок нет, добраться даже в Москве можно за полчаса из конца в конец, а не стоять по три-четыре в одну сторону (ко мне клия в субботу добиралась пять (!) часов). Неадекватов на улице нету - все по норам расползлись.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
А почему нет? Для меня самые существенные плюсы можно только ночью получить: пробок нет, добраться даже в Москве можно за полчаса из конца в конец, а не стоять по три-четыре в одну сторону (ко мне клия в субботу добиралась пять (!) часов). Неадекватов на улице нету - все по норам расползлись.

:)у меня и до часу бываю клиенты:) одна вообще раз в 2 ушла:)

Добавлено через 11 минут
Елена Catherine, Ой,а можно поподробнее????

:)взяли несколько фирм, сделали опрос по мастерам и статистику вывесили перед носом, только фирмы которые вам выгодны в опросе:)либо же сами рейтинг напечатали
 
Последнее редактирование:

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А я вчера сама для себя оказалась в ситуации "ничего не делала, он сам сломался"!

К стоматологу ходила, боюсь всегда страшно, нервничаю. Трус я. Сажусь в кресло, в ручке платочек сжимаю. Врач просит сесть повыше, двигаюсь, слышу "Щелк", на левой руке на мизинце кончика нет. Только что откорректированный эдж, все путем, перед этим 5 недель их относила, тянула, чтобы на НГ не заморачиваться. И вот. Мистика.......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху